Цель - грамотно уйти в покер. Как долго? Дисциплина - залог успеха.

82
Статистика
Статистика
82
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6145
  • Постов
    426
  • Просмотров
    57723
  • Подписок
    82
  • Карма автора
    +1084
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 18 19 20 21 22
  • можешь сказать фиолетовым и оранжевым ты кого метишь?

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • parenel, да, пока на бэкинге. Думаю от себя начать когда 2.5к$ нафармлю.

     

    Defiance, вообще обычно фиолетовый - фиш, оранжевый - рег. Но метки могут меняться. Бывает что ставлю их преждевременно на основании какой-либо раздачи, но потом выясняется что мнение было ошибочным.

    Ответить Цитировать
    197/205
    + 1
  • Подзабросил что-то я дневник.

    Не знаю даже, как бы теперь всё по-порядку написать.

    Выкатываю длиннопост.

     

    Небольшое отступление, которое понадобится далее чтоб понять пост целиком: в марте 2022 девушке пришлось переехать в МСК, а я уехать не смог, после чего к ноябрю 2022 наше общение прекратилось совсем. Не писал об этом ранее, потому что не думал, что следует. Но сейчас это нужно, дабы не было путаницы (если конечно кто-то вообще обращает внимание на мои посты 😅).

    Жалею ли я о том, что не смог просто так взять и бросить работу, с которой и так хотел уйти, и уехать с любимым человеком? Да. Но пост не об этом, что было то было.

     

    После прекращения общения с девушкой и осознания того, что из моей жизни ушел важный и дорогой человек (расстались мы на положительной ноте, оба благодарны друг другу) - морально было сложновато. 

    На какое-то время вернулось моё практически исчезнувшее альтер-эго, которое друзья и знакомые именуют Кирилл (почему - история умалчивает). 

    Этот товарищ приходит только во время моего сильнейшего алкогольного опьянения. В целом, говорят, парень прикольный, веселый. Но порой может сделать/сказать какие-то вещи, за которые Никите (то есть мне) на следующий день стыдно, но вспомнить чего-либо я не могу.

    Погостил у меня Кирилл около месяца-полутора, и покинул после новогодних праздников, благо я научился его прогонять, демонстрируя силу воли и говоря алкоголю "нет".

     

    Как я говорил, с декабря я сотрудничаю с беккером. Продолжаем и по сей день.

    Не смотря на активные пьянства, в покере в декабре у меня складывалось довольно неплохо. За месяц игры на аби 9 я заработал около 2500$.

    Изначально цель была отложить 2500$ и начать играть от себя. 

    В январе в "копилке" было около 1500$, но у меня накрылся телефон (старый айфон 7, которому уже было 5 лет). Новый мне обошелся примерно в 900$, и моя копилка изрядно похудела.

     

    Ещё одно небольшое отступление: в ноябре я дал себе установку - никаких больше серьезных отношений, пока не достигну своей многострадальной цели и не уйду с работы. Какими бы отношения ни были классными и замечательными, какой бы понимающей ни была бы девушка - тебе придется отдавать внушительную часть себя и своего времени, жертвуя всем остальным. А я и так разрываюсь между работой и покером, и кое-как вклиниваю время на сон. 

    Еще будучи в фонде, один из тренеров сказал такую фразу "Если вы хотите достичь успеха в покере - на первых этапах вам необходимо быть максимально асоциальными, иначе шансы на успех сильно снижаются". Сейчас понимаю, что эта фраза если не истина, то явно близка к ней.

    Поэтому я сказал себе "Сначала сделай дело - потом занимайся личной жизнью".

     

    Но не всё так просто. Мне ведь обязательно надо вляпаться в какую-то историю.

    И так вышло, что в феврале я встретил девушку, которая работала в кофейне возле дома. Я вообще не влюбчивый человек, и очень редко мне прям сильно западают девушки исключительно визуально, ещё до общения, но это был тот случай.

    Какое-то время я сомневался, стоит ли. Но по итогу, не понятно по каким причинам - "похуй, кол".

    Познакомился, все хорошо, взаимность и все дела. Начали встречаться, буквально через неделю она уже практически жила у меня (при этом снимала квартиру рядом).

    Оглядываясь назад понимаю, что ощущения от человека были не такие, как от той девушки, с которой разошлись, но в целом меня всё устраивало.

    Спустя полтора месяца решили съехаться, причём к ней, т.к. её квартира была на порядок лучше, хоть и однушка (у меня была двушка).

    Было жалко бросать свою квартиру, потому что меня она в целом устраивала, и арендодатель был замечательный.

    После переезда началась жесть, долго расписывать не хочу. Человек очень много и очень неумело врал, что меня просто выбешивало, и исправить эту черту мне никаким образом не удалось.

    Спустя 2 или 3 недели "совместной жизни" принято решение расходиться.

    И опять переезд, причём в срочном порядке, а моя старая квартира уже была сдана.

    Опять меня морально рубануло, но уже абсолютно иным образом.

    Я помог этому человеку в сложный период жизни, подсказал сменить работу с ужасными условиями, полностью содержал и обеспечивал всё время, платил её кредит, оплачивал её квартиру пока не съехались, и ещё много чего. И всё это в ущерб своей цели уйти с работы, потому что денег на неё я тратил ну очень немало (с учетом уровня моего дохода, разумеется). Что я получил взамен? Вранье и потребительское отношение.

    До этого случая я полагал, что у меня хорошо развита интуиция по отношению к людям. Ну, спустился немного с небес на землю, что сказать )

     

    С момента нашей с ней встречи и до момента расставания (примерно 2,5 месяца) я заработал примерно 6000$, из которых 4000$ - покером.

    Казалось бы - ну всё, наконец можно уйти с работы и заняться покером, ну или как минимум уверенно начать играть от себя. Мои ежемесячные затраты составляют примерно 750$, и получается, что я должен был отложить около 4000$ из тех денег, что заработал.

    Но нет, при переезде на новую квартиру я уже тратил последние, что у меня были. 

     

    Прочитав всё это можно сказать "Ну сам виноват, сам дурак" - и быть абсолютно правым )

    Всё что остается - это найти плюсы, а они всё же есть:

    1) Новая квартира очень нравится. Хоть и однушка, но лоджия сделана как небольшая комната, где я сделал рабочее место и делаю небольшую зону отдыха. 

    До работы 5 минут, поэтому есть дополнительное время для сна после долгих сессий. Квартира "посвежее" чем та, в которой я жил сам раньше.

    2) У меня развеялись иллюзии относительно того, что я на интуитивном уровне могу определить, кто хороший человек, а кто нет.

    3) Не знаю, какая сила сейчас способна заставить меня опять начать серьезные отношения пока я не уйду с работы. Опыт, опыт.

    А минус, по сути, единственный. Это минус 4к$   Потому что тот факт, что из моей жизни ушел вот такой человек - это определенно плюс, четвёртый уже, получается.

     

     

    По итогу первая половина этого года у меня выглядит примерно как мой график с середины декабря по конец января  :

    В плане достижения цели опять вернулся к истоку.

    Жаль, кончено, потраченного времени, жаль упущенных возможностей.

    Но что было то было, остается только продолжать свой путь )

     

    Из покерного.

    На сегодняшний день с момента начала сотрудничества с беккером (начало декабря) шарк выглядит так:

    Сейчас играю аби 15, вроде как удалось закрепиться.

    Также был опыт игры турниров по 60-215$ по воскресеньям. Один товарищ предоставлял такую возможность, за что ему тоже спасибо.

    В целом не могу сказать, что там кардинально другая игра. Да, в 215 на кинге ощущается сила поляны, да и во фризах 55+ на кингах тоже. Но в остальном всё довольно обычно, как по мне, в особенности на ГГ и Чико. Понимаю, что это воскресенье, и поле переполнено фишами, от чего может сложиться неправильное впечатление от игры на этих лимитах. В любом случае, удалось "пощупать" лимиты повыше, это уже классно.

     

    Мои планы на будущее претерпели изменений, и теперь я уже не хочу сначала накопить на игру от себя, потом подушку на жизнь, чтобы спокойно уйти с работы.

    Придерживаясь такого консервативного подхода я могу жить в таком режиме еще долго, а ресурс мой не вечен, сложно с таким образом жизни.

    Поэтому принял решение накопить некоторую сумму и уходить, продолжая игру с беккером. Благо условия сотрудничества приятные, и в теории позволяют заработать на жизнь с учётом отката.

    По моим подсчетам даже 15% ROI на этом аби мне будет достаточно, чтобы нормально жить.

    Над игрой работаю довольно мало в последнее время, это конечно плохо.

    Хочу за счёт имеющегося уровня играть как можно больше и поскорей заработать наконец, чтобы завершить "карьеру" юриста и уйти в покер полностью, и тогда уж времени для работы будет предостаточно.

     

    Вроде бы сказал всё, что хотел.

    Удачи всем, и хорошего настроения )

    Сообщение отредактировал Vengrus - 22.5.2023, 0:04
    Ответить Цитировать
    198/205
    + 31
  • Vengrus @ 21.05.23 

    Спустя полтора месяца решили съехаться, причём к ней, т.к. её квартира была на порядок лучше, хоть и однушка (у меня была двушка).

    Было жалко бросать свою квартиру, потому что меня она в целом устраивала, и арендодатель был замечательный.

    После переезда началась жесть, долго расписывать не хочу. Человек очень много и очень неумело врал, что меня просто выбешивало, и исправить эту черту мне никаким образом не удалось.

    Спустя 2 или 3 недели "совместной жизни" принято решение расходиться.

    И опять переезд, причём в срочном порядке, а моя старая квартира уже была сдана.

    Опять меня морально рубануло, но уже абсолютно иным образом.

    Я помог этому человеку в сложный период жизни, подсказал сменить работу с ужасными условиями, полностью содержал и обеспечивал всё время, платил её кредит, оплачивал её квартиру пока не съехались, и ещё много чего. И всё это в ущерб своей цели уйти с работы, потому что денег на неё я тратил ну очень немало (с учетом уровня моего дохода, разумеется). Что я получил взамен? Вранье и потребительское отношение.

    До этого случая я полагал, что у меня хорошо развита интуиция по отношению к людям. Ну, спустился немного с небес на землю, что сказать )

     

    С момента нашей с ней встречи и до момента расставания (примерно 2,5 месяца) я заработал примерно 6000$, из которых 4000$ - покером.

    Казалось бы - ну всё, наконец можно уйти с работы и заняться покером, ну или как минимум уверенно начать играть от себя. Мои ежемесячные затраты составляют примерно 750$, и получается, что я должен был отложить около 4000$ из тех денег, что заработал.

    Но нет, при переезде на новую квартиру я уже тратил последние, что у меня были. 

     

     

    Привет! Все что я напишу, будет сказано не в упрек и не в укор, попрошу не обижаться на мои слова

    1) Жить на территории особи женского пола(далее ОЖП) не стоит. Хочет жить вместе пусть переезжает, нет значит нет.

    2) Не думай, что ОЖП ценят хорошее отношение. Они ценят твою самодостаточность

    3) Оплачивать кредиты и содержать ОЖП с которой вы без году неделя - ГЛУПО И ТУПО

    4) Ничего никогда нельзя делать в ущерб своей цели.

    5) В отношениях один любит, а другой позволяет себя любить. Мужик должен быть тем, кто позволяет себя любить.

    6) Больше любит тот, кто больше вкладывается, в том числе материально и эмоционально.

    7) В НЛП таких ребят называют "Алени" 

    В целом мужик создается ощущение неопытности в отношениях. Я так же вел себя 8-9 лет назад.

    7) Рад за твои успехи в покере, продолжай в том же духе

    Vengrus @ 21.05.23 

    Я помог этому человеку в сложный период жизни, подсказал сменить работу с ужасными условиями, полностью содержал и обеспечивал всё время, платил её кредит, оплачивал её квартиру пока не съехались, и ещё много чего. И всё это в ущерб своей цели уйти с работы, потому что денег на неё я тратил ну очень немало (с учетом уровня моего дохода, разумеется)

    Бля это ПИЗДЕЦ   

    Ответить Цитировать
    5/7
    + 29
  • Vengrus, Привет

     

    Классное рабочее место. У самого было на балкончике ,,на кухне,,

     

    Я думал ты уже завязал с покером (пропал, не писал в блоге, ники я не пробивал по шарку)

     

    Грусть-тоска история. Держись, не сдавайся, сделай выводы с историй и будет все только лучше

    Ответить Цитировать
    15/15
    + 2
  • а что не так с работой юриста, есть ли там карьерный рост, допустим открыть свое агентство или пойти в адвокаты, в целом если катать низкий афс, то хоть сейчас можешь уходить с работы, но придется некоторое количество месяцев отыграть аби до 10,

    Сообщение отредактировал Defiance - 22.5.2023, 9:30
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 2
  • YellowWolf, во многом согласен. Понимаю, что сам был простак и позволил всему этому произойти. Правда всё ещё верю в то, что любить могут оба, и что могут ценить хорошее отношение. По крайней мере такой пример у меня был, и пока разубедиться в этом я не могу.

     

    parenel, спасибо. Не знаю, что должно произойти, чтоб я бросил покер. Пары дней без игры достаточно, чтоб я соскучился. Последнюю неделю вон 6 из 7 дней отыграл. История конечно не из веселых, но я вообще сейчас никаких эмоций относительно неё не испытываю, так что всё норм.

     

    Defiance, с работой юриста в принципе всё так. Просто она мне надоела. Вот 5 лет я кайфовал от неё, а потом бац - и перегорел. И как бы не пытался вновь начать испытывать удовольствие от неё - не получается. А работать без удовольствия это для меня как-то жестко, совсем не нравится.

     

     

    P.S. Забыл ещё скрины заносиков выложить. Пару раз обновил бесткеш даже.

    Это фриз на кинге за 16.5$

    Ответить Цитировать
    199/205
    + 13
  • Vengrus @ 21.05.23 

    Что я получил взамен? Вранье и потребительское отношение.

    Эх, сколько лет пишешь про это, половина не верят 😕

    Ну как бы ты получил то, на что сам и подсадил. Всё максимально просто. Есть ты и твои цели, которые не должны зависеть/корректироваться от каких либо баб. Главное что ты осознал вроде как свои ошибки и дальше всё будет круто 😉

    Vengrus @ 21.05.23 

    "Сначала сделай дело - потом занимайся личной жизнью".

    Блин , если мы говорим про покер - это так не работает. Ты можешь конечно заруинить всю социалку в жизни, нагрести мешок бабла (если выживешь конечно в таком режиме) и ... И когда начнёшь заниматься социалкой, придёт осознание, что начнут руиниться доходы 🙃 Получится такой бесполезный дизбаланс, где ты сначала в одну сторону себя качнул , а потом в другую. В этом просто никакого смысла нет. Всегда надо искать баланс в жизни, между основными важными сферами. Таймменеджент в помощь, что бы не перегореть и не охуевать потом (по своему опыту так же сужу). Удачи!

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 8
  • Котенок у тебя остался? Очень классный - это абиссинец такой или другая порода?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • IIcuXe9Igz, спасибо за совет. Всё приходит с опытом. Как и подавляющее большинство - учусь на своих ошибках.

     

     

    Deel, котенок уехал с девушкой в МСК. Это ведь был подарок ей. Да, абиссинец. Он уже прям кот )

    Ответить Цитировать
    200/205
    + 4
  • Vengrus @ 22.05.23 

    котенок уехал с девушкой в МСК. Это ведь был подарок ей.

    Я как то тоже можно сказать подарил девушке собаку. Девушка уехала в закат, но собаку я ей не отдал 😂

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • IIcuXe9Igz @ 22.05.23 

    Я как то тоже можно сказать подарил девушке собаку. Девушка уехала в закат, но собаку я ей не отдал 😂

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 12
  • YellowWolf @ 22.05.23 

     

    Привет! Все что я напишу, будет сказано не в упрек и не в укор, попрошу не обижаться на мои слова

    1) Жить на территории особи женского пола(далее ОЖП) не стоит. Хочет жить вместе пусть переезжает, нет значит нет.

    2) Не думай, что ОЖП ценят хорошее отношение. Они ценят твою самодостаточность

    3) Оплачивать кредиты и содержать ОЖП с которой вы без году неделя - ГЛУПО И ТУПО

    4) Ничего никогда нельзя делать в ущерб своей цели.

    5) В отношениях один любит, а другой позволяет себя любить. Мужик должен быть тем, кто позволяет себя любить.

    6) Больше любит тот, кто больше вкладывается, в том числе материально и эмоционально.

    7) В НЛП таких ребят называют "Алени" 

    В целом мужик создается ощущение неопытности в отношениях. Я так же вел себя 8-9 лет назад.

    7) Рад за твои успехи в покере, продолжай в том же духе

    Бля это ПИЗДЕЦ   

    ты очередной долбоебчудик из секты исполнителя?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • sweetcoqueta, не знаю о чем ты, но судя по всему ты очередной долбоеб из секты долбоебов

    Ответить Цитировать
    6/7
    + 2
  • sweetcoqueta, можно по подробней, что YellowWolf не так написал? хочется услышать вашу точку зрения.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Значит нужно было пройти через это. Все будет!

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 3
  • После последнего заноса ситуация такая (осторожно, потенциально неприятный контент под спойлером  ):

    Стремительно залил большую часть профита, полученного за 2 месяца до этого.

    Ну, у меня стабильности не бывает, постоянно американские горки. Но эта пока самая крутая )

     

    Винрейты просели, хотя игра вроде бы изменений не претерпевала. По крайней мере на столько, чтоб заливать так сильно.

    Благодаря тому, что был опыт катки в минус на протяжении 10 месяцев - сейчас не испытываю никакого тильта.

    Просто раздражает, что этот стрик происходит в очень неподходящее время (хотя, бывает ли вообще подходящее время для стрика?).

     

    Почему момент неподходящий ? Потому что принял решение увольняться с работы, как только отыграю этот мейкап. 

    Возможно, решение опрометчивое. Казалось бы, в среднем работаешь по 3-4 часа в день (остальное время кофе, обед, предобеденный и послеобеденный отдых, изучение новостей и прочие важные дела); хороший и дружный коллектив; нормальные взаимоотношения с начальством; зп... конечно не торт, но выше средней по рынку (60к руб.).  Сиди себе, работай, называется, копи БР, подушку, ещё что-то.

    Но вот есть стойкое ощущение того, что занимаюсь не тем, чем хочу - и это очень сильно капает на мозги постоянно. 

    Не представляю, как многие люди всю жизнь (ну или большую часть сознательной) работают на нелюбимой работе, ежедневно жалуясь на неё. Ещё и впахивают как проклятые.

    Я с подобным "нежеланием" делать то, что делаю, живу около двух лет. И это уже меня изрядно потрепало в моральном плане. 

    Уже было несколько ситуаций, когда я хотел сказать "всё, я увольняюсь прямо сейчас", но всё же не сделал этого.  Не хочется уходить, имея такой приличный мейкап (450 БИ почти, на минуточку).

     

    План следующий: 1) Отбиваю мейк; 2) Говорю об увольнении начальству; 3) Отрабатываю 2-3 месяца. Плотно я врос в своё место, уйти за стандартные 2 недели означает подставить всю организацию. Нужно время, чтобы закрыть все дела и минимизировать потери фирмы, всё же взаимоотношения у нас хорошие. Иной подход был бы непорядочным; 4) Вольное плавание с финансовой подушкой на 4-6 месяцев жизни (авантюра).

     

    Не знаю, возможно я потом об этом пожалею, но мне надоела стабильность, "уверенность" в завтрашнем дне, зарплата, и прочие "блага" обычного "заводчанина". Хочется выпрыгнуть, наконец, из этого дня сурка, пускай и в более дисперсионную и рискованную реальность.

    Чуйка подсказывает, что надо делать так, и я планирую её послушать  

    Короче - отбиваем мейк, и открываем новую главу в жизни.

     

    Это ж ещё надо будет придумать как блог переименовать... Но на это времени ещё предостаточно, полагаю (надо ж было 450 БИ закатать умудриться, блять).

     

    Всем хорошего настроения, удачи за покерными столами и вне оных  

    Ответить Цитировать
    201/205
    + 24
  • Тру профи умеют грызть евэху когда профит не позволяет грызть дошик. Ты умеешь?  

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 8
  • кукс, пока не доводилось проверять, но надеюсь что умею  

    Ответить Цитировать
    202/205
    + 1
  • Классика а не ситуация, играя в покер мечтаешь о стабильной зп, когда минусуешь показывая лучшую игру после медитаций  и прочего. 

    И когда попадаешь на зп, сразу думаешь бля дайте шанс мне в покере, всех разорву и никакая зп не нужна) Эх... 😅

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
1 18 19 20 21 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.