Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1876
  • Постов
    49954
  • Просмотров
    12038050
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27191
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2380 2400 2401 2402 2403 2422 2498
  • STerrano @ 31.3.2018


    Богатым людям вообще не надо зарабатывать уже.
    Ответить Цитировать
    4158/4355
    + 10
  • feruell @ 1.4.2018
    Богатым людям вообще не надо зарабатывать уже.


    Это была шутка.

    Комментировать не обязательно. Зачем вестись на дешевые провокации нищебродов?
    Ответить Цитировать
    23/23
    + -2
  • Ребята, всем привет, хочу попросить у вас помощи — помогите понять, пожалуйста, причину отставки Тулеева?
    Я не очень все это понимаю, и у меня только такие предположения:
    Сам Тулеев мало причастен к катастрофе и даже в глазах людей по сути он там никак не причастен. Плюс он потерял там родственницу. Тем не менее его увольняют. Если это таки его желание — то возможно он испугался проверок? И решил свои дела свернуть раньше и под нужный момент.
    Вторая моя версия — что партия укрепляется за счет очередной показной казни, плюс укрепляет позиции царя.
    Буду очень признателен если кто нибудь объяснит верно данный политический ход.
    Ответить Цитировать
    5/5
    + -2
  • Сейчас, уроки только доделают и объяснят.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 26
  • megarage, ну так это невозможно знать. но вообще он старый и больной, в регионе катастрофа, выборы прошли, вроде логичный ход его уволить.
    Ответить Цитировать
    4159/4355
    + 6
  • toshego @ 1.4.2018
    Кто что думает?


    Мое мнение - у него действительно погибли все, но чекисты весьма крутые психологи, те психологические приемы что долетают до нас(типа теории лжи) - школьный курс, по сравнению с их возможностями. Его проработали, с ним провели беседы, может быть запугали, пробудили животный страх какими-то методами.
    Ответить Цитировать
    240/248
    + 1
  • Выражу явно непопулярное мнение: при условии, что данный человек действительно лишился семьи, и ему угрожали/подкупали - у него был крайне непростой выбор среди двух вариантов. И я не знаю можно ли винить его за то что он выбрал.
    Ответить Цитировать
    6/6
    + 0
  • megarage @ 1.4.2018
    Ребята, всем привет, хочу попросить у вас помощи — помогите понять, пожалуйста, причину отставки Тулеева?
    Я не очень все это понимаю, и у меня только такие предположения:
    Сам Тулеев мало причастен к катастрофе и даже в глазах людей по сути он там никак не причастен. Плюс он потерял там родственницу. Тем не менее его увольняют. Если это таки его желание — то возможно он испугался проверок? И решил свои дела свернуть раньше и под нужный момент.
    Вторая моя версия — что партия укрепляется за счет очередной показной казни, плюс укрепляет позиции царя.
    Буду очень признателен если кто нибудь объяснит верно данный политический ход.

    Писали, что его хотели уволить еще до пожара.
    Ответить Цитировать
    32/56
    + 0
  • Приветствую всех, друзья! Леди и джентельмены. Как известно, джентельменам нужно верить на слово, и я, безусловно, тоже верю!
    feruell @ 13.3.2018
    ...Я читал очень много как о расследовании дела Литвитненко, так и о расследовании дела Скрипаля...

    На данный момент известно с доподлинной точностью, что все детали дела Скрипаля засекречены британской стороной, о чём она официально заявила. Но ведь feruell не может врать (на то он и feruell!) и был ознакомлен, согласно его же месседжу с деталями расследования. Не мог бы feruell (некий юзверь просил уточнить сей момент и попросил ссылки, но был проигнорирован), дать ссылки на те материалы, с которыми feruell ознакомился на момент написания поста в цитате выше. Либо признать, что заблуждался (как и я) в вопросе веры джентельменам, а проще говоря вдохнул терпкий аромат пропаганды тумана Альбионы.

    feruell @ 13.3.2018
    Вообще, я чувствую острое влияние российской пропаганды сейчас в этом блоге...


    Я вот тоже именно это почувствовал, что присутствует дурман дешевой пропаганды. Логика говорит одно, но сердце глаголит, что путинская власть намеренно вынудила своей многоходовочкой Британию скрыть все детали дела и заодно подставить feruell"ла! Доколе?
    Ответить Цитировать
    1/3
    + -13
  • feruell, а что скажешь по Тесле? Маск оказался никудышным организатором, раз не смог во время на конвеер поставить Model 3?
    Ответить Цитировать
    33/56
    + 0
  • Глава региона - это не просто директор части суши. Это борьба «элитных» группировок, коммерческие расчёты олигархата, интересы силовиков... Нельзя просто лёжа на диване в перерыве футбольного матча отписать своё мнение по смене губернатора. Оно ничего не стоит.

    Да, хотели его снять давно. Но кто хотел? И почему до сих пор не снимали? Потому что кто-то не хотел. Кто? Почему за хромую лошадь никого не сняли, а за зимнюю вишню сняли?

    Честно говоря, мне насрать на него. Было бы интересно, потратил бы время на разбор отставки. Но неинтересно. Один паук ушёл, другой придёт... Пох.
    Ответить Цитировать
    498/605
    + 5
  • ggr, новость от 2 марта .Гендиректор угольной компании «Колмар» Сергей Цивилев стал вице-губернатором Кемеровской области. После выборов 18 марта он должен стать губернатором, сменив руководящего Кузбассом с 1997 года Амана Тулеева

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/02/03/2018/5a99666a9a79479bdfb20ced
    Ответить Цитировать
    24/24
    + 1
  • ggr, а я всегда думал что "директор части суши" это директор суши-бара
    Ответить Цитировать
    121/142
    + 1
  • IGORSHIPS, да пох. Я ж не врал.

    Англичанин @ 1.4.2018
    вдохнул терпкий аромат пропаганды тумана Альбионы.


    А вот надо признать, не каждый на Савушкина 55 так может. Я бы на месте Пригожина платил ему по двойному тарифу.
    Ответить Цитировать
    499/605
    + 12
  • ggr @ 1.4.2018
    Я бы на месте Пригожина платил ему по двойному тарифу.


    Служить бы рад, но нет санитарной книжки. Да и уральским пельменям предпочитаю летающий цирк Монти Пайтона речи feruell"ла и Бориса Джонсона. Однако, приглашаю всех к дискуссии в диссонанс уютной непропагандистской атмосфере в поставленном вопросе. Давайте, не будем подрывать демократические основы, ведь я спросил по существу. Предлагаю выйти за пределы пропаганды что путинского режима, что предполагаемого правдивого Запада (демократия извините, имею право усомниться) и сообща выясним где правда, опираясь на факты.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + -3
  • Англичанин @ 1.4.2018
    Служить бы рад, но нет санитарной книжки.


    Если это было забесплатно, то шансов на дискуссию со мной еще меньше.
    Ответить Цитировать
    500/605
    + 5
  • ggr @ 1.4.2018
    Если это забесплатно, то шансов на дискуссию со мной еще меньше.


    feruell, забыл перелогиниться чтоль? Да не - показалось. Наверное, и читателям блога это передаётся. В общем, следующий. Жду конструктивной дискуссии по поставленному вопросу, а иначе введу санкции игнорирования сего оплота демократии. У англичан, знаете ли, тоже терпение не безгранично, хоть я и исключительный.
    Сообщение отредактировал Англичанин - 2.4.2018, 0:58
    Ответить Цитировать
    3/3
    + -3
  • toshego @ 1.4.2018
    Кто что думает?


    Все конспирологические гипотезы строятся на основании только того, что этот отец ведет себя не так, как по их представлению он должен был бы себя вести. Каких-то настоящих пруфов нет, так что...

    valeg @ 1.4.2018
    Мое мнение - у него действительно погибли все, но чекисты весьма крутые психологи, те психологические приемы что долетают до нас(типа теории лжи) - школьный курс, по сравнению с их возможностями. Его проработали, с ним провели беседы, может быть запугали, пробудили животный страх какими-то методами.


    Согласен с тем, что было психологическое давление. Но не согласен с тем, что это какие-то сложные секретные методы спецслужб. В состоянии сильного стресса и потрясения при определенных обстоятельствах ничего особого и делать не нужно, возможно даже осознанной демонстрации силы не было и всё получилось случайно под самыми обычными давлением/уговорами.
    Сообщение отредактировал teatime - 2.4.2018, 5:42
    Ответить Цитировать
    24/24
    + 0
  • feruell @ 1.4.2018
    megarage, ну так это невозможно знать. но вообще он старый и больной, в регионе катастрофа, выборы прошли, вроде логичный ход его уволить.


    Может случилось чудо и "там" поняли, что он правда хуевый?

    Преданность и лояльность, это преданность и лояльность, но нельзя при этом быть тупым старым идиотом даже в России.
    Ответить Цитировать
    115/127
    + 0
  • играть на маленьких лимитах, все равно что с детьми, но бывает и такое


    Сообщение отредактировал Vkavka - 2.4.2018, 15:00
    Ответить Цитировать
    51/51
    + 4
1 2380 2400 2401 2402 2403 2422 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.