Немного музыкальный блог..ч.2

Последний пост:27.08.2014
6
Статистика
Всего постов
62
11,377 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2010 +1
26.04.2010 0
26.04.2010 0
26.04.2010 0
26.04.2010 0
Лучшие посты читателей
Wintyara +1
forhayley +1
J1UC1 0
BadSeed 0
forhayley 0
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Коля, всё же если не затруднит, расскажи, почему mishok, на твой взгляд, не правильно спектр оценил? Если не брать "AsQh, AsQd, AsQc, QTo, J8o, T7o, 98o" в расчёт, то с остальной спектр вроде вполне точный.
    Ты пишешь:
    Цитата
    AsKs - это не равно АКs
    Но при этом приводишь AJs-ATs, а я тут кроме как с AsJs или AsTs очень редко буду рейзить. Считаешь это ошибкой?


    Цитата
    ТС зря начал восхождение по бсс с нл100 имхо. Вполне можно было и с нл200 начинать ИМХО.

    Тут действительно у каждого своё имхо. ;-)
    Дело в том, что на нл100 я могу абсолютно спокойно учиться на своих ошибках, коих пока море, и не париться по поводу денег. Моя цель сейчас не заработать, а освоить бсс. Нл200+ никуда от меня не убежит. Кроме того, бр остался около 16к, а я сейчас предпочитаю крайне нитовый брм. За те полтора месяца, что отдыхал от покера, полностью искоренилось лудоманское отношение к игре, что очень положительно сказывается на концентрации и общем моральном состоянии. А вот вернуть лудоманский синдром очень легко, и я хочу себя от этого впредь оградить. Конечно, когда смотрю блог Серёги (Vedevas), крыша съезжает, но я не могу представить себя на его месте в конце февраля. Короче, набью 5к$ профитом, - пойду нл200.
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня у меня состоялся крутейший занос! Утром на заседании призывной комиссии объявили, что я "освобождён от военной службы, зачислен в запас"!
    Заноси!!!!

    Вечером идём с невестой в театр. Давно не был во МХАТе. На первом курсе ходил туда очень много на Новую сцену. Там особая интимная атмосфера, зал очень маленький, всего 6 длинных рядов. Спектакль называется Гримёрная.
    6/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок, Миш, попробую изложить более развернуто свою точку зрения.
    К раздаче у тебя не хватает статов на оппа. Если опп тайтовый и прямолинейный, а так же достаточно слабый игрок(других вообщем то на нл100 и нету), то лучше тащить дро руки, даже сильные, колом флоп, и фолдить на бет терна(если, конечно, он не будет маленьким и по шансам колить). Если опп лузовый и агрессивный, то я бы заходил лузово и разыгрывал агрессивно против него достаточно приличный спектр. Конкретно данный опп - это видимо какой то фишной, играющий достаточно прямолинейно. Против такого можно рейзить даже очень тайтово, чтобы не разгонять дисперсию, а все дро играть колом флопа. В тоже время с сильными дро ошибкой выставиться никогда не будет(например с ТТ на таком борду игра колом приведет к непонятным ситуациям на терне, например, когда нам сет доедет, в тоже время ТТ имеют отличное эквити на флопе с которым мы можем спокойно выставиться), просто не всегда у нас есть ФЭ к сожалению.

    Итак, основной вопрос, а собственно что делать с королями в таком поте твоему оппу. Опять же, чтобы полностью ответить на этот вопрос надо желательно представлять свой имидж в твоих глазах. В целом у тебя лузовый префлоп для нл100. Рейз с мп 25% и фолд на 3бет 57%. Подозреваю, что на такой маленький трибет и при таких дип стеках твой фолд на 3бет будет значительно меньше. Если трибетящий тебя опп тайтовый, то мне видится следующий спектр колла: QQ-22, A9s+, KTs+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AJo+, KJo+, QJo, JTo - это 17,6%.
    А теперь спектр с каким можно играть рейзом против тайтового оппа: QQ-88, AsKs, AsQs, AsJs, ATs, KsQs, KsJs, KsTs, QTs+, JTs, T7s+, 98s, 7s6s
    Этот спектр(всего 6.5%) я считаю оптимальным для рейза против разных оппонентов. Думаю и у тебя он будет наподобие как мне кажется, несмотря на то что это около 30% рук, в то время как ты рейзишь 3бет потах 11% - это совершенно нормально, учитывая струтуру борда.

    Борд: 9s8sJd
    Dead:

    Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
    Игрок 1: 40,508% 40,053% 0,909% 59,038% KdKc
    Игрок 2: 59,492% 59,038% 0,909% 40,053% QQ-88, AsKs, AsQs, AsJs, ATs, KsQs, KsJs, KsTs, QTs+, JTs, T7s+, 98s, 7s6s

    Борд: 9s8sJd
    Dead:

    Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
    Игрок 1: 40,508% 40,053% 0,909% 59,038% KdKc
    Игрок 2: 59,492% 59,038% 0,909% 40,053% QQ-88, AsKs, AsQs, AsJs, ATs, KsQs, KsJs, KsTs, QTs+, JTs, T7s+, 98s, 7s6s

    Как видим игра на стек с королями не будет ошибкой даже если ты будешь рейзить тут всегда только для велью. В случае, если ты хоть иногда будешь блефрейзить оппонента, то игра на стек становится вообще очень прибыльной)))

    Потому с королями тут не залить стек в конкретной раздаче вообщем то невозможно. Чек с королями на таком борде я даже рассматривать не буду и думаю понятно почему)))

    Вот такое вот в кратце мое мнение. Готов принять конструктивную критику, вопросы или дополнения)))))

    upd
    PS ах да, забыл добавить - фолд королей будет крайне эксплоитен. Если это просекут адекватные оппы то будет вообще беда))))))
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(NikolasDLP @ 2.4.2010, 20:22)
    Ок....


    Привет! посмотрел тут раздачу и тоже задумался на счет действий оппа в данной ситуации. Вот лично меня интересует бетсайзинг. Сколько тут ему ставить с КК на флопе (мне кажется или потбет ошибка?).
    Неужели тут не меняется ситуация, исходя из того что стеки 250бб? Как часто хиро будет здесь блеф / полублеф рейзить пот(!) конбет при таких стеках?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я подробных расчетов не проводил, но если выкидывать здесь КК, то что не выкидывать? Сеты+? Если мы выкидываем топ нашего ЦБ рейза, то давайте играть чек-пас такой флоп всегда.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(konccccc @ 2.4.2010, 17:30)
    Вечером идём с невестой в театр. Давно не был во МХАТе. На первом курсе ходил туда очень много на Новую сцену. Там особая интимная атмосфера, зал очень маленький, всего 6 длинных рядов. Спектакль называется Гримёрная.


    Я там позавчера гулял вечером,бабульки(театралки) подходили, билеты предлагали.Даже не ожидал,что этот сервис еще живет.Захотелось на что-нибудь с участием О.Табакова сходить(последний из могикан,их так мало осталось).
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот тоже не могу понять. Ясное дело, что в стеках 100-150бб - это полнейший дефолт для всех я думаю.

    Спрошу так. Насколько глубокими должны быть эффективные стеки, чтобы рыть королей на такой доске в данной ситуации.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Такой флоп в 3бет банке с КК (особенно при углублённых стаках) играю чек бехайнд и потом коллю 2 стрита, если доска уж совсем не ужасная. Префлоп, конечно, больше 3бет. Выставиться на 250бб здесь - самоубийство.
    Хороший донк флопа, Миша, так держать :)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(pogran @ 3.4.2010, 2:01)
    Я там позавчера гулял вечером,бабульки(театралки) подходили, билеты предлагали.Даже не ожидал,что этот сервис еще живет.Захотелось на что-нибудь с участием О.Табакова сходить(последний из могикан,их так мало осталось).

    На Табакова тоже хочу сходить, только билеты надо сильно заранее покупать. Или тогда уже у спекулянтов втридорога, но бабулек среди них не видел. ;-)


    Коля, спасибо. Раз "готов принять вопросы" , то скажи, пожалуйста, с каким размером эфф. стека ты бы не стал выставляться на таком флопе?


    Цитата(Blackwinterday @ 4.4.2010, 11:57)
    Такой флоп в 3бет банке с КК (особенно при углублённых стаках) играю чек бехайнд и потом коллю 2 стрита, если доска уж совсем не ужасная. Префлоп, конечно, больше 3бет. Выставиться на 250бб здесь - самоубийство.
    Хороший донк флопа, Миша, так держать :)

    Ты неправильно понял, мы тут в позе и опп контбетит в 3бет поте. Как бы ты на его месте сыграл?
    p.s. Зато тренер похвалил!
    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, я что-то неправильно посмотрел, сорри. Я бы упал на рейз, наверное, на таком флопе. Для 3бет пота при таких стаках - кошмарная доска для КК.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Если скидывать КК, то смысл конбетать? Или это в расчете на людей, которые никогда не блефуют и дро с топ парами играют колом исключительно?
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • можно вопрос? Почему не делал 4бет префлоп?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А зачем его делать?
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(konccccc @ 5.4.2010, 1:40)
    А зачем его делать?

    хотел что- то написать, но потом подумал что лучше спросить, если тут смысл ставить 4бет? или играть по флопу без 4бета?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы не ставил 4-бет. У нас нет блокеров, у опа не такой и большой трибет и т.д.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Кулер, многояичный блеф в фиша-телефона на 150бб и вдобавок полутильтовый минусовой колл против рега - и есть все поводы почувствовать себя полным лохом, брррр!
    20203845.th.jpg


    На оппа 25 рук, 24/12, ничем не запомнился. Какой план на ривере?
    $0.50/$1 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG Hero ($160.50)
    UTG+1 SCS1223 ($101.50)
    CO Jake_tha_Man ($56.70)
    BTN bfelds ($114.85)
    SB DylansDharma ($230.10)
    BB kingkong1969 ($114.90)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is UTG
    Hero raises to $3.50, SCS1223 calls $3.50, 4 folds

    Flop: ($8.50, 2 players)
    Hero bets $6, SCS1223 calls $6

    Turn: ($20.50, 2 players)
    Hero bets $14, SCS1223 calls $14

    River: ($48.50, 2 players)
    Hero ?


    p.s. Вы видели это? Огонь!
    9/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 4.4.2010, 17:03)
    Если скидывать КК, то смысл конбетать? Или это в расчете на людей, которые никогда не блефуют и дро с топ парами играют колом исключительно?


    В 3 бет банке с 250бб я бы наверное и не контбетил без позы. Ну я однозначно бы не попал в такую ситуацию префлоп, 3бет надо гораздо больше давать.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, не помню, когда в последний раз было так стыдно перед гсч! Я совершал просто криминальное количество ошибок, но при этом собрал столько кулеров и доехавших дров, что даже по ев сессия вышла в плюс. Сейчас спать, а завтра буду копаться.
    captureks.jpg

    43543158.th.jpg
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Миш, сразу вспомнилось чье-то высказывание"В покере можно проиграть, сыграв раздачу гениально,и выиграть, наделав кучу ошибок"-точно не моя:)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние 3 дня:
    captureoi.jpg

    70505927.th.jpg


    Глянув раздачи в реплеере, обнаружил, что примерно 40% самых крупных проигранных банков - это блефы, ещё 40% - мегаагрохироколлы, большинство из которых пипец стыдно выложить, и 20% - более менее по делу.
    Интересно, как у вас с этими пропорциями?
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
61 пост
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.