Корректные решения

13
Статистика
Статистика
13
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +31
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
1 12 13 14 15 21
  • 2 mrmarone

    c = 0.5 * ( ROI1 + ROI2) + 0.5 * ( var1^2 - var2^2) / ( ROI1 - ROI2)

    - вот твоя формула. с - это те $, с которыми мы можем перейти на тот лимит, где имеем Roi*2, насколько я понял. если денег меньше, то играем турниры с Roi*1, с тех лимитов спускаемся если денег меньше, чем c*2, где формула та же, только Roi*1 будет как Roi*2 в первом примере, а вместо Roi*1 будет рой с лимита ниже. Ну и так далее, надеюсь я правильно понял?

    Вопросы:
    Ты можешь знать вероятности того, на сколько лимитов ты можешь спуститься, если твоя оценка роя правильна? И сколько лимитов ниже ты должен иметь под собой, ведь допустим ты играешь минимальный лимит, то с какой-то вероятностью ты проиграешь все деньги, т.к. тебе просто некуда спускаться.
    Нет мысли, что формула эффективна в тех случаях, где ставки (БИ в нашем случае) не фиксированы?

    Еще с цитаты с 2+2 на PS было написано про C в формуле B = Comfort * (Standard Deviation)^2 / Win Rate, типа C - это "коэффициент комфорта" что ли, не знаю как его назвать. Ты используешь его и насколько нужным считаешь его использовать?

    И как давно и успешно ты играешь с данным БРМ, если не секрет? Рискованно его использовать в ST hu, гораздо приятней он подходит к регулярным матчам или NBI, которые ты играл до этого, но я в этом не разбираюсь до конца и не мое дело, просто так отметил, к слову. Вот.

    Самому очень интересна тема оптимального ведения банкролла. Спасибо за формулу, да.


    UPD: Кстати, вспомнил, что если в формулу Келли подставить значения для турниров sng hu на 4х человек, при тех же значениях ITM для одного матча, то там коэффициент получался несколько больше, ну и следовательно для требовался меньший в БИ банкролл. Очевидный логики тут нет, но это косвенным образом указывает на бОльшую прибыльность шутаутов, чем обычных турниров.
    Сообщение отредактировал neverm1nd93 - 12.11.2011, 2:55
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • neverm1nd93 @ 11.11.2011
    2 mrmarone
    ...
    Ну и так далее, надеюсь я правильно понял?

    Вопросы:
    Ты можешь знать вероятности того, на сколько лимитов ты можешь спуститься, если твоя оценка роя правильна? И сколько лимитов ниже ты должен иметь под собой, ведь допустим ты играешь минимальный лимит, то с какой-то вероятностью ты проиграешь все деньги, т.к. тебе просто некуда спускаться.
    Нет мысли, что формула эффективна в тех случаях, где ставки (БИ в нашем случае) не фиксированы?


    Понял правильно.

    Ну можно посчитать риск разорения для каждого лимита и потом перемножить. Ну допустим у меня 45БИ и я спускаюсь вниз при 25БИ и мой РОИ 3%. Тогда считаем риск разорения для 20БИ вот здесь:
    http://www.evplusplus.com/poker_tools/risk_of_ruin/
    Стандартное отклонение единица для СНГ ХА.
    Получается 30%.
    Для следующего лимита у нас получает 50% и риск разорения будет 22.3%.
    Ну вот 30% * 22.3% будет вероятностью упасть еще ниже.

    Нисколько лимитов ниже не гарантируют тебе стабильность. Всегда есть вероятность обанкротиться полностью.

    Формула эффективна как раз когда ставки фиксированы. Когда не фиксированы то нужно играть на % от капитала равный % рентабельности.

    neverm1nd93 @ 11.11.2011
    Еще с цитаты с 2+2 на PS было написано про C в формуле B = Comfort * (Standard Deviation)^2 / Win Rate, типа C - это "коэффициент комфорта" что ли, не знаю как его назвать. Ты используешь его и насколько нужным считаешь его использовать?


    Без понятия что это.
    Я думаю что точность предполагаемого РОИ на столько мала, что главное усвоить принцип стратегии: куда выгоднее часто прыгать по лимитам, чем стабильно, но медленно подниматься.

    neverm1nd93 @ 11.11.2011
    И как давно и успешно ты играешь с данным БРМ, если не секрет? Рискованно его использовать в ST hu, гораздо приятней он подходит к регулярным матчам или NBI, которые ты играл до этого, но я в этом не разбираюсь до конца и не мое дело, просто так отметил, к слову. Вот.

    Самому очень интересна тема оптимального ведения банкролла. Спасибо за формулу, да.


    Полтора месяца играю с этим БРМ. По нему начал атаковать шестидесятки с 45БИ, закрепился, атаковал сотки с 45БИ, отлетел на 5БИ, и опять атаковал с 45БИ и пока вроде устоял. При этом дважды терял около 40% БР. На все про все чуть меньше 2к турниров и чуть больше месяца. Двухсотки так же буду с 45 играть.

    Я не думаю что это стратегия влияет на риски. Она влияет только на психологическое состояние и эго. Если не готов терять по 20% БР за сессию, лучше играть как-то иначе.
    Думаю к НБИ и регспид он подходит так же как и к СТ. У меня на НБИ двадцатках РОИ был >10%, значит мне надо было атаковать тридцатки с БР 450$ =) Вряд ли это намного приятнее атаки СТ с 1350$ =)
    Сообщение отредактировал mrmarone - 12.11.2011, 3:23
    Ответить Цитировать
    40/67
    + 0
  • "Ну вот 30% * 22.3% будет вероятностью упасть еще ниже."

    это по моему равно 6.6%. отлично мы раз в две недели слетать можем легко и непринужденно на два лимита в случае дауна. а вот слетев на пару лимитов сможем ли мы вновь быстро восстановиться и залезть на 2 лимита вверх??? есть риск профукать время. и то что марон не скатывался на минус 2 лимита, ну чтож скорее всего повезло.

    пример с шутаутами красочный. для них нужен больший бр, а по формуле меньший.

    вообще если расчеты мистера помножить на 5, то можно играть смело. почему то 30 би выигрываются очень долго в ст, а сливаются очень быстро. это надо бы зашить в формулу
    Ответить Цитировать
    8/10
    + 0
  • Agent00007 @ 12.11.2011
    "Ну вот 30% * 22.3% будет вероятностью упасть еще ниже."

    это по моему равно 6.6%. отлично мы раз в две недели слетать можем легко и непринужденно на два лимита в случае дауна. а вот слетев на пару лимитов сможем ли мы вновь быстро восстановиться и залезть на 2 лимита вверх??? есть риск профукать время. и то что марон не скатывался на минус 2 лимита, ну чтож скорее всего повезло.

    пример с шутаутами красочный. для них нужен больший бр, а по формуле меньший.

    вообще если расчеты мистера помножить на 5, то можно играть смело. почему то 30 би выигрываются очень долго в ст, а сливаются очень быстро. это надо бы зашить в формулу


    Во-первых выигрывают они все же быстрее, если РОИ >0.

    Во-вторых в МТТ это не прокатывает. Так что не знаю как в шутаутах с этим. Это связано с тем что распределение мест не по кривой Гаусса идет. Еще стоит учесть, что дисперсия в шутаутах уж точно не единица.

    В-третьих 30% и 22.3% - это вероятность на бесконечной дистанции. Так что 6.6% не так много. Считается что приемлемый риск разорения равен 5%. А тут 6.6% только на то чтобы слететь на 2 лимита.

    Во-четвертых вопрос на сколько быстро я смогу взобраться обратно меня лично не так уж сильно волнует: нет никакого другого РБМ, который обеспечит мне более правильный рост по лимитам( если конечно фиксирован РОИ). Так что я то может и имею 6.6% на потерю времени, но ты его теряешь всегда.

    Думаю сторублей будет не рад затянувшейся беседе о РБМ =) Я уже по второму разу все повторяю.
    Ответить Цитировать
    41/67
    + 0
  • думаю, какой бы большим и малым банкролл не был, если игрок талантлив он раскрутится и с 10 би. обезъяна зальет и 1000 би. в формуле это также заложено еви рои. и тут проблема лишь в том, а как объективно оценить еви рои на новом лимите. вот это многих и останавливает при росте.

    "Так что я то может и имею 6.6% на потерю времени, но ты его теряешь всегда." мил человек. ты уверен? откудатакая уверенность?

    "Считается что приемлемый риск разорения равен 5%" накакой дистанции. если вероятность разориться 5% в год это может и нормально, но если 5 % разориться в трое суток, то это мало.
    Ответить Цитировать
    9/10
    + 0

  • Во-первых выигрывают они все же быстрее, если РОИ >0.


    Это все теория. А практика говорит о другом. Смотри на свой график. Там у тебя есть выраженный апп на 30би и Даун на 30би. Апп длился порядка 350 игр, а Даун 300. при этом еви рои 2.8%

    все-равно,ты там себе придумал социализм и веришь него. и даун жестче накрывает и просадка в 30би есть, но нет ты прав. а общаешся здесь по принципу. есть мнение мое (моронское) и есть мнение неправильное.
    Ответить Цитировать
    10/10
    + 0

  • Думаю сторублей будет не рад затянувшейся беседе о РБМ =) Я уже по второму разу все повторяю.

    всё в порядке, мне интересно, надеюсь остальным тоже =)


    есть мнение мое (моронское) и есть мнение неправильное.

    вот не надо только на личности переходить )
    Ответить Цитировать
    94/149
    + 0
  • дайте ссылочку на чарт рук, что в конференции выкладывали
    Ответить Цитировать
    6/10
    + 0

  • По нему начал атаковать шестидесятки с 45БИ, закрепился, атаковал сотки с 45БИ, отлетел на 5БИ, и опять атаковал с 45БИ


    что то подобное слышал когда то давно в радио интервью с Элефом на пс. Правда он говорил, про то что закрепившись на каком то лимите нужно подкопив 5-10 би следующего идти атаковать его. Если проиграл их. то возвращаешься, чтобы подкопив денег вернуться снова
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Это всё верно кроме ситуации когда зависишь от этих денег. Я, к сожалению, не могу позволить себе гулять по лимитам (
    Ответить Цитировать
    95/149
    + 0
  • Отчет
    image.png

    + обновил первую страницу:

    Там на графике видна просадка по ЕВ последние 850 матчей. Вызвана она не дисперсией, а моей игрой. В связи с переменами и трудностями во многих сферах жизни, о которых не хочу здесь говорить, схлопотал немножко депрессивное состояние. Вроде справился. К отметке 5к матчей планирую вернуть свои 5%
    Ответить Цитировать
    96/149
    + 1
  • 4536610f63f66ae882c713b163cb.jpg

    ахуеть
    вообще молодец!
    Ответить Цитировать
    7/10
    + 2
  • Зря ты на шестидесятки не идешь. Поле там шикарное и мог бы получаться в 2 раза больше за те же усилия. Достаточно на пару недель урезать себе карманные расходы, зато потом экономия окупиться сполна.
    Когда депрессия пройдет конечно.
    Ответить Цитировать
    42/67
    + 1
  • отличный график, Макс молодец
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Случайно не снимался в данном видео в роли оппонента ?

    RyPac13 Video 48 - Free HUSNG Leakfinder $30 Level

    rypac48.jpg
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Случайно только) видео смотрел и мне там прухает
    Ответить Цитировать
    97/149
    + 0
  • Я говорил что у меня большие изменения в жизни...
    Ответить Цитировать
    98/149
    + 0
  • чё то как-то неоднозначно воспринялась твоя тема аудиторией
    Ответить Цитировать
    12/40
    + 0
  • похер) пускай смотрят редтуб и пускают слюни в маршрутке =)
    Ответить Цитировать
    99/149
    + 0
  • cToPy6Jleu @ 22.11.2011
    похер) пускай смотрят редтуб и пускают слюни в маршрутке =)


    это верно
    Ответить Цитировать
    13/40
    + 0
1 12 13 14 15 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.