Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,660,679 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 457 477 478 479 480 499 530
  • Охламон, нет ты неправильно понял. Это выбор каждого где жить, но если они уезжают потому что хотят жить в "свободном мире", то да, совершают ошибку.

    Цитата (Movakis @ 27.03.22)  

    Я так понимаю ты бы и в бомбоубежище не пошел во время авианалета? А то какие то придурки говорят тебе что делать, прятаться. Ограничивают твою свободу передвижения.

    Ты понимаешь разницу между "говорят что делать во время авианалета" и "ты не можешь зайти в магазин/на транспорт/на работу/выйти из дома без подтверждения вакцинации"? Даже если предположить что во время авианалета ограничиваются права граждан, то только после официального введения военного положения в стране. А у нас даже режим ЧС не был введен официально во время "пандемии", т.к. пострадавшим от ЧС (= любому у кого положительный ПЦР-тест) по закону полагается 

     

    1. Граждане Российской Федерации имеют право:

    ...

    на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие чрезвычайных ситуаций;

    ...

     

    (Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Статья 18) 

     

    Глобалисты объявили "пандемию", а наши власти сделали "финт ушами" - ограничили права граждан, но не взяли на себя никакую ответственность. Судя по реакции на этом форуме, "народ схавал".

    9/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (oboltys88 @ 28.03.22)  

    Охламон, нет ты неправильно понял. Это выбор каждого где жить, но если они уезжают потому что хотят жить в "свободном мире", то да, совершают ошибку.

    Может все таки ты совершаешь ошибку не понимая контекста фразы и просто вырвав словосочетание из текста, что бы в очереднйо раз поднять вопрос о наболевшей тебе вакцинации?)

    2/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Охламон @ 28.03.22)  

    Может все таки ты совершаешь ошибку не понимая контекста фразы и просто вырвав словосочетание из текста, что бы в очереднйо раз поднять вопрос о наболевшей тебе вакцинации?)

     

    Ну а какой по-твоему тут еще может быть смысл? Читаем с самого начала. Он пишет, что народ в целом не против войны, а против скорее всего только те, кто уехал из страны. Также он пишет, что кто покинул страну - это разумная часть населения которая любит жить в свободном мире. Я не согласен ни с 1, ни с 2. Я не вырываю словосочетание из текста. Т.к. это сообщение адресовано мне, я ему ответил. Хотя я в принципе не писал, что большинство "против войны". То есть непонятно, почему он мне так ответил.

    Цитата (hochunl5k @ 27.03.22)  

    oboltys88, вообще-то  народ то совсем не против, все пытаются давить на то что типа это не народ россии, в сми показывают как много Россиян покинули страну аж целых 100 или 200 тысяч, ну что-ж   скорее всего это и есть те кто против войны, это просто разумная часть населения которые не имеют патриотизм головного мозга а любят жизнь и жить в свободном мире, но их  то   какой %   из  140 лямов?

    10/16
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (RYSHER @ 27.03.22)  

    Лично я убежден, что в России не большинство людей поддерживают войну. Процентов 30 может и есть, но уж точно не большинство в 80% или сколько там говорят. Чичваркин правильно сказал: "Нельзя верить опросам в диктатурах". Условные 30% "я за" - это ещё достаточно плохой результат работы для роспропаганды, в условиях, когда в стране уничтожены альтернативные источники информации.

     

    Вполне логично, что если в стране "80% за войну", то явно не будут душить независимую прессу и мгновенно принимать законы "до 15 лет тюрьмы за неодобрение". Даже войну войной называть нельзя. Действия властей как раз свидетельствуют, что большинство против, поэтому это большинство надо заткнуть всеми средствами.

     

    Я как-то видео смотрел про таких людей. В Америке это чуть ли не целая субкультура. Стандартный паттерн - знакомятся с американцем, брак, грин-карта, рожают ребенка, потом развод и живут в США ничего не делая - на алименты и велфер. От нечего делать заводят YT-блог и быстро набирают приличное количество подписчиков, потому что (surprise!) в бывшем ссср очень много желающих повторить тот же путь. Рассказывают про жизнь в Америке, про комфорт, цены, чистые улицы, однако линия поведения обычно следующая: 

    "Да что вы всё в эту Америку ломитесь, вам тут медом намазано? В России всё очень хорошо: березки, Достоевский, особый путь, а уж как красив Санкт-Петербург! Ох, я так скучаю по родной России". 

    На вопрос "Почему бы вам не вернуться в родную Россию?" обычно отвечают "Ох, я бы очень хотела, но у меня тут дом, ребенку скоро в школу, я тут лечусь..." и так далее. 

     

    В реальности она конечно же понимает что к чему. Но ей нравится ощущение превосходства над аудиторией. Аудитория жаждет оказаться на ее месте, и это этого блогерша ощущает себя важной и знаменитой.

    хз, я читая теллеграм крипто чаты, где по идее более финансово и идеологически свободные люди вижу поддержку на уровне 70%+(о Нарнии если что)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  •  oboltys88,  написал лонг рид про ковид, 

    укоротил до 

     

    У каждого своя свобода.  Лучше  носить маску, чем сесть на бутылку за репост в соц сети

    54/59
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (RYSHER @ 27.03.22)  

    Лично я убежден, что в России не большинство людей поддерживают войну. 

    Войну в России никто не поддерживает, в твоей формулировке.

    Если выйти на улицу ЛЮБОГО города ЛЮБОЙ страны и спросить - ты за мир или за войну, то ответ будет 100% я за мир.

     

    Большинство людей в РФ -  "мы за мир, мы против войны, но проклятый запад хотел развязать войну руками украинских фашистов, поэтому владимир владимирович был вынужден нанести упреждающий удар по фашистам, так что эту войну развязало нато с фашистами"

     

    Среди моих одноклассников (выпуск 1980 года) - таких 100%. Мы с супругой даже ушли из чатика одноклассников, нет сил больше эту пургу читать. Среди людей на улицах - по моим личным наблюдениям - процентов 80 именно такой точки зрения и поддерживаются - скорей бы путин разбил этих фашистов, развязавших войну. 

     

    То есть конечно же они за мир. Собственно, все или почти все войны начинались с того, что нападающие провозглашали что-то типа "мы за мир, но....."

    Ну и само собой все , кто "где вы были 8 лет?" они ведь тоже за мир.

     

    Мой сосед-таксист в МСК тоже подтверждает эту цифру, процентов 80.

    Которые - "скорей бы путин разбил фашистов, развязавших эту войну" .

    20 человек просто отмалчиваются, и даже если они все поддерживаются верной позиции, то все равно это 80-20.

    2/44
    Ответить Цитировать
    126
  • Цитата (Julio @ 28.03.22)  

    20 человек просто отмалчиваются, и даже если они все поддерживаются верной позиции, то все равно это 80-20.

    Верная позиция - это по-вашему какая?

    11/16
    Ответить Цитировать
    -24
  • oboltys88, Ну а сам то как думаешь!?

     

    "Верная позиция":


    1) Война это плохо

    2) Захватывать чужие территории плохо

    3) Бомбить чужие города плохо

    4) Убивать плохо

    5) Врать плохо

    6) Цензура тоже плохо

     

    Можно и дальше продолжать, но мне лениво.

    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (alexeiv @ 28.03.22)  

    oboltys88, Ну а сам то как думаешь!?

     

    "Верная позиция":


    1) Война это плохо

    2) Захватывать чужие территории плохо

    3) Бомбить чужие города плохо

    4) Убивать плохо

    5) Врать плохо

    6) Цензура тоже плохо

     

    Можно и дальше продолжать, но мне лениво.

    Так этой позиции придерживается большинство. Julio же говорит про какие-то 20%. Я хочу понять какой позиции они придерживаются и вхожу ли я в 20%.

    Сообщение отредактировал oboltys88 - 28.3.2022, 14:09
    12/16
    Ответить Цитировать
    -11
  • Наверное позиция того что войска РФ нарушили суверенные границы другого государства под предлогом освобождения, пытаются оккупировать города и установить свой "мир" итог которого даже не понятен. При этом на эту войну отправляют вояк которые не планировали в ней участвовать - срочники, гвардейци, собры и т.д. под страхом трибунала и несения ответственности при отказе выполнять приказ.

    В самом государстве запрещают неугодные вещания и вводят уголовную ответственность за выражение не согласия с  происходящим.

    Замалчивание жертв среди выполняющих военные обязанности граждан.

    Навязывание символик и пропаганда.

    Искусственное регулирование рынка.

    4/5
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Julio @ 28.03.22)  

    Войну в России никто не поддерживает, в твоей формулировке.

    Если выйти на улицу ЛЮБОГО города ЛЮБОЙ страны и спросить - ты за мир или за войну, то ответ будет 100% я за мир.

     

    Большинство людей в РФ -  "мы за мир, мы против войны, но проклятый запад хотел развязать войну руками украинских фашистов, поэтому владимир владимирович был вынужден нанести упреждающий удар по фашистам, так что эту войну развязало нато с фашистами"

     

    Среди моих одноклассников (выпуск 1980 года) - таких 100%. Мы с супругой даже ушли из чатика одноклассников, нет сил больше эту пургу читать. Среди людей на улицах - по моим личным наблюдениям - процентов 80 именно такой точки зрения и поддерживаются - скорей бы путин разбил этих фашистов, развязавших войну. 

     

    То есть конечно же они за мир. Собственно, все или почти все войны начинались с того, что нападающие провозглашали что-то типа "мы за мир, но....."

    Ну и само собой все , кто "где вы были 8 лет?" они ведь тоже за мир.

     

    Мой сосед-таксист в МСК тоже подтверждает эту цифру, процентов 80.

    Которые - "скорей бы путин разбил фашистов, развязавших эту войну" .

    20 человек просто отмалчиваются, и даже если они все поддерживаются верной позиции, то все равно это 80-20.

    Процентов под 90. Их похоже по Телевизору  в гипноз ввели - иначе я не понимаю это пздца

    14/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (oboltys88 @ 28.03.22)  

    Верная позиция - это по-вашему какая?

    У каждого она своя, верная позиция.

    Свою верную позицию я уже достаточно широко изложил в Политика->Война.

    Можно сходить и почитать, если действительно интересно.

     

    Но как мне показалось, что даже из моего одного поста здесь уже все понятно.

    3/44
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (lolaslip @ 28.03.22)  

    Процентов под 90. Их похоже по Телевизору  в гипноз ввели - иначе я не понимаю это пздца

    В политике очень хороший сегодня текст запилили на эту тему, согласен с ним на все 140 процентов.

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=86697&view=findpost&p=7241926

    4/44
    Ответить Цитировать
    6
  • Давным-давно смотрел боевичок с Николасом Кейджем и Шоном Коннери, там суть в том, что армейским ветеранам пенсии не очень большие выплачивают и не особо помогают, поэтому они собрались, убили кучу людей и направили боеголовки на крупные города США, требуя повысить пособия, а то они всё разнесут. (Смотрел давно, пересказ не 100%нтный, но смысл общий таков).

     

    Смотрел с другом и мы прикалывались с убогости фабулы, что за меганеадекватная реакция на небольшую, пусть и обидную несправедливость?

     

    Так вот, сторонники Z, даже если вы верите тому, что нацики/бандеровцы/спайдермены убили на Украине несколько сот человек за 8 лет, является ли адекватной реакцией вторжение в другую страну, полное уничтожение нескольких городов, больше 1000 уже даже по официальным датам убитых российских солдат (а значит, умножай минимум на 10, чтобы получить реальные цифры) и тысячи жертв на Украине? 

     

    Это я даже не говорю про полностью разрушенную экономику собственной страны.

     

    Ну ладно бы люди молчали, понимаю, боятся за семьи, и всё такое, но как можно упёрто поддерживать этот ад, когда даже если смотреть только российские каналы и сопоставить кусочки полученной информации, можно понять что вами манипулируют и вам в лицо нагло врут?

     

    Мой отец звонил другу юности в Оренбург (я оттуда родом), тот говорит, "Да это всё провокация пендосов, но нам плевать на эти санкции, мы и так отлично живём, лучше чем в Америке". Всерьёз говорит, без иронии.При этом, он даже за границей ни разу не был 

    Прозябает на мизерную зарплату...

     

    И неглупый человек, вроде, музыкант. 

     

    Родственница матери из того же города, конечно против войны, но всё ждёт, когда же Владимир Владимирович наведёт порядок твёрдой рукой и освободит Украину от нацистов и наступит мир. А так то, война это плохо, конечно. Вот, спасительная спецоперация только закончится и сразу всё будет в ажуре.

     

    Друг летал домой, в Барнаул, говорит, с 5ью людьми разговаривал на эту тему, из них только один выражал осторожные сомнения по поводу спецоперации, все остальные всецело за. Он говорит, что перестал эту тему обсуждать в какой-то момент, бессмысленно.

     

    Там что, поголовную лоботомию провели?

    2/3
    Ответить Цитировать
    91
  • Кстати, мне достаточно было бы посмотреть, кто это всё публично поддерживает, чтобы понять, что правда на другой стороне.

     

    Тимати, Газманов, Михалков, Чичерина, Бортко, Басков, Канделаки, Машков, Борисова, Михайлов, Пригожин, Охлобыстин, Адреасян, Бабкина, Расторгуев, Валуев итд

     

    Что всегда объединяло  персонажей этих? Бездарность, напористость, недалёкость и лизоблюдость. 

     

    Ну ок, отдельные личности (Михалков когда-то был хорошим режиссёром, Машков - актёром, а Бортко снял гениальное "Собачье сердце") отсюда когда-то действительно создавали кое что достойное, но сейчас представляют бледную копию самих себя и держатся на плаву в основном вылизыванием ануса власти.

    3/3
    Ответить Цитировать
    57
  • Надо бы этого музыканта и этих барнаульцев в наши оккупированные села. Вот бы мне мне было интересно, чтобы их .бали как хотели, а они бы говорили, что это делают нацисты.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Blackwinterday @ 28.03.22)  

     

    Так вот, сторонники Z, даже если вы верите тому, что нацики/бандеровцы/спайдермены убили на Украине несколько сот человек за 8 лет, является ли адекватной реакцией вторжение в другую страну, полное уничтожение нескольких городов, больше 1000 уже даже по официальным датам убитых российских солдат (а значит, умножай минимум на 10, чтобы получить реальные цифры) и тысячи жертв на Украине? 

     

    По официальным данным ДНР, в 2021 году погибло 70 военных и 7 гражданских.

    Всего же за 8 лет (включая и саму войну 2014)  в ДНР погибло 5038 человек.

     

    https://regnum.ru/news/polit/3467017.html

    5/44
    Ответить Цитировать
    4
  • Друзья, приветствую! Пишу, кто еще сколько скинул со времен последнего отчета по донатам.

     

    Андрей "Picasso" Сорокин перевел 5000 руб на карту

    От Александра storo08 получила очередной перевод 300долл на скрилл

    Роман Romchikz отправил 100 USDT, его подруга Анна 75 USDT

    Illiria 100 USDT

    Паша MountainRose 100$ на скрилл

    Roma S**** 200$ на гг

    Андрей 20 USDT

    35$ от S******ii на старзы

    50$ на скрилл от Татарина

    50$ туда же от V**** Dz******

    250 USDT от Б**я

    35$ на скрилл от Як***** Александр

    350$ на гг от Александра naf*********o@mail.ru

    121,5 USDT от Никиты

    Маша Лаврентьева перевела еще 10000 руб на Тиньков.

     

    Если вдруг не отметила ваш перевод, обязательно напишите мне!!!

     

     

    Всего за все время собрано благодаря вам, ребята 7658$, 77800 руб и 3500грн. Я благодарна всем, спасибо вам за Вашу отзывчивость!

     

    Все переведенные средства вношу в отдельную таблицу, куда будет доступ для всех, потому что когда пишу в блоге, посты теряются, а надо чтоб все было четко, прозрачно и максимально понятно. Доделаю ее сегодня и скину сюда.

     

    Из хороших новостей, связалась с приютом Сириус, где больше трех тысяч животных. Они находятся в блокаде и сейчас стали заложниками войны. Иногда появляется возможность купить еду у местных - овощи и крупы. Животные очень похудели. Пишу это сквозь слезы, потому ни конца, ни края не видно этому ужасу. Не всегда есть возможность привезти еду и медикаменты, эвакуировать животных тоже нет возможности. Животные боятся, пытаются убежать, травмируются. Больше информации о приюте и реквизиты для помощи здесь 

     

    Сегодня перевела 75000 грн туда, ~2300$. Как появится возможность, они отпишутся у себя на фб.

     

     

    2040/2231
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (Julio @ 28.03.22)  

     

    По официальным данным ДНР, в 2021 году погибло 70 военных и 7 гражданских.

    Всего же за 8 лет (включая и саму войну 2014)  в ДНР погибло 5038 человек.

     

    https://regnum.ru/news/polit/3467017.html

    справедливости ради за эти же 8 лет в дтп в России погибло более 100 000 человек и при этом никаких боевых действий и спец операций не ведется на дорогах России

    1/5
    Ответить Цитировать
    16
  • Я был бы просто счастлив, если бы руководство моей страны вместо денафигации Украины занялось бы чем-то действительно нужным:

     

    - детрупизацией дорог

    - десиротинизацией детских домов

    - деочередизацией поликлиник

    - десобиризацией денег на больных с заменой ее на полную государствомлеченизацию

    - денищанизацией стариков

    -деунижацию учителей и врачей их зарплатой

    -детюрьмизацией оппозиционеров

    - деобогатизацией воров

     

    и много чем еще.

    Сорри ТСу за флуд.

    6/44
    Ответить Цитировать
    136
10596 постов
1 457 477 478 479 480 499 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.