Дневник отчаянного Морона

Последний пост:17.11.2021
461
Статистика
Всего постов
9828
2,020,152 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2014 +303
12.01.2015 +207
16.03.2015 +175
13.07.2018 +156
08.05.2015 +147
Лучшие посты читателей
Gipsy +152
badabum +114
ishkan +101
Erik +98
inlighter +93
Самые активные читатели
1 335 355 356 357 358 377 492
  • Moron, в тему названия отеля

    51/92
    Ответить Цитировать
    10
  • Большинство людей склонны к избеганию конфликта - это нормально.
    Часть людей воспринимают потенциально конфликтные ситуации легко - им на всё пох (в разумных пределах конечно). Лично я такой.

    А вот других потенциальные конфликты гложут изнутри и люди переходят из нормального психологического состояния в зону дискомфорта. Жена у меня такая.

    Пример:
    Две недели назад вижу жена ходит дома злая, понимаю что-то её гложет весь вечер.
    Подхожу к ней и спрашиваю: "Что за хуйня, малышка..."
    Выясняется следующее...
    У нас двое детей, работает няня... Младшему 1,5 года и он начал говорить.
    Так вот жене не нравилось, что няня мало разговаривает с ребёнком.
    Я спрашиваю жену: "Ты с ней поговорила?".
    Отвечает: "Нет, но я ей намекаю, а она не понимает..."

    В итоге имеем следующий набор фактов: няня плохо делает свою работу; мы платим няне за это деньги; жена в зоне дискомфорта; часть негатива от жены перепадает мне. На лицо парадоксальная ситуация...
    Говорю жене, что это глупо должно быть наоборот - няня должна быть в зоне дискомфорта...

    Что же делать? Правильно!!! Нужно перевести в зону дискоморта виновника ваших душевных мук!
    Как это сделать? Да легко.
    Как правило достаточно нескольких правильно построенных фраз которые сообщаются нашему раздражителю очень спокойно, даже с улыбкой....

    В примере с женой я подготовил для неё очень мягкий и милый речевой модуль об идеальной няне..
    В пятницу вечером в конце рабочего дня няни я заставил жену подойти к ней и сказать что-то типа:
    "Вероника, я думаю что профессиональная няня должна много разговаривать с ребёнком, тогда он быстрее научится говорить... Вы со мной согласны?"
    Няня слегка охуевшая конечно говорит: "Ну .... Да .... согласна".
    Жена улыбаясь: "Ну тогда.... до понедельника, удачных выходных".

    Уверен няня много чего передумала за выходные, т.е. явно была в зоне дискомфорта.
    Жена была счастлива как никогда в жизни.... весь вечер скакала от счастья по квартире.
    Это побочный эффект после передачи негатива раздражителю.

    В ситуации с Кириллом можно было бы на подъезде к пункту назначения взять телефон и при таксисте позвонить в такси и сказать (можно и не набирать номер):
    "Девушка, добрый день. А какие штрафные санкции у вас действуют для водителей. пауза... Точно? Так жёстко? Ну ладно, до свидания. Большое спасибо".
    Можно просто спросить у водителя чем у него воняет в машине...
    Ну полёт фантазии здесь не ограничен.. Главное всё говорить с милым улыбчивым лицом.
    Вы не поверяете на сколько вам станет легче )))
    Сообщение отредактировал HunterSDP - 2.8.2014, 0:00
    1/2
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (HunterSDP @ 1.8.2014)
    В ситуации с Кириллом можно было бы на подъезде к пункту назначения взять телефон и при таксисте позвонить в такси и сказать (можно и не набирать номер):
    "Девушка, добрый день. А какие штрафные санкции у вас действуют для водителей. пауза... Точно? Так жёстко? Ну ладно, до свидания. Большое спасибо".
    Можно просто спросить у водителя чем у него воняет в машине...
    Ну полёт фантазии здесь не ограничен.. Главное всё говорить с милым улыбчивым лицом.
    Вы не поверяете на сколько вам станет легче )))


    история замечательная про няню,
    но в случае с таксистом меня бы глодала мысль на тему "не довел дело до конца"
    если человек считает, что он тут главный , а его пассажир-клиент - терпила, то надо его ставить на место. ему за это платят бабло, а он за это делает то, что от него хотят.

    продолжил бы вариант с "позвонить" - тем что пожаловался бы на все, и со спокойной совестью перевернул страницу книги: там дальше разберутся без меня. а я сделал все, что мог.
    211/277
    Ответить Цитировать
    0
  • TeddyKGB, а по мойму - всё логично. На хреновом такси, можно было только в такой же отель заселиться)
    Карма, называется.
    30/45
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас наконец-то почти все службы такси перешли на какую-то программулину на айфонах и счетчик всегда видно клиенту. + всегда приходит смска какая машина подъезжает, после поездки смска с точной суммой за поездку. В минске подозреваю так должно быть уже давно. При этом когда ввели такую систему - таксисты наглеть перестали, всегда плачу только по счетчику, даже разговоров никогда не было о другом. До этого пару раз были конфликты, когда мне называли сумму заведомо большую чем должна быть, поступал как когда - иногда сразу говорил таксисту что-то вроде:"А если я сейчас позвоню в вашу службу и уточню?" - инста давали больше здачи). Иногда, если уж совсем достал, платил столько сколько требует, но выходя из машины сразу звонил и объяснял ситуацию, насколько я знаю у них после этого достаточно серьезные проблемы вплоть до увольнения.
    22/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Так над моим именем и фамилией еще никто не издевался

    3466/4293
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (Moron @ 2.8.2014)
    Так над моим именем и фамилией еще никто не издевался

    Ну не надо, РадзиванОу ты долго был в Мерите. Правда там же все тебя знали как Кирли
    19/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня у двух моих хороших друзей ( у Миши Семина и у Андрюхи Патейчука) свадьбы . На обе свадьбы я был приглашен, но в последний момент так и не смог приехать по ряду причин. В итоге я сейчас сижу в турнире на Кипре( считай работаю) вместо того, чтобы быть в Москве и оттягиваться по полной ;(
    Я бы хотел поздравить ребят и их вторых половинок ( прекрасных Леру и Сашу ) с днем свадьбы ! Добро пожаловать в клуб женатиков .
    3467/4293
    Ответить Цитировать
    24
  • они вместе справляют?
    212/277
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошел во второй день Мэ по 550 , 63 к средний 50 к
    3468/4293
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Moron @ 1.8.2014)
    интернет вне номера тоже платный( для игроков сделали запароленый бесплатный по отелю, но думаю мало кто про это знает) .


    А можешь , пожалуйста пароль и название сети написать, сюда или в личку?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати очень хочется поругаться на наших оргов. И это касается не только Рпт /Liveevents , такая же ситуация была на недавнем Медитериан Капе в Мерите...
    Наши орги очень любят заявлять крутые гарантии , чтобы цифра была как можно ахуенее в расписание пихается Хайроллер эвент ( желательно по 10к как на Рпт и с гарантией 200-300к ) . Такой турнир заявляется , чем заполняет до 1/3 всей общей гарантии на серию( не турнирами же по 300 их отбивать).
    При этом у этих турнир мало того, дикие условия чтобы они собрались ( типа до начала турнира из гарантии 20-25 человек надо чтобы уже зарегилось 15 :) но это Херня - даже с такими условиями турниры иногда собирались ... А оргам это нахер не нужно - зачем ради копеечной комиссии еще дилеров / менеджеров занимать ... Поэтому теперь на эти турниры просто забивают болт и даже не то, что анонс не делают , стараются просто замалчивать, что турнир вовсе есть.
    Вообщем некрасиво это товарищи орги.
    3469/4293
    Ответить Цитировать
    20
  • Понял, Эрик?
    31/45
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Moron @ 3.8.2014)
    Кстати очень хочется поругаться на наших оргов. И это касается не только Рпт /Liveevents , такая же ситуация была на недавнем Медитериан Капе в Мерите...
    Наши орги очень любят заявлять крутые гарантии , чтобы цифра была как можно ахуенее в расписание пихается Хайроллер эвент ( желательно по 10к как на Рпт и с гарантией 200-300к ) . Такой турнир заявляется , чем заполняет до 1/3 всей общей гарантии на серию( не турнирами же по 300 их отбивать).
    При этом у этих турнир мало того, дикие условия чтобы они собрались ( типа до начала турнира из гарантии 20-25 человек надо чтобы уже зарегилось 15 :) но это Херня - даже с такими условиями турниры иногда собирались ... А оргам это нахер не нужно - зачем ради копеечной комиссии еще дилеров / менеджеров занимать ... Поэтому теперь на эти турниры просто забивают болт и даже не то, что анонс не делают , стараются просто замалчивать, что турнир вовсе есть.
    Вообщем некрасиво это товарищи орги.


    Если честно, даже не думал раньше, для чего это делается, просто не мог понять, зачем на прошлую серию, к примеру, Майк сделал турнир по 8800 евро, когда на серии до этого на хайроллер по 3300 зарегились 4 человека, двое из них это Джипси и Майкл Мизрахи.

    Но вообще логично, да, заявить красивую цифру в миллион гарантии на общую серию, а потом его просто не провести, так как не набралось людей, ну и откуда бы они вдруг набрались, если о нём никто не объявляет даже толком...

    Надо отметить, что на следующий ВПТ по 10к проводятся 3 сателлита, и думаю, турнир точно состоится, в прошлый раз было несколько десятков человек, а выиграл в итоге, естественно, всё равно Реттенмайер.
    88/110
    Ответить Цитировать
    1
  • По возможности побольше впечатлений от серии-если хорошо,то мы(фиши))))) на следующюю приедем.Если есть недочеты-организаторы должны ж прислушаться к "старожилу Кипра" и исправитья,тогда мыопять же приедем)))
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • и удачи
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 3.8.2014)
    Но вообще логично, да, заявить красивую цифру в миллион гарантии на общую серию, а потом его просто не провести, так как не набралось людей


    типичный маркетинг
    первый раз замужем чтоли)

    Кирилл, я так понимаю ХР не состоялся ?

    апд:
    Цитата (NikolasDLP @ 4.8.2014)
    Турнир по 10к вчера не состоялся :(


    понял(
    Сообщение отредактировал Asurius - 4.8.2014, 12:37
    213/277
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока о впечатлениях рано говорить, серия только началась.. По окончанию обЗательно напишу
    3470/4293
    Ответить Цитировать
    1
  • С этими хр туриками это лол конечно- ты абсолютно прав. Тоже замечал минимальный интерес оргов к проведению таких турниров. Я чуть ли не упрашивал делать объявления по залу о турнире.
    Тащи короче)
    22/32
    Ответить Цитировать
    5
  • кстати, а как это выглядит в плане организации?
    игрокам просто не дают зарегистрироваться?

    т.е. нельзя включить бычку на тему "у вас в рассписании ХР, вот 10ка, где мой стол?" ?
    ну т.е. официально настоять на проведении турнира

    или там "организатор оставляет за собой право творить, че взбредет в голову" ?
    214/277
    Ответить Цитировать
    0
9827 постов
1 335 355 356 357 358 377 492
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.