Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 157 177 178 179 180 199 2498
  • Цитата (ArtyMr @ 6.7.2012)
    Да.. Этот человек - генерал, главный следователь, который обязан взвешивать каждое слово, оперирует термином "переговоры опубликованы"...

    И, кстати! - то, что он извинился - это показывает, что он реально испугался, а не впал в острый приступ самобичевания.


    Ничего они не боятся, уверен что все его окружение, сказали что надо было застрелить этого журналюгу и не было бы проблем.

    Цитата (Korben_Dallas @ 6.7.2012)
    Очень боюсь сценарий, когда Навального посадят, а там что-то с ним случится по типу Магнитского.

    А Кац молодец, и не важно что на мелком уровне, на каком может, на таком и приносит пользу обществу!)


    Уверен что Навального как комара прихлопнут, чтоб не мешал бабло пилить, но на улицу никто не выйдет, только напишут пару тысяч постов в интернете, поругают власть и дело затихнет как и вся оппозиция. Тут вон обычные обыски прошли и народ уже разбегается, а когда отстреливать начнут, то все сядут по домам и заткнутся.

    Кац конечно молодец, но выше он не сможет пройти со своей правдой и справедливостью, только если сам не станет таким же.
    Это только кажется что власть тупая и все делает через жопу, просто у нее цели другие и она следует им, а мы тут хороводы с плакатами водим.
    Нужно понимать что любой высокопоставленный чиновник умен, он все прекрасно понимает, но если он не будет добывать себе ресурсы (взятки за услуги, совместный распил бюджета) для постройки защитной системы, то его сожрут более беспринципные коллеги, вот и все. У них там война идет, а мы как мясо и страдаем больше всех.
    Сообщение отредактировал Maaamba - 6.7.2012, 11:03
    5/41
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (ESadovskii @ 4.7.2012)
    Скорее нет, но думаю суть того, что подразумевал под этим словом тебе понятна. Интересно зачем ты это выложил, чтоб показать какой ты умный и просвещенный, а я нет? ну чтож пускай... от меня не убудет, надеюсь к тебе прибудеn....спасибо - я глянул http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B8

    а вообще если у тебя есть острая необходимость показать размер своего детородного органа в философии и т.п. областях, то есть другие площадки с куда более подковаными оппонентами, там размер будет понятен более объективно, чем на покерном форуме.

    P/S мог бы просто просветить раз знаешь, ну или ссылку кинуть


    Цитата (Soul @ 5.7.2012)
    ESadovskii, Если берешься кого-то учить или с кем-то спорить, то не стоит делать простейших ошибок. Вроде так.


    Цитата (ESadovskii @ 5.7.2012)
    Учить? спорить? Ты о чем вообще?



    Дуракам закон не писан,
    Если писан, то не читан,
    Если читан, то не понят,
    Если понят, то не так.

    (с)
    52/91
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (spaun @ 5.7.2012)
    Как оценивать эффективность? По реузльтатам? (в контексте роспила офк.)

    На данный момент:

    Цитата
    Количество жалоб (обращений) в ФАС 115
    Количество жалоб (обращений), признанных обоснованными 68
    Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения 40 407 536 066,71
    Проверено заказов 341


    По-моему очень даже эффективно.


    Зацени: http://politrash-ru.livejournal.com/62588.html.

    И вот это: http://pivopotam.livejournal.com/59057.html.
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ultralord @ 6.7.2012)


    По-моему очень даже эффективно.


    Зацени: http://politrash-ru.livejournal.com/62588.html.

    И вот это: http://pivopotam.livejournal.com/59057.html.


    Особенно про "хомячков" улыбнуло. Однако е...ом торговать умеет ничего не скажешь
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 5.7.2012)
    ...он реально готов на все...

    Есть такой фильмец "J. Edgar" (2011) Клинта Иствуда. Если человек считает, что делает полезное дело для страны, государства, а таких как Навальный считает врагами и, к тому же, любит дело, которым занимается, ему не нужно "готовиться", он просто делает свою работу.
    20/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Никаких доказательств противоправной деятельности Навального нет. Это факт. Зато есть много попыток очернить его репутацию самыми грязными методоами.
    Навальный уже пару лет добавляет ложь в свои посты в ЖЖ, удивительно, что ты этого не замечаешь. Кроме того, он очень часто и очень много репостит и ретвитит посты юзера Ноганофф, чьи посты на проверку оказываются софистикой и ложью, если попытаться разобраться в той информации, которую он там приводит.
    25/174
    Ответить Цитировать
    3
  • Korben_Dallas,
    Цитата
    Все, кто говорит, что Навальный ничего не делает, посмотрите его проекты, он по факту сделал для страны больше, чем 99% чиновников, сам при этом являясь никем.
    да ладно, чоу он там сделал? Хоть один коррупционер сел?)
    26/174
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Уверен что Навального как комара прихлопнут, чтоб не мешал бабло пилить
    бред бредской. Никому не нужен Навальный, чтобы его хлопать. Будет жить и здравствовать ещё лет 50. Или по-твоему среди либерастов нет коррупционеров? В Справедливой России прям одни девственно чистые ангелочки, а вся шушера в ЕДРЕ? Так что ли?)
    27/174
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    да ладно, чоу он там сделал? Хоть один коррупционер сел?)


    ну это явно недоработка Навального
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    ну это явно недоработка Навального
    тут такое дело. Когда Навальный был борцом с коррупцией и коррупционерами, его деятельность была понятна, явна, поддерживаемая. После того как он стал оппозицонером его деятельность стала непонятна, неявна, неподдерживаемая. Уж лучше бы он действительно оставался борцом с коррупцией, а не начинал бы лезть в политику. Как борца с коррупцией у него явно было бы больше поддержки.
    28/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 6.7.2012)
    ... После того как он стал оппозицонером его деятельность стала непонятна, неявна, неподдерживаемая. Уж лучше бы он действительно оставался борцом с коррупцией, а не начинал бы лезть в политику...



    Наверное, очень легко не влезть в политику, когда борешься с коррупцией в какой-нибудь районной поликлинике Мухосранска.

    Но не стать оппозиционером, когда пишешь о коррупции замов премьер-министра, губернаторов, лоббизме друзей президента и т.д., можно только в одном случае: когда видишь в широком смысле поддержку власти, т.е. когда ведутся расследования по вскрываемым фактам, когда власть занимается самоочисткой.

    Когда вместо этого получаешь сплошные контратаки, не стать оппозиционером невозможно.
    11/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Grek @ 6.7.2012)
    тут такое дело. Когда Навальный был борцом с коррупцией и коррупционерами, его деятельность была понятна, явна, поддерживаемая. После того как он стал оппозицонером его деятельность стала непонятна, неявна, неподдерживаемая. Уж лучше бы он действительно оставался борцом с коррупцией, а не начинал бы лезть в политику. Как борца с коррупцией у него явно было бы больше поддержки.


    Всё-таки он был, и в некоторой степени остается, инвест активистом. А уже когда тыканье палкой топменеджеров госкомпаний начало приносить известность, он стал изображать кипучую антикоррупционную деятельность

    http://superinvestor.ru/archives/2205
    http://superinvestor.ru/archives/2209
    9/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inevity @ 6.7.2012)
    Есть такой фильмец "J. Edgar" (2011) Клинта Иствуда. Если человек считает, что делает полезное дело для страны, государства, а таких как Навальный считает врагами и, к тому же, любит дело, которым занимается, ему не нужно "готовиться", он просто делает свою работу.


    "Ну, вы, блин даете..." (с)

    Реально - человек просто делает свою работу - устраивает для журналистов экскурсии в лесной массив, пресекает незаконный выгул собак с демонстрацией табельного оружия, надувает щеки на пресс-конференциях с одновременной дачей указаний следователям, обладающим процессуальной независимостью.

    Сразу видно - повезло ему в жизни. Занимается любимым делом.

    И вот ведь нюанс - если ОН считает, то ОН посадит. На основе СВОЕГО мнения. Как его мнение сочетается с процессуальными нормами закона - это неважно. Это вопрос второстепенный.

    Ты его поддерживаешь?
    31/123
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 6.7.2012)
    бред бредской. Никому не нужен Навальный, чтобы его хлопать. Будет жить и здравствовать ещё лет 50. Или по-твоему среди либерастов нет коррупционеров? В Справедливой России прям одни девственно чистые ангелочки, а вся шушера в ЕДРЕ? Так что ли?)


    Смотри глубже, он создает прецедент. До Навального никаких демонстраций не было, ни кто не показывал в каких количествах воруют конкретные люди во власти, никто ЕДРОу рейтинги не портил. Я вообще не понимаю, как ФСБ проспали, такого человека. А представь, что появится еще 10 таких навальных, да еще с хорошей продуманной политикой, системой, за ними ведь люди могут пойти, так и до революции не далеко. А тут посадил или хлопнул человека и нет проблемы, все обосрались и сидят по домам, тишина и деньги воруй сколько хочешь.

    Ты на месте власти бы так не сделал? (только без эмоций, т.к Навального я полностью поддерживаю, но для существующей системы власти он не угоден)

    А при чем тут либерасты и Справедливая Россия я вообще не понял?
    По моему всем понятно, что власть в России это инвестиционный проект, сначала ты вкладываешь, потом пилишь или продвигаешь нужный законы/людей/решения за вознагрождение.
    6/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Grek @ 6.7.2012)
    Навальный уже пару лет добавляет ложь в свои посты в ЖЖ, удивительно, что ты этого не замечаешь. Кроме того, он очень часто и очень много репостит и ретвитит посты юзера Ноганофф, чьи посты на проверку оказываются софистикой и ложью, если попытаться разобраться в той информации, которую он там приводит.


    Абсолютно голословное заявление. Можешь привести примеры "добавляет ложь в свои посты в ЖЖ"?
    А с Нагановым я, например, не во всем согласен в форме подачи материала, однако по сути он пишет об очень важных вещах. Опять же, будь любезен, приведи примеры "чьи посты на проверку оказываются софистикой и ложью"?

    Цитата
    да ладно, чоу он там сделал? Хоть один коррупционер сел?)


    В нашей банановой республике это по определению невозможно пока. Однако, фактура материалов Навального заставила бы работать любую судебную систему цивилизованной страны, к которой наша Россия, к сожалению, не относится.

    И, кстати, твои посты это тоже иллюстрируют. Если ты считаешь, что действительно там нечего расследовать и нет никаких фактов, и таких большинство, то остается только констатировать, что мы еще не накушались того дерьма, которым нас кормят. Все еще пока не так плохо - путинские года стабильности продолжатся, пока большинству позволят зарабатывать на кусок хлеба, и еще с кусочком масла по воскресеньям, никому ничего и не надо..


    Цитата
    бред бредской. Никому не нужен Навальный, чтобы его хлопать. Будет жить и здравствовать ещё лет 50. Или по-твоему среди либерастов нет коррупционеров? В Справедливой России прям одни девственно чистые ангелочки, а вся шушера в ЕДРЕ? Так что ли?)


    Причем тут Навальный и "Справедливая Россия"? Лидер нынешних справедливороссов крышует рейдерский бизнес и занимается еще многими подобными делами. Однако, его показные "оппозиционные" действия - точно такие же, как и у Зюганова, Жириновского. Вечная бессменная удобная оппозиция. А Навальный реально занимается борьбой.
    Я думаю, что заявление на Бастрыкина - это достаточно весомый аргумент, это доказывающий.

    Цитата
    тут такое дело. Когда Навальный был борцом с коррупцией и коррупционерами, его деятельность была понятна, явна, поддерживаемая. После того как он стал оппозицонером его деятельность стала непонятна, неявна, неподдерживаемая. Уж лучше бы он действительно оставался борцом с коррупцией, а не начинал бы лезть в политику. Как борца с коррупцией у него явно было бы больше поддержки.


    Просвети пожалуйста, в какой части Навальный занимается политикой?
    У него есть своя политическая программа? Своя партия?
    Он точно так же, как и раньше, занимается борьбой с коррупционерами, просто они занимают такие должности, где неизбежен переход на общеполитические вопросы. Ведь если не содействовать смене нынешнего властного режима, все жулики так и останутся на своих местах. Не работают ни суды, ни следственный аппарат - они ведь неприкасаемые.
    32/123
    Ответить Цитировать
    3
  • ArtyMr, я перестал следить за их постами отсноительно давно. Но возьми почти любой пост Наганова годичной-полугодичной давности и проверь их содержание на реальность. Берется какой-то факт и он перевирается в угоду их интересам. Из последнего - дикий визг по поводу базы НАТО в Ульяновске. Вся проблема в том, что никакой базы нет. Есть транспортный узел, который от чего-то псевдо-либерастами называется базой. При этом никаких сравнений с реально существующими базами не приводится.

    Дальше дискутировать не намерен, поскольку в твоём ответе не увидел какой-то позиции. Только лишь однобокое суждение. К слову, я Навального поддерживал ровно до проведения митингов в Астрахани, в которых сам принимал участие. Пообщавшись больше с оппозиционерами и увидев как и что там происходит, я решил, что мне их нынешняя деятельность не нужна. После этого я более детально изучил механизмы функционирования российской экономики и политического аппарата. Многие процессы стали понятны и ясны. Не думаю, что Навальный не понял того, чего понял я. В таком случае, его оппозиционная деятельность направлена на дестабилизацию обстановки в России, ослабление суверенитета, усиление сепаратизма (не знаю, можно ли "усиление" к сепаратизму применить, но смысл ясен). Надо понимать, что у деятельности Навального есть определенные цели и интересы, совпадающие с целями и интересами его "работодателей". Если не понимать, то хотя бы предполагать.

    При этом я не поддерживаю ни ЕДРО, ни нынешнее положение дел в стране. Вот Макса Каца поддерживаю.
    29/174
    Ответить Цитировать
    1
  • spaun То, что какой то тендер или аукцион отменили ещё не значит, что деньги не распилили. Так, что сумма которая там указана, скорее всего все равно распилена. Вот и выходит, что РосПил де факто это борьба с ветряными мельницами.

    GTR От слов к делу. Дай ссылку где Навальный собрал доказетльную базу на какое либо лицо занимающие одну из тех должностей, что ты перечислил, по факту коррупционых деяний. Обратился с ней в нужную инстанцию и, что после этого на него совершались контр-атаки со стороны власти. А то без этого вся его борьба с коррупцей, отличается от кухоной лишь рейтингом в ЖЖ.

    Цитата
    А представь, что появится еще 10 таких навальных, да еще с хорошей продуманной политикой, системой, за ними ведь люди могут пойти, так и до революции не далеко.


    Остается ждать таких людей. А пока кому особо не терпится могу и хороводы поводить.

    ArtyMr и вобще завязывай за людей додумывать. А то под сполером приписал людям какую то фигню.

    Народ просто не видим преспективы смены власти и повторения 90-ых кстати тоже. И пока есть хоть какая то стабильность, пока ещё свежие воспоминания народ будет поддерживать Путина и таких в стране большинство.
    7/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Разбавим-ка обсуждение недавней новостью.

    miro-1-y-2.jpg

    Gallery assistants pose with Spanish artist Joan Miro's "Peinture (Etolie Bleue), 1927" at Sotheby's acution house in central London. The painting had an esitmated value of 15-20 million GBP (23-31 million USD) and sold for £23.5m / $36.9m / €29.3m. AFP PHOTO / LEON NEAL.

    http://www.artdaily.org/index.asp?int_sec=2&int_new=56035
    83/260
    Ответить Цитировать
    1
  • Спорить с Греком бесполезно, я пытался. Он продолжает повторять все тоже самое, например про эффективность Роспила и количество уголовных дел, хотя любому очевидно, что количество уголовных дел не зависит от эффективности Навального. Ну и так далее.

    Еще заметил грустно-любопытный факт. Все с негодованием обсуждают мифические соринки в глазу у, допустим, Навального, но почему-то отказываются замечать бревна у власти. Или если и замечают, то делать по этому поводу ничего не хотят.
    40/619
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Grek @ 6.7.2012)
    ArtyMr, я перестал следить за их постами отсноительно давно. Но возьми почти любой пост Наганова годичной-полугодичной давности и проверь их содержание на реальность. Берется какой-то факт и он перевирается в угоду их интересам. Из последнего - дикий визг по поводу базы НАТО в Ульяновске. Вся проблема в том, что никакой базы нет. Есть транспортный узел, который от чего-то псевдо-либерастами называется базой. При этом никаких сравнений с реально существующими базами не приводится.


    Я слегка охренел, прочитав вышенаписанное тобой. Ощущение, что я читаю выдержку из передовицы "Российской Газеты". Или твиттер Дмитрия Рогозина.

    Я понимаю, что ты не хочешь дальнейших дискуссий, однако такое написать - и потом говорить, мол не хочу дискутировать на эту тему... Это не в какие ворота.

    Не буду утомлять подробностями, каковых имеется очень много. Скажу по сути.
    База НАТО – это инструмент блока НАТО, для решения задач НАТО, в интересах стран НАТО. Понятно, что никто не станет называть базу базой, если это название станет политически невыгодным. Назовут по другому - "транспортный узел", "мультимодальный транзит" и т.д.
    Напомню, что на этом "транспортном узле" - собственная инфраструктура и персонал. То есть, очевидно, что есть чужое военное присутствие. Почему военное? Да потому, что вопреки заявлениям Д. Рогозина, что планируется "мультимодальный транзит нелетальных грузов" (так называемая туалетная бумага), постановлением Правительства №637 от 25 июня 2012 года внесены изменения в перечень и способ транзита вооружения, военной техники и имущества. Подробности вот. Вот еще.

    Цитата
    Дальше дискутировать не намерен, поскольку в твоём ответе не увидел какой-то позиции. Только лишь однобокое суждение.
    К слову, я Навального поддерживал ровно до проведения митингов в Астрахани, в которых сам принимал участие. Пообщавшись больше с оппозиционерами и увидев как и что там происходит, я решил, что мне их нынешняя деятельность не нужна. После этого я более детально изучил механизмы функционирования российской экономики и политического аппарата. Многие процессы стали понятны и ясны. Не думаю, что Навальный не понял того, чего понял я. В таком случае, его оппозиционная деятельность направлена на дестабилизацию обстановки в России, ослабление суверенитета, усиление сепаратизма (не знаю, можно ли "усиление" к сепаратизму применить, но смысл ясен). Надо понимать, что у деятельности Навального есть определенные цели и интересы, совпадающие с целями и интересами его "работодателей". Если не понимать, то хотя бы предполагать.
    При этом я не поддерживаю ни ЕДРО, ни нынешнее положение дел в стране. Вот Макса Каца поддерживаю.


    Ну, ты прям слово-в-слово повторяешь уже многократно сказанное в адрес Навального. Дестабилизация... Сепаратизм... Хозяева...
    Имеющий мозг - до подумает.. Опровергать написанное тобой бесполезно.
    Сообщение отредактировал ArtyMr - 6.7.2012, 21:09
    33/123
    Ответить Цитировать
    5
49954 поста
1 157 177 178 179 180 199 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.