Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1732
Статистика
Всего постов
9927
3,830,085 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 192 212 213 214 215 234 497
  • да просто человек элементарно не понимает, что пишет.
    Чтобы получать в покере среднюю зп по РФ не надо быть одаренным краснодипломником МФТИ.
    На заводах низкие зп не потому, что там "алкашня" плохо работает, а потому что щемят в наше время и частники, и гос-во, понимают, что человек за место будет держаться даже если ему 15к платить.
    Мало того, любой слесарь для общества полезнее и ценнее, чем подавляющее покерных игроков.
    По-настоящему умный молодой человек никогда не станет заниматься покером на проф основе. Стоит взять интервью Москвяка, который по факту жалеет о 4 годах в покере, поскольку в профессиональном плане он остался на месте, но в то же время и не отрицает, что не представлял где он мог бы по 200к в год поднимать сразу после ВУЗа, хотя сейчас имея финансовые возможности на эту зп и ориентируется
    10/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lddontstop @ 16.7.2015)
    да просто человек элементарно не понимает, что пишет.
    Чтобы получать в покере среднюю зп по РФ не надо быть одаренным краснодипломником МФТИ.


    Если всё так просто, почему все не играют в покер
    8/92
    Ответить Цитировать
    6
  • val, потому что для многих людей важен социальный статус и понимание того, что он делает что-то полезное. Можно даже взять за пример сериал Лост, какая бы роль была отведена покерному игроку на необитаемом острове?

    для мало мальски амбициозного человека покер - это минусовая затея на продолжительной дистанции. Перспектив никаких

    а все счастливые лица, которые можно наблюдать в новостной ленте отечественных информационных сайтов, давно перестали быть гриндерами онли, если когда-то ими вообще были. В покере больше всех зарабатывает не покерный трудяга, а какой-нибудь слабоплюсовый игрок, открывший "покерную школу", заключивший контракт с покер румом, бекающийся на убер выгодных для себя условиях, аффилейт.

    и что люди вообще подразумевают, говоря о "нелегкости" покера? Здесь разве есть творческое, критическое мышление? Мультитейблеры тратят в среднем меньше 4 секунд на принятие решения, для снг/мтт давно составлены пуш-фолд таблицы. Да, занятие монотонное и однообразное. Но о каком титаническом труде можно даже думать, если в покер пришло больше половины геймеров-лентяев.

    И тогда закономерен следующий вопрос: если в покере все так сложно, то почему покерные про не найдут себе другую работу?
    11/31
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (lddontstop @ 16.7.2015)
    val, потому что для многих людей важен социальный статус и понимание того, что он делает что-то полезное.

    А чья это проблема? Раз тебе важно делать "что-то полезное" и статуса хочешь, ну, въёвывай на заводе. Никто ж не против.

    Цитата (lddontstop @ 16.7.2015)
    Можно даже взять за пример сериал Лост, какая бы роль была отведена покерному игроку на необитаемом острове?

    Я хер знает, что это такое. Не смотрю сериалы.

    Цитата (lddontstop @ 16.7.2015)
    для мало мальски амбициозного человека покер - это минусовая затея на продолжительной дистанции. Перспектив никаких

    а все счастливые лица, которые можно наблюдать в новостной ленте отечественных информационных сайтов, давно перестали быть гриндерами онли, если когда-то ими вообще были. В покере больше всех зарабатывает не покерный трудяга, а какой-нибудь слабоплюсовый игрок, открывший "покерную школу", заключивший контракт с покер румом, бекающийся на убер выгодных для себя условиях, аффилейт.

    И много в общей массе ты знаешь околонулевых раздолбаев, которые открыли школу, подписали контракты и гребут деньги лопатой?

    Цитата (lddontstop @ 16.7.2015)
    и что люди вообще подразумевают, говоря о "нелегкости" покера? Здесь разве есть творческое, критическое мышление? Мультитейблеры тратят в среднем меньше 4 секунд на принятие решения, для снг/мтт давно составлены пуш-фолд таблицы. Да, занятие монотонное и однообразное. Но о каком титаническом труде можно даже думать, если в покер пришло больше половины геймеров-лентяев.

    Геймеры-лентяи становятся покеристами-лентяями. Разъебаев мало на топ-позициях в любом виде деятельности.
    И что ты подразумеваеш под "титаническим трудом"? Как это должно выглядеть? Шахтер с отбойным молотком на шахте? Сталевар? А, если шахта\сталеварня убыточна можно их титанический труд считать полезным?
    А ученый в лаборатории это титанический труд? А певец(а)? А фитнес-тренер, выйгравший в глубоком 95-ом чемпионат страны, а сейчас предлагающий услуги за 5к\час?

    Цитата (lddontstop @ 16.7.2015)
    И тогда закономерен следующий вопрос: если в покере все так сложно, то почему покерные про не найдут себе другую работу?

    По той же причине, что и шахтер. Землю он рыл с 23-х лет, другого опыта нет. Куда ему бежать?

    Кстати, я не покер-про, если что. Но в моём представлении это такая же работа, как и все. Есть плюсы, есть минусы. И есть свои огромные риски. Красиво, конечно, жить в Тайландах и картиночки постить. Видимо, отсюда растут ноги подобным твоему взгляду на профессию. Но по-моему, многие не понимают, что это требует отдачи. И всегда есть риск, что ты не станешь таким же крутым плюсовым регуляром, что доказывается прекрасно статистикой выигрывающих\проигрывающих. Потому, если делаешь осознанный выбор быть покер-про, то тебе придется въябывать. Это подразумевает и сидеть по 4+ часаежедневного гринда, дабы набивать дистанцию "на покушать" и работой вне стола. Если это не работа, то расскажи мне, чем сложнее, более творчески и т.п. эпитеты сидеть в теплом офисе, вот как я сейчас?
    А, если для тебя титанический труд - это таскать на горбу металлолом или копать, то давай сразу запишем в бездельники вообще всех людей, кто на работе не поднимает предметы тяжелее своего члена.
    9/92
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (val @ 16.7.2015)
    А чья это проблема? Раз тебе важно делать "что-то полезное" и статуса хочешь, ну, въёвывай на заводе. Никто ж не против.


    это не проблема, а выбор. завод на гэмбл-форумах сродни быдлятскому роду деятельности. Хотя все дело упирается только в низкую зп. Если бы цифры в СНГ были сопоставимы с западными производствами, что было бы правильно, то и песни были бы другие. Неправильные рыночные отношения позволяют иметь покерному игроку, ничего не производящему и не оказывающему никаких услуг, больше, чем стеклодуву. Да и сам по себе покерный плеер ни в какой бартер не впишется, ему просто нечего предложить.

    Цитата (val @ 16.7.2015)
    И много в общей массе ты знаешь околонулевых раздолбаев, которые открыли школу, подписали контракты и гребут деньги лопатой?


    покер - это бизнес, а как и в любом бизнесе выгодно, чтобы работали на тебя. Многие успешные покерные карьеры апнутые витки дисперсии, красивые лица и удачные стечения обстоятельств.
    Мало того, что тренеры по факту не заинтересованны в качественном обучении, но и имеют ценники даже близко не стоящие с их реальным игровым ожиданием

    Цитата (val @ 16.7.2015)
    А, если шахта\сталеварня убыточна можно их титанический труд считать полезным?


    Если шаха убыточна, то это вовсе не значит, что труд шахтера бесполезен. Руда добывается и это факт. А то, что реализовать ее не могут, это как раз уже к разгильдяям на топ-позициях.
    Ты сравниваешь ученых в лаборатории с покерными лудоманами? окей
    У певцом доходы также сильно завышены в плане труд/профит.
    По поводу ценников ничего не скажу, может есть и дороже. Но информации в интернете достаточно, чтобы понять, что первые 3 года надо делать базу

    Цитата (val @ 16.7.2015)
    По той же причине, что и шахтер. Землю он рыл с 23-х лет, другого опыта нет. Куда ему бежать?


    Да уж что-нибудь и подыщет, благо, реально труднее этой работы не так и много профессий. Огромные риски в этой стране есть везде. Тем более о каких рисках ты говоришь на микро лимитах? Ноги не растут от фоток с Тайланда, так как ноги на фотках с Тайланде бывают не только у покер-про. А я нигде и не писал про топ10 регов. Но чтобы иметь в покере 500уе в месяц, кроме солидного банролла хотя бы 50би нихрена не надо.
    не надо нихрена уметь думать, не надо нихрена обладать невъебенными знаниями, не надо потеть как сука. Если ты считаешь, что 4 часа гринда и 2 часа разбора во флопзилке это невъебенный труд, то ты нихуя не знаешь о труде, ибо ты сидишь в своем теплом офисе, поднимая член и мышку и рассуждая про тяжелую долю шахтеров
    12/31
    Ответить Цитировать
    -4
  • lddontstop, а с хера ли я должен думать о шахтёрах? Мой труд оцениваю побольше любого шахтерского. ВВП я побольше генерю. Да, и поучиться мне пришлось в своё время. Если кто-то не смог\не захотел, ну, извините. Я труд шахтеров, грузчиков,продавцов уважаю, но не считаю, что если они работают руками, а я головой, то их труд полезнее, сложнее и тяжелее моего.
    Особенно удивляет фраза "Если шахта убыточна, то это вовсе не значит, что труд шахтера бесполезен." Нет, бро, в этом случае как раз , пусть он трижды потеет и упивается солью, его труд безполезен и даже вреден. По простой причине - его труд убыточен. Если я сейчас встану и начну носить кирпичи, уверен, буду потеть как бобик. Это сделает мой труд полезным?
    Рассуждения о категоризации полезности труда по сумме поднятых тяжестей попахивает неолитом, когда, кто больше пробежал илли чем толще мамонта подстрелил, тот и лучший в племени! Можно пример и поближе к нам. Если ты работник на челябинском тракторном заводе, носишь гайки тяжелые и болты руками заворачиваешь, то, бля, настоящий мужик и самый полезный для общества. А, если радиопередачу ведешь, то хуйло бесполезное, которое и о труде то ничего не знает.
    10/92
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (val @ 16.7.2015)
    lddontstop, а с хера ли я должен думать о шахтёрах? Мой труд оцениваю побольше любого шахтерского. ВВП я побольше генерю. Да, и поучиться мне пришлось в своё время. Если кто-то не смог\не захотел, ну, извините. Я труд шахтеров, грузчиков,продавцов уважаю, но не считаю, что если они работают руками, а я головой, то их труд полезнее, сложнее и тяжелее моего.


    Сколько же ,,Я, Мне,, во всех склонениях, в одном абзаце. Браво!! Без иронии.
    4/8
    Ответить Цитировать
    -12
  • Доя государства и общества выгоден тот, кто платит больше налогов, а все остальное, что вы пишите это ересь.
    21/27
    Ответить Цитировать
    7
  • val, сколько уже веду этот бестолковый диалог с тобой, я хоть раз написал про пренебрежительное отношение физического труда к умственному?
    Цитата (lddontstop @ 16.7.2015)
    Чтобы получать в покере среднюю зп по РФ не надо быть одаренным краснодипломником МФТИ.
    - вот моя позиция, которая на раз-два обосновывается, доказывается и тобой презирается.

    То, что ты "оцениваешь" свое ВВП больше любого шахтерского, меня просто умиляет. Даже если труд не оплачивается/мало оплачивается это не делает его бесполезным. Справедливо и обратное: по уже возведенным магистралям выкачивают газ и нефть, вроде и ВВП растет, а польза то где?

    Перенос кирпичей с места на место никак к производству кирпича не относится. А вот если ты произведешь кирпич и не продашь, то какая разница-то, он и через 20 лет кирпичом будет, когда доллар на 50 рублей подешевеет.

    Водитель водителю рознь: можно автобусом управлять - поллезно, можно на такси бомбить - не так полезна. Да и ведущие на радио не только на радио работают
    13/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lddontstop @ 16.7.2015)
    То, что ты "оцениваешь" свое ВВП больше любого шахтерского, меня просто умиляет. Даже если труд не оплачивается/мало оплачивается это не делает его бесполезным. Справедливо и обратное: по уже возведенным магистралям выкачивают газ и нефть, вроде и ВВП растет, а польза то где ?

    А меня умиляет, когда кто-то путает понятие оплачиваемости и ввп. Если я генерю больше ВВП, эот не значит, что я больше зарабатываю. кури мат. часть.
    И да, любая труба, которая качает нефть полезнее всех шахтеров, покеристов и таких как я вместе взятых.
    11/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lddontstop @ 16.7.2015)
    ведущие на радио не только на радио работают


    лучшее.
    6/26
    Ответить Цитировать
    6
  • окей, гугл "Что такое ВВП?"
    http://investorschool.ru/chto-takoe-vvp-prostymi-slovami

    Цитата (lddontstop @ 16.7.2015)
    Даже если труд не оплачивается/мало оплачивается это не делает его бесполезным

    Цитата (val @ 16.7.2015)
    Если я генерю больше ВВП, эот не значит, что я больше зарабатываю


    14/31
    Ответить Цитировать
    0
  • На вскидку, за этот год винрейт ТС 1 раздача- 1 рубль.
    Кругленько ))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Filhjg @ 15.7.2015)
    Реги на Старзах сильнее айпокеровских, не такие отмороженные?
    Уроки даешь?)

    Отморозков везде хватает. Только что против рега сыграл


    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $147.61 (295.2 bb)
    BB: $50 (100 bb)
    Hero (UTG): $50 (100 bb)
    MP: $69.16 (138.3 bb)
    CO: $41.84 (83.7 bb)
    BTN: $86.15 (172.3 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $1.50, 2 folds, BTN raises to $4.50, 2 folds, Hero raises to $9.75, BTN calls $5.25

    Flop: ($20.25) (2 players)
    Hero bets $8.70, BTN calls $8.70

    Turn: ($37.65) (2 players)
    Hero bets $31.55 and is all-in, BTN calls $31.55

    River: ($100.75) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $100.75 pot ($2.50 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$50 net)
    BTN showed and won $98.25 ($48.25 net)
    43/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lddontstop @ 16.7.2015)
    окей, гугл "Что такое ВВП?"
    http://investorschool.ru/chto-takoe-vvp-prostymi-slovami


    Да, да, читай. Пока ты разницу между зарплатой и произведенного продукта так и не освоил.

    Но чтобы тебе помочь приведу пример. Продавец в магазине зарабатывает 30 т.р. Сколько продукта он произвел?
    Есть твой любимый шахтер, который тоже получает 30 т.р.
    Когда ответишь на вопрос, кто из них больше создает продукта, сможешь понять фразу :

    "Если я генерю больше ВВП, эот не значит, что я больше зарабатываю".
    12/92
    Ответить Цитировать
    -2
  • ProfitUP, в ипокере, например, в среднем 20 столов на лимит, и если заходит рег на покатушку, то однозначно займет их все. Таким образом даже 4,5 слабоминусовых рега очень сильно режут ожидание ТСа. На старзах же такого никогда не будет

    val,
    eJJX6Gz.png

    15/31
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (lddontstop @ 17.7.2015)
    val,
    eJJX6Gz.png



    и?
    Вместо бездумных постов сходи в Лермонтовку, прочти книгу по экономике. Садись на 1,3,7. Точно у неё останавливаются.
    13/92
    Ответить Цитировать
    -2
  • какой же ты упоротый, я просто в ахуе, что на этом форуме такой откровенный долбоебизм поддерживают юзеры

    твои слова: мне похуй на шахтеров, я оцениваю свое ввп, сидя в офисе с членом в руке больше любого шахтеского. еще приводишь какой-то пример про перенос кирпичей, хотя я говорил, про конкретное производство, а не транспортировку.

    мой ответ: меня умиляет твоя оценка ВВП на глаз. потом написал в другом предложении Даже если шахтер, работает на убыточном предприятии и получает низкую зарплату (а именно это я и написал), то это не значит, что его труд бесполезен где нахуй тут ввп?. Руду он добыл? добыл. уголь добыл? добыл. есть работа - есть результат

    твои слова: предлагаешь сравнить оплачиваемость и ввп (какая оплачиваемость, может ты имел ввиду платежеспособность? или зарплатоемкость? я хер знаю, что в твоем невъебено умном мозгу на этот раз переклинило). Потом ты говоришь, что если генеришь больше ввп, то это не значит, что больше зарабатываешь (я где-то писал обратное? мне вообще похуй сколько ты ввп генерируешь, я писал, что полезная работа может быть низко оплачиваема, а про ввп я вообще ничего не писал, ты опять какую-то хуйню за меня додумал и мне приписал). Потом ты написал про трубу, которая качает ресурс на запад, лучше любого шахтера. (Что ты имел ввиду? хуй его знает. Как может быть труба, через которую меняют реальный ресурс страны, который принадлежит народу, и который нужен народу, на зеленую бумагу, с которой народ нихуя не имеет, может быть полезной вообще? да, ввп растет, дальше то что? польза где? народ богаче жить стал или что?)

    потом я: привел охуенную ссылку для такого пытливого ума как у тебя, где было подробно расписано с примерами для 8 класса каким образом можно рассчитывать ввп.

    ты: предлагаешь сравнить зп и ввп, снова приводишь свои ебанутые примеры, которые как я понял, ты на очке своего офиса рожаешь. Хотя в ссылке, которую я предложил тебе для ознакомления родительское ввп перераспределялось и на ребенка. который, к слову, и не работает вовсе.
    И почему шахтеры мои любимые? насколько мне известно это ты не прочь их в пример приводить.

    Даже интересно в каком притоне наркоманов ты умудряешься генерить больше ввп, чем любой шахтер, блять, просто ору с тебя, пиши изчо
    16/31
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (R-Tem @ 14.7.2015)
    мне кажется они и близко столько не впахивают.
    при прочих равных


    Ещё как впахиваем. Даже мысль проскользнула, а не вернутся ли в покер, чтобы немножко отдохнуть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • lddontstop, если ты соберешь всю чепуху в своей голове и ещё больше начнешь оскорблять всех направо и налево, твои аргументы не станут убедительнее. Если хочешь дискуссию, да, ещё в чужом блоге, лучше успокоиться и вести беседу пошагово и без паники.
    На меня всё равно не действуют наезды на офис, офисную работу и т.п. Отлично понимаю, что отношусь к офисному планктону, называй как хочешь.
    Деперь по делу. Не смог осилить всплеск энергии из твоего последнего поста, потому опишу свою позицию.
    ВВП - валовый продукт. Проще говоря, это то, что ты\фирма в которой ты работаешь произвели. Шахтер - уголь. Программист - программное обеспечение. И то, и то товар.
    Зарплата - деньги, которые платят сотруднику за работу.
    Допустим на шахте работает 100 человек. В ИТ-компании 10 человек. Допустим, у шахтера и программиста одинаковая ЗП=1к в месяц.
    Шахта отгрузила угля на 1млн. ИТ-контора продала своё ПО тоже на 1млн. Простым делением на кол-во раобтников, получаем, что один сотрудник ИТ-конторы сгенерировал в 10 раз больше продукта, т.е. ВВП, а зарплата у них одинаковая. "Если я генерю больше ВВП, это не значит, что я больше зарабатываю" - теперь понятна эта фраза?

    Теперь про полезность\бесполезность работы. Вернёмся к шахтёру. Вот он вкалывает. Добыл, как говоришь, руду, добыл уголь. Хорошо, молодец. Работу он свою делает. Только полезность не исчисляется потом шахтера. Полезность она материальна. Лучший индикатор - деньги. Если шахтер проивзел угля на 1млн, а затраты на производство составили 1.1млн, то полезность такого труда отрицательна. Если бы шахтер пальцем о палец не ударил, то был бы полезнее, т.к. профит был бы нулевым, а не отрицательным. Это математика, даже не экономика. Спорь с ней не со мной.
    Это всё, что я хотел сказать.
    14/92
    Ответить Цитировать
    15
9926 постов
1 192 212 213 214 215 234 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.