Футбол в России

Последний пост:30 мин назад
210
1 4419 4439 4440 4441 4442 4461 4466
  • Цитата (elterion @ 12.03.23)  

    Julio, статья про неназначенный пенальти показывает квалификацию Боброва, который строчит свои статейки для Спорт-Экспресса. Если ты матч смотрел, после этого эпизода игра продолжилась и Спартак меньше чем через минуту забил гол в ходе этой же атаки. 

    Я матч смотрел, а ты правила читал? Если читал, то должен знать, что несмотря на забитый гол, судья все равно должен был посмотреть ВАР, и если там есть пенальти (а он там есть) , то он был обязан гол отменить  и назначить пенальти. Даже если это было не на руку Спартаку, но таковы правила, а правила надо соблюдать, неважно что в даном случае они были в пользу провинившегося.

     

    И вообще для меня очень простой показатель - после выигранного матча тренер бежит к судье бить ему ебло или просто сказать пару ласковых.

    Вообще такое в футболе редкость, а у Абаскаля впервые. Обычно после выигранного матча царит настроение "хуй с ним, победили же".

    Это - пусть и косвенный, но показатель качества судейста.

     

    Итого:

    - пенальти в ворота соперника не назначен

    - пенальти в наши ворота высосан из пальца.

    - гол, может, и верно отменен, но с технической ошибкой (обязан был вар смотреть , а не слушать)

     

    Ах да. Если посмотреть внимательно эпизод с пеналем в наши ворота, то можно увидеть внезапно, что локтем коснулся куда-то пониже горла (грудина?), а он схватился за лицо и упал как подкошенный. И если уж Безбородов побежал смотреть вар (хотя не надо было) то это ЖК за симуляцию и свободный удар в пользу мяса.

    237/307
    Ответить Цитировать
    0
  • про фанайди...все просто. Нужно искать кто подрядчики и кому принадлежит компания, которая делала и устанавливала оборудование на стадионы. Думаю их всего 1-2...

    1 стадион это 300 млн рублей(а не как раньше говорили 700-800 млн на весь закон).

    Теперь оцените масштабы.

    А теперь хотят поставить оборудование на хоккей и баскетбол и там типа сделать фанайди.

    Только бизнес, а не убрать ультрас и прочее. На каждого из ультрас есть папочка давным давно в отделе Э.

    5616/5647
    Ответить Цитировать
    0
  • 238/307
    Ответить Цитировать
    16
  • Да я думаю дело в том, что сейчас людям в принципе не до футбола в целом

    14/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 12.03.23)  

    Я матч смотрел, а ты правила читал? Если читал, то должен знать, что несмотря на забитый гол, судья все равно должен был посмотреть ВАР, и если там есть пенальти (а он там есть) , то он был обязан гол отменить  и назначить пенальти. Даже если это было не на руку Спартаку, но таковы правила, а правила надо соблюдать, неважно что в даном случае они были в пользу провинившегося.

    Ох, давно меня тут не было (всем старожилам - салют  ). Но тут что-то даже и не выдержал. 

    Уже 150 лет у судей есть "правило преимущества", то самое, по которому игру не останавливают при нарушении правил, если у пострадавшей команды есть перспектива атаки. Именно это правило безукоризненно выполнил Безбородов. В противном случае был бы опасный прецедент, при котором команда, нарушившая правила и пропустившая в этом же игровом эпизоде, имела бы право сказать рэфу "Алё, мы там на красную нарушили перед голом, отменяй гол и ставь штрафной/пенальти". Так что тут Безбородов все сделал более чем чётко. И нихера он не обязан отменять гол и идти вар смотреть. 

     

    Итого: пенальти в ворота Воронежа не назначен правильно. 

     

    По пенальти в наши - какие вопросы вообще? Ошибка Безбородова, исправленная варом. Чистейшая рука-лицо, за которую сейчас ставить точку всегда. 

     

    По какому поводу гол отменен - узнаем во вторник после заседания ЭСК. Но, в любом случае, арбитр НИКОГДА НЕ ОБЯЗАН идти смотреть монитор. Идет он к нему только если видео-ассистент ему говорит "Владик, подойди и посмотри сам, есть сомнения". Если ему в ухо четко говорят "фол, надо отменять", то он просто отменяет. 

     

    Теперь про правила )) А вы правила читали, когда пару страниц назад удивлялись, что количество просмотров вар снижает оценку арбитру? А если бы читали протокол вар, который есть в открытом доступе, то знали бы, что вмешательство вар = ошибка судьи в 99% случаев в моментах с голом, КК, пенальти. Так что ничего удивительного в том, что каждый просмотр снижает оценку, нет. 

     

    Ну и чтобы совсем не накалять )) Наличие вар - соооовсем не панацея от ошибок, потому что регулярно ЭСК признает судейские ошибки в моментах, где решения были приняты с использованием видео-ассистента. А протоколы заседаний ЭСК я, по долгу работы, вижу первым после самой комиссии, как и судейские назначения и многое другое ) Примерно на час раньше всех ) Просто потому что именно от меня это появляется в официальном первоисточнике ) 

     

    Покорно прошу, не обижайтесь на дерзкого юнца, позволившего себе чуть укорить вас за высказывания ) Благо и болеем мы с вами за одну команду, да и соседи практически ) 

     

    ПС: Шеф-редактор СЭ Бобров - конченый.

    456/467
    Ответить Цитировать
    7
  • https://rsport.ria.ru/20230313/sbornaya-1857525536.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Турнир, который мы заслужили.

    73/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Romana88 @ 13.03.23)  

    https://rsport.ria.ru/20230313/sbornaya-1857525536.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Турнир, который мы заслужили.

    зато станем чемпионами (если повезёт и спонсоров подкинем, сами знаете каких)...

    гражданство, думаете просто так в последнее время направо и налево раздают?

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • CAFA_Logo.png

     Всем кафа пацаны. 

     

    Маленький шаг для Карпина, но огромный скачок для всего Дзюбы (С) Нил Армстронг

     

    Качественная аналитика от человека который узнал о том, что АФК делиться еще на несколько официальных конференции 10 минут назад. Состав конечно понятен и лоялен, но хоть что-то чем ничего. Япония и США много раз играли в Копа Америка как приглашенная страна. 

     

    Сейчас главное грамотно перекроить календарь кубка и РПЛ, что-бы нашим молодцам хватило времени подготовиться для турнира.

    1065/1122
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (strip_dj @ 13.03.23)  

     

    По пенальти в наши - какие вопросы вообще? Ошибка Безбородова, исправленная варом. Чистейшая рука-лицо, за которую сейчас ставить точку всегда. 

     

    Вопрос у меня один. Когда касание (извините - не могу назвать это толчком) происходит на уровне груди , ниже кадыка, а футболист как подкошенный валится хватаясь за лицо - разве это не ЖК за симуляцию и не свободный удар в пользу Спартака?

     

    Симуляция тут очевидная, а при симуляции пенальти не назначают имхо

    239/307
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 13.03.23)  

     

    Вопрос у меня один. Когда касание (извините - не могу назвать это толчком) происходит на уровне груди , ниже кадыка, а футболист как подкошенный валится хватаясь за лицо - разве это не ЖК за симуляцию и не свободный удар в пользу Спартака?

     

    Симуляция тут очевидная, а при симуляции пенальти не назначают имхо

    А у тебя есть хоть один качественный кадр, чтобы подтвердить, что "касание" было именно на уровне груди? Потому что с тех повторов, которые показывали во время трансляции, понять, куда Пруцев засадил ему локтём, было совершенно не возможно. Зато Безбородов сразу же изменил своё решение, когда подошёл к телевизору. 

     

    Ну и насчёт "касания" - опять же по тем повторам, которые были в трансляции, отмашка была совершенно явная, было видно акцентированное движение рукой назад, а за это сейчас судят жестоко.

    479/504
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 13.03.23)  

     

    Вопрос у меня один. Когда касание (извините - не могу назвать это толчком) происходит на уровне груди , ниже кадыка, а футболист как подкошенный валится хватаясь за лицо - разве это не ЖК за симуляцию и не свободный удар в пользу Спартака?

     

    Симуляция тут очевидная, а при симуляции пенальти не назначают имхо

    Полностью соглашусь с Эльтерионом. Сам психанул (ну, а кто не психанёт, когда с 2:0 за пару минут на 2:2 устраиваешься), но пока Безбородов смотрел телик и показали повтор - вообще вопросов не возникло. Чистейшая отмашка, локоть идёт назад на уровне лица, причём Пруцев соперника видел.

    457/467
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, Спартак подал этот эпизод на ЭСК, что лично мне непонятно. Но, как говорится, будем посмотреть. Завтра или послезавтра в первой половине дня комиссия соберётся.

    458/467
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (strip_dj @ 13.03.23)  

    Полностью соглашусь с Эльтерионом. Сам психанул (ну, а кто не психанёт, когда с 2:0 за пару минут на 2:2 устраиваешься), но пока Безбородов смотрел телик и показали повтор - вообще вопросов не возникло. Чистейшая отмашка, локоть идёт назад на уровне лица, причём Пруцев соперника видел.

    ну поскольку Вы пишете новости, то, наверное уже знаете, что РФС подтвердил , что мясо обратилось в ЭСК потдвум эпизодам - отменённый гол Соболева и пеналь в наши ворота. 


    Так что, видимо, не одному мне кажется, что пеналя там не было. Ну, дождёмся вердикта.

    240/307
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 13.03.23)  

    ну поскольку Вы пишете новости, то, наверное уже знаете, что РФС подтвердил , что мясо обратилось в ЭСК потдвум эпизодам - отменённый гол Соболева и пеналь в наши ворота. 

    О чём я чуть выше и написал ) Только я не пишу новости. РФС дал информацию в прессу через свою службу коммуникаций, в которой я, в том числе, и работаю )

    459/467
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strip_dj @ 13.03.23)  

    О чём я чуть выше и написал ) 

    у нас разница в постах 14 секунд ))) я не видел Вашего, когда отправлял свой

    241/307
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (elterion @ 13.03.23)  

    А у тебя есть хоть один качественный кадр, чтобы подтвердить, что "касание" было именно на уровне груди? Потому что с тех повторов, которые показывали во время трансляции, понять, куда Пруцев засадил ему локтём, было совершенно не возможно. Зато Безбородов сразу же изменил своё решение, когда подошёл к телевизору. 

    читай правила и регламенты,  и будет тебе счастье. Это не у меня должен быть чёткий кадр, а у Белобородова и ВАРа должен быть чёткий кадр, показывающий, что было явное и четкое нарушение. Почему так? написано в приложении к регламенту по применению ВАРа

    242/307
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 13.03.23)  

    читай правила и регламенты,  и будет тебе счастье. Это не у меня должен быть чёткий кадр, а у Белобородова и ВАРа должен быть чёткий кадр, показывающий, что было явное и четкое нарушение. Почему так? написано в приложении к регламенту по применению ВАРа

    По моему вот тут https://www.youtube.com/watch?v=rKPKW-jwQCE на 3:51 вполне себе нормальный кадр, который потом ещё и приблизили, где видно, что в челюсть воронежцу прилетело вполне себе. Кстати, это видео как раз с варовской камеры ). Я бывал в вар-центре, у судей там не сильно больше камер, чем в трансляции ) Разница только в том, что они располагаются друг напротив друга парами по всей длине поля.

    460/467
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (strip_dj @ 13.03.23)  

    По моему вот тут https://www.youtube.com/watch?v=rKPKW-jwQCE на 3:51 вполне себе нормальный кадр, который потом ещё и приблизили, где видно, что в челюсть воронежцу прилетело вполне себе. Кстати, это видео как раз с варовской камеры ). Я бывал в вар-центре, у судей там не сильно больше камер, чем в трансляции ) Разница только в том, что они располагаются друг напротив друга парами по всей длине поля.

    Спасибо за видео. Я в общем совсем не специалист. Ну правила читаю, регламенты. Просто люблю докопаться до сути, читая  не только мнения других людей, но и изучая  первоисточники. 


    И тут, хоть это не взвешенное мнение, а скорее основанное на чувствах и ощущениях, я согласен с Абаскалем, который не выдержал и побежал разбираться с судьей после выигранного (!) матча. Вот у меня такое же чувство, редкое. Хоть и победили , но такое ощущение, что  Безбородов топил мясо. Возможно, он этотначал делать после того как ошибочно не предупредил Джикию. Для компенсации стал подсвистывать Факелу. Я не знаю. Ну дождемся вердикта 

     

    После Урала такого чувства не было. Ну ошибся судья, бывает.

    243/307
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strip_dj @ 13.03.23)  

    А протоколы заседаний ЭСК я, по долгу работы, вижу первым после самой комиссии, как и судейские назначения и многое другое )

    Цитата (strip_dj @ 13.03.23)  

    ПС: Шеф-редактор СЭ Бобров - конченый.

    Сначала подумал, что ты представился. А фамилия какая интересная, двойная.

    319/322
    Ответить Цитировать
    0
  • Намечаеться вроде 200 (С) болельщики Зенита поймут.

    1066/1122
    Ответить Цитировать
    0
89317 постов
1 4419 4439 4440 4441 4442 4461 4466
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.