И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
608,263 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +192
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +109
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +53
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 102 122 123 124 125 137
  • Цитата (Zkamar @ 15.12.2014)
    поздравляю твоя квартира подорожала=)
    Центробанк России повысил ключевую ставку сразу на 6,5% до 17% годовых.


    угу, тоже только что прочитал. Печалька на самом деле, если через неделю евро будет 100 руб - придется, видимо, наоборот, продавать всю недвижимость в европе и скупать в россии.
    Какой-то полный бред происходит на глазах, впервые в жизни я совсем не представляю, что разумно делать. Не дергаться и отложить все бизнес-планы кажется все более разумным советом.

    Как-то в 98ом, когда никаких активов еще не было, все проще воспринималось )
    976/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я бы для себя так решал твой вопрос Мэт.
    Если это последние деньги, которые тебе понадобятся в ближайший год, то тогда пытался бы продать и перевернуть все в евро/доллар. Просто определил сумму, которую ты готов скинуть. По соотношению необходимость денег/потенциальная потеря.
    Если ситуация ждет, то, думаю, к концу следующего года- середине 2016 все устаканится, и ты получишь 2/3 цены квартиры в валюте по итогу. А пока получал пусть и измельчавший пассивный доход от сдачи.
    P.s. Кстати, напиши в личку что за квартира и где находится. МОжет быть мне интересно, особенно если готов немного скинуть?
    P.p.s МОгу посоветовать хорошего продажника в Питере.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Flame @ 15.12.2014)
    Я бы для себя так решал твой вопрос Мэт.
    Если это последние деньги, которые тебе понадобятся в ближайший год, то тогда пытался бы продать и перевернуть все в евро/доллар. Просто определил сумму, которую ты готов скинуть. По соотношению необходимость денег/потенциальная потеря.
    Если ситуация ждет, то, думаю, к концу следующего года- середине 2016 все устаканится, и ты получишь 2/3 цены квартиры в валюте по итогу. А пока получал пусть и измельчавший пассивный доход от сдачи.
    P.s. Кстати, напиши в личку что за квартира и где находится. МОжет быть мне интересно, особенно если готов немного скинуть?
    P.p.s МОгу посоветовать хорошего продажника в Питере.


    Проблема в том, что у меня есть интересные и амбициозные планы. Пассивный доход, особенно размера от сдачи квартиры, мне сейчас неинтересен абсолютно, я немного вернулся в покер и сумма месячный аренды одного порядка с дневным винрейтом по текущему курсу.

    Последние деньги в ближайший год - я не очень представляю, как это запланировать. у меня эйфория, десяток идей, всем хочется заниматься, и все требует денег.

    Цену скидывать некуда) Я думаю о том, чтоб поменять ценник на 5.5 млн завтра ))
    Но в личку сейчас закину на всякий случай. Продать покеристу может оказаться очень перспективным, т.к. принять манибукерзы мне никакой проблемы не составит)
    977/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Последние деньги в ближайший год - я не очень представляю, как это запланировать. у меня эйфория, десяток идей, всем хочется заниматься, и все требует денег.

    Ну тут все просто.
    Если это какой-то бизнес-план, который пока не занят и со временем, доходность упадет, то надо делать здесь и сейчас, потому что потери от продажи квартиры не сравнятся с потенциальным доходом.
    Если же это сфера, где уже кто-то что-то делает, просто недостаточно хорошо, то такой проект никуда не денется и через год. Тут надо просто унять эйфорию и переждать годик в покере, тем более что онлайн покер может пойти в следующий год-два по пути рубля.
    Как-то так.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Flame @ 15.12.2014)
    Ну тут все просто.
    Если это какой-то бизнес-план, который пока не занят и со временем, доходность упадет, то надо делать здесь и сейчас, потому что потери от продажи квартиры не сравнятся с потенциальным доходом.
    Если же это сфера, где уже кто-то что-то делает, просто недостаточно хорошо, то такой проект никуда не денется и через год. Тут надо просто унять эйфорию и переждать годик в покере, тем более что онлайн покер может пойти в следующий год-два по пути рубля.
    Как-то так.


    Бизнес-план есть, ничего подобного нигде в мире нет, оптимизм я свой крайне умерял, но все равно не имею ни малейшего представления, бомба у меня или полная херня ) завязано одновременно на стройке, художниках и развлечениях в испании, но это отдельная тема для обсуждения в целом.
    Если б была уверенность, что это бомба - можно было б и нагрндить, и кредит взять, но и то, и то мне примерно одинаково ненавистно в данный момент.
    К покеру вернулся только наиграть на нормальный отпуск и мелкие траты, т.к. бизнес не приносит привычных денег, но покером профессионально заниматься по-прежнему не планирую.
    978/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Matt @ 15.12.2014)
    Последние деньги в ближайший год - я не очень представляю, как это запланировать. у меня эйфория, десяток идей, всем хочется заниматься,


    Matt если соберешься золото на Аляске добывать стучи в личку
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 15.12.2014)
    Matt если соберешься золото на Аляске добывать стучи в личку


    десяток идей, а не миллион )) Пока все связаны с европой, большинство с развлечениями и туристическим направлением.
    Предлагали вложиться в бар, но, как и золото, спички, унитазы, мусор и прочие бизнесы - совсем не интересно заниматься самому.
    Хочется вызовов, креатива, полета фантазии, направленной в продуктивное русло, а не денег самих по себе из унылого занятия, этим я еще в покере наелся.
    979/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне кажется надо продавать и делать то что задумал.
    Ну а выиграешь ты на этом в деньгах или проиграешь узнаем в будущем. Главное что будешь занят своим проектом и не придется каждое утро курсы российских валют проверять.
    26/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Быстренько все меняется, однако.

    Ну что ж, сегодня еще постараюсь во всеми обсудить перспективы, но по ходу продавать квартиру больше смысла нет, все новые бизнес-проекты надо закрывать и садиться гриндить, скупать за год однушки в Петербурге.
    980/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • тем более там скоро будет вообще легко считать.
    лимит "питерская однушка/двушка" - высокие
    "ростовские однушка/двушка" - микро)
    77/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Текс, тяжелый день получился. Бросил все рабочие дела, почти со всеми переговорил, с кем хотел.

    В итоге наша суперликвидная квартирка остается на продаже, но теперь за 5.5 млн руб.
    Кто-то из знакомых ищет срочно, куда вложить деньги? Приводите и получите 50к руб в случае покупки ))

    Квартира реально клевая, все агенты сегодня подтвердили, что понятия не имеют, почему ее еще не забрали.
    Видимо анлак.
    981/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а есть ссылка гденить, позырить интересно
    78/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ишка такой голос толпы, читаю твоё сообщение и интерестно что за хата, хоп Ишка написал всё что надо.
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Только в личку, Ишке отослал, он одобрил )
    982/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Matt @ 15.12.2014)
    Очень прошу всех высказаться, не спорить межу собой, и не стесняться ничего. Мне действительно важно сейчас получить максимально полный набор мнений.


    1. Актив у тебя не советский, а питерский. Питер - город музеев и один из центров мировой культуры.В Питер всегда стремились люди, интересующиеся всемирным культурным наследием. Сейчас в нем проживают тысячи иностранцев, к-ые связывают свои жизненные интересы только с проживанием именно в этом городе. Всевозможные санкции по отношению к России их интересуют в последнюю очередь. Мировая культура останется у них в приоритете.

    2. Успокоение рвотных колебаний рубля (если не примут кардинальных решений сверху) начнется к весне, после отдачи внешних долгов и оттока граждан с шилом в жопе. Даже если курс евро устаканится за отметкой 150, надо на эту ситуацию взглянуть глазами обладателей валюты, прежде всего иностранцев. Для них жизнь в России, особенно в Москве и Питере, окажется весьма комфортной.

    Не исключено, что в Россию хлынут люди из-за рубежа, глубоко видавшие политические санкции против России, особенно из стран Азии, есссно имеющие доходы в валюте на родине. Вспомним толпы японцев, переехавших на годок-другой в Европу, когда иена стала в 2 раза крепче по отношению к основным валютам. И это при том, что японцы переносят пребывание на чужбине болезненней других народов.

    3. Отдавать квартиру в Питере по стоимости джипа, чтобы затем вложить эти деньги в проект ( пусть даже в Европе) во времена, когда экономика Европы судорожно пытается сохранить евросоюз вообще, в том числе в политическом смысле -- весьма рисковая затея. Никто не ручается, что Испания будет едина через 2-3 года.

    П.С. Ждать до весны -- проект никуда не денется. Искать покупателей из числа просвещенных жителей зарубежья.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • ANDREYICH, Очень интересное и сильно отличное от большинства мнение, кстати. Спасибо.

    Вкладываю тоже в недвижимость, есс-но, не просто на бизнес.
    983/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • скинь плиз в личку посмотреть
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ishkan @ 16.12.2014)
    а есть ссылка гденить, позырить интересно



    Цитата (Matt @ 16.12.2014)
    Только в личку


    Не, так ты слона не продашь...
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Пришли в личку, пжста
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mercator @ 17.12.2014)
    Не, так ты слона не продашь...


    Я знал вариант "с таким настроением ты слона не продашь", а в этом плане у меня как раз все ок ))

    Всем отправил, кто просил.
    984/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
2728 постов
1 102 122 123 124 125 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.