Финансист или игрок?

Последний пост:25 апреля
81
Статистика
Всего постов
243
35,430 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.08.2023 +38
16.06.2023 +30
17.12.2023 +25
19 апреля +15
07.08.2023 +11
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 13
  • Извиняюсь перед ребятами, которых ушатал по грязи в топ 20. Играл реально как фишара, но складывалось просто волшебно.

     

    В 3 макс везуха закончилась. Был самый короткий, JJ в AQ и досвидос, в следующий раз точно повезет 😆

    71/106
    Ответить Цитировать
    6
  • https://www.twitch.tv/videos/1939441699 - развиваю актерское мастерство )))

     

    Всем привет, Твич почти настроил, кому по-кайфу подписывайтесь. Стримлю пока только покер, но скоро начну марафон до 1 млн $ куда включу и торговлю всеми биржевыми активами. Ниже ссылка на канал.

    https://www.twitch.tv/boxerr12345

    72/106
    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.rbc.ru/crypto/news/651a5d4a9a7947deff897096

     

    Резкий рост цены первой криптовалюты спровоцировал массовую ликвидацию маржинальных позиций трейдеров на криптобиржах. По данным Coinglass, за прошедшие сутки были ликвидированы короткие позиции на сумму более $111 млн. Самый крупный единичный принудительно закрытый ордер на сумму $8,39 млн зафиксирован на бирже HTX (Huobi) в паре BTC/USDT.

    Ребят, со временем совсем проблемы, пишу как получается в попыхах. На мне сейчас группа новичков по покеру, торговля как раньше, новый тренер и куча заданий для прокачки игры от него, начал стримить (пока по колхозному, ну хоть с чего-то надо начать))

     

    Что хотел сказать-то ))...

     Опять начал покупать крипту.

    Скоро все налажу со стримом и график нормализуется, продолжу нормальные обоснованные посты выкладывать, пока приходится все делать в спешке. Не обессудьте короче )))

    73/106
    Ответить Цитировать
    3
  • Frame_5.png?ex=65353d53&is=6522c853&hm=a0b5e29525578eb54ae805194ca00d864f13f1e61442d47d90081bd0186bfb66&

    https://www.twitch.tv/boxerr12345

    Начало в 19:00 мск

    74/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Миллиардер предупредил о риске в акциях из-за войны в Израиле и долга США

     

    Сейчас очень сложное время для инвестирования в акции США, заявил основатель хедж-фонда Tudor Investment. Геополитические риски и тяжелое финансовое положение США могут привести к бегству инвесторов из рисковых активов

     

     

    Основатель хедж-фонда Tudor Investment и миллиардер Пол Тюдор Джонс (Forbes оценивает его состояние в $8,1 млрд) в интервью CNBC заявил, что для инвесторов в рисковые активы, к которым относятся и акции, наступило чрезвычайно трудное время на фоне эскалации геополитической напряженности и тяжелого финансового положения в США.

    «У вас есть геополитическая неопределенность... США, вероятно, находятся в самом слабом финансовом положении со времен Второй мировой войны, с соотношением государственного долга к ВВП на уровне 122%», — сообщил он. Кроме того, война между Израилем и ХАМАСом создала наиболее угрожающую и сложную геополитическую обстановку, что может привести к выходу инвесторов из рисковых активов, предупредил Джонс

    7 октября 2023 года боевики движения ХАМАС нанесли массированные удары по территории Израиля, атаковали приграничные города и поселки, взяли в заложники солдат и местных жителей. В ответ в Израиле начали контртеррористическую операцию «Железные мечи» в подконтрольном ХАМАС секторе Газа, а 8 октября было официально объявлено о начале войны.

    Рост процентных ставок ухудшил финансовое состояние США, поскольку страна продолжает увеличивать свою задолженность, сообщил основатель хедж-фонда Tudor Investment. «Поскольку процентные ставки в США растут, вы попадаете в порочный круг. Более высокие процентные ставки увеличивают затраты на финансирование, что вызывает увеличение выпуска долговых обязательств, что приводит к дальнейшему падению цен на облигации, что приводит к еще более высоким ставкам, которые в итоге приводят к финансовой несостоятельности», — сказал Джонс.

    Миллиардер также рассказал, что сейчас предпочитает занять выжидательную позицию. По его мнению, нужно оценить потенциальные последствия конфликта между Израилем и ХАМАС, прежде чем снова вернуться к инвестициям в рисковые активы. Джонс также заявил, что не исключает возможности начала войны с использованием ядерного оружия, пишет издание. Он также ожидает, что на фоне роста процентных ставок в США в первом квартале следующего года будет наблюдаться рецессия.

     

    В мае основатель хедж-фонда Tudor Investment предупреждал, что ситуация на рынке аналогична ситуации в середине 2006 года перед мировым финансовым кризисом, когда акции росли более года после того, как ФРС США прекратила ужесточать денежно-кредитную политику.

    Пол Тюдор Джонс известен как человек, предсказавший обвал американского фондового рынка в октябре 1987 года и сумевший на нем заработать. В «черный понедельник» 19 октября 1987 года падение индекса Dow Jones Industrial Average составило рекордные 22,6%. По своему масштабу обвал превзошел биржевой крах 1929 года, который привел к Великой депрессии в США.

    В 1980 году Пол Тюдор Джонс основал инвестиционную компанию Tudor Investment Corporation, которая сейчас управляет активами на сумму $13 млрд.

    75/106
    Ответить Цитировать
    3
  • Волчара рвет!

     

    Месяц идет шикарно

     

     

    Теперь можно и в отпуск на недельку расслабончик поймать )))

     

    Сделал несколько нарезок поржать перед игрой

    https://www.twitch.tv/videos/1957120525

    https://www.twitch.tv/videos/1957104061

    https://www.twitch.tv/videos/1957104059

    https://www.twitch.tv/videos/1957104060

    76/106
    Ответить Цитировать
    5
  • Биткоин рвет поле )))

     

    Биткоин вырос на 18% за сутки и обновил максимум года на отметке $35 тыс.
    Курс биткоина вырос на 18% за сутки и обновил максимум года на отметке $35 тыс.
    На фоне ожидания одобрения первых биржевых фондов (ETF) на биткоин первая криптовалюта подорожала более чем на $5 тыс. в течение нескольких часов

    Движение цены произошло после того, как спотовый биржевой фонд (exchange traded fund, ETF) на биткоин компании BlackRock под названием iShares Bitcoin Trust появился в списке, который ведет Депозитарная трастовая и клиринговая корпорация (DTCC).


    «Это первый спотовый ETF, включенный в список DTCC, других пока нет, — написал старший аналитик рынка ETF в Bloomberg Эрик Балчунас. — Примечательно, что BlackRock лидирует на этапах подготовки, которые обычно происходят непосредственно перед запуском. Трудно не расценить это как сигнал о том, что одобрение [их биткоин-ETF] неминуемо».

    Чем так важен спотовый ETF на биткоин

    Различные ETF, в том числе на золото, располагают активами под управлением на триллионы долларов. В криптовалютном сообществе принято считать, что даже небольшой процент этого капитала может в перспективе повлиять на глобальный крипторынок. Если спотовые ETF на биткоин одобрят, спрос на криптовалюту вырастет: при покупке акций фондов подразумевается поставка биткоина как базового актива, то есть его прямая покупка на рынке, влияющая на курс.

    77/106
    Ответить Цитировать
    5
  • 2023 год подходит к концу. Через неделю лечу в Сочи в отпуск и хотел заранее посмотреть результат.

     

     

     

    Все очень даже неплохо. В следующем году я буду играть дороже.

     

    В начале 2023 делал прогноз по крипте, жаль нельзя выложить аудиозапсь

    Я предполагал, что по крипте начнется бычий тренд по биткоину в начале 2023 и весь год в этом блоге писал о мыслях и сделках. Я даже ради этого взял дополнительный кредит 300 тр. Осталось погасить 120. ))). Очень хороший год.

     

     

    Касаемо портфеля и инвестиций в след году.

     

    До тех пор, пока держатся такие высокие процентные ставки инвестировать я не хочу. Так как кредитование замедляется, а экономический рост слабый в РФ и вообще мировой, то можно пересидеть в облигациях заработав на этой высокой ставке хоть какие-то деньги. Я хочу дождаться либо сильной коррекции рынка (на фоне таких ставок), либо дождаться начала снижения ставок от Центробанка и уже потом начинать покупать акции. Сейчас это делать бессмысленно.

     

    Американский рынок однозначно надо покупать уже сейчас, по нему виден тренд и при этом ставки даже не начали понижать, а рынок уже видит, чо скоро они будут понижены. 

    Но к сожалению теперь у меня нет к доступа к американским акциям из-за санкций против СПБ биржи, кроме того, у меня оказались заморожены около 300 т.р. в гонконгских акциях. Ничего не поделаешь, придется ждать. Но вернемся к плану действий.

     

    Пока ждем изменения ставок, по прогнозам аналитиков Центробанк начнет понижать ставку ближе к лету. Мы соответственно держим деньги в облигациях под 15-20%. Сейчас не сложно такую доходность получить по облигациям.

    Ближе к лету планирую продавать облигации (получив при этом купоны) и покупать стандартный список акций: Сбер, Тинькофф, Норникель, Северсталь, Яндекс, ОЗОН. - Эти точно будут в портфеле, а еще можно добавить немного 3го эшелона с сильным трендом. Подойдет Совкомфлот, Глобалтрак и Банк Санкт-Петербург.

    Год будет очень насыщенным. Осенью выборы в США, российско-украинская война, война Израэля с ХАМАС, Китай, процентные ставки и др события способны повернуть рынок в любую сторону.

    По крипте планирую и дальше держать 10% капитала в битках. Тренд восходящий, мой прогноз воплощается в реальность, значит все ок, пусть деньги лежат.

     

    Еще есть размышления о легализации своих покерных доходов. Они становятся высокими и рано или поздно придут злые дяди в фуражках из налоговой.

    Кроме того, у меня сейчас нет доступа к капиталу. Кредит, ипотека - это все для меня сейчас недоступно. Однако, если я стану самозанятым, и буду официально платить налог с поступлений по картам, все будет законно. Банки будут видеть сколько я зарабатываю и спокойно меня кредитовать. Ну и от налоговой вопросов быть не должно, я же сам показываю свои доходы. Назову их - консультационные услуги в области работы на финансовых рынках и все.

    А на глупый вопрос почему мои консультации такие дорогие я скажу, что оцениваю качество своих консультаций именно в такую сумму.

     

    Через год я смогу брать нормальную сумму в кредит и оборачивать ее на бирже.

    К тому времени мои текущие кредиты уже будут погашены и собственный капитал будет составлять 25 К $ для торгов. Я буду полностью свободен от всех долгов, буду официально получать доход и возможно смогу взять ипотеку (не потому что мне хочется свое жилье, а для того чтобы увеличить сумму управляемого капитала!

     

    Всем респектос и тащить турниры ) !!!! С Наступающим!

    Постараюсь выложить фотки из Сочи если хорошие получатся )))

    78/106
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (boxerr12345 @ 17.12.23)  

    Через год я смогу брать нормальную сумму в кредит и оборачивать ее на бирже.

    сильно, очень сильно

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • тут что-то на бохатом))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пью кофе сегодня днем перед сессией и думаю играть или нет, вроде можно и отдохнуть и вижу такую картинку

    Походу надо играть, подумал я. И желательно с пиковыми стартерами )))

    Работают оказывается знаки!

    79/106
    Ответить Цитировать
    7
  • Всех с Новым годом друзья!


    Пока идут праздники предлагаю свежий фильм на недавних событиях.

     

    «Дурные деньги»


    Сюжет основан на скандальной истории резкого скачка цен на акции американской компании по продаже видеоигр GameStop, который произошел в январе 2021 года. Финансовый аналитик Кейт Гилл летом 2020 года в разгар пандемии COVID-19 замечает, что акции GameStop падают. Молодой человек тратит свои сбережения на покупку ценных бумаг, рассказывая о своих инвестициях на YouTube-трансляциях. Его позиция состоит в том, что он инвестирует против американских хедж-фондов, стратегии которых основывались на падении этих акций. В конце 2020 года хедж-фонды начали шортить акции игрового магазина. Они ставили против компании, чтобы добиться снижения акций и получить свою прибыль.

    — Нельзя ставить против Уолл-стрит!

    — Уолл-cтрит всегда ошибается. Вспомни кризис 2008-го.

    — Это было один раз.

    — У них есть и все деньги мира, и мажорные степени, и политические связи. И они все равно раз за разом лажают. Хотя все преимущество на их стороне.

    У Гилла появляется множество сторонников, в том числе оказавшаяся в сложной финансовой ситуации медсестра Дженнифер, сотрудник розничной торговли GameStop Маркос, студенты колледжей. На пике шорт-сквиз привел к тому, что акции компании за месяц выросли почти в 30 раз, а некоторые хедж-фонды начали терять деньги.

    «По сути, это борьба бедняков с богачами. И пока что бедняки выигрывают».

    Фильм интересен тем, что показывает в роли инвесторов не только «волков с Уолл-cтрит», но и блогеров и тик-токеров, которые распространяют информацию о своих инвестициях в форме мемов и коротких видео через социальные сети.

     

    https://youtu.be/QwI9TO88QSM?si=l53RZVjgtRqQrnMg

    80/106
    Ответить Цитировать
    4
  • Интервью с легендарным инвестором Джимом Роджерсом.

     

    Джим Роджерс — американский инвестор. Вместе с Джорджем Соросом в 1970-х годах он основал фонд Quantum Fund, который за десять лет принес инвесторам 4200% дохода. Роджерс инвестировал и в российские активы, сейчас он владеет акциями «ФосАгро», АФК «Система», «Аэрофлота», Мосбиржи, а также рублевыми гособлигациями.

     

    Проблемы для доллара растут, Америка сама себя втягивает в неприятности

     

    Джим Роджерс ранее неоднократно предупреждал о пузыре на американском долговом рынке. В этот раз миллиардер вновь подтвердил свой негативный прогноз. В сентябре 2023 года госдолг США впервые в истории превысил $33 трлн, при этом еще месяцем ранее показатель был на уровне $32 трлн. К концу декабря 2023 года показатель превысил $34 трлн, следует из актуальных данных Минфина США. 

     

    «Америка — это крупнейший должник в мировой истории. Ни у какой страны нет столь большого долга. Америка сама себя втягивает в неприятности», — отметил Роджерс.

    Из-за того что долг США стал таким большим и продолжает увеличиваться, многие люди, по словам Роджерса, стали беспокоиться о будущем доллара и искать ему возможную альтернативу.

    «Я пока не собираюсь выходить из доллара. Но мы уже точно можем видеть признаки того, что проблемы в отношении доллара усугубляются. Но я по-прежнему держу большое количество долларов», — сообщил инвестор.

     

    Он также предупредил, что не стоит забывать об инфляции. «Было напечатано такое большое количество денег в таком большом количестве стран, что текущий инфляционный цикл будет длиться дольше, чем это было раньше», — предупредил Роджерс. Он не ожидает, что проблема инфляции уйдет в 2024 году.

    В 2023 году американскому рынку акций удалось восстановиться после обвала 2022 года. Индекс S&P 500 за год прибавил более 20%, а NASDAQ 100 и Dow Jones в декабре обновили исторические максимумы на ожиданиях снижения ставки ФРС.

     

    Вопреки этому Роджерс негативно смотрит на перспективы рынка. Миллиардер отметил, что с 2009 года рынок и экономика оставались сильными, и это самый длительный период времени в американской истории без серьезных проблем. Инвестор не исключил, что этот период может продлиться еще десятилетия, но предупредил, что уже видит признаки конца «бычьего» рынка. Сам Роджерс пока не шортит американские акции, поскольку часто в конце «бычьего» цикла на рынке наблюдается сильный рост. Открывать короткие позиции инвестор не будет до тех пор, пока не случится такого скачка цен — но это может произойти уже в 2024 году, заявил он.

     

    При этом в возможность мягкой посадки американской экономики Роджерс не верит. По его словам, в мировой истории было очень мало таких случаев.

     

    Инвестор признался, что не заинтересован в продаже своих российских активов, а получить возможность вновь распоряжаться купонами и дивидендами планирует, когда закончатся военные действия на Украине. По словам Роджерса, военные действия всегда заканчиваются, и когда это случается, ситуация вновь нормализуется.

    Сейчас же Роджерс готов мириться с тем, что его активы заблокированы. «Не скажу, что все в порядке. Но я не возражаю, потому что не буду ни в коем случае продавать свои российские акции», — отметил он. (С конца февраля иностранцы из недружественных стран не могут продавать российские активы через российских брокеров.)

    При этом Роджерс заявил, что покупка акций компаний, сильно пострадавших в трудные времена, обычно дает хорошие возможности в будущем. Такие эмитенты, как «Аэрофлот» или Мосбиржа, никуда не исчезнут, и когда-нибудь дела у них будут вновь идти очень хорошо, привел пример миллиардер.

    «Я по-прежнему оптимист. Думаю, что у России хорошее будущее во многих вопросах. И я хочу владеть российскими акциями, я не хочу продавать свои российские акции», — заявил он.

    По тем же причинам, что и с акциями, Роджерс хотел бы приобрести рубли, если бы это было возможно. По словам инвестора, после прекращения боевых действий российская валюта вновь будет сильной.

     

    Роджерс также отметил, что санкции какое-то время наносят вред, но в истории не было таких ограничений, которые действовали бы очень длительное время. «Черный рынок существует во всем мире, и всякий раз, когда вводятся санкции, люди на черном рынке находят способ обойти их», — объяснил он. При этом инвестор допускает, что после завершения военных действий ограничения будут сняты.

     

    У Китая большое будущее, и сам он не начнет конфликт с Тайванем

     

    Обсуждения возможности военного конфликта между Китаем и Тайванем идут уже не один год. Но сейчас внимание к этой теме выше, поскольку в 2024 году на Тайване пройдут президентские выборы. Победа кандидата, выступающего за независимость полуострова, может повысить геополитические риски.

     

    Джим Роджерс заявил, что потенциальный конфликт между Китаем и Тайванем сделает рынки обоих регионов непригодными для инвестирования — люди перестанут вкладывать туда деньги, как это обычно и бывает во время войн.

     

    Впрочем, Роджерс не ожидает, что войну начнет именно Китай. Этой стране не нужна война, Китай может просто ждать, считает миллиардер. По его словам, когда-нибудь Тайвань присоединится к Китаю, учитывая место полуострова на карте. Если война все же случится, то более вероятно, что ее инициатором будут США, полагает Роджерс.

     

    У самого Роджерса, который уже долгое время живет в Сингапуре, есть китайские акции в портфеле (например, авиакомпаний Air China и China Eastern, представителей туристического сектора и т. д.). Сейчас, когда китайский рынок упал, Роджерс ищет интересные бумаги. Кандидатов для покупки пока нет, но если они появятся — миллиардер намерен покупать акции. Роджерс верит, что у Китая большое будущее.

     

    В целом же Роджерс отметил, что COVID-19 и пузырь в секторе недвижимости ударили по китайской экономике, но она достигла дна и в будущем будет снова расти. Правда, из-за проблем в мире уже более медленными темпами, чем это было ранее.

     

    Всем нужно золото и серебро, а еще неплохо было бы научиться управлять трактором

     

    Джим Роджерс — давний поклонник инвестиций в физическое золото и серебро. Сам он сейчас не продает и не покупает эти активы, но если цены пойдут вниз, инвестор готов купить еще. Если рассматривать покупку драгметаллов сейчас, то, по мнению Роджерса, предпочтение стоит отдать именно серебру. Инвестор объяснил, что оно торгуется сейчас примерно на 60% ниже своего исторического максимума, тогда как цены на золото находятся вблизи рекордных уровней.

    Но Роджерс подчеркнул, что для него золото и серебро — это именно защитный актив. «Я владею ими как страховкой. Если наступит конец света, все захотят серебро и золото, включая каждого в России», — отметил он.

     

    Известен Джим Роджерс и своими советами вкладываться в сельскохозяйственный сектор. Такую мысль, в частности, он высказывал в 2021 году. В следующем году случился продовольственный кризис, акции агропромышленных компаний и цены на товары пошли вверх.

     

    Сейчас Роджерс также считает инвестиции в эту отрасль перспективными. Инвестор отметил, что сектор испытывает растущую нехватку кадров — сегодняшние фермеры стареют и умирают, а молодежь не стремится работать в этой сфере.

    «Так что у нас будут серьезные проблемы в сельскохозяйственном секторе, это означает, что цены сильно вырастут», — полагает Роджерс.

     

    Советы инвесторам

     

    Джим Роджерс дал несколько советов инвесторам. 

     

    Первый — принимать инвестиционные решения самостоятельно. «Не слушайте людей, которых вы видите в интернете. Вы должны инвестировать только в то, о чем сами много знаете», — заявил миллиардер. Поэтому сам он, например, не готов отдать управление своим портфелем искусственному интеллекту.

    Роджерс также порекомендовал не полагаться на инвестиционные «наводки», которые указывают, что инвестору стоит делать, — по словам Роджерса, такие советы могут разорить инвестора. Инвестор, вкладывающийся в активы, в которых хорошо разбирается, будет знать, что делать при изменении цен в ту или иную сторону. Но при следовании чужим инвестиционным советам инвестор попросту не будет знать, как правильно реагировать на рост или падение цены.

    Роджерс также порассуждал об обучении детей финансовой грамотности и умению копить деньги. Своим дочерям, когда они были маленькими, Роджерс купил копилки, чтобы они клали туда свои деньги и учились тем самым экономить и сберегать, а не сразу тратить. «Я хотел, чтобы они думали, что когда у тебя есть деньги, ты их экономишь. Вот чему я пытаюсь их научить», — пояснил он.

    81/106
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня вышла важная новость для всей криптоиндустрии:

     

    В США после 10 лет отказов впервые разрешили ETF на биткоин SEC официально одобрила ETF на биткоин от BlackRock и 10 других компаний Американская SEC вынесла положительное решение на запуск биткоин-ETF от BlackRock и других компаний. Ожидается, что эти биржевые фонды откроют доступ к криптовалюте для широкого круга инвесторов и привлекут новый капитал 

     

    Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/659f16969a79471c36162c38?from=copy

     

    Текущий график биткоина (напомню у меня была позиция long)

     

     

     

     

    Что мы видим?

    Тренд бычий, новость положительная. 

     

    Однако, следуя старому правилу "покупай на слухах, продавай на фактах", я выхожу временно из позиции. Эта новость уже в рынке не смотря на то, что тренд бычий и новость просто волшебная.

    Теперь я буду ждать коррекцию рынка, после которой опять буду покупать.

    82/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Подзатащил чуток на днях. Первая финалка после праздников. Топ 100 раскрутился с огрызком от стека в 2 бб

     

    83/106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (boxerr12345 @ 11.01.24)  

     

    Однако, следуя старому правилу "покупай на слухах, продавай на фактах", я выхожу временно из позиции. Эта новость уже в рынке не смотря на то, что тренд бычий и новость просто волшебная.

    Теперь я буду ждать коррекцию рынка, после которой опять буду покупать.

    Как же это оказалось предсказуемо ))))

     

    Теперь ждем стабилизации и прояснения картины, после чего покупаем опять...

    84/106
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет!

    Биткоин. Невероятный рост. К сожалению закрыл позицию слишком рано и заработал ну совсем копейки на таком росте, основное движение я пропустил, хотя прогноз был изначально верный.

    Если кто-то заработал хорошие деньги на этом росте, буду признателен, если вы напишете об этом здесь или мне в личку. 

    Сейчас я вижу ситуацию вот так.

     

    Глядя на уровни Фибоначчи и учитывая что был просто мощнейший рост, смею предположить, что сейчас лучше держаться в стороне. К тому же, цена достигла предыдущего исторического максимума. Очень низкая вероятность что такая динамика продолжится в ближайшее время.

     

    Январь-февраль какой-то сложный получается, денег особо заработать не получается. Ощущение, что вообще не складывается...

    Покер. 

    Удовлетворительный результат.

     

    Биржа -3,5% 

    Все как-то уныло для 2х месяцев работы )))

     

    Двигаемся дальше.

    Есть очень хорошая идея как сейчас можно заработать бабла на российском фондовом рынке.

    ЗОЛОТО! А точнее Полюс!

    График фьюча на золото:

    Очевидный развивающийся тренд. Не исключено, что взлетит как биткоин. Посмотрите на Фибоначчи - какой потенциал.

    А теперь посмотрим на Полюс (золотодобывающая компания в РФ)

    Цена в самом начале длительного роста. Она просто кричит: "я сейчас порву нахрен этот уровень и улечу в космос" )))) Шучу.

    Резкий взлет пробивающий уровень сопротивления - это очень сильный сигнал. Если подставить на этот график уровни Фибоначчи, то там потенциал невз***бенный. Надо покупать ребята. Лично я готов рисковать на таких сделках крупно! около 5% от капитала.

     

    Что ж посмотрим как будет двигаться цена в ближайшие пару недель.

    85/106
    Ответить Цитировать
    4
  • ТА не работает. Все эти черточки ерунда.

    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Зачем рисковать? возьми на ретесте после пробоя

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1Million

    Цитата (1Million @ 05.03.24)  

    ТА не работает. Все эти черточки ерунда.

    все равно, что сказать что никакие покерные стратегии не работают, все это ерунда и при этом не привести никаких аргументов ))))

    Друг мой, напомню, я торгую на Мосбирже с 2010 года и у меня не было ни одного убыточного года, а средняя доходность за год на протяжении этого периода около 50% годовых. И в своей торговле я не использую сложный фундаментальный анализ. Стратегия базируется на ТА + мое видение ситуации

    86/106
    Ответить Цитировать
    4
242 поста
1 5 6 7 8 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.