Борюсь с травмой. Я справлюсь!

Последний пост:19.05.2023
10
1 6 7 8 9 19
  • modu1us, да, в бедро ставят. Весь желудок ими испортили.
    Расскажи что-нибудь интересное из тех времен...
    26/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Попроси родных тебе делать морс из клюквы. И пей в больших количествах. Не покупной, а настоящий. Он хорошо всю гадость из организма выводит. И вообще начинай больше думать о здоровье желудка, крови, печень и т. Д. Они у тебя убиваются сейчас серьезно. И это даже бОльшая проблема нежели сам перелом.
    14/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Крепись и всего наилучшего, и чтобы всё как на кошке заживало!
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Много чего интересного было в те времена. Смешного и не очень.Начало 90-х. Никаких одноразовых шприцов, только металл, в этих самых биксах стерилизовали.
    Вот один момент смешной вспомнил- напротив нашего отделение хирургии. Девчонки приходят- помоги найти больного, пропал гдет. Больной буйный ( с головой не в порядке), был привязан, но для ужина его отвязали, в палате нету, тарелки с едой тоже. Начали искать. Обшарили всё-нету. Тут решил я в операционную заглянуть, она пустая, операций не было. Захожу- на полу перед линией "стоп" ( стоп-линия как на светофоре, за ней стерильная зона) стоит тарелка с кашей.Ну я всех зову, толпа прибегает-сёстры, доктора, заходим- парень под операционным столом лежит- шифруется. Ну мы его под ручки и в палату. Такой-вот случай.
    Кстати про биксы и шприцы. ещё Когда учился в медучилище, прехали на практику в одну из больниц. Занятия вёл у нас зав травматологич отделением, в общем приводит нас в автоклав- это где биксы стерелизуют, стоит показывает, рассказывает, и в этот момент из-за одного прибора для стерилизации по стене выбегает по направлению вверх здоровый таракан. Немая сцена. Зав не растерялся и говорит- " не волнуйтесь, он стерильный!" Общий хохот.
    Поправляйся.)
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Врач сейчас показал снимки, ДО и ПОСЛЕ перелома.

    Снимок ДО я увидел впервые и буквально охренел, это буква Х без верхней левой составляющей.

    Снимок ПОСЛЕ это примерно так - l

    Так что можете меня поздравить и заплюсовать пост для окончательного моего выздоровления. =)

    Спасибо )
    27/127
    Ответить Цитировать
    53
  • Всем привет.

    Сегодня ровно неделя после операции.
    Нога конечно уже так не беспокоит, но тем не менее куче неприятных ощущений есть.

    Завтра попытаюсь встать на костыли, что думаю будет нелегко из-за колена.
    Но вставать надо, ибо в понедельник снимают половину швов, в вторник другую и в среду домой отпустят.
    Надеюсь к тому времени моя дискомфортная температура чуть больше 37 уйдет в небытие.

    Игнат посоветовал пить морс, купили клюквы и в день я пью не менее 4 чашек.
    И чувствую, что все шлаки выводятся, а желудок пришел в норму. Спасибо Игнат.

    После выписки перспектива -- три месяца не вставать на ногу и не выходить из дома.
    Придется заняться каткой, спасибо Реззо, мотивировал хорошо, так что будут заносы =)

    О попытке встать на костыли обязательно отпишу. Надеюсь соберись тряпка встану.
    28/127
    Ответить Цитировать
    2
  • Поправляйся скорее!
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Скинули фоты с телефона друга, про которые забыл совсем.
    Прикреплю сюда для истории.
    Видимая гематома это без преувеличения примерно 20% от всей.




    Сообщение отредактировал ixbt - 21.1.2012, 1:19
    29/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Если чес,я никогда не понимал прикола фотографировать себя или часть себя в больнице в гипсе,каляске или любом другом "аксессуаре"...Фотографироваться надо в обнимку с любимым человеком на фоне океана,гор,пустыни,пирамил,башень,небоскребов и т.д. и т.п., т.е. ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ жизни,а не "бедбит"...ТС,завязывай с такими фото,ИМХО....
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Не факт... когда ещё так доведется сфоткаться :) (Тьфу-тьфу-тьфу) Выздоравливай!
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (av_selivanov @ 20.1.2012)
    Если чес,я никогда не понимал прикола фотографировать себя или часть себя в больнице в гипсе,каляске или любом другом "аксессуаре"...Фотографироваться надо в обнимку с любимым человеком на фоне океана,гор,пустыни,пирамил,башень,небоскребов и т.д. и т.п., т.е. ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ жизни,а не "бедбит"...ТС,завязывай с такими фото,ИМХО....

    От части согласен, но у меня всего три фотографии, а не фотосессия.
    К тому же это память. Память о том, что я теперь переосмыслил все ценности.

    Зайду через пять-десять лет сюда и предамся ностальгии переосмысления... А фотки только скрасят.
    К тому же на них приятно смотреть, ибо нога теперь у меня прямая и неопухшая. )

    PS. в общем вам меня не понять)tester37, спасибо)
    30/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Неее, не зря ТС фотки закинул, да и топик создал.. Это ж самый что ни на есть обух по голове!! Расслабится ТС через какое-то время, к примеру, грусть-тоска его возьмёт.. Зайдёт сюда почитает по-новой.. скажет.. ёптиль чё же я грущу, вооот когда грустить надо было, а щас пойдука я погуляю своими двумя, съем мороженко и подумаю о том как жить, на самом деле, хорошо!=)
    3/4
    Ответить Цитировать
    2



  • Я в 2008 по своей дурости на велосипеде влетел в пешеходный столб. Ехал наперегонки с троллейбусом (я по тротуару, а он сбоку по дороге), время от времени посматривая на него, как я стою, позади или впереди. Еще издалека я заметил, что впереди будет столб. Повернул снова голову в сторону троллейбуса, в этот раз я засмотрелся на него больше прежнего ииииии .........бдыыыыыыыыыыыыщ - привет столб. Ну, ниче вроде, встал, минут 5 посидел кое-как доехал до дома. Все тело жутко болело. На всякий случай вызвал скорую, чтобы осмотрели. Сказали, что лучше сделать снимок, нет ли трещины и повезли в больницу. На снимке чисто и я еле-еле потопал домой. Несколько деньков отлежался дома и в скором времени собирался идти на работу. Встал утром и тут бац, хруст, адская боль. В момент все понял - перелом. Поехал в травму - закрытый перелом правой ключицы и направление в больницу (не в ту, где делали снимок). Сказали, что скорее всего была трещина. Что же получается? Значит в той больничке, где мне делали снимок не заметили трещину. Не иначе...именно так! Невозможно просто так сломать ключицу встав с кровати. Мда... Матушка наша Россия. Короче говоря, поехал по направлению из травмпункта ложиться в больницу на операцию. Наложили нереально тугой гипс, который охватывал всю грудную клетку, закрывая спину от шеи и чуть дальше поясницы. Пробыл там около 2ух недель. После , когда снял гипс, появились проблемы с поясницей, как следствие 2 грыжи. Потому что спина была в неподвижном состоянии. В этой больничке тоже не обошлось без хуйни. Гребаные врачи даже не предложили мне другой вариант, а он наверняка был, забацали что попало... Это я потом уже узнал в интернете, что на такой случай существуют эластичный гипс. Мб я виноват...Я не задумался на тот момент, что этот гипс, который мне предложили, будет настолько ужасным. Мог ли я в тот момент думать об этом? Хз. Называется доверился "профессионалам". А ведь это Россия...Меня не предупредили. Иногда складывается такое ощущение, что тебе нужно самому быть врачом, чтобы адекватно вылечиться от той или иной болезни.

    зы еще такая деталь: до моей встречи со столбом я все время катался на велосипеде слушая плеер. после этой истории я больше не беру его с собой. он сильно отвлекает, снижает внимание. как раз таки лежа в больнице я и это понял и многое другое. это так глупо...ты едешь и не слышишь, что вообще происходит вокруг тебя, а ведь эта улица, на ней нужно быть предельно сконцентрированным, тем более на велосипеде.бывает вижу велосипедистов(причем, они еще по дороге едут), которые едут в наушниках и мне их жаль, потому что рано или поздно это приведет к какой-нибудь хне.у меня и до этой встречи со столбом были моменты, когда я из-за плеера пару раз чуть ли не влетал в машину, но тогда я к этому не отнесся серьезно, то есть, можно сказать, что я еще легко отделался.кто знает, если бы не этот столб, что могло бы произойти со мной...


    Цитата
    За неделю перед глазами как будто пролетела вся жизнь. Мой затуманенный разум как-будто проснулся.
    Я пересмотрел все ценности жизни, понял кто мне по настоящему дорог, и кому дорог я.

    Это так, но в моем случае много воды уже утекло с тех пор и увы некоторые вещи вернулось на свои места...Алкоголь скажем. Плеер же я до сих пор не слушаю. Это железно. Но вообще, в целом, есть такое ощущение, что некоторым людям(мне по крайней мере точно), иногда оооооочень полезно получить подобную встряску, иначе жить очень сложно. Забываеешь про многие ценности жизни. Не осознаешь их до конца. Порой паришься по пустякам. Не понимаешь вообще кто ты и зачем ты на этой земле...


    Hold on, Мужик!



    зы еще один момент мой истории таков , что благодаря эй я познакомился с покером. за то время, пока я носил гипс меня уволили с работы (а ведь еще после снятия гипса пришлось заново разрабатывать руку) и далее мой знакомый рассказал мне о картишках =)
    засыпаю, мб где-то невнятно что-то изложил. завтра перечитаю. если что - отредактирую.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • ixbt, держись, помни что плохие периоды существуют, их надо переживать чтобы радоваться хорошим периодам жизни.

    Наш город периодически обстреливают ракетами террористические организации, парень который со мной 2 года учился, в него попал осколок от ракеты, оторвало ногу, вторая вся в осколках, наступать еле может. Но он держится, говорит если сдаться то это конец, радуется то что остался в живых, там очень драматическая история как его спасла соседка от потери крови, на данный момент завёл подружку, поправляется.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Иногда складывается такое ощущение, что тебе нужно самому быть врачом, чтобы адекватно вылечиться от той или иной болезни.

    И это самое страшное в медицине в России.
    Халатное отношение. Я уже неоднократно писал, насколько в больнице все недовольные жизнью.
    А кто будет доволен, получая в месяц один байин на сандэй миллион?
    И самое страшное, из врачей приходится вытягивать по крупицам советы.

    Кстати, спасибо за историю про плеер. Я своей девушке запрещал ездить с плеером, но убедить ее невозможно.
    Дам почитать твою историю.


    MountainRose, я слышал у вас лучшая медицина, с удовольствием бы полечился.
    И скорее всего потерять ногу в Израиле это нечто совсем другое, чем в России.
    31/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ixbt @ 21.1.2012)
    MountainRose, я слышал у вас лучшая медицина, с удовольствием бы полечился.
    И скорее всего потерять ногу в Израиле это нечто совсем другое, чем в России.


    Да, у нас хорошая медицина, к сожалению тоже наслышан от знакомой регулярши про медицину в России. Сказала что это как фильм ужасов, больше она никогда туда не вернется.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня предпринял попытку встать и встал.
    Постоял две минуты, закружилась голова, пошел жар по телу и упал в обморок.
    Хорошо была страховка в виде отца (хотя без него я бы и не решился вставать).

    Сделали вывод, что сначала надо было подготовится, посидеть денек, дать организму понять.
    Может и клюквенный морс давление понижает.
    В общем завтра должен встать без проблем, тьфу тьфу тьфу.)
    Колено по прежнему сгибать не могу больше 45 градусов.

    А еще я офигел, насколько ноги у меня стали как у дистрофика.
    Очень много килограмм потерял конечно.

    И самый неприятный момент, это сдох винт у ноута.
    Хорошо, что друг работает в компьютерном магазине, за два часа поменяли.

    Стал сидеть теперь на кровати и настроение улучшилось. А то всю задницу отлежал уже донельзя.


    Жду уже быстрее среды, хочу свалить в родные стены, которые как известно лечат.
    32/127
    Ответить Цитировать
    8
  • 45 градусов угол который остается, или именно сгибаешь на 45 градусов и остается 135?
    "ноги как у дистрофика" быстро восстанавливаются, как ходить начнешь и всякие нагрузки давать будешь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JimDiGriz28 @ 22.1.2012)
    45 градусов угол который остается, или именно сгибаешь на 45 градусов и остается 135?


    чтобы согнуть колено до 90 градусов не хватает половины, то есть 45 гр.

    Теперь меня больше беспокоит не колено, а возможность стойки на костылях.
    Голова кружится и все тут.
    Посоветуйте, как теперь стоять научиться?
    33/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам недавно вышел из склифа, правда, с рукой.
    По ощущениям, врачи, хоть и ничего не говорят, но доверять им вполне можно. В то же время, надо активно общаться и спрашивать (вежливо!!) все что только можно.
    Все мои соседи по палате, когда первый раз вставали на костыли, говорили что очень кружится голова, еще и не все сразу могли встать, так что это ок.
    Первые сутки после операции это у всех жесть, искренне поздравляю, что это закончилось (мне кололи трамадол, кажется).
    Еще может начаться какая-нибудь хрень с сосудами (правда ты вроде лежал недолго, так что это маловероятно, но лучше спросить доктора на всякий случай).
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
366 постов
1 6 7 8 9 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.