Истории из жизни, мелкие обрывки памяти....

89
Tilter
Пас - деньги спас
Статистика
Статистика
89
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    467
  • Просмотров
    65574
  • Подписок
    89
  • Карма автора
    +5134
Лучшие посты автора
1 2 3 4 5 24
  • alicali @ 15.6.2014
    А на чем ты учился, кстати?


    Если не вдаваться в детали - экономический университет
    Ответить Цитировать
    24/264
    + 1
  • Как успехи в МТТ низких лимитов?:) Раздел блога как бы намекает нам........
    Ответить Цитировать
    12/20
    + 0
  • Пока не катаю - 3 месяца отдых (я же не ПРО, могу позволить ), так иногда под коньячок или под пивас с ганджубасом могу фришки/низкие мтт или мелкий кеш катануть - чисто фо фан. Пока в завязке от крупных лудобитв
    ЗЫ не забыть написать про битву 50/100 ФЛХ с оттеркопфом
    Ответить Цитировать
    25/264
    + 2
  • Пусть будет: 5 дней не курю сигареты + спорт уже 2 месяца + завязка 2 с чем-то месяца от стимов = полёт нормальный
    Ответить Цитировать
    26/264
    + 4
  • + чаще писать(добавь это в планы)
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 1
  • Tilter @ 30.6.2014
    Пусть будет: 5 дней не курю сигареты + спорт уже 2 месяца + завязка 2 с чем-то месяца от стимов = полёт нормальный


    Так это я грамотно/в тему запилил - сейчас почитал поплотнее форум (а не только избранное + трансляции)..., все РЕЗКО бросают курить и на спорт = мейнстрим, хуле #летнийспортзагонисилаволи
    Ответить Цитировать
    27/264
    + 0
  • Опер Петя.

    Я решила: ты - скокарь
    Или вор-авторитет.
    Оказалось - просто тварь
    Брал на понт - тушите свет...
    (с) М. Круг

    Некоторые имена в этой истории изменены. В некоторых местах хронология умышленно нарушена....
    История оч. большая, поэтому будет разделена на части.


    Предистория.

    2004 год сентябрь...

    - Ало! - я только принял первый паровоз и взял трезвонившую мобилу
    - Привет Артём! - задорный женский голос раздался в трубке
    - Приивеет.., а это кто? - номер высветился незнакомый, впрочем как и голос
    - Влада! Подруга Светы! Узнал?
    - О! Привет! Конечно узнал! ) Как самочувствие после вчерашнего? - спросил я и принял очередной парик
    - Нормально всё! Сейчас у Светы шампусик пьём! ) Вы как?
    - Да тоже нормалёк всё! ) Стоим у Ванька в гараже - курим )))
    - Какие планы на вечер?
    - Пока никаких, а что, есть предложения? - и снова парик
    - Сегодня в "Ночи" будет закрытая туса, мы хотим сходить, вы пойдёте?
    - А чё по чём, во сколько и где это? - я принял последний парик и сказал парням - Влада со Светой нас на тусу приглашают сегодня, пойдём?
    - Движуха начнётся в 22.00, вход по 100р, строго по записи, нужны фамилия и имя всех кто пойдёт. - всё также весело сказала мне Влада
    - Не вопрос, сейчас смской скину! - я улыбался, и от бошек и от приглашения
    - Ок, жду!

    За 3 недели до этих событий мы познакомились с этими девчонками. Они были не похожи на наших знакомых женского пола. Стильные чики, с подвязанной болтушкой, также учившиеся в универах, также курящих гандж, и при всей их красоте, стиле, моде и начитанности, легко могли зарамсить по понятиям - just incredible.

    В нашей большой мужской компании, как-то не приживались девчонки-друзья. Т.е. если у кого из парней были серьёзные отношения, то никто из них не звал своих зазноб на постоянные посиделки-тусы. Почему? Всё просто - постоянные посиделки проходили в обычно в таком формате: Нас было всегда от 3 до 7 человек все близкие друзья, в основном 5+, мы пили пиво, курили гандж и играли в сони (только в Бокс), нарды и карты иногда разбавляя наши посиделки вызовом шлюх. Эти посиделки начались на хате моего близкого друга, он первый стал жить один в трёшке - предки купили себе новую хату, как и первый "устроился" на оч. высокооплачиваемую работу с удобным графиком, так же мы уже успели погонять и разбить 4 годовалую бэху 525, то есть с бабосами на развлекуху особых проблем не было.

    А тут найс девчуши: и курят, и РЭПом увлекаются/пишут/читают и в картиши раскидывают, и матом разговаривают и себя в обиду не дадут, и на моде, и не доступные, и на на прошлых посиделках приготовили мясо "по-французски" - плюс еще и свободные. Мы не стеснялись при них ничего обсуждать, в свою очередь они привносили в нашу компашу свою изюминку и культурно развивали нас (например, что такое "ночь музеев" мы узнали именно благодаря им - курнули и пошли толпой из 8 человек по музеям), это было очень круто, потому как тогда мы были "начитанное быдло", куда входили и люди с золотой медалью и самоучки копьютерщики, которые уже тогда ставили людям за деньги винду, кто-то играл на бояне и фортепьяно итд, НО влияние босявых движений было огромно и вносило существенную роль в наше мировозрение, лексикон, времяпрепровождение итд. Именно тогда за пол года мы сменили вектор движения.


    И вот, закрытая туса - что там будет хз, в клубе в том тоже никто из наших не был. Мы как обычно в пятером собрались на хате (выпили водки, покушали и курнули, предварительно созвонившись в девчонками и предложив им, они отказались - договорились встретиться около входа и сказали нам, что бы мы ничего с собой не брали - типа госнаркоконтроль может ночью забуриться - очень необычно для нас, но вообще пох тогда) и выдвинулись пешком, благо клубец был в 15 минутах ходьбы от нас.

    Я первый раз видел такое: небольшой 2-х этажный, камерный клубец, пропуск по спискам!, люди ВЕЗДЕ танцуют - на лестнице, у туалета, у гардероба, у бара - короче везде и это не обычные "синие" танцы и это не обычные "синие" люди - вообще атас! На меня это произвело сильное впечатление.
    Мы заняли столик на 2-ом этаже и заказали водки и покушать, Владе и Свете шампусика.
    Перед входом, правда, у нас была дилемма:
    - Свет, как нет столиков свободных?
    - Артём, все занято, но я попробую что-нибудь придумать! - Света вышла из клуба, на мега позитиве, поцеловала нас всех в щеку и пошла решать.
    - Артём, может у бара, там три стула?
    - Нет Свет, так не пойдет, мы не пойдем тогда, если со столиком не решиться!
    Но всё решилось, и мы довольные уселись типа в вип комнатку-столик, прямо над дискотекой и начали бухать. Потом пошли танцевать, хоть народа было битком и танцевали везде, на танцполе вокруг нас - синих, сразу расступились - ребята под стимами и круглыми явно не очень хотели "случайно зарамсить" с синими спортсменами.

    Потом,часа в 2 ночи мы поехали в другое место, девчонки нас утащили на еще одну "закрытую" автерпати, к их друзьям.... Там было тоже очень весело - там вообще были только свои, человек 20 всего.
    На утро я просыпаюсь у себя на кухне - чугунная голова, белый свитер в крови, рука перебинтована, и вермя на микроволновке - 11.20 - чё за херня?... Почему мама меня не разбудила, когда на работу уходила?.... В голове события после "Ночи" очень спутаны, я почти ничего не помню.... Бля....

    - Ало, мам привет - сорванным и похмельным голосом сказал я
    - Привет, Артём! - очень сдержанно ответила мама
    - А ты что, меня не разбудила?
    - Дома поговорим, только будь трезвым сегодня - очень холодно и сдержанно произнесла она.
    - Хорошо

    to be continued
    Сообщение отредактировал Tilter - 18.7.2014, 5:39
    Ответить Цитировать
    28/264
    + 17
  • Опер Петя. ч.2

    Как оказалось, девчуши были под феном и не только в этот раз, но и в другие наши походы по клубам и закрытым пати. Но тогда мы ни о чём не знали, просто сращивали через Владу гандж и вместе курили. Мама меня тогда тоже удивила - она сказала, что бы я в таких состояниях больше домой не приходил...

    Так прошло 3 месяца, мой близкий начал встречаться с Владой, мы также вместе угарно тусили, я ходил на учёбу и получал свои автоматы - всё было гуд, вери гуд. Так совпало (?), что, как только мы познакомились, я забросил свои лудо-катки в аппаратах.

    2 января 2005 года.
    По давней традиции, мы бухали у Дена дома. Его предки всегда уезжали на новогодние праздники (с 1 января) за границу. Посиделки у Дена это тоже "легенды" наших тус. Компания там собиралась нестандартная - мы (близкие друзья 5+ человек) костяк и разные ребятишки (в основном девчуши, но не только, со школы, универа итд. ). Проходили тусы всегда бурно и долго 6 дней +, потом собирались, числа 9-10 января и убирались целый день, что тоже было очень весело: дудка и пиво полюбас, т.е. такой тусо-квест день)). И вот 2 января,часов в 11 вечера, звонит Ванёк и говорит, что Влада со Светой и еще с девчушами приглашают нас в бассейн - большой городской бассейн, на ночь, там их друзья, нужно только вход по 200р с человека и что хочешь с собой. Ура! Го!го!го!

    Так мы познакомились с "хорошими друзьями", среди которых был очень близкий друг Пётр, а также с дежурившим в ту ночь в бассейне парнишей, как потом мы узнали, он что-то должен был кому-то из компании Пети и так появился "ночной бассейн".

    Было очень здорово, мы набрали коньяка, девчуши взяли ганджа, у друзей шашлык, икра, мартини - вообщем всё по-новогоднему. Что особенно запомнилось, так это как мы делали водник прям из бассейна (лягушатника - второй бассейн для маленьких детей. Там вода теплее). Как я первый раз в жизни и единственный из компании, пьяный и обкуренный, что называется в хлам, нырнул (три раза) с разбега, щучкой с 10 метровой вышки - вот это было просто АТАС! (как - нибудь я расскажу подробнее, как и почему так получилось)). В последствии, все разы, когда мы там отдыхали, я исполнял этот номер. Помимо бани и двух бассейнов, там была секция по гимнастике с большими и малыми батутами, стоит ли говорить, что на них трезвым можно разбиться, если не владеешь, что уж говорить о нас )). Короче, "ночной бассейн" в то время для нас стал самой крутой приколюхой. Каждый поход (раз в неделю), как на праздник.
    Один раз договорились сходить туда с друзьями Влады и Светы (не Петина компания). Приезжаем, заходим в раздевалку, а там два взрослых мужика, кавказской национальности, один лет 35, высокий, кг под 100, второй 40+ весь в наколках, звезды, тигр итд. Знакомимся, который "качек" из ладони забивает папиросу, на наше предложение курнуть водником они деликатно отказались. Курнули две папиросы на 11 человек - мы в ахуе, давно так не накуривало (просто разрыв шаблона). Нормально попарились, пообщались, нам сказали: Нормальные вы пацаны, если будут вопросы - обращайтесь, я записал телефон "качка". Потом выяснилось, что тот, что был весь в тату, это ныне покойный, а тогда серьезный авторитет, положенец, "стремящийся в воры". Познакомились они с девчушами при весьма забавных обстоятельствах. Мира (близкая подруга Влады и Светы) только недавно получила права и взяла у предков новый джип, они обкурились в хлам и Мира тупила на дороге, а за ними ехали пацаны с этим авторитетом, ну и выпалили, что те накуренные. Пообщались - девчуши ровные. Так иногда и пересекались, вместе покурить, пообщаться. Как говорил авторитет, с вами интересно, вы люди другого мира, другой формации. Ванек, в силу того, что стал встречаться с Владой, немного лучше узнал их. Мы два раза вместе ходили в бассейн, и на второй, наш поход, друзей Пети, было наамного больше, причем их не знали ни девчонки ни дежурный по бассейну...

    to be continued
    Сообщение отредактировал Tilter - 21.7.2014, 19:05
    Ответить Цитировать
    29/264
    + 17
  • Мда... С курёхой борода - развязался. Со спортом всё гуд, со стимами всё гуд - полёт нормальный )).
    Ответить Цитировать
    30/264
    + 3
  • Опер Петя. ч.3

    День студента 2005....
    Мы приехали в басик большой дружной толпой - праздник же)). Приехал авторитет со своим другом-телохранителем, Петя со своей братвой - человек 10??!!!..
    Мы всё как обычно: настойки эвкалипта, пивас, коньяк, разных приколюх к пиву и всевозможных закусок к коньяку. Авторитет опять отменных бошек. А Петя и его друзья (2-3 мы знали по прошлым похождениям) пустые???, ведут себя нагло (именно те, кого мы в первый раз видели). Ну вроде как вида сначала не подали. А потом пошли курить план, позвали Петю с собой (он же неебаться близкий друг Влады - значит и наш тоже), начали курить... то один незнакомыш зайдет - "Курнешь? - Нет" и назад, то другой - такая же херня, то еще что-то. Тут мы Пете разъясняем, что мол, ты уж там скажи своим, что-бы не наглели и вообще пусть проще будут, а то мы скажем - не постесняемся ведь....
    Ну курнули, поплавали, взяли пива и в парную. Выходим - часть парней (5-7), которых мы не знали уходить собираются - Ну и ништяк..
    Прошло пару часов - пошли курнуть еще (курили в раздевалке), приходим а там кто-то порылся в шмотье - нет телефонов у авторитета и его друга, плана тоже нет....
    У Пети вроде как тоже телефон пропал - у нас всё ровно (Ахуеть!!!) Петя пытался все списать на парнишу, кто нас в басик пускал, а те пятеро, что ушли мол не приделах - выгодно так было сделать, что-бы на них подумали....
    Авторитет с корешем быстро свалили. Мы остались - конечно осадок остался сильный..
    На следующий день у меня экзамен )))
    Вышли с басика - все по тачкам - мы с корефаном пешком хотим - через парк - просто в хлам - Ок, как хотите! Наберете как дойдете - Ага!! ЧАО!!
    Утром я проснулся в 10.47 - экзамен в 9.00 начинался - заебись, чо! (( Мобилу потерял - еще один плюс... Капусту всю проебал - удивился если бы было не так.... (На деле было всё приблизительно так: БЛЯТЬ!!! БЛЯТЬ!!! СУКА!!! ЧЁ ДЕЛАТЬ!!??? всё это вперемешку с дичайшим похмельем и метаниями по квартире - сбор на экзамен )))
    Выбегаю на улицу, ловлю такси - денег нет даже не жвачку.... Тут мне помог навык, приобретенный нами в позднешкольные годы - "проезд кидняком". Прилетаю в универ, зачётку, блять, не взял.... На входе новая охрана - ????? ДА ВЫ ЧЁ БЛЯТЬ!!! СГОВОРИЛИСЬ ЧТОЛИ!!! Звоню на кафедру с проходной (сначала конешн закусился с охраной - без зачетки или студака не пустим... мммм). Трубку берет мой завкаф - ЦЦЦЦЦ.... Ладно бегу на экзамен... Прилетаю, зашла последняя четверка (ребята, которые никогда не ходили/не учили/не писали) и я вместе с ними (раньше я входил в состав этой пятерки). Тут препод мне: Что случилось? (у меня же репутация на кафедре пиздец - лучший в группе, все дела), я на ломанном русском объясняю ему какую-то МЕГА историю про потерянную в такси зачетку и её поиск...
    При других обстоятельствах - он бы просто мне поставил автомат и даже не спрашивал бы (последний экзамен всё-таки, два предыдущих на отлично + он с кафедры, со всеми вытекающими.. НО... четверка распиздяев только зашла и пыталась его прибазарить на "удовлетворительно" - он конечно им поставит, но сначала подрочит хорошенько. А тут я - звезда группы прилетел... - Держи билет - видите, даже он, который на всё ходил и всё записывал, даже он должен отвечать - сказал препод нам всем. Я смотрю первый вопрос - пойдёт, сушняк пиздец, вату катать нет желание вообще.... - Я без подготовки...
    Спустя 15 минут:
    Препод: Ты что пил что-ли вчера?
    Я: Да нет, не пил...
    - Понятно, "хорошо", давай зачётку.. И скажи спасибо, что не "удовлетворительно"...
    - ЧЕГО!?? Нет так не пойдет! Мне "отлично" нужно, я же на повышенную степуху иду!
    - МММ, понятно, ну... значит без неё... Давай зачетку.
    - Я же говорю - потерял в такси походу...
    - Как потерял?!!
    - Кверху хуем!! Как еще-то!! - хотел я так сказать ему...; - Не знаю, как так получилось.. - и опять байки ему травить.
    - Ну ладно - и он пододвигает ведомость к себе....
    Это был новый препод на кафедре - пол года последние только у нас работал. Такой немного странный ботан (не просто ботан по тем моим меркам, а реально, чувак не от мира сего)
    Я выхватываю у него ведомость - он РЕАЛЬНО в АХУЕ - Тты, тттыы ччего? Совсем оборзел?!! - начал даже заикаться от такой наглости.
    Я сразу на место кладу и опять давай вату катать, мол так и так, извините, просто не поймут меня на кафедере - я же в аспирантуру и все такое, собираюсь.. Короче минут 20 с ним общался - итог "отлично" в ведомости и я выхожу под взгляды "ученной" четверки.. типа "Ахуеть совсем - это мы так должны прибазаривать, а ты же учился весь семестр"...
    Через неделю узнаю, что оказывается, авторитет был объявлен в общероссийский розыск пол года назад или тип того, а после басика, его через 3 дня чуть не взяли...

    to be continued
    Ответить Цитировать
    31/264
    + 16
  • Не идёт что-то с графоманством...
    Ответить Цитировать
    32/264
    + 1
  • Эх хвост чешуя... Покатушка сегодня-завтра возобновится - теперь в другом - ПРО ключе))). Если и в этот раз не смогу со своими эмоциями справиться - удалю нахер все клиенты! ( все клиенты... - громковато конечно - ПС И ФТ мой "опиум для народа", а по факту катаю онли ПС)
    Чек поинт каждую неделю....
    ГЛ мне, моим близким, одноклассникам, одногруппникам, сослуживцам, дяде Пете из 3-его подъезда, ну и всем кто меня узнал!
    Ответить Цитировать
    33/264
    + 3
  • Ну что, можно попробовать подвести итоги ))
    Бухал/не спал/полез играть/потомповыше и первое очко на чек поинте уходит в зрительный зал (бурные овации).
    Второй чек поинт будет завтра. На сегодня покерного профессинализма веселья хватит.
    Ответить Цитировать
    34/264
    + 4
  • Ответить Цитировать
    1/7
    + 0
  • Ответить Цитировать
    13/20
    + 0
  • Ответить Цитировать
    35/264
    + 0
  • Сегодня тоже без чек поинтов обойдусь - самый близкий кореш приехал, давно не виделись + завтра у него денюха, так что до понедельника, наверное... подождите моих денег до понедельника
    Ответить Цитировать
    36/264
    + 0
  • Ну здравствуй случайный читатель, непонятно как сюда попавший... Вопрос такой - истории интересны кому-нибудь? Если да, то на какие темы? (да-да появилась такая возможность - выбрать тему).
    Ответить Цитировать
    37/264
    + 5
  • Подписана сюда, но длинные истории из прошлого читать неинтересно) Честно скажу) Не твои, а вообще, в принципе.

    Пиши, о том, что тебя самого волнует, а не на заказ. Мы читаем.:)
    Ответить Цитировать
    14/20
    + 1
  • alicali @ 18.10.2014
    Подписана сюда


    ООО! Это приятно! )) Помню кто-то говорил, что не пользуется закладками и всё такое )))
    alicali @ 18.10.2014
    Пиши, о том, что тебя самого волнует


    Боюсь это будет даже длиннее, чем истории ))
    Ответить Цитировать
    38/264
    + 0
1 2 3 4 5 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.