Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,536,498 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1397 1417 1418 1419 1420 1439 2053
  • ЗлойЕнот,

    1. Расвет застоя
    2. Развал Союза.
    11/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 27.7.2017)
    если я купил за 100руб., а продал за 120, то я плачу 18% от 120, зато предъявляю к возмещению 18% от 100, что эквивалентно тому, что чистыми я плачу 18% от разницы, т.е. как раз от "добавленной стоимости".

    это действительно есть, но это 18% от 5%, т.е. меньше 1% - копейки. Ну и не знаю, но думаю, что в Европе также.


    Тут странно это обсуждать с оппонентами, у которых все плохо по политическим мотивам.

    Не хотите налог на недвижимость во Франции н-р обсудить?
    Половина населения РФ оказалась бы на улице при такой же ставке.

    Можете поверить - жалобы на налоговую систему в РФ - это популизм.
    У нас достаточно понятная налоговая система и налоги отнюдь не высоки, а на особенно ИП и разные варианты упрощенки просто до смешного низки по общемировым меркам.
    257/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Сергей, пересмотрел твой стрим в записи, хотел выразить огромное уважение в связи с желанием выучить латышский язык, который, в целом, тебе не особенно то и необходим.
    Сам родился в Латвии, в русской семье, с детства свободно общаюсь на латышском, и считаю что так должно быть у каждого человека, кто живет здесь значимую часть жизни, или тем более родился здесь.
    В Латвии существует достаточно напряженная обстановка среди латышей и русскоговорящего населения, особенно это проявляется в возрастной категории 40+. А всё почему? Потому что сотни раз слышал от русских примерно такие слова - "Нахрен мне учить латышский, я принципиально это делать не буду, я русский, это гордость, бла бла бла". На вопрос - а что у тебя русского кроме языка, если ты родился тут и даже не был в России ни разу, чаще всего либо замолкают либо посылают. И из за этого вся хреновая ситуция в стране...
    22/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата
    И из за этого вся хреновая ситуция в стране...


    Всего-то обучить некоторое количество людей языку и все наладится, ага.
    54/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Gellemar @ 28.7.2017)
    Тут странно это обсуждать с оппонентами, у которых все плохо по политическим мотивам.

    Не хотите налог на недвижимость во Франции н-р обсудить?
    Половина населения РФ оказалась бы на улице при такой же ставке.

    Можете поверить - жалобы на налоговую систему в РФ - это популизм.
    У нас достаточно понятная налоговая система и налоги отнюдь не высоки, а на особенно ИП и разные варианты упрощенки просто до смешного низки по общемировым меркам.


    Я не хочу даже слышать про Францию. Последний раз заплатил 80% от прибыли при продаже недвижимости. ( сам построил и потом продал . 50% налог на прибыль для не резидента , 20% на свежепостроенное , менее 5-ти лет и т.д... ).
    2. Два налога на недвижимость и землю во Франции - 3%. Доход от аренды максимум 3-4%.
    3. Российские налоги на физ лиц и "упрощенки" самые низкие в мире ( за исключением без налоговых стран , например ОАЭ. Там вообще не было налогов 46 лет с момента независимости от Великобритании .
    Сейчас под давление Америки Всемирного Банка с 01.2018 вводится НДС - 5%.)
    12/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • SSM,
    Приятно дискутировать со знающими людьми -)

    Это ночь сплю спокойно, не всё в РФ ужасно плохо.
    258/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • 1. За 17-ть последних лет вижу много положительного ,хотя и отрицательного тоже.
    Тут как раз вопрос субъективный : кому и что важнее. Для меня ( родился, учился и начал работать в СССР ) ДЕМОКРАТИЯ не нужна , свобода слова и главное перемещения значительно больше, чем в Союзе.
    Я считаю ,что для русского народа Демократия ЗЛО. ( русский бунт самый кровавый и беспощадный).
    Сознание и исторический опыт последних 100 лет требует сильной руки.
    2. Всякие ВПП , стаб фонды и запасы Родины выросли ( безусловно в этом заслуга цен на энергоносители ).
    в конце 90-х Россия жила от кредита до кредита МВФ и получала их за "покорность" на мировой карте мира.
    Сейчас три силы на мировой карте ( США - больше 60% мирового потребления , Китай больше 60% мирового производства и арабы , страны ОПЕК более 60% мировой добычи нефти).
    России нет на этой карте. Сразу после ввода войск в Абхазию нефть упала и в России начался кризис , сразу после "Крым Наш" и попыток создать БРИК пошли санкции и опять цены на нефть упали в два раза ,бюджет поплыл и рубль опустили в два раза.
    3. Лично для меня была в эти годы важна СТАБИЛЬНОСТЬ ( без политических и реальных войн , без частой смены власти )
    Огромные возможности для занятия бизнесом ( тех денег которые многим удалось заработать в России ну очень сложно еще где-то заработать).
    4. Борьба с коррупцией идет очень медленно , но идет . На нижнем уровне ее уже нет почти. Многие гос. функции в рамках единого окна решаются просто и без взяток .
    Самое главное наконец-то увидели самый простой путь в борьбе с коррупцией - борьба с обналичкой.
    Сразу стало невыгодно во многих сферах бизнеса работать в черную и соответственно ушел черный нал и доп. взятки силовикам. Ушла почти "черная" таможня ,которая кормила много чиновников.
    Сейчас Если и надо за всякие тендеры давать откаты ,то уже приходится все проводить в белую и нал снимать через диведенты. Рост % за обналичку или ее полное закрытие ( например введение спец. счетов по НДС) убьет почти совсем коррупцию . Я считаю , что к этому ХОТЬ И МЕДЛЕННО но идем.
    13/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -23
  • Цитата (Gellemar @ 28.7.2017)
    SSM,
    Приятно дискутировать со знающими людьми -)

    Это ночь сплю спокойно, не всё в РФ ужасно плохо.


    Плохо одно и причина почему я лично уехал и России , хотя являюсь патриотом своей страны.
    Невозможно пока легально заниматься бизнесом и при этом платить все налоги.
    Я с 2007 г пытался делать это и мой бизнес умер три года назад окончательно.
    И не платить налоги нельзя , прошлое настигает и больно бьет уже по пустому карману + все прелести судов и уголовных дел за уклонение от уплаты налогов.
    14/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата
    Невозможно пока легально заниматься бизнесом и при этом платить все налоги.

    SSM, А ты не мог бы подробнее расписать, почему? Всегда будешь проигрывать конкурентную борьбу тем, кто не платит?
    Сообщение отредактировал slowflake - 28.7.2017, 13:14
    31/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • https://www.youtube.com/watch?v=E1V_qka8ek4 31:20. Оценка Чичваркиным коррупционной составляющей в российских продуктах.
    5/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (veteranbet67 @ 27.7.2017)
    как предположение, с 74 по 80-й минимальная цена на водку, с 81-го цены пошли вверх, ну и плюс Афган в 79 и 80-м было жестковато... уточнил, начали в декабре 79-го, но все равно в 80- м потери были велики.


    Тысячи три погибло за это время в афгане. Неудачное предположение.
    51/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Corwin @ 27.7.2017)
    Сергей, как бы ты оценил людей которые ставят 1 к 1 при шансах 50 на 50.

    Возникло не до понимание в блоке mewezaso, я считаю это признаком лудомании - игра ради игры, так как нет прибыли.
    Но считаю что твой ответ будет гораздо точнее, моего мнения. Уровень знаний в этой области не сопоставим.


    Не вникал в ваш спор, так что отвечу только на конкретно поставленный вопрос.

    Я не считаю это признаком лудомании. Когда вы едете отдыхать на Мальдивы, катаетесь на лыжах или покоряете горные вершины - это все минус ЕВ. Но жизнь состоит не только из ЕВ, иначе сам смысл извлечения ЕВ теряется. Кому-то для получения адреналина ( удовольствия) нужен шприц, кому-то опасность для жизни, а кому-то процесс игры. У каждого свой кайф. И люди, получающие удовольствие от того, что поставили ставку и болеют за ее исход в принципе ничем не отличаются от тех, кому для "дозы" нужен серфинг или горные лыжи. Человек вправе сам выбирать себе то, что доставляет ему удовольствие, при условии, что это не является угрозой для других.
    4310/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (veteranbet67 @ 27.7.2017)
    как предположение, с 74 по 80-й минимальная цена на водку, с 81-го цены пошли вверх, ну и плюс Афган в 79 и 80-м было жестковато... уточнил, начали в декабре 79-го, но все равно в 80- м потери были велики.


    Афган - конечно довольно значимая часть нашей истории. Но все-таки не настолько, чтобы влиять на среднюю продолжительность жизни. Потери там на порядок ниже потерь на дорогах и никак не влияют на озвученные цифры продолжительности жизни.
    4311/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (SSM @ 28.7.2017)
    Плохо одно и причина почему я лично уехал и России , хотя являюсь патриотом своей страны.
    Невозможно пока легально заниматься бизнесом и при этом платить все налоги.
    Я с 2007 г пытался делать это и мой бизнес умер три года назад окончательно.
    И не платить налоги нельзя , прошлое настигает и больно бьет уже по пустому карману + все прелести судов и уголовных дел за уклонение от уплаты налогов.


    Знаю массу людей, кто платит все до запятой налоги на упрощенке...
    259/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gellemar @ 28.7.2017)
    Можете поверить - жалобы на налоговую систему в РФ - это популизм.
    У нас достаточно понятная налоговая система и налоги отнюдь не высоки, а на особенно ИП и разные варианты упрощенки просто до смешного низки по общемировым меркам.


    Это ложь.
    15/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (SSM @ 28.7.2017)
    1. За 17-ть последних лет вижу много положительного ,хотя и отрицательного тоже.
    Тут как раз вопрос субъективный : кому и что важнее. Для меня ( родился, учился и начал работать в СССР ) ДЕМОКРАТИЯ не нужна , свобода слова и главное перемещения значительно больше, чем в Союзе.
    Я считаю ,что для русского народа Демократия ЗЛО. ( русский бунт самый кровавый и беспощадный).
    Сознание и исторический опыт последних 100 лет требует сильной руки.


    Довольно распространенное мнение и обычно я просто прохожу мимо, считая это результатом пропаганды. Но ты, Серег, успешный, думающий человек. Поэтому от тебя было бы интересно услышать, чем же мы так сильно отличаемся от всего мира? Почему там достойный образ жизни идет рука об руку с демократией, а нам она не нужна.
    4312/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (SSM @ 28.7.2017)
    Сознание и исторический опыт последних 100 лет требует сильной руки.


    Gipsy, сознание и исторический опыт требуют от русского человека ездить на занавоженной телеге, в которую запряжена тощая корова. Но я почему-то уверен, мусье ездит на немецкой/японской/американской тачке премиум сегмента и возможно даже подумывает о покупке Теслы.
    Не знаю, как у него скрепы не треснули до сих пор...
    16/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gipsy @ 28.7.2017)
    Когда вы едете отдыхать на Мальдивы, катаетесь на лыжах или покоряете горные вершины - это все минус ЕВ.

    Это еще почему. А что ты понимаешь под ЕВ, касаемо разных областей жизнедеятельности? Если под ЕВ мы понимаем выгоду, и мы получаем удовольствие от этих действий, то выгода здесь очевидна. Любим лыжи, но не едем кататься - минус ЕВ удовольствия, ну и наоборот. И если человек ставит в основу своей жизни получение удовольствия и всяческое насыщение своей жизни приключениями, то подобные мероприятия становятся для него очень выгодными. Оценка ЕВ в жизни, это же просто вопрос приоритетов, разве нет?
    179/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SSM @ 28.7.2017)
    Плохо одно и причина почему я лично уехал и России , хотя являюсь патриотом своей страны.
    Невозможно пока легально заниматься бизнесом и при этом платить все налоги.
    Я с 2007 г пытался делать это и мой бизнес умер три года назад окончательно.
    И не платить налоги нельзя , прошлое настигает и больно бьет уже по пустому карману + все прелести судов и уголовных дел за уклонение от уплаты налогов.


    Издали родину любить куда проще, чем находясь в ней. Это ещё Штирлиц озвучил
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • А мне вот многое непонятно в нашей системе. Почему обещали ввести акцизы на бензин в отмену транспортного налога, но при этом отменить его чудесным образом забыли? Почему на остров Ольхон я могу абсолютно бесплатно добраться на пароме, а вот чтобы добраться на пароме до Крыма мне нужно заплатить немалые деньги?
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
41056 постов
1 1397 1417 1418 1419 1420 1439 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.