Блог Управляющего Бэкингового Фонда

Последний пост:16.05.2011
24
1 21 22 23 24 38
  • Цитата (pokaloka @ 4.3.2011)
    германия, англия, португалия >> сша,испания, канада, бразилия, австралия, венгрия, румыния >> польша, италия >>россия, франция


    это ты по силе по уровням разбил?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RussianAndy @ 4.3.2011)
    это ты по силе по уровням разбил?


    да среднестрановое сравнение , мое личное мнение конечно
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • По исключительно субъективному опыту игры МТТ в интерете могу сказать, что русские одни из самых слабейших в среднем. Но дело тут не в том, что наши профи плохо играют. А в том, что у нас слишком плохо играют любители. Из того, что я вижу, наши любители играют на уровне итальянцев и французов.

    Как можно получить какую-то общую усредненную статистику, и, главное, что она дает фондам я вообще не представляют.
    6/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (pokerukr @ 4.3.2011)
    Мэйн я тоже с ним играл и не видел от него ошибок), я не буду спорить, кто где стоял и что сказал, как я указал, турнир играли все весьма расслабленно и непринужденно.
    Суть в том, что ты всегда говоришь про кучу ошибок Фрэнка, но конкретно всегда называешь одну ситуацию, свидетелем которой я был и мне кажется, что эта ситуация не показательна, на ее основе нельзя делать выводы, про способность или неспособность Фрэнка играть офлайн и тем более не совсем коректно, делать выводы, что игроки онлайн не понимают оффлайн специфики.
    Если таких ситуаций реально много, то я думаю очень будет полезно создать тему на форуме, "Типичные ошибки игроков онлайн в оффлайне" и там, что бы не только ты из своего опыта, но и все остальные игроки делились бы своими ситуациями в которые они попадали. С одной стороны это будет репрезентативно с другой поможет игрокам избегать ошибок.


    Мне тяжело дискутировать, когда ты просто искажаешь факты. Говоря про оффлайн игру Серёги, я всегда говорил о тех ситуациях, которые в основном происходили в турнире хайроллеров, когда он то делал ход в не очереди, то не видел что перед ним уже был рейз, и сам делал рейз меньше того, что уже был и т.д. С чего ты взял, что я говорил про ситуацию, свидетелем которой ты был? То, что онлайн игроки не имеющие оффлайн опыта теряют очень много ЕВ-для меня очевидно. Могу приводить огромное кол-во примеров, даже с самых крупных турниров. Понятно дилеры ошибаются на Кипре. Но вот пример с ЕПТ Таллинн, где Костя Беляуэр, который в итоге там доехал, просто не увидел, как дилер забрала из сайд-пота принадлежавшего Косте 7к ( при среднем стеке 30к) и отдала их Елки, который был в оллине и вместо того, чтобы утроиться, Елки упятерился. В каждом турнире я вижу огромное кол-во ляпов, из-за которых онлайн игроки теряют много ЕВ. В Вегасе была ситуция во время ВСОП, когда нас оставалось 12 человек в турнире, где играло что-то около 2500 человек. И человек сидевший за мной потерял 90% стека, просто потому, что не защищал свои карты и дилер их забрала. Это за 3 места до финального стола ВСОПа. В итоге он вылетел 12м.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 4.3.2011)
    Мне тяжело дискутировать, когда ты просто искажаешь факты. Говоря про оффлайн игру Серёги, я всегда говорил о тех ситуациях, которые в основном происходили в турнире хайроллеров, когда он то делал ход в не очереди, то не видел что перед ним уже был рейз, и сам делал рейз меньше того, что уже был и т.д. С чего ты взял, что я говорил про ситуацию, свидетелем которой ты был? То, что онлайн игроки не имеющие оффлайн опыта теряют очень много ЕВ-для меня очевидно. Могу приводить огромное кол-во примеров, даже с самых крупных турниров. Понятно дилеры ошибаются на Кипре. Но вот пример с ЕПТ Таллинн, где Костя Беляуэр, который в итоге там доехал, просто не увидел, как дилер забрала из сайд-пота принадлежавшего Косте 7к ( при среднем стеке 30к) и отдала их Елки, который был в оллине и вместо того, чтобы утроиться, Елки упятерился. В каждом турнире я вижу огромное кол-во ляпов, из-за которых онлайн игроки теряют много ЕВ. В Вегасе была ситуция во время ВСОП, когда нас оставалось 12 человек в турнире, где играло что-то около 2500 человек. И человек сидевший за мной потерял 90% стека, просто потому, что не защищал свои карты и дилер их забрала. Это за 3 места до финального стола ВСОПа. В итоге он вылетел 12м.


    Все верно. Но как только Френк получит небольшой наигрыш, то разница в скилле между ним и фоолайн про, который не играет онлайн будет просто огромная. Чтобы аджастится в оффлайне нужно сыграть 10-20 турниров, а чтобы оффлайнеру побить онлайн я даже не представляю что нужно. Может, заново родиться?
    128/176
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (STerrano @ 4.3.2011)
    Все верно. Но как только Френк получит небольшой наигрыш, то разница в скилле между ним и фоолайн про, который не играет онлайн будет просто огромная. Чтобы аджастится в оффлайне нужно сыграть 10-20 турниров, а чтобы оффлайнеру побить онлайн я даже не представляю что нужно. Может, заново родиться?


    Ну да, а любой шахматист, научится разрывать покерные турниры примерно за 3 МТТ
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • А вам не кажется,что есть люди неспособные перестроится из онлайн мтт в оффлайн турниры =) Игры то по сути разные,их только одно слово покер объединяет.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gipsy @ 4.3.2011)
    Ну да, а любой шахматист, научится разрывать покерные турниры примерно за 3 МТТ


    Как мне казалось у шахматистов как раз хорошо получается, разве нет?:)
    26/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zkamar @ 4.3.2011)
    А вам не кажется,что есть люди неспособные перестроится из онлайн мтт в оффлайн турниры =) Игры то по сути разные,их только одно слово покер объединяет.


    Опять 25, разные игры. Обсуждали:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=24845&view=findpost&p=721111


    То есть в онлайне фулхауз, а в офлайне "ЙЕЛОУБОЙ!!!" :)

    27/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mad-Revolver @ 4.3.2011)
    То есть в онлайне фулхауз, а в офлайне "ЙЕЛОУБОЙ!!!"


    Ага, у меня вот именно так например. Тут фуллхаус, а там йеллоубой.
    Лично для меня все начинается с того, что оффлайн-покер, если пытаться играть для профита, а не фаниться под пивко, мне не нравится в принципе. Медленные раздачи, один стол, банк и стеки надо считать, ну итд.

    Я один такой уникальный?
    Ну может быть... Только что-то сомневаюсь...
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ага, у меня вот именно так например. Тут фуллхаус, а там йеллоубой.Лично для меня все начинается с того, что оффлайн-покер, если пытаться играть для профита, а не фаниться под пивко, мне не нравится в принципе. Медленные раздачи, один стол, банк и стеки надо считать, ну итд.


    можно спросить у Джипси про профит в оффлайне,или у Двана который щас в Макао =)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Diman000 @ 4.3.2011)
    Ага, у меня вот именно так например. Тут фуллхаус, а там йеллоубой.
    Лично для меня все начинается с того, что оффлайн-покер, если пытаться играть для профита, а не фаниться под пивко, мне не нравится в принципе. Медленные раздачи, один стол, банк и стеки надо считать, ну итд.

    Я один такой уникальный?
    Ну может быть... Только что-то сомневаюсь...


    Зато сомнений в ГСЧ не должно возникать. Ну правда если мы говорим о серьезных турнирах, а не о катке по катранам.
    28/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mad-Revolver @ 4.3.2011)
    Зато сомнений в ГСЧ не должно возникать. Ну правда если мы говорим о серьезных турнирах, а не о катке по катранам.


    Эээ.... В серьезных турнирах, в отличие от катранов, скорость раздачи приближается к онлайну, можно играть много столов и есть электронные табло со стеками и банком?)

    Собственно, суть в том, что лично для меня, как для игрока, а не теоретика, турниры в онлайне и в оффлайне суть разные игры. Чтобы там не говорили про одни и же карты и комбинации.
    Может я один такой... Или вхожу в какую-то малую группу в 5%...

    UPD.
    Опять же, можно разные примеры и аналогии приводить. Ну вот, например, футбол. Игра дома и игра в гостях. Что там, на выезде, поле другое, мяч менее круглый или наши ворота шире, чем у соперника? Однако, в гостях почему-то обычно сложнее идет...

    В покер играют не роботы-математики. А люди. А у людей всегда полно своих тараканов в голове.
    Сообщение отредактировал Diman000 - 4.3.2011, 20:54
    8/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Wintyara @ 4.3.2011)
    Если кэффы в определенный момент на рынке станут завышены, то многие бэкеры-любители из-за плохих результатов вообще перестанут покупать доли, а бэкеры-профессионалы в итоге вообще забьют на наших игроков, когда есть возможность покупать у иностранцев с более адекватными запросами. Так и что в этом хорошего для игроков?


    Они не будут завышены. Они будут более справедливы в сторону игрока, ведь игрок делает работу, тратит свое время и силы, несет затраты на поездки. А покупка за 1.25 - это на самом деле - всего 20% игроку. Если игрок при этом имеет 50% РОИ (считаю, что хорошие игроки имеют больше, иногда сильно), то распределение получается какое-то слишком сладкое для инвестора (20% игроку, откуда очень часто надо вычесть 10-15% на затраты и 30% инвестору, который потратил 2 минуты на анализ прендложения и перевод). Разве это справедливо? Тут инвестор двигаться может до 1.35 в принципе спокойно, ИМХО. Понятно, что инвесторам это невыгодно и ща они на меян ополчатся. Но что есть, то есть.
    Другое дело, что мы не сходимся в оценке реального РОИ многих игроков, инвесторам выгодней занизить кэф по максимуму и объяснить это, что РОИ у всех маленькие. Но на самом деле никто этот вопрос так и не изучил математически. А ведь если это сделать и получить "реальный" РОИ игрока в офе (как это сделать - вопрос отдельный, требуются время и деньги), то будет у тебя максимальный кэф по каждому игроку, за который ты можешь у него купить.

    Приготовился к критике со стороны инвесторов :)

    PS Обязательно с тобой, Толя, это обсужу.
    37/49
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zaya @ 4.3.2011)
    Они не будут завышены. Они будут более справедливы в сторону игрока, ведь игрок делает работу, тратит свое время и силы, несет затраты на поездки. А покупка за 1.25 - это на самом деле - всего 20% игроку. Если игрок при этом имеет 50% РОИ (считаю, что хорошие игроки имеют больше, иногда сильно), то распределение получается какое-то слишком сладкое для инвестора (20% игроку, откуда очень часто надо вычесть 10-15% на затраты и 30% инвестору, который потратил 2 минуты на анализ прендложения и перевод). Разве это справедливо? Тут инвестор двигаться может до 1.35 в принципе спокойно, ИМХО. Понятно, что инвесторам это невыгодно и ща они на меян ополчатся. Но что есть, то есть.
    Другое дело, что мы не сходимся в оценке реального РОИ многих игроков, инвесторам выгодней занизить кэф по максимуму и объяснить это, что РОИ у всех маленькие. Но на самом деле никто этот вопрос так и не изучил математически. А ведь если это сделать и получить "реальный" РОИ игрока в офе (как это сделать - вопрос отдельный, требуются время и деньги), то будет у тебя максимальный кэф по каждому игроку, за который ты можешь у него купить.

    Приготовился к критике со стороны инвесторов :)

    PS Обязательно с тобой, Толя, это обсужу.


    Критики нет. Все логично описано. Просто я никак не пойму, что конкретно дадут тебе деньги, время и математики? Они научатся предсказывать по хрустальному шару поле будущего турнира ? Едва ли... Попробуй сесть и сделать постановку задачи для математика- статиста.

    "Разве это справедливо?"

    Игрок который предлагает инвестировать в него- он ведь почему то это предлагает? Сам ведь, его никто не заставляет. Если он такой классный, и рвет поле с РОИ от 50% до 100%, то зачем ему бекер? Если он так в себе железобетонно уверен, то надо идти в банк, закладывать квартиру, получать БР и катать на него сшибая бабло везде и всюду. Пусть тогда тратит время силы нервы и все остальное только на себя. Но раз он так не делает, значит видимо в РОИ 50-100% есть сомнения, и значит он согласен продавать свои услуги, значит жалобы на тяжелую судьбу отклоняются )
    29/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Zaya, Извини за прямой вопрос. А ты свои деньги будешь вкладывать в фонд и если да, то это будет большая сумма?
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 4.3.2011)
    Zaya, Извини за прямой вопрос. А ты свои деньги будешь вкладывать в фонд и если да, то это будет большая сумма?


    Конечно буду. Сумма для меня большая, относительно вложений инвестора - маленькая. Но я 90% полученного своего дохода буду добавлять в свою долю.
    38/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Zaya, Ну главное, что для тебя эта сумма велика. Тогда ок!
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mad-Revolver @ 4.3.2011)
    Критики нет. Все логично описано. Просто я никак не пойму, что конкретно дадут тебе деньги, время и математики? Они научатся предсказывать по хрустальному шару поле будущего турнира ? Едва ли... Попробуй сесть и сделать постановку задачи для математика- статиста.


    Работаем в этом направлении
    39/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    0% игроку, откуда очень часто надо вычесть 10-15% на затраты и 30% инвестору, который потратил 2 минуты на анализ прендложения и перевод). Разве это справедливо?

    Только игрок уже в момент продажи делает себе без диспы РОИ +20% на проданную долю, а у инвестора одни лишь надежды что игрок сыграет хорошо и покажет "обещанные" 50%
    Справедливо?
    Когда речь о справедливости - у каждого она своя, более справедливая
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
755 постов
1 21 22 23 24 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.