Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2445
Статистика
Всего постов
29076
14,098,693 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 144 164 165 166 167 186 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (inner @ 23.7.2012)
    Из твиттера:

    23.07.2012 08:56
    Кстати, вэлью миль получилось 1,5руб/милю. Это 6,7% рейкбека даже при покупках картой банка. Про рб за полеты вообще молчу :)


    Это какой картой такой рейбек??? У меня сбербанк дает 1.5мили за доллар. Это же в 20 раз ниже. Так разве может быть??
    7/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • столько минусов мой пост вызвал... Я обосновал своё мнение, считаю, что в 2 года ребенку не зачем путешествовать, это для него стрес, а так же куча неудобств окружающим людям. Неужели я не прав? не надо просто минусовать - аргументируйте, пжста...
    5/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Kaktus26rus @ 23.7.2012)
    Это какой картой такой рейбек??? У меня сбербанк дает 1.5мили за доллар. Это же в 20 раз ниже. Так разве может быть??


    Присоединяйся к команде AeroflotPro airplus,и будет тебе счастье
    2/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (TeddyKGB @ 23.7.2012)
    Присоединяйся к команде AeroflotPro airplus,и будет тебе счастье


    Миш а поподробнее как к ней присоединиться??? У меня карта Сбер-Аэрофлот.
    8/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (crazylandd @ 23.7.2012)
    столько минусов мой пост вызвал... Я обосновал своё мнение, считаю, что в 2 года ребенку не зачем путешествовать, это для него стрес, а так же куча неудобств окружающим людям. Неужели я не прав? не надо просто минусовать - аргументируйте, пжста...


    Дети бывают разными. Мишин сын или, например, Ванин с Ликой - опытнейшие путешественники, никакого стресса у них не будет. А вот искупаться в море, погреться на солнышке, провести время с мамой и папой, когда у них нет работы - бесценно.

    А минусы потому что нельзя писать в безапелляционном тоне о том, в чём ты не особо разбираешься. Могу поспорить, что детей у тебя нет.
    25/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Kaktus26rus @ 23.7.2012)
    Миш а поподробнее как к ней присоединиться??? У меня карта Сбер-Аэрофлот.


    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Впрочем нет,в Сочи всё равно не жил бы.
    3/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (crazylandd @ 23.7.2012)
    столько минусов мой пост вызвал... Я обосновал своё мнение, считаю, что в 2 года ребенку не зачем путешествовать, это для него стрес, а так же куча неудобств окружающим людям. Неужели я не прав? не надо просто минусовать - аргументируйте, пжста...


    А что аргументированно? 2 года это не 2 месяца. Некоторые дети в таком возрасте уже не "орут" просто так. "Геморрой" тоже понятие субъективное. Причем тут конкретно русские тоже непонятно, пойди-объясни испанцам-итальянцам, что ребенок может считаться обузой, от которого нужно избавляться, чтобы отдохнуть. Посмотри на реакцию)
    Насчет не запомнит/не поймет аргумент тоже обсуждаемый. Так-то можно вообще первые несколько лет с ребенком не общаться, все равно не вспомнит.

    Оттуда и минусы. Которых кстати не так много.
    22/103
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (crazylandd @ 23.7.2012)
    почему не оставить с бабушкой?!


    бабушки нет,допустим, или она не согласна. Какие варианты?
    12/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ilushan @ 23.7.2012)
    Дети бывают разными. Мишин сын или, например, Ванин с Ликой - опытнейшие путешественники, никакого стресса у них не будет. А вот искупаться в море, погреться на солнышке, провести время с мамой и папой, когда у них нет работы - бесценно.

    А минусы потому что нельзя писать в безапелляционном тоне о том, в чём ты не особо разбираешься. Могу поспорить, что детей у тебя нет.


    Ильюша, конечно, детишки привыкают ко всему, вопрос какой ценой это дается для психики?!это раз, а второе, педиаторы однозначно не советуют переезды с периодом акклиматизации меньше 21 дня, это общеизвестный факт. Другое дело, что не до конца понятно, что лучше, наш климат и общая неустроенность для мам и детишек, или поездки в которых малыш всегда с родителями. Как быть с общением в коллективе сверстников?!и, разумеется, есть "потолок" количества часов в год, проведенных в самолете.
    Если достаток позволяет столько путешествовать, то выбор в пользу переезда очевиден.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ilushan @ 23.7.2012)
    Дети бывают разными. Мишин сын или, например, Ванин с Ликой - опытнейшие путешественники, никакого стресса у них не будет. А вот искупаться в море, погреться на солнышке, провести время с мамой и папой, когда у них нет работы - бесценно.

    А минусы потому что нельзя писать в безапелляционном тоне о том, в чём ты не особо разбираешься. Могу поспорить, что детей у тебя нет.


    Вобщем, как родитель я категорически согласен с беспокойством FroZer о нелегкой судьбе чужого ребенка, а родиться однозначно хотел бы в семье Inner
    Сообщение отредактировал mutabor - 23.7.2012, 18:47
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • До недавнего времени сам считал, что незачем вести куда-то ребенка до3х лет, он все-равно ничего не запомнит, ибо я сам помню свою жизнь только с 4х...

    Но теперь у самого сын, пока что 3 месяца, но активно поюзав вопрос, наткнулся на мнение одного семейного психолога, который писал докторскую на тему того, что если ребенка до 3х лет оставить на несколько дней без мамы, то это впоследствии скажется на взаимоотоношениях с родителями в более сознательном возрасте... дети прекрасно все чувствуют, даже если еще не понимают... Просто у ребенка еще не сформирована память в полной мере и расставание с мамой более чем на сутки он воспринимает как утрату (как взрослые чью-то смерть), он еще не осознает до конца, что мама вернется через неск дней, т.к привык что она всегда рядом... И в инете на форумах куча примеров, когда мамы оставляли свое чадо на бабушек на недельку, а по возвращении увидев маму, ребенок начинал плакать и убегал, ну и в последствии недоверие и сложность в дальнейшем общении... Так же в ЖЖ есть ветка, где полно рассказов про путешествия от 6месяцев +, одна умудрилась в тайланд залететь и все ок))

    Так что выбор не отдыхать и ждать до 3х лет или оставить на бабушку и уехать отдыхать самим на недельку не принимаю за варианты. И в планах сорваться в горы уже в марте, на момент 11ти месяцев ребенку, но не сильно далеко, чтоб климат был соизмерим с нашим...
    Сообщение отредактировал bankiros - 23.7.2012, 19:44
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Насчет может ли ребенок путешествовать, это уже должны сами родители почитать литературу и решать что им лучше, ехать с ребенком, оставить его с бабушкой, либо вообще никуда не ездить пока он не вырастет. Но основной вопрос не в этом, многих раздражает не то, что кто то там с ребенком поехал, а то как этот ребенок себя ведет, т.е. когда родители за ним следят, ребенок спокойный, ну или родители в состоянии его быстро успокоить, то всем вообще будет глубоко пофиг. Но довольно часто получается наоборот, так что родителям пофиг как себя ведет их ребенок, т.е. им просто плевать что он может кому то мешать отдыхать, а часто еще встречается случай, когда родители убеждены, что все вокруг должны точно так же умиляться их ребенку, как они сами. Вот это реально раздражает.
    Так же просто поражаешься когда люди ходят с детьми в бары, пивняки и прочее, вот это реально ппц, все сидят курят, пьют, а им пофиг. Помню в Праге в абсент бар пришла какая то семейка с ребенком и они еще так удивленно спрашивали у официантки, почему нет никакой детской еды, это просто Причем мож просто совпадение, но были они русские))
    А вообще я порой смотрю и поражаюсь какие сейчас капризные и избалованные дети пошли, которым говорят "нельзя так делать", а они начинают орать, реветь итд, пока им не разрешат. Может конечно так всегда было и я просто внимания не обращал...
    1/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Две знакомых семьи недавно слетали в Болгарию с детьми полутора и двух лет.
    Все прошло чудесно.
    5/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну я кстати не писал про всех, есть абсолютно нормальные семьи и я даже думаю таких большинство, только вот достаточной одной семьи с непослушным, постоянно орущим ребенком, что бы испортить отдых многим вокруг.
    Ну и если у такой семьи спросить, то я думаю что они скажут что отдых прошел чудесно, правда жаль этого же не могут сказать их соседи в гостиницах, поездах, самолетах, автобусах))
    2/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Slavik7,
    На тех отелях где с детьми жить нельзя - так и написано.
    Таких много.
    Насчет всего остального - пользуйся первым классом, частными джетами, такси.
    Никто не отнимет у ребенка права ездить с родителями.
    Хотя до 30 лет я тоже придерживался такого же мнения как и ты, и чужие дети на отдыхе меня раздражали. Но подрос - максимализма убавилось.
    27/305
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кароче о том что ребёнок не запомнит! это пиздежь! я помню как в 3 года на море ездил, помню как меня на катамаране катался, помню лошадку в парке, которая меня прокатила хз куда, короче дофига чего помню!
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Slavik7,
    если детские крики способны испортить тебе отпуск
    значит ты не расслаблен
    значит это не отпуск

    лично я в детстве один отпуск родителям загубил напрочь
    года как раз в 3
    знаю об этом лишь потому что оставил им настолько незабываемое впечатление
    что на каждом застолье отец рассказывает мне как он на москвиче 2400км без остановки проехал так и не искупавшись))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На море если есть возможность и оно недалеко (не доминикана какая нибудь) ехать с ребенком и толькосним. Солнечные ванны избавят от многих соплей зимой. На год хватает- проверено. Конечно, лучшебольшечем на 2 недели, но тут уж по возможностям и времени.
    Миша, одно могу сказать, как опытный папа- зря ищешь бассейн- ты на море едешь- дай его ребенку. Я после первой поездки вообще басик исключил- там много всякой нечисти, ротовирусных инфекций, аоторые подпортят отдых. Купайтесь в море, одним словом.
    14/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Из твиттера:

    24.07.2012 13:14
    Последние три раза "харакири" возят роллы с опозданием 5 минут и отдают за бесплатно :) апсвинг!
    1678/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я в таких случаях все равно платил.
    Цитата (inner @ 24.7.2012)
    Последние три раза "харакири" возят роллы с опозданием 5 минут и отдают за бесплатно :) апсвинг!


    Жалко ребят.
    Хотя подозреваю, что ты может быть тоже платишь ).
    Сообщение отредактировал Gellemar - 24.7.2012, 13:45
    28/305
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
29075 постов
1 144 164 165 166 167 186 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.