Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:9 мая
549
Статистика
Всего постов
10018
1,658,790 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 105 125 126 127 128 147 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Игорь, а какая художественная книга тебе больше всего запоминалась с юношеских лет?
    54/63
    Ответить Цитировать
    0
  • У Игоря наверное была "Охотники за бриллиантами" Буссенара, кажется. Там с удовольствием ели хобот слона или ноги слона. Всегда мечтал попробовать.
    123/148
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 11.7.2013)
    если ты её кусками бомбишь, то речь скорее всего о морской форели, т.е. крупной, а я про речную, которая сантиметров 20-30
    Насчет разделения морская/речная, я не уверен, зато нашел своего тезку)) http://ru.wikipedia.org/wiki/Севанская_форель


    хе хе, а ты не знал

    На самом деле ничего особенного, форель как форель... В Севане еще плавает рыба сиг. Когда едешь в Ереван, перед озером Севан начинают появлятся странные люди, которые разведенными руками показывают тебе странные жесты. Это они показывают, какого размера сигов они могут тебе продать. Естественно, если ты хочешь купить, размер рыбки очень сильно уменьшается

    Так вот, если когда нибудь доведется побывать в Армении и посетить Севан, бери лучше в местных кафешках сига. Мне лично он понравился намного больше, чем форель...

    И еще вспомнил... Года 4 назад возвращались мы с компанией с турпохода. На прощание местные гиды, с которыми мы ползали по горам, посоветовали заехать в кафешку на трассе. К сожалению, забыл название и не догадался записать координаты. Единственное, что запомнил, это то, что где то рядом были Майкоп и Белореченск, а кафешки эти на трассе стояли в ряд, типа нашего Левбердона. И город какой-то крупный был рядом, откуда в основном народ в те кафешки и ездил питаться. Так вот, форель из той кафешки была практически без мелких костей и на вкус была похожа на что то божественное. Я ел форель очень много раз, в многих городах и странах, поэтому хотелось бы тебе пожелать, чтобы ты продолжил свое знакомство с этой замечательной рыбой... Но и разочарования, подобные абхазскому, еще будут...

    p.s. в Ростове речная форель так себе, на троечку, не знаю, откуда ее к нам везут. Норвежская форель из супермаркета и сочинская из ихнего местного питомника с настоящей форелью имеет мало общего...
    12/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (benjamin1976 @ 12.7.2013)
    .... бери лучше в местных кафешках сига. Мне лично он понравился намного больше, чем форель...


    согласен, потрясающая рыба. Говорю, как человек, в питании которого рыба составляет 50%+ рациона. Вот только мне её из Якутии привозили
    13/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Пробовал байкальского сига, это что-то неповторимое, особенно в копченом виде. Там за один запах можно душу продать.
    45/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 11.7.2013)
    Игорь, а какая художественная книга тебе больше всего запоминалась с юношеских лет?


    Интересный вопрос
    Тут всё не просто. Моё активное читающее детство пришлось на перестройку. Электронных книг тогда не было, а достать бумажные было зачастую проблемой. Поэтому вначале я прочел почти всё в доме (благо коллекция книжная у родителей была дайбожа), у бабушки и в библиотеке школьной. Причем, когда я пишу почти всё, то я имею в виду почти ВСЁ). Всё что читалось, я как минимум начинал читать. Там были и книжки по садоводству, и разрозненные выпуски альманаха Рыболов-спортсмен, и какая-то домовая энциклопедия, и самоучитель польского языка). Ну и канеш всю художественную литературу. Родители, когда ударяются в воспоминания обо мне и брате, говорят: "в 8 лет у Игоря не пошел только Сервантес").

    Так как приток литературы был мал по сравнению со скоростью чтения, то каждый год я просто брал и почти всё перечитывал)

    Ну и теперь о том, что я перечитывал постоянно и что запомнилось.

    Чехов. У родителей был 6томник. Пьесы тогда я ещё заценить не смог, а вот от рассказов был в восторге.

    Волков. Про вторичность спорить не будем, я читал только Волкова и это было самое яркое впечатление от детской литературы. Причем волшебника и урфинджуса мне достали почти сразу, а остальные 4 книги выискивали долго и меня аж ломало тогда, когда я уже знал, что есть продолжение, но его не могут найти. порядка миллиона раз перечитал.

    трилогия Носова про незнайку. Это тоже было великолепно. Детское начало и антиутопическая третья часть

    Хоббит попался мне случайно в каком-то сборнике и стал настоящим откровением. Опятьжышь ломка, потому как про властелина колец я узнал сразу, а нашли его только года через три. Хоббита я по-моему второй раз перечитал сразу после первого.

    из героического Саббатини и его капитан Блад.

    очень атмосферная вещь была у Лагерлёф - Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями. Я прям с ними путешествовал.

    до мурашек пробирала Ветер в ивах Грэма. вот реально. сюжет не помню, а сам стиль описания какой то затягивающий был. очень много раз её читал.

    Гайдар очень нравился.

    из малоизвестного Головин Сто затей двух друзей, приятели-изобретатели.

    Это сходу. О`Генри, фантастика всякая - это было уже попозже. в средних классах.
    1090/4353
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Dentist @ 12.7.2013)
    согласен, потрясающая рыба. Говорю, как человек, в питании которого рыба составляет 50%+ рациона. Вот только мне её из Якутии привозили


    если у тебя 50% рациона рыба, то тебе и понравится легче) так что я как мясоед, наверно, более придирчив ко вкусу рыбы.
    Форель вошла в рацион. Раньше там на постоянной основе был только сибас в соли. Причем не мороженный, а охлажденный в Ростове найти можно скорее всего только в фишке, но вкуснотища... Сегодня как раз в очередной раз заценил. Ну и канеш подкупает, что в фишке рыбу от костей очищают.
    Там же я впервые чилийского сибаса попробовал - это который здоровенный. Тоже вкусно, тоже теперь переодически ем.
    Сига не пробовал(( Омуля не пробовал. Это всё в планах.
    Зато в последний визит в Москву посетил Клетку. Всем очень-очень рекомендую) Там заценил муксуна но в Ростове такого не сыщешь наверно
    1091/4353
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и завтра стартует чемпионат России. Я каждое межсезонье встречаю с оптимизмом, в итоге обычно плохо заканчивается. Но так, как в этом году мы, на моей памяти никогда не укреплялись. Состав очень-очень боевой, и в Божовича я ещё верю. Вперёд, Ростов!!

    Правда я парик чота похоже где-то протерял(
    1092/4353
    Ответить Цитировать
    6
  • Ребзя, заминусуйте Ишку за утерянный парик
    А по теме позитивного ожидания от родного клуба полностью поддерживаю оратора. Такой качественной селекции давно не было. Еще бы после травмы Синама-Понголь на прежнем уровне заиграл - красота бы была.
    96/140
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 14.7.2013)
    если у тебя 50% рациона рыба, то тебе и понравится легче) так что я как мясоед, наверно, более придирчив ко вкусу рыбы.
    Форель вошла в рацион. Раньше там на постоянной основе был только сибас в соли. Причем не мороженный, а охлажденный в Ростове найти можно скорее всего только в фишке, но вкуснотища... Сегодня как раз в очередной раз заценил. Ну и канеш подкупает, что в фишке рыбу от костей очищают.
    Там же я впервые чилийского сибаса попробовал - это который здоровенный. Тоже вкусно, тоже теперь переодически ем.
    Сига не пробовал(( Омуля не пробовал. Это всё в планах.
    Зато в последний визит в Москву посетил Клетку. Всем очень-очень рекомендую) Там заценил муксуна но в Ростове такого не сыщешь наверно


    Муксун - волшебная рыба.
    Вообще за рыбой (настоящей, а не шнягой какой-то) надо на Байкал ехать. Там еще не все изгадили и можно самому порыбачить и таких вкусить блюд, что детям будешь рассказывать, а они слюнки подбирать. Что такое печень байкальской щуки, которую ты только что вырезал из живой рыбины и жаришь на палочке над огнем. Метровый сиг, запеченный по местному рецепту с какими-то травами. Бутлег-копченый омуль (знаешь, что опасно - ботулизм, всякие другие стремные инфекции, а все равно съедаешь вместе с пальцами!). Да и просто красиво там, что говорить. Я там в детстве однажды видел мираж.
    46/58
    Ответить Цитировать
    0
  • ishkan, подскажи, плиз, какой, по твоему авторитетному мнению, должен быть кэф на количество очков в первых 3-ех турах Ростова на тм(7,5)?
    124/148
    Ответить Цитировать
    0
  • Pavlodar, пробить 7,5 можно только тремя победами. На низ тут будет честный кф без всяких марж где-то 1.1
    Это если я спросонья все верно посчитал
    97/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (басик @ 15.7.2013)
    Pavlodar, пробить 7,5 можно только тремя победами. На низ тут будет честный кф без всяких марж где-то 1.1
    Это если я спросонья все верно посчитал


    1,04 где-то на самом деле
    1093/4353
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Buhoi1589 @ 14.7.2013)
    Вообще за рыбой (настоящей, а не шнягой какой-то) надо на Байкал ехать.


    знаю. но чота мне подсказывает, что врядле я там окажусь в ближайшее время(
    1094/4353
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (басик @ 14.7.2013)
    Ребзя, заминусуйте Ишку за утерянный парик


    стойте! нашлись родименькие
    1095/4353
    Ответить Цитировать
    5
  • Как тебя наш русский фильм по Бдаду? Ярмольник там чудо как Лавасера сыграл!
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну чо, у меня появился ярко-выраженный фаворит в категории "команда, которой симпатизировать в чр". С победой ) Второй гол - аж прослезился )
    44/102
    Ответить Цитировать
    2
  • Дзюбль!!!! С победой. Отличная селекция!!!
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Научили мы Артема играть в футбол, чо уж там. До Томи он считался глупым деревом (как, впрочем, и Погребняк, и Дядюн, и Тарасов), а сейчас вполне годный чел.
    47/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 14.7.2013)
    Ну и завтра стартует чемпионат России. Я каждое межсезонье встречаю с оптимизмом, в итоге обычно плохо заканчивается. Но так, как в этом году мы, на моей памяти никогда не укреплялись. Состав очень-очень боевой, и в Божовича я ещё верю. Вперёд, Ростов!!


    И продолжение классическое. Оптимизм бьется о суровые будни. Хорошо хоть в этот раз со счастливым концом.
    Первый тайм вполне неплохо. Сами давили, в атаке сопернику ничего сделать не давали. а вот первые 30 минут второго тайма
    неприятно такой матч вытаскивать сомнительным пенальти
    Шешуков
    Дзюба
    Канга зазвездился(
    1096/4353
    Ответить Цитировать
    0
10017 постов
1 105 125 126 127 128 147 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.