Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 719 739 740 741 742 761 2498
  • Я был в центре когда этот кошмар начинался и всё происходящее было хорошо видно первое время, потом я ушел. По ссылке феруелла ситуация описана однобоко и не имеет никакого отношения к реальности.
    Вот, ребята вели стрим практически с самого начала и писали краткий очерк каждый 5-10 минут(вечерний стрим был тоже в начале). Я не хочу сказать, что это 100% правда, я просто хочу чтобы вы сами почитали и решили кому верить, просто эту точку зрения, сейчас на проукраинских каналах не покажут.
    http://timer.od.ua/news/storonniki_evromaydana_i_ul_tras_marshiruyut_po_odesse_vozmojni_besporyadki_translyatsiya_699.html
    1/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Soul @ 4.5.2014)
    Fuagra, Крупные фальсификации на парламентских выборах были - это факт. Это никак не противоречит тому, что сейчас большинство поддерживает имперские замашки и брызжит слюной в поисках национал-предателей. Напомню, что в 2011-ом году голоса украли в основном у КПРФ, которые еще большие имперцы, чем нынешняя власть.

    Ну и происходящее сейчас в России не имеет никакого отношения к демократии в любом случае, даже если 80% имеет на данный момент одну точку зрения. Странно, что приходится это объяснять.


    а что ты объяснил???
    демократия - власть народа, следовательно, если власть делает то, что нравится народу - это и есть демократия.
    64/96
    Ответить Цитировать
    2
  • Fuagra, Советую тебе заняться самообразованием. Лень тратить свое время на то, чтобы объяснять тебе вещи, которые есть в любом учебнике или википедии. Посмотри, что понимается под демократией в современном мире.
    122/619
    Ответить Цитировать
    -42
  • Цитата (Soul @ 4.5.2014)
    Fuagra, Советую тебе заняться самообразованием. Лень тратить свое время на то, чтобы объяснять тебе вещи, которые есть в любом учебнике или википедии. Посмотри, что понимается под демократией в современном мире.


    LOL
    в современном мире? ты не путаешь либеральные институты с демократией? смысл демократии как был в Греции, таковым он и остался в современном мире.
    65/96
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Fuagra @ 4.5.2014)
    LOL
    в современном мире? ты не путаешь либеральные институты с демократией? смысл демократии как был в Греции, таковым он и остался в современном мире.


    Я же написал. Лень тратить время. Самоустраняюсь от споров в этой теме.
    123/619
    Ответить Цитировать
    -32
  • Цитата (Soul @ 4.5.2014)
    Я же написал. Лень тратить время. Самоустраняюсь от споров в этой теме.


    Спасибо!
    13/24
    Ответить Цитировать
    38
  • Скопирую свое сообщение из дневника Винтяры:

    Почему все уцепились именно в последствия, как по мне главное разобраться в причинах, которые привели к этим печальным итогам. А причины такие: люди собирались провести марш за единую и неделимую Украину заметьте в этой самой Украине, а не где либо, у них был маршрут шествия и они не собирались идти на палаточный городок. Об этом шествии было известно задолго до начала и противники единства Украины хорошо подготовившись и вооружившись решили сорвать процессию. После появления первых жертв ситуация стала неконтролируемой и люди устроили бойню с обоих сторон, привело это в итоге к известным событиям.

    Вопрос: если бы не было провокаций, сколько было бы жертв? Я думаю ноль. Выводы делайте сами.

    P.S. А про то что майдановцы отлавливали противников и давали им люлей, то я бы сделал точно так-же, находясь с любой стороны конфликта, когда у тебя погибают знакомые, друзья, соратники и ты можешь дать пиздюлей виновным, то так поступят 99%, учитывая всю обстановку.
    5/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mesh @ 4.5.2014)
    Тут я полностью придерживаюсь американской точки зрения - лидеры мнений должны быть с обеих сторон, но только "для вида" и для того, чтобы вопить о равенстве и свободе слова. На деле же лидеров мнений противоположной стороны нужно затравить и высмеять, по итогу оставив их в виде малого количества показушных даунов. Крайне одобряю этот (придуманный не мной) подход, в демократических странах он прекрасно работает. Начинает постепенно работать и у нас (см. фанатов Навального).


    Надо полагать, что такие "лидеры мнений" будут влиять на неокрепший ум как надо. :)

    Цитата (Mesh @ 4.5.2014)
    Я нашел одно искажение, самое главное - искажение восприятия рускоговорящими людьми происходящего на украине и в мире. Типа, невозможности отделить главное от второстепенного, невозможность выделять причины и следствия, утрату критики к своим высказываниям и поведению. В медицинских терминах это называется "слабоумие".


    Это не новость, искажения восприятия возникают в головах у всех людей я думаю.
    Неискаженно сложно воспринимать события там - полной инфы то нет. Приходится гадать постоянно - кто стрелял с крыш, чья была провокация..
    Я говорил про вранье в статье, его хорошо бы найти, а не какое-то уже существующее искажение в головах определенной группы людей.
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deore @ 4.5.2014)
    Скопирую свое сообщение из дневника Винтяры:

    Почему все уцепились именно в последствия, как по мне главное разобраться в причинах, которые привели к этим печальным итогам. А причины такие: люди собирались провести марш за единую и неделимую Украину заметьте в этой самой Украине, а не где либо, у них был маршрут шествия и они не собирались идти на палаточный городок. Об этом шествии было известно задолго до начала и противники единства Украины хорошо подготовившись и вооружившись решили сорвать процессию. После появления первых жертв ситуация стала неконтролируемой и люди устроили бойню с обоих сторон, привело это в итоге к известным событиям.

    Вопрос: если бы не было провокаций, сколько было бы жертв? Я думаю ноль. Выводы делайте сами.

    P.S. А про то что майдановцы отлавливали противников и давали им люлей, то я бы сделал точно так-же, находясь с любой стороны конфликта, когда у тебя погибают знакомые, друзья, соратники и ты можешь дать пиздюлей виновным, то так поступят 99%, учитывая всю обстановку.


    Ну так может тебе стоит действительно заняться разбором причин? Может быть причины в государственном перевороте, разгулу ультраправых движений? Может еще дальше углубимся в причины? Давай, а? Может быть причины в существовании УПА? В Бандере? Может быть все причины в том, что нашлись люди готовые убивать ради власти? Может быть причины в том, что вся кровь, которая проливается сейчас и которая проливалась издавна, пролита из жажды власти?

    Вопрос: Если бы не было майдана, сколько было бы жертв? Я думаю ноль. Выводы делайте сами.
    153/163
    Ответить Цитировать
    3
  • http://pikabu.ru/story/analiz_proizoshedshego_v_odesse_2_maya_2238106
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Goliath @ 4.5.2014)
    Ну так может тебе стоит действительно заняться разбором причин? Может быть причины в государственном перевороте, разгулу ультраправых движений? Может еще дальше углубимся в причины? Давай, а? Может быть причины в существовании УПА? В Бандере? Может быть все причины в том, что нашлись люди готовые убивать ради власти? Может быть причины в том, что вся кровь, которая проливается сейчас и которая проливалась издавна, пролита из жажды власти?

    Вопрос: Если бы не было майдана, сколько было бы жертв? Я думаю ноль. Выводы делайте сами.


    А может люди на майдане погибли за попытку скинуть эту самую заворовавшуюся корумпированную власть, которая даже у меня, голосовавшего за Януковича и партию регионов уже в печенках сидела. А вот за что погибли люди в Одессе мне не понять, как можно нападать на шествие в поддержку единства твоей страны? В басни про ультраправых живя на востоке Украины я не верю, может их и есть 1%, но реальной власти у них нет, пусть ходят скандируют что хотят, пока руки не распускают.
    6/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Deore @ 4.5.2014)
    А может люди на майдане погибли за попытку скинуть эту самую заворовавшуюся корумпированную власть, которая даже у меня, голосовавшего за Януковича и партию регионов уже в печенках сидела. А вот за что погибли люди в Одессе мне не понять, как можно нападать на шествие в поддержку твоей страны? В басни про ультраправых живя на востоке Украины я не верю, может их и есть 1%, но реальной власти у них нет, пусть ходят скандируют что хотят, пока руки не распускают.


    Иди с Соулом за руку подержись.
    154/163
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (Goliath @ 4.5.2014)
    Иди с Соулом за руку подержись.


    Заебись аргумент
    7/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Deore @ 4.5.2014)
    Заебись аргумент


    Не надо выставлять меня в свете человека, который отказывается вести диалог. В своем первом обращение я привел тебе свои представления о первопричинах. Ты в ответ что-то совсем левое написал в стиле Соула. Что ты хочешь, чтобы я теперь тебе ответил? Ты пишешь любой левый бред, я на него отвечаю, ты снова пишешь любой левый бред и так бегаем по кругу, а я оправдываюсь как идиот за всех и вся? Нет уж, давай разорвем этот порочный круг сразу - иди дружить с Соулом, если тебе нравится общаться как он.
    155/163
    Ответить Цитировать
    -4
  • короче куча сраных лицемеров)
    играют в покер, живут чисто потребительски, и в то же время Россия вперед США говно.
    На завод, ребята. Строить коммунизм. Антисоветчик всегда русофоб)
    48/386
    Ответить Цитировать
    -1
  • Goliath, при чем тут бендера и упа, я в таком же ключе могу заявить что во всем виноват путин, и если бы не его имперские замашки и всяческая поддержка , то в Украине было бы намного спокойнее, есть что возразить?
    8/17
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (feruell @ 1.5.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, первый интересный марафон (http://forumserver.twoplustwo.com/153/high-stakes-pl-omaha/prop-bet-500k-hands-45days-midstakes-1436882/) за долгое время - 500к рук на мидстейкс пло за 45 дней с профитом до рейкбека. Участник - лудоман urubu, который поставил на себя сайдбет 30к против 60к.


    судя по динамике выиграет пари..
    9aTuAqV.jpg
    13/127
    Ответить Цитировать
    0
  • http://korrespondent.net/ukraine/politics/3357921-nazvany-ymena-14-pohybshykh-vo-vremia-piatnychnykh-stolknovenyi-v-odesse
    Для тех кто орет, что пульки в автомате были игрушечные, 6 погибших от огнестрельных ранений.
    3/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gellemar @ 4.5.2014)
    судя по динамике выиграет пари..


    72k из 500к - это самое начало, но даже тут динамики не наблюдается. Когда перевалит за 300к рук, пойдет уже более точная корректировка. Конечно, если к тому времени не наметится очень плюсовый тренд. Но судя по отыгранным рукам за 5 дней из 45, он хоть и опережает график (немного), концовка будет жаркой. Плюс он хитро поступил, создав себе запас времени, который точно попытается реализовать. Ведь если он в плюсе хоть на цент, ему можно будет остановиться в любой момент, а вот при минусе всего лишь продолжить играть. И в запасе будет минимум пять дней.
    69/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (supervic @ 4.5.2014)
    короче куча сраных лицемеров)
    играют в покер, живут чисто потребительски, и в то же время Россия вперед США говно.
    На завод, ребята. Строить коммунизм. Антисоветчик всегда русофоб)


    То есть ты так решил сгруппировать:
    "Покер, потребительская жизнь, вперед США, либеральные ценности, процветание, крутые тачки и поездки"
    или
    "Завод, нищета, Россия, коммунизм, микролимиты и забвение"?

    У меня для тебя плохие новости, приятель.
    3/8
    Ответить Цитировать
    9
49954 поста
1 719 739 740 741 742 761 2498
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.