От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:22 мая
1934
Статистика
Всего постов
12354
5,463,639 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +638
06.01.2019 +550
30.09.2022 +483
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 316 336 337 338 339 358 618
  • Цитата (mishok @ 4.8.2014)
    А ты горячая штучка. Со скоростью света в постели двигаешься?


    Ещё бы написал, что у тебя 5 минут уходит только на то, чтобы вытащить свой гигантский 30 сантиметровый болт, а самый быстрый секс длиться не менее двух дней и прекращается, когда обессилившая партнёрша падает в обморок от оргазмов.
    2090/3264
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Jayser1337 @ 4.8.2014)
    Ещё бы написал, что у тебя 5 минут уходит только на то, чтобы вытащить свой гигантский 30 сантиметровый болт, а самый быстрый секс длиться не менее двух дней и прекращается, когда обессилившая партнёрша падает в обморок от оргазмов.


    Ну вот опять всё скатилось в пикап.
    21/31
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ожидаемая реакция.

    Сначала идет цитата Хокинга, потом параллель, что с любимым в постели и в очереди время по разному идет. При чем на основании его утверждения. Тут уже вроде говорилось что Хокинг имел ввиду общую теорию относительности. Согласно ей, время замедляется для объекта при движении со скоростью, близкой к скорости света, либо при нахождении рядом с предметом гигантской массы, который создает гравитационное поле, искривляя пространство-время.

    Косвенно же эта теория уже подтверждается рассинхронизацией одинаковых часов на спутниках/земле.

    Хокинг никак не имел ввиду, что время в карцере и на озере с друзьями идет по разному. Это всего лишь оценка времени нашим мозгом и никакого отношения в науке не имеет.


    Джейсеру спасибо за искрометный юмор. Шутку оценил. Жаль, что вы мою не оценили.

    Всем мир, читайте Радугу, а не учебники по физике.
    11/13
    Ответить Цитировать
    67
  • Цитата (alicali @ 4.8.2014)
    Но эти вещи как будто бы не получают заслуженного резонанса, либо целенаправленно замалчиваются


    Вот он, источник минусов. И Джейсера за это же заминусуют. За конспирологию. Отличная же фраза есть: миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
    6/15
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (mishok @ 4.8.2014)
    Хокинг никак не имел ввиду, что время в карцере и на озере с друзьями идет по разному. Это всего лишь оценка времени нашим мозгом и никакого отношения в науке не имеет.


    Это имел в виду не Хокинг, а Эйнштейн. :)

    Цитата (gollum-s @ 4.8.2014)
    Вот он, источник минусов. И Джейсера за это же заминусуют. За конспирологию. Отличная же фраза есть: миром правит не тайная ложа, а явная лажа.


    Да пофиг как-то - замалчивается-не замалчивается. Это не основное, что было в посте.

    И, да, всем мир. :) Кто понял, тот понял, кто не понял, видимо, и не поймет.
    22/31
    Ответить Цитировать
    1
  • А я то думал людей столь наивных в 21ом столетии уже не существует. То, что творится в треде - не описать).

    Джейсер, специально для тебя предложение, выплачу 100к любому кто докажет (НАУЧНЫМ МЕТОДОМ) существования астрала, паранормальных способностей и всего прочего. Желающие - приезжайте в Канаду (за ваши деньги), тест выдумаем).

    Я буду рад заплатить какие-то жалкие 100к за прорыв в науке.

    А вообще, все это очень печально, полное болото в голове у многих.

    P.S. Держался до последнего, но предыдущая страница и посты там меня добили окончательно.
    11/12
    Ответить Цитировать
    66
  • postflopnoob, с таким же успехом, можно обьявить челленж, о готовности выплатить 100к любому, кто пользуясь исключительно набором для игры в покер и покерными терминами сможет обьяснить правила игры в шахматы.

    Нельзя обьяснить или доказать существование нематериального с помощью материальных доказательств или приборов. При этом, повторюсь ещё раз, я не утверждаю и не утверждал, что астрал существует на 100% и это не игра сознания, но я склонен верить в существование тонкого мира, воздействий на энергетику человека тем или иным способом, а так же жизнь после смерти, я не рассматриваю человека, как мясо, живущее n-лет и потом исчезающее без следа.

    Я сейчас пытаюсь освоить выход с тела + изучаю тонну материалов по этой теме. Неизвестно, к каким выводам я приду, к примеру, через год.
    2091/3264
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (EyeShield77 @ 4.8.2014)
    Я отписался по тому, что могу оценить — способы привлечения внимания, свойственные псевдонаукам. Они все как одна пользуются аргументами "вырезано цензурой" и "мировой заговор против нас".


    "Вырезано цензурой" я уже обсудил, "мировой заговор против нас" не заставил себя долго ждать:
    Цитата
    По поводу миллиона долларов. Мы же не знаем, как всё обстоит на самом деле? Что, если это всё это обман и как только там появляется человек со сверх способностями, его тут же вербуют\изолируют, любым способом не дают стать публичным, ведь это всё разрушит картинку мира, каким его видят массы. В случае контактов НЛО\доказанных паранормальных явлений правительству совершенно не выгодно показывать массам больше, чем им положено знать. Согласись, такая версия вполне имеет место быть.


    Я действительно закончу дискуссию, так как вижу, что на текущем этапе развития ты ещё не способен отказаться от тех убеждений, которые тебе очень нравятся, несмотря на их, мягко говоря, сомнительность.

    Мне самому очень нравится идея жизни после смерти, но хватает причин от неё отказаться и вложить силы в свою единственную жизнь без мыслей о том, что дистанция потом отдаст.

    Я подытожу, что именно произошло в дискуссии. И почему я спокоен, что после чтения твоих ответов вряд ли найдутся новые поклонники астрала.

    На моё резонное замечание, что на самом деле ролик не был вырезан цензурой, ты ответил аргументацией Моторолер не мой!!! Я просто разместил ОБЪЯВУ! вместо того, чтобы просто сказать: "Спасибо, что указал на несоответствие".

    Дальше, после уже не первого вопроса получить определение, ты всё-таки дал ссылку на сайт, на котором оно было. Одного предложенного мной теста хватило, чтобы быстро изменить определение, причём с видом оскорблённого достоинства, якобы так было всегда, как будто бы я скопировал определение не по твоей ссылке, а взял с неправильного астрального сайта:
    Цитата
    Вот снова - тонны текста с предложением, которое вообще не имеет смысла, т.к. в астрале всё выглядит по-другому, т.е. расположение и наличие предметов отличаются от реальности.

    Быстро придумать нового определения, чтобы опять объяснить, почему не получатся результаты нового теста, ты не смог. Всё это говорит мне о том, что твоя вера в астрал, это так называемый belief in belief, или убеждение в убеждении. Я уже писал об этом, отвечая на вопрос, что думаю о теории компьютерной реальности:

    Цитата
    Представь: кто-нибудь тебе говорит, что у него дома живёт дракон. Ты отвечаешь, что хочешь на него посмотреть. Тебе сообщают, что это невидимый дракон. Прекрасно, говоришь ты, в таком случае ты хочешь его услышать. Тебе говорят, что это совершенно бесшумный дракон. Ты объявляешь, что бросишь в воздух муку, чтобы увидеть его контуры. Тебе объясняют, что мука проходит через этого дракона насквозь. И, говоря всё это, объясняющий заранее знает, какой именно результат эксперимента ему нужно объяснить в свою пользу. Знает, что всё пройдёт так, как будто никакого дракона нет, знает заранее, оправдание чему он должен выдумать. Возможно, этот кто-то лишь утверждает, что дракон существует. Возможно, он верит, что он верит, что дракон существует. Это называется «убеждённость в убеждении». Но на самом деле он не верит, что дракон существует. Ты можешь искренне заблуждаться в том, каковы твои истинные убеждения — большинство людей не замечают разницу между верой во что-нибудь и убеждённостью в том, что верить в это правильно.


    Вот также и ты добавляешь/убираешь свойства астрала, как это делается в невидимом драконе, пока, наконец, не будет создан собственный астрал с блэкджеком и шлюхами, для которого не будет эксперимента, который позволит подтвердить или опровергнуть теорию. И ещё на материальный мир он действовать полностью перестанет.

    Только вот этот астрал ну ничем не будет отличаться от галлюцинаций во сне, кроме названия.
    33/47
    Ответить Цитировать
    42
  • Аргументы попахивают демагогией.

    Можно поинтересоваться, почему ты считаешь, что астрал (судя по твоим постам, >50%) существует?

    Почему ты не считаешь, например, что твой мозг сейчас лежит в банке и подключен к компьютеру?)

    Почему ты не думаешь, что после смерти ты попадешь в астрал/рай/новый мир и не идешь поканчивать жизнь самоубийством?)

    Заметь, шанс, что астрал существует абсолютно равен шансу, что после смерти ты туда попадешь (так как это два абсолютно одинаковых аргумента,а шансы мы якобы не знаем).

    P.S. Кстати, ведь вся твоя проблема с тестом была в том, что заговор и не выплатят, если найдется настроящий экстрасенс (итд). А когда предложил тест я, проблема оказывается в том, что доказать в материальном мире эти вещи невозможно!
    12/12
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (postflopnoob @ 4.8.2014)
    Можно поинтересоваться, почему ты считаешь, что астрал (судя по твоим постам, >50%) существует?

    Почему ты не считаешь, например, что твой мозг сейчас лежит в банке и подключен к компьютеру?)

    Почему ты не думаешь, что после смерти ты попадешь в астрал/рай/новый мир и не идешь поканчивать жизнь самоубийством?)

    Заметь, шанс, что астрал существует абсолютно равен шансу, что после смерти ты туда попадешь (так как это два абсолютно одинаковых аргумента,а шансы мы якобы не знаем).

    1. На основе многой информации, которую я изучил по этой теме я сделал определённые умозаключения. Так же, начав интересоваться этим вопросом, в моей жизни начали появляться люди, которые имели личный опыт и знания вопроса, общение с которыми только подтверждало мою убеждённость. Помимо Славы это ещё один уважаемый человек с ГТ (ник не буду указывать, возможно он сам отпишется). На счёт знакомств - одно дело услышать об этом от какого-то любителя грибов в ГОА и совсем другое, как в моём случае - от успешных инвесторов в Турции, которые обьездили пол-мира и далеко продвинулись не только в материальной, но и духовной сфере. Не так давно я и сам был скептиком в этом вопросе - но на фоне последних событий и информации с которой я сталкиваюсь, мои старые убеждения поддаються сомнениям.

    2. Ха-ха?

    3. Глупый вопрос или толстый троллинг. Например потому, что "думать" и "знать" это разные вещи, а лишится жизни сейчас, чтобы узнать, что будет "потом" это не самое умное решение. Я не убеждаю никого в определённом знании, а наоборот - убеждаю в его отсутствии и ставлю под сомнение существующие "истины".
    2092/3264
    Ответить Цитировать
    2
  • А чем отличается 21 столетие от, например, 10? Кроме некоторых доказанных вещей и сомнительных технологий. Для меня особой разницы нет, я полностью убежден, что на ключевые вопросы, человек так и не нашел ответ и никогда не найдет. Почему, с пеной у рта, нужно доказывать, что Бога не существует и религия - один большой обман? Для меня это сложный вопрос и можно найти множество параллелей, например в "старом завете" и событиями, которые действительно происходили в определенные моменты. Понятно, что религия в том ключе, котором она существует-это неправильно. Но почему я должен быть убежден, что такие события не происходили на нашей планете? Есть множество свидетельств и находок, которые наука объяснить не в силах. Я убежден, что некоторые вещи, которые происходили на нашей планете имели внеземное происхождение. Доказывать, что я произошел от обезьяны не нужно, я в это никогда не поверю.

    В плане медицины, человек вообще не изучен! Да, могут сделать "несложные" операции, но ключевые моменты, а это мозг-не изучен вообще. И мы, сейчас, ничем не лучше тех врачей, которые лечили чуму ртутью.

    Несколько десятилетий назад, ученые головой бились об стену, что атом это самая маленькая частица. Сейчас мы имеем другие результаты. И я этого никогда не мог понять, я этот мир вижу по-другому. Для меня он как бесконечно велик, так и бесконечно мал. Ведь атом-это может быть чья-то огромная вселенная и наука этого никак не опровергнет. Все выводы ученых, по сути примитивны и многие из них не выдерживают никакой критики, спустя несколько десятилетий. Законы физики, справедливы для нашей планеты и я уверен, что они работают по другому, в других местах

    Думаю, что в этой жизни, ничего не происходит просто так, все взаимосвязано и никакая наука не сможет это опровергнуть. Как и я не смогу опровергнуть то, что все случайно. И да, я верю в "параллельные миры" или другие вещи. Например, тайна дежавю, еще не раскрыта. На иллюзию мозга это сложно списать, когда ты наверняка знаешь, что произойдет в следующую секунду. Верю в то, что я полностью связан со вселенной (считай один организм) и пришел я не из неоткуда, и уйду не в никуда.
    1/12
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Mr_Holmes @ 5.8.2014)
    В плане медицины, человек вообще не изучен! Да, могут сделать "несложные" операции, но ключевые моменты, а это мозг-не изучен вообще. И мы, сейчас, ничем не лучше тех врачей, которые лечили чуму ртутью.


    Наверное не стоит демонстрировать всем свое невежество. Особенно на этом форуме где есть прекрасная тема.
    1/19
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Rumomote @ 5.8.2014)
    Наверное не стоит демонстрировать всем свое невежество. Особенно на этом форуме где есть прекрасная тема.


    Одна из лучших тем на этом форуме вообще. Очень жаль что автор пропал куда-то.
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 4.8.2014)
    Я не убеждаю никого в определённом знании, а наоборот - убеждаю в его отсутствии и ставлю под сомнение существующие "истины".


    Тоесть ты хочешь сказать что просто ставишь под сомнение "истину" - "астрала не существует" ?

    А как на счет чайника Рассела ,ЛММ, розовые пони мб ? Их нереальность тоже ставишь под сомнение?

    Если нет, то в чем тогда разница, кроме личного авторитета двоих "уважаемых людей с ГТ" ?
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему такие увлеченные дискуссии происходят только не на покерные темы?
    Вот реально, смотришь, блог в топе, заходишь, а тут вообще непонятно что.
    Вроде бы привык к такому, но всё равно остается маленькая надежда, что зайдёшь, а тут какой-нибудь холивар с расчётами в креве и флопзилле, в сложной ситуации, в 4бет поте при 300 бб стеках, но нет, не сегодня...

    5475001.jpg
    Сообщение отредактировал FREEQ - 5.8.2014, 9:12
    19/20
    Ответить Цитировать
    108
  • Цитата (Jayser1337 @ 4.8.2014)
    Слепая вера в современную науку

    Оксиморон, однако.
    Цитата (Jayser1337 @ 4.8.2014)
    Неизвестно, к каким выводам я приду, к примеру, через год.

    Главное, чтобы ты совсем не ушел в астрал. Иначе таких шикарных дискуссий может больше не случиться.
    Но я бы с удовольствием почитал твои заметки на пути постижения фазовых перемещений.

    К слову, тесты можешь проделать какие-нибудь и рассказать про них. Интересно же.

    Mr_Holmes, ты очень взвешенные посты оставляешь в Политике, а тут вдарил строго в молоко, на мой взгляд, камрад. Выглядит так, словно раз ты лично не в курсе, что там наука/медицина/философия умеет, то об этом и остальному человечеству неведомо. Это несколько не так.
    54/59
    Ответить Цитировать
    10
  • Ничего себе вы тут напали на джайсера) С чего это он кому то что то доказывать должен?
    Вы все так же не верите в астрал как раньше не верили что девушка с бородой может победить в евровидинии! хаха, да все возможно черт возьми. Не будьте так самоуверенны в своих словах)

    Удивило так же количество минусов в сторону Mr_Holmes. Человек хорошо мысль выразил, и я в чем то с ним согласен.
    Что касается медицины и социального фактора, действительно, сейчас все на очень низком уровне. Особенно по второму пункту.
    С течением приличного периода времени в этих областях роста практически никакого не было. Из того что впринципе удалось достичь за последние 20 лет, по большому счету, это то что были сделаны первые шаги в создании жизни с нуля. Конечно иногда делаются какие то хорошие вещи с течением времени, но их так мало, что назвать это ростом никак нельзя.
    А теперь сравните это например с технологическим ростом за последние 20 лет. Он в целом повсеместный, но больше всего его отразила отрасль электроники. Вспомните какие компьютеры, например, были в 1994 году.
    Как раз развитие медицины шагнуло чуть чуть вперед именно благодаря сфере технологий, т.к. стало доступно новое оборудование, но как дисциплина, медицина стоит на месте.

    Это все мое ИМХО, так что не будем сраться


    Изучение различных состояний ума и тела, это все конечно круто и очень занимательно. Да и полезно, вообщем.
    Но с практической точки зрения это очень долгий процесс, я бы сказал тест на выносливость)
    Этим занимался и я сам, и некоторые из моих друзей, и все забивали. Те кто пытался через время повторить - забивали еще раз)
    Совсем недавно когда бросал покер (у меня был перерыв в пол года), я думал снова вернуться к практическому изучению этих состояний, т.к. у меня стало больше времени, и ничего мне не мешало. Пол года прошло, я уже давно снова катаю, а к данной теме даже и руки не приблизились
    Так что самое тяжелое у тебя впереди
    Но я желаю тебе не сдаваться и не забивать) Это действительно стоит того.
    Так что если у тебя будут какие то хорошие результаты, пиши.) мне например будет очень интересно почитать.
    Гл)
    49/70
    Ответить Цитировать
    4
  • сильная дискуссия!

    мастера, находящиеся уровнем выше науки на своем удобном диване, подскажите, пожалуйста, чем отличается астрал от осознанного сновидения, в котором ты осознанно пытаешься себя поместить в мир "эмоций, желаний, энергетических структур и энергосущностей"?
    конечно, со временем, поднабравшись опыта, после N кол-ва попыток можно убедить себя в том, что "вот он! астрал моей мечты!". но, к сожалению, это будет лишь игрой фантазии, которую вы сами загоните под имеющееся определение (не зря EyeShield77 настаивал на озвучивании такового).

    если же, вы действительно попадете в этот прекрасный (или не очень) параллельный мир, пожалуйста, не переусердствуйте с порчами, а то могут пострадать невинные. вдруг какой злодей (как в фильмах) поднаберется астрального опыта и решит создать энергетическую сущность или энергетическую структуру, которая приведет в упадок всё человечество. изучив последние несколько страниц, я этого реально опасаюсь
    62/64
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересно, что Айшилд77 предлагает эксперимент по доказыванию астрала в реальном, материалистичном мире.

    Вот если бы было предложено ввести в комнату 5 людей, которые выйдут в астрал, и найдут там, к примеру, черного демона, было бы логично.

    Просто рассуждаю с точки зрения логики
    12/26
    Ответить Цитировать
    3

  • 1/4
    Ответить Цитировать
    48
12353 поста
1 316 336 337 338 339 358 618
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.