Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2076 2096 2097 2098 2099 2118 2498
  • MagicGog, да ну шляпа) вот в Египте скажем пришли к власти братья мусульмане. Это что повод какуюто область оттяпать какому-нить соседу?)
    Как говорится, голимые отмазы))

    и да, я понимаю, что Крым никто отдавать не собирается. Ну что уж тут, когда-то что-то решится в этом направлении к взаимному удовлетворению. Хорошо хоть теперь люди задумаются перед тем как нарушать международные договора. И чем больше будет убыток, тем крепче будут думать.
    318/386
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ggr @ 12.6.2017)
    Да!
    Не любитель Коха, но "мне пофиг, как Украина вернет себе Крым. Как просрали, так и возвращайте". Это ваша проблема, не наша. Не лезьте к нам со своими проблемами. Нам своих хватает.
    Если вы трусливо засели за печкой, когда у вас отбирали его, то мы в тюрьму или под пули за ваши территории тем более не собираемся.
    Так понятно?

    Прилезли вы твари сюда. При чем подло ударив в спину, в самый неподходящий для нас момент. С кем ты воевать будешь ублюдок? Едь в Донбасс помогай братьям Мы с вами мразями воюем и с вами зомбироваными коллаборантами. и валить будем таких как ты до последнего. Так понятно?
    40/52
    Ответить Цитировать
    -36
  • Цитата (ggr @ 12.6.2017)
    Миролюбиво смотрели, как у вас оттяпали землю? Ну и куда ваше миролюбие делось теперь? Теперь миролюбиво ждите, когда вам вернут украденное. Смиренно.


    Они в это время миролюбиво обеспечивали военное снабжение оккупированного Россией Приднестровья.
    300/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Verrix, Ну все, началось.
    3479/4355
    Ответить Цитировать
    11
  • feruell, Verrix, да, это лишнее. Простые люди не несут за это ответственности. И "валить" - тупик. Со временем решение найдется, мы ж не питекантропы какие. А то тыщу раз могли б уже уничтожить циыилизацию.
    319/386
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, а спора нет. Я объяснил свою позицию по этому вопросу. Эта позиция в России скоро станет доминантной. Если уже не стала. Все, кто радовались, остыли, кто стыдился - тоже. Для Украины вопрос важный, для России - даже не в первой сотне проблем. Починить больницу в Киржаче - гораздо более насущно, чем "чей крым".

    Следующий президент России Крым не вернет. И вообще, Россия должна распасться, чтобы ныне живущие увидели крым украинским.
    Многие видели, сколько оплеух и пинков я получил от iDontCare за критику Навального, но тут Навальный абсолютно прав: у этой проблемы пока нет решения.
    336/605
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Brigello @ 12.6.2017)
    Ходорковский опять про Крым


    Ходора вообще не надо слушать, он преступниК, олигарх и т. д. Я думаю никто не будет со мной спорить. об этом.

    Давайте скорее поразмышляем.
    1. Пока Ходор сидел он заявлял, что не будет заниматься политикой, когда выйдет. Если не доверяете источнику, можете погуглить. Есть интервью сына Ходорковского, который в те времена говорил, что его отцу это неинтересно и когда он выйдет он будет заниматься личными делами, возможно чем-то общественным, типа преподавания..
    2. К концу срока Ходорковскому намечался еще один судебный процесс. Там большие вопросы по легальности, но с учетом нашего "правосудия" его бы упрятали.
    Но его выпускают на свободу раньше положенного.

    И тут он начинает какие-то политические проекты. Что это ?
    1. Лицемерие.
    2. Его гражданский долг
    3. М. б. сделка с Кремлем, типа вы меня выпускаете, а я измажу оппозицию своей репутацией ?
    44/72
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (sizo @ 12.6.2017)
    supervic, может быть и надо было отпустить Чечню. Но ты готов просчитать все риски такого решения? Ты точно уверен, что в этом случае завтра там не окажется ИГИЛ, что Чечня не превратится в очаг нестабильности, рассадник терроризма, контроль за которым будет требовать больших финансовых трат, чем сейчас.


    Так может нужно и Сирию с Ираком присоединить к РФ, чтобы эффективнее "контролировать" тамошний терроризм?

    Цитата (sizo @ 12.6.2017)
    Ты уверен, что в этом случае за Чечней не последуют другие субъекты РФ, где сильны сепаратистские настроения (Дагестан, Ингушетия, Саха, Тыва)? И, кстати, они ведь тоже дотационные регионы. Тоже пусть отделяются? Как-то лихо мы тут разбрасываемся территориями. Может быть это и приведет к процветанию оставшуюся часть России, а может быть она и дальше продолжит распадаться.


    Как так можно примитивно мыслить в 21-ом веке? Страны разваливаются не о того, что кто-то разбрасывается территориями. Обычно один народ не хочет жить рядом с другим по каким-то принципиальным разногласиям во взглядах на мироустройство (как чеченцы и русские), поэтому и возникает сепаратизм. Еще иногда такое случается, что местные региональные царьки просто хотят больше власти в свои руки и каким-то образом раскачивают сепаратные настроения на вверенной территории. Но этот случай достаточно легко лечится. Если материнская территория политически и экономически успешна, и простым людям там жить хорошо независимо от национальности, вероятность отделения национальных регионов стремится к нулю. Как-то не возникает желания у слабых регионов отделяться от успешных соседей, которые их за собой тянут вверх.
    331/490
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем рекомендую сохранять спокойствие и помнить, что все что вы тут читаете - это позиции отдельных людей на форуме, часто даже не особо продуманные. Это не мнение россиян, не мнение украинцев, не мнение покеристов, это просто отдельные люди рассказывают, как они видят ситуацию.
    3480/4355
    Ответить Цитировать
    32
  • Verrix, да хрен ты меня завалишь. Во-первых, я уже отвоевал свое и не на диване. Во-вторых, мы помиримся гораздо быстрее, чем сейчас прогнозируют. То есть вопрос "чей крым" между нами останется еще надолго, но экономика сделает свое. А пока ты имеешь право все это мне сказать, и я тебя понимаю и не обижаюсь.
    337/605
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 12.6.2017)
    ggr, .

    Но и украинцы должны понимать, что отдача крыма украине не может быть приоритетной целью русских политиков.

    а вывести войска из Донбасаа приоритетная? Кому Навальный рассказывает, что после выполнения этого пункта Минска -
    Вывести незаконные вооружённые формирования, военную технику, а также боевиков и наёмников с территории Украины.
    На Донбассе продолжиться война, стороны будут нарушать перемирие, обвинять друг друга (почти дословно) Нам это рассказывать не надо. Мы и так знаем с кем война и когда она закончится. Он полностью повторяет Путина. О Гражданской войне И по Крыму то-же.
    И результат его риторики у тебя наглядно в блоге.
    41/52
    Ответить Цитировать
    -4
  • Господа из Украины. Вот скажите по-честному, зачем вам Крым? Зачем вам ЛДНР ? Ради чего все это?

    Граждане России поддержали возврат Крыма из патриотических соображений. Но в нас очень сильно живет имперский дух и жажда исторической справедливости. Ну и плюс лояльное местное население - "своих не бросаем!!!".

    Ну были еще соображения военного характера.

    Но объективно говоря если бы в Крыму была база НАТО, то вряд-ли бы это сильно изменило расклад сил.


    Сравнивать ваше АТО с нашей Чечней тоже не корректно. Мы де-факто дали чеченцам независимость, а они напали на Дагестан. Если бы отбили атаку и дальше не пошли - это бы повторилось.
    Этот рассадник террористов был бы вечен. Они устраивали терракты по всей стране.

    Наши власти нашли решение - убрать радикальных, договориться с адекватными, и залить все деньгами. Это может не лучшее решение, но лучше войны. (критики - предложите лучше?)

    Ничего такого у вас не происходит. Люди в ЛДНР хотят одного - чтобы вы их оставили в покое. Если вы это сделаете, то вопрос закроется и будет мир. Как это происходит в той же Абхазии.

    Так ради чего воевать с людьми, которые тупо настроены против вас? Вы же не будете с ними договариваться и заливать деньгами! У вашей страны такой возможности тупо нет. Устроить тотальный геноцид - ну это за гранью уже. Хотя видимо об этом у вас многие мечтают, чтобы вернуть территории, но не людей.

    Вы же декларируете европейский курс, а это прежде всего терпение и толерантность.

    Оставьте эти территории в покое, вступайте в НАТО. стройте свое европейское будущее.
    4/59
    Ответить Цитировать
    -25
  • Цитата (ggr @ 12.6.2017)
    Многие видели, сколько оплеух и пинков я получил от iDontCare за критику Навального, но тут Навальный абсолютно прав: у этой проблемы пока нет решения.


    У проблемы нет решения только при условии демократии в России.
    Диктатор вполне может позволить найти коммерчески выгодное решение, вроде длительной аренды полуострова с выплатой значимых для экономики Украины средств.
    Это не бином Ньютона. Состоявшихся примеров - масса.
    Мешает этому только высокий уровень национализма в РФ, который в демократическом государстве станет еще более явным. Причем национализм везде - что у ваты, что у оппозиции.
    301/522
    Ответить Цитировать
    1
  • в общем джентльмены, великороссы, для того все и мутилось. Не знаю кто это все задумал, но России не выбраться из этого г быстро без репутационных потерь. Соответственно все что последовало и последует - справедливо. Любишь медок - люби и холодок.

    Зачем вам крым это прикольно)
    320/386
    Ответить Цитировать
    7
  • Igrok_13, если отдать ЛДНР, то путин сразу откусит следующий кусок.

    PS Здесь много глупости сейчас видимо будет написано, не ведитесь.
    3481/4355
    Ответить Цитировать
    17
  • supervic, Я не думаю, что большинство страданий в мире справедливо. Люди радномно огребают болезни, убийства, тиранию и войны, и нет в этом ничего справедливого.
    3482/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (paravozek @ 12.6.2017)
    Диктатор вполне может позволить найти коммерчески выгодное решение, вроде длительной аренды полуострова с выплатой


    А зачем ему это? Зачем платить за то, что уже отжато? Ведь санкции снимут, как только контроль над границей востока перейдет к украинской армии. Всем эти санкции поперек горла. Как только будет повод, их снимут.
    Останутся крымские санкции. Но кто их заметит? Да, не будут футболисты играть в чемпионате страны, банк будет не "сбербанк", а "крем-банк", визы будут получать в краснодарском крае... Всё.
    Решение проблемы Крыма не решает вообще ни одной проблемы. Нахрена?!
    Сообщение отредактировал ggr - 12.6.2017, 20:54
    338/605
    Ответить Цитировать
    3
  • А Навальный хочет к власти потому что за страну обидно? Ложь.
    Это обычный лживый политик для которого это в первую очередь личный интерес. Он много лжет даже в мелочах, изо всех сил хочет к власти, при этом довольно глуп и некомпетентен как управленец. Зачем мне его поддерживать? Вот многие пишут что нужно свергать действующую власть и дать шанс новому человеку, не пойдет - поменяем, у нас же будет демократия. Предположим что это самое лучшее решение, но очевидно что риски для всех крайне разные. Для людей типа Феруэлла или Джипси это фриролл, для большинства жителей России это не так. У меня нет времени ходить на митинги, это гораздо менее выгодная трата времени, чем например игра в покер.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -27
  • dimadota, 1 коммент на форуме за год, интересно, на какую же тему он будет?)
    51/73
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell,

    Пожалуйста если это возможно, бань сходу кремлеботов? С первого же сообщения ясно же если человек кремлебот. Под ноль сообщений, а те что есть все пропутинские. Все равно ведь забанишь через пару страниц )))

    А вот еще видео характеризующее как сегодняшние митинги, так и всю Россию
    88/190
    Ответить Цитировать
    -1
49954 поста
1 2076 2096 2097 2098 2099 2118 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.