Afterlife

Последний пост:Вчера, 23:36
758
Статистика
Всего постов
3281
993,168 просмотров
Новых постов
+2
3 в день
Лучшие посты автора
11.02.2023 +444
27.11.2022 +415
18.01.2023 +411
10.04.2023 +395
17.08.2023 +394
Лучшие посты читателей
Shkipe +180
Rustin +143
avr0ra +139
avr0ra +137
enjoyhertits +124
Самые активные читатели
Jloc 78
sandr1x 70
777sani 55
NIXONJK 46
hpntz_ 37
1 64 84 85 86 87 106 165
  • Цитата (Sharpness @ 07.02.23)  

    AMD решил всё же? Чисто по наблюдениям за форуму, у тех кто на Intel меньше всяких багов и проблем. 

    Вообще, считается, Интел и для работы, и для серверов, бизнеса и тд. А AMD чисто для игрулек, хотя последние модели вроде уже и в них тоже проигрывают...

    Ровно наоборот всегда было, у АМД только с зен3 преемущество в играх появилось.

    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Sharpness, Сижу на амд всю жизнь, багов связанных с железом 0.

    1/5
    Ответить Цитировать
    12
  • Есть все-таки на форуме темки, которые немножко ящички пандорки) ну или триггерочки. Абажжаю(с)

    19/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Brdz1 @ 07.02.23)  

    По компу - из того, что можно забрать прямо завтра в магазине, остановился на этом (добавил БП на 750):

     

     

    Дикая переплата за мать, блок питания, корпус.


    Блока питания хватит на 500вт с головой, учитывая, что у тебя даже видюхи не будет. - В 3 косаря уложишься. 

     

    Мать вообще супер избыточна и не под это железо. Зачем тебе 4 слота под память? Мне кажется, ты ее даже не знаешь как правильно поставить чтобы 2 канала работало. Зачем тебе 6 портов SATA? Зачем PCI-E 4? Зачем два слота PCI-E x16, если ты даже одну видюху не собираешься ставить. Если не знаешь ответы на эти вопросы, то бери малышку вроде:

    тебе хватит с головой. 

     

    Корпус. Зачем тебе гроб на полметра весом в 10кг? Возьми какую-нибудь дешмань вроде 

     

    Итого мы тебе сэкономили 15 кусков.

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • SvyatKA, Я одного не могу понять. А зачем экономить на компе, играя нл200-500 ? Это же рабочий инструмент, рабочее место и т.д

    2/5
    Ответить Цитировать
    6
  • SvyatKA, хз как сейчас, но лет 5-10 назад на Micro-ATX'ах могло быть урезано что угодно - от скорости SATA/PCIEx-портов до каких-то функций в чипсете или скорости сетевухи (причем не гигабит/100 мбит, а может оказаться что-то среднее). Что плохо не только и не столько ограничением самих скоростей, сколько возникновением самых различных глюков, которые введут в тильт кого угодно своей нелогичностью. И причем явно и громко производитель этого нигде не заявляет (только если лезть в спеки). Держаться подальше от них точно - только ATX... 

    И да, ещё они идут в основном с двумя слотами под ОЗУ - так что просто докупить потом, если понадобится, уже не получится.

    Да и непонятно ради чего, учитывая что по цене они в целом одинаковы с ATX.

    Цитата (3EBC96 @ 07.02.23)  

    SvyatKA, Я одного не могу понять. А зачем экономить на компе, играя нл200-500 ? Это же рабочий инструмент, рабочее место и т.д

    Я скорее не понимаю, зачем давать советы как SvyatKA, если в железе не очень?)

    5/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Кто ж знал, компы это запретная тема)

    755/1353
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (3EBC96 @ 07.02.23)  

    SvyatKA, Я одного не могу понять. А зачем экономить на компе, играя нл200-500 ? Это же рабочий инструмент, рабочее место и т.д

    Расскажешь сколько тебе помогли выиграть блок питания и корпус? ))

    Данная экономия на производительности не скажется никак. Это раз.

    Автор не разбирается в железе (учитывая какой компот он собрал, где все намешано, все на разных частотах и т.п., и очевидно, что автор даже не будет заморачиваться с разгоном, настройками частот, тактов и т.п), плюс вопрос цены для него таки стоит, раз он взял 32 гб, а не 64 именно из-за денег. Это два.


    Кроме того, я отталкиваюсь от целей. Для целей авторая ключевое - это проц и оперативка. Под них мать, питание и корпус просто напросто избыточны. 


    Зачем покупать феррари, даже если есть деньги, чтобы возить на ней молоко на рынок в деревне?

    Сообщение отредактировал SvyatKA - 7.2.2023, 21:17
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • По идее можно было дешевле, но пока это доедет ко мне в город, я уже в тильте закатаюсь) Там даты на конец февраля или типа того

    Комп собирал я из этих условий и из того что было под рукой. Кому интересно выставьте в днс фильтр город Новосиб(поселок не буду палить), где есть 2 магазина и наличие сегодня завтра, выложите сюда, а мы посмотрим.

    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Brdz1 @ 07.02.23)  

    Кто ж знал, компы это запретная тема)

    Да все ок. Если вопрос именно в доступности комплектующих, а вопрос цены не столь важен, то бери, что предложили. Работать будет. Только оперативку правильно установи )

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Brdz1, Найди хорошего игрока, а лучше тренера, который имеет опыт мультируминга на лимитах 500+ и возьми у него тренировку. Как по мне самый простой способ быстро узнать все тонкости, подводные камни и психологически подготовиться к этому шагу.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Давайте отпишусь, раз автор не смог найти раздел на сайте,  по сборке компа)

     

    Сразу начнем с того, что как оказалось, наличии комплектухи где собирался комп не Алё )

     

    Первоначальная сборка, что была с этой же материнкой и блоком на 500ватт была на мой взгляд не очень, как выше писали, мать слишком избыточна для этого проца, но есть потенциал обновится , на что-то помощнее, тогда бы к мощному процу понадобилась и ВК, а в таком случае, уже блок питания был бы, либо в притык в притык, либо не хватало.

     

    При замене блока на 750ватт как и выбрали в дальнейшем, такой проблемы не будет, единственное кулер уже не потянет, + будет шумновато. Но это не проблема,  всеровно процы менять, заодно и кулек помощнее.

     

    32гига оперативы за глаза, если нет, тогда и проц нужно было сразу менять, 

    Я лично сборок никогда в жизни не видел на 5600г с 64гигами)

     

    По корпусу ничего сказать не могу) 

     

    И да Интел в играх всегда был быстрее, 

    Сейчас разрыв скромнее, но он есть, хотя в той же КС го у АМД больше ФПС)

     

    По итогу сборка, в целом норм, с возможностью апгрейда, так что не пиздите тут  

     

    Поэтому:

    PS. Тс можешь дать треню Гунеру, а то он слабовато зум 25ый играл в прошлом году)))

    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SvyatKA @ 07.02.23)  

    Корпус. Зачем тебе гроб на полметра весом в 10кг? Возьми какую-нибудь дешмань вроде

    Возьми дешмань с хуёвым продувом и устрой печку внутри.  

    17/28
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Infusorium @ 07.02.23)  

    Возьми дешмань с хуёвым продувом и устрой печку внутри.  

    Печку-самолет, тк хороший кулер, как у ТСа в сборке например, влезет только в человеческий корпус, в урезанном тупо не закроется крышка боковая. Знаю тк у меня самого аналогичный кулер и только пару см расстояния до крышки в огромном корпусе. Говорю же, куча нюансов - если уж решать брать мини/микро, нужно все сидеть и изучать часами, вместо катки и теории)))

    ТС, сорри что наспамил, больше не буду про комп)

    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Да вот вы заладили с этой мамкой бля) Не было там ничего больше нормального. Я изначально собрал матх сборку чтобы он был не таким огромным, но нужная комплектуха приехала бы только в конце февраля, пока ее соберут там уже и март. 

    Насчет БП не согласен, у меня 500Ватт все прекрасно уже довольно давно работает, был даже момент когда не было разветвителей на ферму и майнил с компа на трех 3070 с 500ватт блока и ничего с ним не случилось. Если сюда условную 3060 поставить и андервольтнуть, то максимум дай бог 300 ватт будет жрать.

    Оперативки тоже не было другой, единственная нормальная китовая с хмп профилем которая была такую и забрал.

     

    А трени мне давать не надо, я вообще не покерист) Чисто один челлендж закрыть катаю 37 часов в месяц и все)

    7/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Да и честно сразу видно кто компы не собирает, а только смотрит сборочки на ютубе. Я за свою жизнь собрал дохуища сборок и придерживаюсь концепции что экономить нельзя на корпусе и БП, т.к железо в процессе может поменяться тыщу раз, а хороший кейс может спокойно жить максимально долго. Сам взял себе maccube, переезжал уже раз 5 за 2 года, каждый раз говорил себе прошлому спасибо, т.к в говно корпусе все это давно бы умерло.

    Еще вот эта концепция: "а можно мне чтоб под апгрейд". Кроме может быть меня в моей практики никто так и не "апгрейднул" свой комп, так и осталось лежать это говно до скончания веков.

    Комп нужно покупать здесь и сейчас, никакого апгрейда не будет, разве что видеокарту, т.к даже ссаный райзен 1600 что 5600 будет одинаково упираться в гпу.

    8/8
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Gunnerlol @ 07.02.23)  

    Еще вот эта концепция: "а можно мне чтоб под апгрейд". Кроме может быть меня в моей практики никто так и не "апгрейднул" свой комп, так и осталось лежать это говно до скончания веков.

    Тем более если это будет   Интел :)

    6/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Плюсую некоторые посты абсолютно ничего не понимая. Интуитивная фигня.

    20/55
    Ответить Цитировать
    4
  • я бы добавил 1,5к рублей и взял не SSD samsung 970, а 980pro так же на 500гб, считай в 2 раза быстрее, у самого такой все летает просто)

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • пф, поэтому и пизже покупать ноут, всё собрано слеплено без ебатории, запускай - катай  

    ноут+моник 27 мобильно, рабочая связка

    11/30
    Ответить Цитировать
    14
3280 постов
1 64 84 85 86 87 106 165
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.