Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1820 1840 1841 1842 1843 1862 2498
  • Свежачок

    Цитата
    там [в Украине] есть несколько миллионов человек, которых исправить нельзя, их нужно частично ликвидировать, а частично выгнать

    Цитата
    вся территория от Харьковской до Одесской области должна войти в Россию областями. С полной денацификацией, деукраинизацией - то есть, с полным запретом на использование украинского шрифта, украинских текстов, передач на украинском языке, преподавания украинского

    Осудят/посадят его или он выражает мысли и намерения российского народа и власти?
    44/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Неожиданная пурга от Хазина чет, но за что его судить/сажать должны? Или вместе с тысячами комментаторов на цензоре и аналогичных сайтов с другой стороны ? Мнение он выражает строго свое кмк.
    114/122
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mont3ki @ 28.12.2016)
    Как раз в армии дедовщина имеет определённый и логический смысл. Нужно заставить человека без единой мысли выполнять любой приказ,насколько нелепым бы он тебе не казался. Не надо раздумывать над смыслом -просто делай и все. Или получишь физическое замечание.


    Ну мало для кого это секрет. Ты лучше скажи свое отношение к такой армии, чтобы понять стоило тебя так минусовать или нет.
    16/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Warlocheg @ 29.12.2016)
    Видеокамеры могут доказать, что били, а вот отсутствие побоев - не могут. Явно же не каждый сантиметр камерами охвачен. Слабая сторона, конечно, в защите нуждается, но история и поведение Дадина мутное впечатление оставляют. Некоторые гениталии к брусчатке без помощи злодеев -чекистов приколачивают, тоже со своими целями видимо.


    Камеры конечно не везде, но очень много где. А главное, что Дадин утверждает, что его били в том числе в тех помещениях, где камеры есть. А записей (упс!) нет. Хотите доказать, что Дадин лжет? Будьте любезны предъявить видео, хранить записи - ваша обязанность. Этот как с видеорегистраторами у ДПС. Камеры нужны не только для безопасности граждан (зэков), но и для того, чтобы представители власти могли подтвердить свои добросовестные действия.
    26/490
    Ответить Цитировать
    0
  • ну что же такое Феруэлл??? Ну сколько можно этой политики...((((((((((
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Представь, что посадили покериста за неуплату налогов и издеваются над ним на зоне. В твоей логике тема должна сразу превратиться из политической в покерную.
    Не благодари.
    187/605
    Ответить Цитировать
    3
  • бля, я не понял, что есть какие-то настоящие думающие биологические существа вида homo sapiens, которые всерьёз полагают, что человека на зоне не унижают и не бьют вертухаи?????

    Т.е. человек не ломается, унижаться не хочет, и ему такие: "ок, не хотите ломаться - живите с поднятой головой, нет проблем"

    Я как раз тоже думаю, что политика тут не причём, просто гордость недопустимая для руководства колонии, но требовать доказательств факта побоев - это по-моему идиотизм. Или нежелание принимать реальность во всём её многообразии.
    542/828
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Khishtaki @ 29.12.2016)
    Я как раз тоже думаю, что политика тут не причём


    вышеуказанная орфографическая ошибка демонстрирует степень моего эмоционального возмущения.

    Конечно же ни при чём
    543/828
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Khishtaki @ 29.12.2016)
    бля, я не понял, что есть какие-то настоящие думающие биологические существа вида homo sapiens, которые всерьёз полагают, что человека на зоне не унижают и не бьют вертухаи?????


    я конечно не задумывался никогда об этом, но я даже представить себе не мог, что подобное может происходить в 2016 году

    а то, что это "ни для кого не секрет" и вообще типа норма - для меня шок
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 29.12.2016)
    вышеуказанная орфографическая ошибка демонстрирует степень моего эмоционального возмущения.

    Конечно же ни при чём


    Уфф.... а то я уж думал, и тебя к Дадину отправили, а под тобой необразованый сотрудник фсин-а сидит
    531/634
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (arodnaS @ 29.12.2016)
    я конечно не задумывался никогда об этом, но я даже представить себе не мог, что подобное может происходить в 2016 году

    а то, что это "ни для кого не секрет" и вообще типа норма - для меня шок


    3581453398012.jpg
    532/634
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Khishtaki @ 29.12.2016)
    бля, я не понял, что есть какие-то настоящие думающие биологические существа вида homo sapiens, которые всерьёз полагают, что человека на зоне не унижают и не бьют вертухаи


    не всех же вроде

    2/10
    Ответить Цитировать
    5
  • C 11:45 про Карелию, там жестb

    2/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (burbarian @ 29.12.2016)
    не всех же вроде



    После этого случая Тенго перевели в Красноярск. И заломали его так что он на больничке отлеживался, такие дела.
    49/151
    Ответить Цитировать
    0
  • По идее колонии надо бы разделить на группы. Убийц и насильников в одну, совершивших экономические преступления и митингующих в другую ), ну типа того. Хотя какое то разделение в принципе есть, но оно наверно требует нового подхода.
    53/75
    Ответить Цитировать
    2
  • да в тюрьмах всегда так, все ведь видели эксперимент, когда одних сделали надзирателями а других заключёнными, и то были просто люди подобранные для эксперимента а тут всё реально и ни кто не может остановить эксперимент
    165/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 30.12.2016)
    По идее колонии надо бы разделить на группы. Убийц и насильников в одну, совершивших экономические преступления и митингующих в другую ), ну типа того. Хотя какое то разделение в принципе есть, но оно наверно требует нового подхода.


    Нужно вообще уходить от лагерной системы, нужна система тюремная(То есть, когда заключенные содержаться не в бараках на 150-200 человек,а в камерах по 2-4. Как это принято во всех нормальных странах). При грамотном распределении заключенных в камерах, можно нанести сильный удар по так называемым "понятиям", что-бы криминальный опыт не передавался от матерых уголовников к оступившимся "первоходам". Только вот, пытки со стороны администрации спец учреждений, не прекратятся все равно, нужно помнить что в РФ до сих пор культивируется еще "совковые" дикие институты.
    50/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут проблема не в исполнении, а в желании власти. В нежелании. Как и с коррупцией.
    Когда видеокамеры стоят копейки, навести порядок в ИК проще простого: покакать и помыться можешь без большого брата, а все остальное время ходи улыбайся.
    188/605
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    После этого случая Тенго перевели в Красноярск. И заломали его так что он на больничке отлеживался, такие дела.


    Куда смотрит «Комитет против пыток» и ЕСПЧ, стыдно за Россию.
    11/31
    Ответить Цитировать
    4
  • если вы не знали, на что залипнуть на часик-другой в канун Нового Года


    то вот вам #чё_там_у_хохлов
    фрик-кабаре из семи девах


    они охуительны


    207/224
    Ответить Цитировать
    -5
49954 поста
1 1820 1840 1841 1842 1843 1862 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.