Актерско-поэтический беттинг

Последний пост:18.01.2019
50
Статистика
Всего постов
5418
415,122 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты читателей
Fodga +19
VV00_74NG +13
buckseek +12
AJP +11
4e4enec64 +9
Самые активные читатели
1 174 194 195 196 197 216 271
  • fugu_ua, если бы я кому-нибудь в нашем институте предложил бы взятку уверен они бы даже с самого начала не поняли о чём идёт речь))) препод на самом деле охуенный, был у нас деканом, потом его назначили министром культуры области, но он ушёл сам, потому что заебался 80% времени проводить на открытии всяких мероприятий, а наизусть это видимо его заморочка, он прям очень много наизусть знает и постоянно нам цитирует....за 3 месяца добираясь на работу и с работы он например полностью Евгения Онегина выучил
    2747/3841
    Ответить Цитировать
    0
  • Депнул вчера 28$, добрался по-тихоньку до 122$, но затем вернулся почти к нулю (а все блять потому что кто-то захотел через саты пробраться на турниры за 50$, а там оказывается есть правило кто снизу тот и старше) все это время писал философию, сейчас катаю МиниБаттлРояль за 22$ и пишу философию (сука!!!!) вот например как преобразовалось на "актерский манер" Евангилие от Матфея:

    Евангелие от Мастера
    Глава 5
    1 Увидев актеров, Мастер взошел на сцену; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
    2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
    3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Театр.
    4 Блаженны чистые сердцем актеры, ибо они мастерство узрят.
    5 Блаженны вы, когда будут поносить ваш спектакль и гнать и всячески неправедно злословить за роль.
    6 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на репетициях: так гнали и актеров, бывших прежде вас.
    7 Так да светит мастерства свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Театр.
    8 Не думайте, что Я пришел нарушить закон Станиславского: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    9 Итак, кто нарушит один из законов сцены сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в театре; а кто сотворит и научит мастерству, тот великим наречется в театре.
    10 Вы слышали, что сказано древним: не наигрывай, кто же наигрывает, подлежит переводу в массовку.
    11 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на партнера своего напрасно, подлежит изгнанию;
    12 Итак, если ты принесешь роль свою на сцену и там вспомнишь, что партнёр твой не выучил роль,пойди прежде повтори сцену с партнером твоим, и тогда приди и принеси роль твою.
    13 истинно говорю тебе: ты не выйдешь со сцены, пока не отдашь до последней мизансцены.
    14 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на сцену с вожделением, уже играл на ней в сердце своем.
    15 кто принудит тебя повторить с ним одно, иди повтори с ним два.
    16 Просящему у тебя реквизит дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
    17 А Я говорю вам: любите зрителей ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    18 да будете сынами Мастера вашего , ибо Он повелевает курсу Своему.
    19 Итак будьте совершенны, как совершен Мастер ваш .
    2748/3841
    Ответить Цитировать
    1
  • А так "Хлопок одной ладони" выложенный выше

    Работа над одной ролью
    «Ты можешь увидеть как работают над ролью великие мастера сцены, — сказал Мастер. — Теперь покажи мне как ты работаешь над ролью».
    Ученик поклонился и пошёл домой, чтобы рассмотреть эту проблему.
    Сначала он прочитал пьесу.. «Ах, я понял!» — воскликнул он.
    На следующий вечер, когда учитель попросил его показать работу над ролью, Ученик начал читать ему пьесу.
    «Hет, нет, — сказал Мастер, — это никак не подойдёт. Это не работа над ролью. Ты совсем не понял этого».
    Думая, что этого мало, Ученик ушёл в более спокойное место. Он снова прочитал пьесу. «Чем же может быть работа над ролью?» Он решил выучить слова наизусть.
    «Я понял», — подумал Ученик.
    Оказавшись перед учителем в следующий раз, Ученик начал читать наизусть.
    «Что это? — спросил Мастер. — Это чтение наизусть, но не работа над ролью. Попробуй ещё раз».
    Hапрасно Ученик репетировал перед зеркалом, чтобы узреть работу над ролью. Он нашёл походку персонажа, но и этого было мало. Он нашёл голос персонажа , но и этого было мало.
    Более чем десять раз приходил Ученик к Мастеру с различными находками в роли, всего было мало.
    Почти год обдумывал он, что же может быть работой над ролью. Hаконец, маленький Ученик достиг подлинной работы и перешёл пределы себя и проник в персонажа. «Я больше не мог не жить вне персонажа , —объяснил он позже, — поэтому я достиг звания народного артиста».
    Ученик уразумел знание работы над ролью.
    2749/3841
    Ответить Цитировать
    0
  • В перерыве съездил ещё за пивом, надо наказывать старзы и философию)
    Сообщение отредактировал siberianpro - 5.1.2017, 0:22
    2750/3841
    Ответить Цитировать
    0
  • Может быть, мой разум затуманили остатки недовыпитого с новогоднего стола, но в истории "хлопок одной ладонью" слова про народного артиста мне кажутся каким-то анекдотом
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • benchmark, я не знал что ещё придумать) надеюсь препод в куче работ этого не заметит)
    2751/3841
    Ответить Цитировать
    1
  • А вот и первая неудача, зато не выставился))) вот откуда у людей чуйка? Открывается с первой руки 3х-рейзом на QT разномастных и попадает в карету)

    2752/3841
    Ответить Цитировать
    0
  • Как и в шторме в воскресенье хватило 22 минуты вернуться к стартовому)

    2753/3841
    Ответить Цитировать
    0
  • Покер интересная штука) 4 раздачи назад на этих же блайндах стек был 1309)

    2754/3841
    Ответить Цитировать
    0
  • Дал рейз, на два аллина скинул( есть же в оффе такое понятие - "пятиминутка"

    2755/3841
    Ответить Цитировать
    0
  • Закончил, запихал префлоп 15bb BTNvsSB, через 5 часов ехать в институт....

    2756/3841
    Ответить Цитировать
    0
  • Осталось вообще чуть-чуть, выучить 3 страницы философских текстов наизусть, проанализировать письменно 20 философских цитат и завтра написать контрольную на 30 вопросов...с учётом того, что я уже познал Дао думаю под пивко и BountyBilder за 7.5$ норм зайдёт) сегодня сдал три текста наизусть, сделал конспект методички, которая на 150 листов и написал реферат 10 страниц на тему "Философское содержание теории театра Б. Брехта." Завтра надеюсь это закончится)
    2757/3841
    Ответить Цитировать
    1
  • Судя по такой активности в дневнике с девушкой еще не помирился -)
    176/241
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, уже недели две как помирился)
    2758/3841
    Ответить Цитировать
    2
  • Видимо философия даёт о себе знать, Кристина сегодня выдала афоризм)

    Жизнь одна. И счастье не в том, кто конкретно покупает шампанское и мандарины, а в шампанском и мандаринах впринципе!
    2759/3841
    Ответить Цитировать
    1
  • А мне остался последний текст. И он довольно любопытный)

    Конфуций

    Не дружи с теми, кто тебе не равен, и не бойся исправлять свои ошибки.

    Благородный муж винит себя, малый человек винит других.

    Благородный муж думает о праведном пути и не думает о пропитании. Он может трудиться в поле и быть голодным. Он может посвятить себя учению - и принимать щедрые дары. Но благородный муж беспокоится о праведном пути и не беспокоится о бедности.

    Благородный муж ни от кого не ожидает обмана, но когда его обманывают, он первый замечает это.

    Благородный муж превыше всего почитает долг. Благородный муж, наделенный отвагой, но не ведающий долга, может стать мятежником. Низкий человек, наделенный отвагой, но не ведающий долга, может пуститься в разбой.

    Благородный муж с достоинством ожидает велений Неба. Низкий человек суетливо поджидает удачу.

    Благородный муж стойко переносит беды, а низкий человек в беде распускается.

    Благородный муж, привязанный к домашнему уюту, не достоин зваться таковым.

    Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.

    Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.

    В стране, где есть порядок, будь смел и в действиях, и в речах. В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах.

    Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
    2760/3841
    Ответить Цитировать
    0
  • Сессия закрыта)

    2761/3841
    Ответить Цитировать
    11
  • Клоун

    2762/3841
    Ответить Цитировать
    2
  • Продолжение

    2763/3841
    Ответить Цитировать
    2
  • Может быть, они по угловым победят?)

    А так - вариантов всего три, вдруг возьмёт да угадает, а люди ему потом заплатят за следующий "прогноз"
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
5417 постов
1 174 194 195 196 197 216 271
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.