Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1713 1733 1734 1735 1736 1755 2498
  • ggr, По поводу чехла еще момент, что если бы не сбитый Боинг, всем было бы наплевать, с чехлом бук ездил или без. Так так есть множество фотографий другой военной техники, которую гнали через границу. Сказали бы, что захватили бук у украинцев, да и все.
    2963/4355
    Ответить Цитировать
    13
  • Труха2, Ты так убежденно пишешь, что неудобно не возразить. У тебя смешные измышления студента плохого ВУЗа, которые не несут никакой существенной информации, и мало опираются на научные исследования.
    Я не вижу предмета для возражения.

    Хочешь считать так - считай. По крайней мере, до тех пор, пока ты не делаешь утверждений, противоречащих истине.
    68/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paravozek @ 4.10.2016)
    Труха2, Ты так убежденно пишешь, что неудобно не возразить. У тебя смешные измышления студента плохого провинциального ВУЗа, которые не несут никакой существенной информации, и мало опираются на научные исследования.
    Я не вижу предмета для возражения.

    Хочешь считать так - считай. По крайней мере, до тех пор, пока ты не делаешь утверждений, противоречащих истине.


    Скучно с тобой, вопросы проигнорировал, возражать понятно не можешь, нечем.
    Про утверждения и истину опять неплохо зашло, не так уж и скучно.
    131/138
    Ответить Цитировать
    4
  • paravozek, Если ты понимаешь разницу, то тогда к чему твои примеры с Молдовой? Демократия недостаточное условие для роста после некоего уровня ВВП, но необходимое, если у тебя нет огромных запасов ресурсов. При этом если страна находится на более низком уровне экономического развития, чем пороговое, то рост возможен и в авторитарных режимах.

    Quote (paravozek @ 4.10.2016)
    Например, я считаю, что ограничение политических свобод - почти необходимое условие для быстрого экономического роста. Но статистика показывает, что этого условия отнюдь не достаточно.


    Статистика показывает как раз обратную корреляцию. Если бы ты все-таки прочитал лекуцию Гуриева, то ты бы это там увидел. Я уже писал, что переход от диктатуры к демократии дает в среднем +2% к экономическому росту, а от демократии к диктатуре минус 1-2%.
    306/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Спор соула с паравозиком себя исчерпал, как мне кажется.
    2964/4355
    Ответить Цитировать
    16
  • Обоих в бан?
    61/81
    Ответить Цитировать
    53
  • paravozek, если ты не уловил главную мысль, то я скажу открытом текстом. Показатели, которые вы используете в довольно интересном споре по предмету никуда не годятся. Если ты поднапрежешься, ты легко рассыпешь аргументацию оппонента. Это же обман с этими процентами. Если вы оцениваете уровень жизни населения, то вы берёте ВВП, как индикатор для оценки правильно(с большой натяжкой, но для новостей пойдёт) только для развитой демократии. Кроме того, если бы ты знал как считается ВВП ты бы понимал, что в странах с переходной экономикой его посчитать нельзя, считают для целей МВФ, но с поправкой на вероятную долю теневой экономики в составе, что по сути приводит к отсутсвие цифр. Ну и вот популяризаторы науки Гуриевы пользуются массами для утверждения любого своего каприза. Переверни он своё утверждение и пользуясь предложенным им же индикаторам, можно и обратное доказать.
    Но предмет спора интересен, осталось найти правильные индикаторы. Повторюсь, ВВП не годится.

    P.s. Прочитал сообщение от хозяина дневника. Удаляюсь.
    132/138
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 4.10.2016)
    Если ты понимаешь разницу, то тогда к чему твои примеры с Молдовой?


    Примеры с Молдовой понятно к чему - демократия оставляет мало пространства для изменения системы менеджмента, отличной от нативной для местной культуры. В этом основной недостаток демократии для неразвитых стран.
    В то время как диктатура задает мало ограничений для изменений организационной структуры страны.

    Цитата (Soul @ 4.10.2016)
    При этом если страна находится на более низком уровне экономического развития, чем пороговое, то рост возможен и в авторитарных режимах.


    Существование "порога" - имхо, обычная выдумка. Если смотреть по Democracy Index, то наиболее экономически качественная страна находится в восьмом десятке стран по уровню демократических свобод.
    Но, опять же, это не значит, что нет корреляции между политическими свободами и экономическим ростом.
    Я всего лишь говорю о том, что качественный менеджмент лучше демократии. Управлять государством должен не народ, а наука, хотя это и несет определенные риски.

    feruell прав, этот спор без смысла, и я не вижу в нем конца. Постараюсь не засорять этот блог своим присутствием в ближайшее время.
    69/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Чем плох народ, если имеется равноправный доступ к разносторонней информации?
    Кто-то сделает одни выводы, кто-то другие. Демократия в этом случае сработает.
    168/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 4.10.2016)
    Спор соула с паравозиком себя исчерпал, как мне кажется.


    Давайте делать ставки захватит Макс яблоко в москве или нет. Я готов поставить на "захватит" 100 баксов против ваших 500. Кто хочет?
    175/308
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zedmor @ 4.10.2016)
    Давайте делать ставки захватит Макс яблоко в москве или нет. Я готов поставить на "захватит" 100 баксов против ваших 500. Кто хочет?


    Что значит "захватит", станет её официальным лидером?
    133/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Труха2 @ 4.10.2016)
    Что значит "захватит", станет её официальным лидером?


    Он заявил, что планирует возглавить Московское отделение.
    86/202
    Ответить Цитировать
    1
  • Макс яблоко в Москве или нет. Я готов поставить на "захватит" 100 баксов против ваших 400. Кто хочет?
    134/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zedmor @ 4.10.2016)
    Давайте делать ставки захватит Макс яблоко в москве или нет. Я готов поставить на "захватит" 100 баксов против ваших 500. Кто хочет?

    Кац с его медийными ресурсами и набранной командой против безынициативного Митрохина, у которого в отделении теперь не будет даже гос.финансирования? и ты хочешь, чтобы у тебя это приняли за кэф 6.0?

    да и есть не нулевая вероятность того, что во время общения Каца с Явлинским до вступления в партию, какие-то "такие перемены" уже обсуждались. и каких-то особенных сопротивлений может и не быть.
    37/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 3.10.2016)
    DrMabuse, для человека, который столько знает про пирамиды, ты несешь потрясающую чушь.

    Начнем с того, что Мавроди находится в федеральном розыске с 2012, по-моему, года и никак не может жить в квартире, доставшейся от родителей. Во-вторых, пирамиды Мавроди в интернете ничем не отличаются от других, и имеют единственную цель - обогатить ее создателя.

    Твои познания о деятельности Мавроди основаны на тех сказках, которые он сам о себе рассказывал.


    1. Естественно, я знаю, что Мавроди находится в фед. розыске с 2012 года, Ты вырываешь слова из контекста. Я имел ввиду, что он со дня своего рождения и всю жизнь живет в квартире, которая досталась ему от родителей, а не в особняках и на виллах. Квартира кстати хорошая, огромная и в центре Москвы. Приставы не отняли, потому, что неприватизированная. Сейчас скитается видимо по конспиративным.

    2. Какие сказки? Можно конкретно по пунктам, а не без общих фраз?

    3. Естественно, все его проекты это финансовые пирамиды, смысл в том, что я считаю, что он фанатик, а не действует из собственных корыстных интересов с целью набить собственный карман, как 99% остальных.

    Вот например, статья из Коммерсанта от 1991 года про акцию кооператива МММ в московском метро. http://www.kommersant.ru/doc/371

    5 млн. рублей кстати, по тогдашнему курсу (за доллар, насколько я помню давали 0,85 коп. по госцене, у спекулянтов естественно по большему курсу) это даже больше 1 млн. долларов. Тогда кооператив МММ торговал оргтехникой и компьютерами. Имеет 34 филиала в различных городах СССР. То есть еще был Советский Союз, он уже тогда был долларовым миллионером, еще до запуска своей финансовой пирамиды, которой тогда и в помине не было.
    26/38
    Ответить Цитировать
    0
  • DrMabuse, а что стало с деньгами ммм-2011 по-твоему? растворились в воздухе?

    Нет ни малейших оснований считать, что он действует не из корыстных побуждений. А base rate мошенников, как ты верно заметил, среди строителей пирамид очень высок.
    2965/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • кажется, линию по кацу и яблоку еще рановато давать, так как ничего не понятно.

    5 к 1 без деталей я бы ставить не стал, да и 4 к 1 тоже.
    2966/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell,

    Говоря про Мавроди, я в первую очередь имею ввиду его финансовую пирамиду 1994 года. Про МММ 2011 присвоили себе владельцы ячеек. Насколько я помню схема была такая: десятники, сотники, тысячники и что-то в этом роде, построенное по иерархической структуре. Десятники имели доступ к деньгам 10 участников, сотники - к сотни участников. То есть обычные "вкладчики" не имели доступа к деньгам, а имели те, кто стоял на большей структурной иерархии. И это было самое слабое звено. Когда всё посыпалось, то практически все они и присвоили деньги рядовых участников. Вот я к примеру, сотник, я имею доступ к деньгам сотни участников, могу себе присвоить и мне вряд ли что-то за это будет. Ну есть там у десятников мой скан паспорта, и что с этого. Я имею ввиду, что Мавроди лично не имел то физического доступа к деньгам. Когда пирамида запустилась, я был более чем уверен, что власти прикроют лавочку, когда она примет угрожающие масштабы. Так и произошло, про МММ 2011 тогда говорили все, все газеты и билборды были с рекламой МММ. Так бы она может быть и сейчас существовала. Пример Бернарда Мэдоффа показывает.
    Точно также кстати было и с МММ 1994 года, воровали и сотрудники, умаю что много присвоили себе и директора филиалов МММ, значительная часть денег была вывезена неизвестными на "Камазах". Это было в материалах уголовного дела Мавроди. но суд не захотел рассматривать.

    Естественно, какие-то деньги он поимел, с пирамиды 1994 года, иначе на какие деньги он скрывался 8 лет и содержал большой штат охраны из бывших сотрудников спецслужб. К слову, власти думали, что он скрывается за границей и искали его там. А он жил на конспиративной квартире, в доме неподалеку от своего дома, то есть фактически на соседней улицы.

    Предтечей интернет-пирамиды Мавроди, кстати была не МММ 2001, а интернет-финансовая Пирамида Сток Дженерейшн, которую он создал в 1998 году, из квартиры в которой скрывался. А оффлайн-вопросами, занималась сестра его тогдашней жены. По-моему, там была пирамида с фантомной торговлей акциями, фантомными курсами. Суть не помню, думаю можно загуглить без проблем. Участвовало в ней под 2 млн. человек, в основном американцы. Причем SEC, обращалась в суд по поводу этой пирамиды и проиграла, так как суд отметил, деньги несли добровольно? Добровольно. Случай был беспрецедентный. В итоге всё равно лавочку прикрыли.

    Вот кстати, вспомнил фильм про основателей крупнейших финансовых пирамид 90-х. Все кончили очень плохо, деньги (которые они в дальнейшем все потеряли и остались ни с чем) никому счастья не принесли. В фильме разве что не хватает бывшей основательницы "Властелины" Соловьевой и основателей "Чары" (один из них потерял все деньги и в дальнейшем покончил с собой, второй была его жена насколько я помню). Артем Тарасов (первый легальный сов. миллионер) и Довгань (который к слову сейчас производит впечатление человека у которого поехала крыша), и про которых также говорят в фильме, не относятся к основателям фин. пирамид. Кстати, характерный антипод Мавроди, это - Лев Константинов - основатель (вместе с матерью) одной из крупнейших пирамид "Хопер".
    Сообщение отредактировал DrMabuse - 4.10.2016, 22:32
    27/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 4.10.2016)
    кажется, линию по кацу и яблоку еще рановато давать, так как ничего не понятно.

    5 к 1 без деталей я бы ставить не стал, да и 4 к 1 тоже.


    Кац объявил сбор 600 новых членов партии, которые согласны голосовать за него, вывесил анкету для приёма и указал контакты для связи через помощников. Договор понятен, даёшь 600 членов, будешь возглавлять отделение. По сути под себя создаёт целое крыло. По мне так зарешал.
    135/138
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, Странно, но эта тема вроде как не поднималась в колодце...
    Что ты думаешь по поводу планов Маска колонизировать марс?
    113/407
    Ответить Цитировать
    3
49954 поста
1 1713 1733 1734 1735 1736 1755 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.