Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
10,007,653 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2704
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1646
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 130 150 151 152 153 172 567
  • Мурзилка, я не согласен с тем, что играемый лимит имеет значение.

    По такой логике, если я играю нл100 ХА, то для меня вполне нормально договориться с регуляром о матче, а потом захитнраннить после выигрыша у его очевидного имиджевого блефа?

    Или если я играю снг за 200 баксов, то я должен делать те же вещи, что и PlauZee без зазрения совести?


    Подобных примеров можно привести массу.
    915/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • forhayley, я разве сказал, что хит н ран - это допустимо? Что если ты воруешь фишки у человека в сит ауте - это хорошо? Я лишь сказал, что если развалилась игра и ты остался с регом один на один, и вдруг он выходит из игры не с бб, а с баттона, то это на это можно положить хер, а не заморачиваться о том, какой же он моральный урод.
    66/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • forhayley, суть не в самом лимите, а в количестве людей на нём и принятых общественных стандартах.
    Притормозить и пропустить человека у входа в бизнес-зал аэропорта - это вежливость. Пропускать всех у двери вагона метро - глупость.
    6/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Khishtaki @ 19.6.2011)
    forhayley, суть не в самом лимите, а в количестве людей на нём и принятых общественных стандартах.
    Притормозить и пропустить человека у входа в бизнес-зал аэропорта - это вежливость. Пропускать всех у двери вагона метро - глупость.


    именно это я и имел в виду.
    67/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Khishtaki, пример в корне не верен по той простой причине, что у дверей вагона все окружающие люди тебе не знакомы. И поэтому ты не можешь рассчитывать, что ведя себя вежливо, ты получишь взаимное отношение в следующий раз.

    В нашем же случае человек играет со мной каждый день, периодически появляется в дневнике и с некоторой долей вероятности в курсе о том, как я ненавижу подобные вещи.
    916/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ну про одного конкретного рега - ты, конечно, прав. Мне просто казалось, что дискуссия уже пошла про "общий случай"...
    7/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Khishtaki, обсуждение игрового этикета практически всегда происходит по отношению к игрокам, вместе с которыми ты ведешь регулярную игру на конкретном сайте. )
    917/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На 2+2, насколько мне известно, никогда не критиковали регов мидстейкс, которые играли свой баттон, когда стол распадался и потом уходили. Критиковали хитраннеров, которые подсаживались, крали пару блайндов и уходили. Критиковали регов хайстейкс, которые подсаживались, если шёл ХА и обе стороны его просили итд.

    На мидстейкс сотни регов и играются сотни столов. Подавляющее большинство людей не уходят в ситуаут, если не собираются продолжать ХА, а играют свой баттон и выходят. Если быть "благородным" и всегда отдавать им эти 0.5-1ББ, то на дистанции немало потеряется. Вы же не станете играть сами с собой в игру 72, когда только вы об этом знаете. Стоит следовать общепринятому кодексу, а не выдумывать свой, имхо, если конечно общепринятый кодекс не противоречит полностью твоему внутреннему миру...но тогда вообще лучше не играть в покер, если к примеру, вы не можете выдержать того, что забираете чужие деньги или что то вроде этого.

    Насчёт себя, могу сказать, что когда я играл в Крипто, там была не очень большая сеть + я там играл пару лет и знал уже всех регов. Иногда, сидя один за столом и ожидая заполнения стола, забывал убрать аутопост (или это случалось как какой то фиш заходил, проигрывал или хитнраннил и уходил и галочка оставалась). Так вот, в таких случаях, если заходил рег, и я рейзил баттон и уходил в ситуаут, всегда отдавал его обратно, обычно говорил им, чтобы они ейзили любой следующий хенд, и я сброшусь. Однажды пришлось таким образом выкинуть тузов. Причём, в обратных случаях (получив, скажем, 3бет или если я заходил к какому то регу, чтобы вместе начать стол и случайно постил блайнд) кстати, я никогда не заморачивался и просто ждал, пока придёт кто то ещё. Вообще, я играю в 6макс, а не в ХА, непонятно, почему, выиграв какой-то банк в последней руке распавшегося стола, я обязан продолжать играть в ту разновидность покера, в которую не особо сильно играю?
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 19.6.2011, 21:26
    66/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • готов выучить правила этикета дабы лишний раз не будоражить общественность, если выложите ссылку на эти правила.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Я вот не разу не читал ни в какой книге или на сайте, что, например, беременным нужно место уступать в общественном транспорте. И тем не менее...
    Этикет - не закон, не УКРФ. Соблюдение его в любом случае, будь то покер или IRL, ложится целиком на совесть соблюдающего.
    7/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата
    Я вот не разу не читал ни в какой книге или на сайте, что, например, беременным нужно место уступать в общественном транспорте.


    готов поспорить, что тебя научили этому родители или по крайней мере в школе
    68/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Миша, может ты просто не читал "Правила пользования Московским метрополитеном ", утвержденные распоряжением мэра Москвы № 553-РМ от 28.10.94?

    Цитата
    1.3. Лица, находящиеся на территории метрополитена, должны быть взаимно вежливыми, уступать места в вагонах поездов инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и женщинам, бережно относиться к сооружениям и оборудованию метрополитена, соблюдать в нем чистоту и общественный порядок.
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Мурзилка @ 19.6.2011)
    готов поспорить, что тебя научили этому родители или по крайней мере в школе


    Ну ок, покерное комьюнити, которое явно против подворовывания блайндов в ха, вполне сойдет аналогией маме с папой или той же школе - тот же субъективно мыслящий объект, оказывающий то или иное влияние на тех или иных людей. Ведь ни родители, ни школа не являются догматичными носителями истины в конечной инстанции, но мы прислушиваемся/лись к ним из каких-то соображений, так? Чем отличается эта ситуация?

    Повторюсь, тут дело каждого, как себя вести и как поступать, каждый строит себе свой кодекс и следует ему, принимая на себя ответственность быть осужденным тем или иным институтом, с кодексом которого его личный не очень сходится
    8/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Blackwinterday @ 19.6.2011)
    На 2+2, насколько мне известно, никогда не критиковали регов мидстейкс, которые играли свой баттон, когда стол распадался и потом уходили.

    значит плохо известно. можешь, к примеру, почитать official party regulars thread, там это чуть ли не на каждой странице. уверен в других темах регуляров эти проблемы тоже обсуждают.

    история про фолд тузов эпична, к слову.
    3/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 19.6.2011)
    На 2+2, насколько мне известно, никогда не критиковали регов мидстейкс, которые играли свой баттон, когда стол распадался и потом уходили. Критиковали хитраннеров, которые подсаживались, крали пару блайндов и уходили. Критиковали регов хайстейкс, которые подсаживались, если шёл ХА и обе стороны его просили итд.

    На мидстейкс сотни регов и играются сотни столов. Подавляющее большинство людей не уходят в ситуаут, если не собираются продолжать ХА, а играют свой баттон и выходят. Если быть "благородным" и всегда отдавать им эти 0.5-1ББ, то на дистанции немало потеряется. Вы же не станете играть сами с собой в игру 72, когда только вы об этом знаете. Стоит следовать общепринятому кодексу, а не выдумывать свой, имхо, если конечно общепринятый кодекс не противоречит полностью твоему внутреннему миру...но тогда вообще лучше не играть в покер, если к примеру, вы не можете выдержать того, что забираете чужие деньги или что то вроде этого.

    Насчёт себя, могу сказать, что когда я играл в Крипто, там была не очень большая сеть + я там играл пару лет и знал уже всех регов. Иногда, сидя один за столом и ожидая заполнения стола, забывал убрать аутопост (или это случалось как какой то фиш заходил, проигрывал или хитнраннил и уходил и галочка оставалась). Так вот, в таких случаях, если заходил рег, и я рейзил баттон и уходил в ситуаут, всегда отдавал его обратно, обычно говорил им, чтобы они ейзили любой следующий хенд, и я сброшусь. Однажды пришлось таким образом выкинуть тузов. Причём, в обратных случаях (получив, скажем, 3бет или если я заходил к какому то регу, чтобы вместе начать стол и случайно постил блайнд) кстати, я никогда не заморачивался и просто ждал, пока придёт кто то ещё. Вообще, я играю в 6макс, а не в ХА, непонятно, почему, выиграв какой-то банк в последней руке распавшегося стола, я обязан продолжать играть в ту разновидность покера, в которую не особо сильно играю?


    Нет, просто ты позиционируешь себя как Топ-рега. Странно именно поэтому.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Uran @ 19.6.2011)
    готов выучить правила этикета дабы лишний раз не будоражить общественность, если выложите ссылку на эти правила.

    http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=25006530&postcount=241 ничего сложного имо.

    если ты насчёт этикета в целом, то, зная твою философию игры, тебе это врядли подойдёт, т.к. они в целом направлены на антибамхантерское поведение, а именно: не блокировать столы; продолжать играть, а не садиться в сит аут, когда фиш ушёл в сит аут посцать; не подсаживаться в сит аут к двум регам, которые пытаются создать игру, и.т.д.
    4/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (aggromonkey @ 19.6.2011)
    Нет, просто ты позиционируешь себя как Топ-рега. Странно именно поэтому.


    Не вижу связи вообще. К слову, объективно по результатам в последнее время я на топ рега не тяну и не раз это тоже писал. Но не будем в очередной раз эту бодягу разводить, тем более, это не мой дневник.

    Цитата (Vision @ 19.6.2011)
    значит плохо известно. можешь, к примеру, почитать official party regulars thread, там это чуть ли не на каждой странице. уверен в других темах регуляров эти проблемы тоже обсуждают.

    история про фолд тузов эпична, к слову.


    Читал регулярно треды регов своих сетей - Крипто, Босс, Мердж, там ни разу никто не упомянул это, но допускаю, что в тредах о других сайтах, как в линке приведённом тобой, это было. Во всяком случае, на Старсах почти все реги не заморачиваются на эту тему и отсиживаются, как только распадается стол, отыграв свой баттон.
    67/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Мой знакомый говорил - "Тихо спи#дил и ушёл - называется нашёл", мне кажется как никогда подходит в тему.

    По поводу старзов, обычно там катают много столов и рабочее пространство на мониторе важно, думаю это объясняет почему основная масса не заморачивается.
    Например вообще могу посреди раздачи закрыть стол - где я пасую, это конечно совсем уже - но бывает.
    34/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Не вижу связи вообще. К слову, объективно по результатам в последнее время я на топ рега не тяну и не раз это тоже писал. Но не будем в очередной раз эту бодягу разводить, тем более, это не мой дневник.


    Это не к тому что я сомневаюсь в твоем уровне игры.
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребята которые соблюдают этикет, скажите плиз, если я никогда не ухожу ситаут если фиш ушел в ситаут даже в сложных для меня составах на нл600 (но сразу ухожу из сложных составов как только ушел фиш), один из немногих стартую столы в айпокере, но стилю баттон, когда разваливается стол, причем знаю зачастую, что рег просто не станет со мной играть, т.е. даже воровать у меня не будет следующей рукой, сразу в ситаут уйдет, это как считается? вы бы со мной дружили? )) вот просто думаю, может действительно не париться и отдавать блайнд, не стилить вообще? просто стилить и потом давать другому стилить слишком много отвлекающих действий при большом кол-ве столов... правда еще часто когда сажают за стол я сразу выхожу из-за него, если вижу что нет фиша, т.е. получается так: появился-изчес, здесь вроде никакого нет антиреспектового поведения, хотя наверное выглядит так...
    пс. дружили бы - поставьте +, нет - ))
    ппс. сорри за флуд, просто у меня какой-то средний вариант получается, хочется разобраться как быть )
    Сообщение отредактировал 4eshir4ek - 20.6.2011, 6:15
    10/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
11335 постов
1 130 150 151 152 153 172 567
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.