F.A.Q. Holdem Manager 2

Последний пост:31.07.2023
380
1 19 20 21 22 41 897
  • Вопрос такой :
    У меня ХМ2 лицензия.
    СО вчерашнего дня начал гнать комп, а именно при открытие словов на старзах, не важно сколько , через 2 минуты все столы зависают с концами, а через минуту и вовсе весь комп.
    Давно хотел и сегодня решил полностью переустановить ОС Вин7, с форматированием диска, что мне нужно сохранить,чтобы не потерять базу данных ХМ? Она у меня вести около 1гб, пользовался факом, залез в постгрскл/дата, но это папка почему-то всего 60мб весит. Так,вот где искать мне мою базу и что сохранять?
    Заранее спасибо!
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите кто знает почему у меня ХМ2 показывает что я за сессию отыграл нное количество одностоловых снг 15$ хотя я играю только 18 и 27мах, причем все одностоловые показывает что я проиграл, ЧТО ЗА ***?????
    Сообщение отредактировал master_TAG - 21.2.2012, 12:22
    Причина редактирования: выбирайте выражения плз
    3/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Z013AV @ 21.2.2012)
    Вопрос такой :
    У меня ХМ2 лицензия.
    СО вчерашнего дня начал гнать комп, а именно при открытие словов на старзах, не важно сколько , через 2 минуты все столы зависают с концами, а через минуту и вовсе весь комп.
    Давно хотел и сегодня решил полностью переустановить ОС Вин7, с форматированием диска, что мне нужно сохранить,чтобы не потерять базу данных ХМ? Она у меня вести около 1гб, пользовался факом, залез в постгрскл/дата, но это папка почему-то всего 60мб весит. Так,вот где искать мне мою базу и что сохранять?
    Заранее спасибо!


    в факе описано 100500 способов сохранить базу. Кроме как в папке data, ей быть негде.

    Где она весит 1 Гб?

    Цитата (glavbuh1205 @ 21.2.2012)
    Подскажите кто знает почему у меня ХМ2 показывает что я за сессию отыграл нное количество одностоловых снг 15$ хотя я играю только 18 и 27мах, причем все одностоловые показывает что я проиграл, ЧТО ЗА ***?????


    Tournament Summaries сохраняются и импортируются в хм?
    Сообщение отредактировал master_TAG - 21.2.2012, 12:42
    117/1560
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (master_TAG @ 21.2.2012)
    в факе описано 100500 способов сохранить базу.

    Где она весит 1 Гб?



    Tournament Summaries сохраняются и импортируются в хм?


    да, он не только одностоловые показывает, но 18 и 27 max тоже, только одностоловые я совсем не играю и они все стоят сто процентов проигранные, то есть получается что он часть снг 18 и 27 показывает как будто они одностоловые были. общее количество сыгранных снг правильно кажет
    4/34
    Ответить Цитировать
    0
  • значит или Tournament Summaries не сохраняются или не импортируются в хм
    1/3986
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Boby @ 21.2.2012)
    значит или Tournament Summaries не сохраняются или не импортируются в хм


    некоторые же турниры отображаются, или я что то не понимаю
    5/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (glavbuh1205 @ 21.2.2012)
    некоторые же турниры отображаются, или я что то не понимаю


    видимо не понимаешь, раз не понятно, что должны быть не "некоторые", а ВСЕ
    118/1560
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (master_TAG @ 21.2.2012)
    видимо не понимаешь, раз не понятно, что должны быть не "некоторые", а ВСЕ


    тон не нравится твой
    6/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (glavbuh1205 @ 21.2.2012)
    тон не нравится твой


    я ответил на вопрос "или я что то не понимаю?"

    Мне, например, не нравится, когда вместо того, чтобы проверить, все ли настроено правильно, начинают спорить ;)
    119/1560
    Ответить Цитировать
    0
  • а я и не спорю, я высказываю свои предположения, чтобы получить наиболее правильное решение проблемы, потому что не могу быть уверен правильно ли я тебе объяснил суть проблемы и правильно ли ты меня понял
    7/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (glavbuh1205 @ 21.2.2012)
    а я и не спорю, я высказываю свои предположения, чтобы получить наиболее правильное решение проблемы, потому что не могу быть уверен правильно ли я тебе объяснил суть проблемы и правильно ли ты меня понял


    проверь в опциях рума, сохраняются ли у тебя Tournament Summaries, проверь на своем компе, есть ли файлы Tour. Summaries в папке, указанной в настройках рума, проверь, есть ли эта папка в папках автоимпорта хм2
    120/1560
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (master_TAG @ 21.2.2012)
    проверь в опциях рума, сохраняются ли у тебя Tournament Summaries, проверь на своем компе, есть ли файлы Tour. Summaries в папке, указанной в настройках рума, проверь, есть ли эта папка в папках автоимпорта хм2


    о кей вечером проверю
    8/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (master_TAG @ 21.2.2012)
    в факе описано 100500 способов сохранить базу. Кроме как в папке data, ей быть негде.

    Где она весит 1 Гб?

    Ну а как быть тогда? Единственное нашел, что другой пострг установленный, не 8.3 а 9.0, но там дата весит всего 260мб. Про 1 гб написано во вкладке Database, под табом Database Summary - Size 9086mb
    Второй вопрос, путем многих тестов понял от чего строго зависает комп- когда включаю ХМ2 от открывается и загружается как всегда секунд 30 а потом строго весь комп зависает, в чем может быть причина? ХМ2 уже переустановил до последний версии.
    Заранее спасибо!
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    нашел, что другой пострг


    ну это уже сложнее. Не понятно, зачем тебе папка дата, если базу можно сохранить из той же вкладки Database / Backup в хм2?

    Цитата
    в чем может быть причина?


    в слабости компа
    121/1560
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (master_TAG @ 21.2.2012)
    ну это уже сложнее. Не понятно, зачем тебе папка дата, если базу можно сохранить из той же вкладки Database в хм2?



    в слабости компа


    У меня процессор 2,8Гц, 4ГБ Рам, до этого все работало полгода отлично ХМ1 и последний месяц ХМ2, какие то другие причины ты знаешь?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • знаю и написал их в факе в Обслуживание PostgreSQL
    122/1560
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (master_TAG @ 21.2.2012)
    знаю и написал их в факе в Обслуживание PostgreSQL


    Поменял параметры которые описаны в факе, для увелечения быстродействия. Это все хорошо, но у меня в чем то другом проблема, думал может у последней версии ХМ2 это типичная проблема, буду тогда наверное ОС переустанавливать.
    ФАК просто замечательный, проделана огромная работа. Но коль уже ты модер и главное лицо раздела, не надо как справочная всех в фак отправлять, твой тон недопустим, неужели спокойно написать что в ФАКе все описано и отправить в конкретный пункт так западло?
    В любом случае спасибо!
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам лично столкнулся с проблемой бэкапа базы хм2, сделал бэкап чево только можно (и через SQL и самим HM и Export рук на всякий), переустановил винду, база содержала ~2.5m рук + ноты и прочее.... Корректно один в один у меня лично не вышло забэкапить по вышеуказанным в FAQ способами... То не все руки сохранились, то вообще не отображаются ни сессии ни юзера... Export рук тоже получился не полный... После того как сделал Import рук, начал добавлять купленную на PTR базу, еще добавилось ~500k рук. Делал строго по FAQ для каждого способа делал чистые базы
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    неужели спокойно написать что в ФАКе все описано и отправить в конкретный пункт так западло?


    а сначала найти в факе интересующий вопрос, ознакомиться и, если что-то не понял, уже писать вопрос, западло?

    Цитата
    не надо как справочная всех в фак отправлять


    я не понимаю, для чего тогда фак. Если в факе есть ответ на задаваемый вопрос, то значит задающий вопрос не смотрел фак. Для чего тогда "проделана огромная работа"?

    Цитата
    твой тон недопустим


    о каком тоне идет речь не понимаю(
    123/1560
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    2.5m рук


    это большая база, ее бекап затруднителен, да
    124/1560
    Ответить Цитировать
    0
17923 поста
1 19 20 21 22 41 897
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.