Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1867 1887 1888 1889 1890 1909 2498
  • Khishtaki, есть посещаемые независимые странички которые нельзя закрыть. Если ты не китай или северная корея и то есть тор и тому подобные способы. То есть ресурс независимый, посещаемый, неубиваемый, и открывай хоть 100 "газпроминтернетнамбаван" или "рашатудейонлипроверенныефакты". А люди пойдут туда. И создателям это почти ничего не будет стоить. Еще и заработают.
    И главное отличие от телевидения, газет и прочегоблаблабла на западе - лицензирование, дороговизна, необходимость окупаться. Всего этого в интернете к счастью нет. Потому нашу песню не задушишь и не убьешь)
    "Адресность" это вообще не по адресу. главная особенность интернета - выбор. Не нравится - переключил, не на другой федеральный канал, тк у остальных нет лицензии, а на вполне себе независимого васю пупкина у которого, заметь, миллион подписчиков и стоит ему это ваще ничего. Не надо быть алишером усмановым с медиаимперией чтоб быть васей пупкиным.
    А то что в комментах пишут тролли это дело 10е) новость они то никак не отредактируют)
    Сообщение отредактировал supervic - 2.3.2017, 21:28
    295/386
    Ответить Цитировать
    3
  • supervic, Ты слишком высокого мнения о людях. И выдаешь желаемое за действительное. Людям лень куда более важные вещи. И они очень слабые и тупые.

    Также народу не очень то важна правда. Им важно приятное чувство, которое у них возникает, когда они думают о том, какая великая и замечательная наша страна. И пойти читать что то такое, что может отнять у них это чувство навсегда... Мало кто на такое способен. Поэтому люди часто даже узнав правду, продолжают ее еще долгое время отрицать. Иногда и всю жизнь.

    Хочу добавить, что я все таки упростил ситуацию. Но формат комментария не позволяет большего.
    7/15
    Ответить Цитировать
    43
  • Тролли - это не оружие нападения, а "их" оружие противодействия, сдерживания против разрастания оппозиционных настроений в интернете в результате попадания на соответствующую информацию в нем. Людям всегда очень тяжело ломать свои устоявшиеся представления об окружающем мире, тут нужно время. Тем не менее, если бы не интернет, я бы, возможно, вообще не узнал о том же Навальном и ФБК. Да скорее их и не существовало бы.
    6/37
    Ответить Цитировать
    5
  • Silva, причем тут люди? массовость, еще что-то. Есть информация и простота ее распространения. И этого достаточно для того, чтобы монополия некоего гос ресурса в этой сфере не состоялась. Даже если 9 из 10 источников говорят неправду, всегда есть кто-то кто говорит правду. Ты не можешь физически быть отрезан от источника информации. Поэтому какая разница сколько там троллей резвится в комментах. Это они директору могут рассказать о своей "массовости" и о том как они давят. А я и мои друзья идем скажем, в твиттер к навальному, ну и из любопытства на ленту или рашу тудей. Сравниваем, анализируем, смеемся. И нам есть куда пойти, в отличии от телевизора, где у любого в любой момент могут отобрать лицензию и ты физически не увидишь альтернативного мнения
    296/386
    Ответить Цитировать
    3
  • supervic, я же кажется ясно написал, что ты и 5% твоих друзей найдут Правду, только это не сыграет никакой роли. Разбери, например, кейс донецкого самолёта в разрезе интернет дискуссии и всё увидишь сам. Плюс гос-во ещё пока в интернете "на пол-шишечки", но движется в правильном (для себя) направлении.
    556/828
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (feruell @ 2.3.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Неужто и такое пройдет без последствий? Как долго вообще может существовать государство при таком руководстве?


    Святого человека оклеветали! А ведь это лучший правитель России за последнюю если не 1000, так сотню лет точно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • supervic, Ты упрощаешь ситуацию. Представляй все детальнее.

    Интернет уже давно есть и выросло уже куча людей, которые им активно пользуются. И даже среди них большая часть сторонники нынешней власти. Просто так ничего не изменится. На все есть причины. Если ты думаешь, что с развитием интернета и вовлечением в него все большего количества людей ситуация улучшится, тогда ты должен сказать, что должно произойти. Потомучто сейчас система в целом устоялась.

    Понятно, что может случиться что то неожиданное и все поменяется. Но это не произойдет само собой с течением времени или потомучто люди поумнеют. В то, что, что то изменится из за того, что люди поумнеют я точно никогда не поверю.

    Это как история с выборами и аргументом: "А если вот все так будут думать, то выиграем". Чтобы все как то определенно думали должно много чего произойти.
    Сообщение отредактировал Silva - 2.3.2017, 22:09
    8/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Есть люди, которые правдой считают, что Земля плоская, и их вряд ли переубедишь... Т.к. уж на эту тему фактов на порядки больше, чем про каких-то там коррупционеров.
    Так, что в "интернетах", каждый может верить во что пожелает, и никакая Правда не поможет.
    75/94
    Ответить Цитировать
    1
  • Khishtaki, ну и? Начнет государство двигаться в инет дальше, и каким образом оно повлияет на меня? Создаст еще 20 сайтов куда я не буду заходить?)
    Я кажется ясно написал что я и все нормальные люди выберут себе источник информации по душе. А следующее поколение тоже попадая в инет не попадает в некие сети безысходности, как это происходит когда ты включаешь телевизор. Просто многие по старинке сидят перед ящиком, и у них нет альтернатив.
    А боты эти абсолютно ни на что не влияют. Просто толпа ников, копирующих посты друг друга. Опять же их можно всегда забанить, когда станут слишком назойливыми.
    Вот кстати ты, товарищ Хиштаки, демонстрируешь явную нетерпимость. Делаешь некие туманные предпосылки типа "государство еще не взялось", а на возражения отвечаешь: "я, кажется, ясно сказал". Мне вот ни разу не ясно что такого радикального сделает государство чтобы увеличить процент поддерживающих его через интернет. И меня не устраивает это "оно еще покажет, у него админресурс". Весь ресурс - рашатудей да роскомнадзор. Первое не смотрим, второе обходим. Наплодите еще 20 раштудей? Да пажалста) В каментах еще миллион ботов - ваще не проблема) Еще и банить можно как Феруэлл тут у себя в дневнике.
    А вот рост количества людей в инете - это рост людей с возможностью сделать выбор. И будь я тобой, я бы сказал - это же очевидно, я же ясно выразился, или как ты там еще пытаешься продемонстрировать превосходство?)
    Но мне не надо усиливать ясность моих постов) Они и так очевидны, в отличие от..;)
    297/386
    Ответить Цитировать
    -4
  • Нет сомнений, что Кремль хоть прямо сейчас отрубил бы к чертям все эти ютубы, да что там, просто весь интернет. Но тогда, наверное, придется попрощаться с влажными фантазиями о заемных долларах и евро, так как таким образом он распишется в том, что Россия диктаторское государство. А они очень могут понадобиться, чтобы бросать кости звереющему от нищеты населению, когда кончатся ЗВР (а еще и нефть может уйти к 10-15 баксам за баррель).

    P.S. А в драке телевизора с холодильником думаю не сложно предсказать победителя.
    7/37
    Ответить Цитировать
    -1
  • Khishtaki, все твои доводы прекрасно сработают в виртуальном мире по типу того, что описан в фильме "Матрица". Проблема твоей теории в том, что мы (и те пресловутые 86% тоже) живем не в виртуальной симуляции. Если бы это было так, условный Путин уже давно бы поставил окончательный мат оппозиции. Но нам всем нужно кушать, писать/какать, размножаться, следить за здоровьем, короче взаимодействовать с реальностью. И рано или поздно даже до существенной части от тех 86% дойдет, что что-то не сходится между их миром из телевизора/интернета и видом из собственного окна на улицу. Не стоит всех за олигофренов держать.

    «Можно обманывать часть народа все время. Можно обманывать весь народ некоторое время. Но нельзя все время обманывать весь народ.» (А. Линкольн)
    60/490
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (andrew2109 @ 2.3.2017)
    Нет сомнений, что Кремль хоть прямо сейчас отрубил бы к чертям все эти ютубы, да что там, просто весь интернет. Но тогда, наверное, придется попрощаться с влажными фантазиями о заемных долларах и евро, так как таким образом он распишется в том, что Россия диктаторское государство. А они очень могут понадобиться, чтобы бросать кости звереющему от нищеты населению, когда кончатся ЗВР (а еще и нефть может уйти к 10-15 баксам за баррель).


    Займов и инвестиций и так практически нет, поэтому не в этом дело. Просто без работоспособного интернета в секунды рухнет вся финансовая система страны (кроме того, о ужас!, они не смогут выводить наворованное в офшоры). А отключить рунет от внешнего сегмента сети они (по крайней мере пока) технически не могут. Российский интернет в отличие от китайского был рожден свободным изначально.
    61/490
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (supervic @ 2.3.2017)
    А вот рост количества людей в инете - это рост людей с возможностью сделать выбор.


    А с чего ты решил что они сделаю такой же выбор как ты?А не продолжат так же получать информацию с источников поддерживающих нынешнюю власть?
    4/162
    Ответить Цитировать
    10
  • Silva, людей больше в инете но все же недостаточно много. И попадая в интернет у людей появляется возможность рассмотреть ситуацию с разных сторон. А Хиштаки почему-то считает, что со временем люди попадая в инет будут оболваниваться еще хуже чем смотря телевизор. Я нахожу эту точку зрения как минимум сомнительной. Безапеляционность же высказываний тут и вовсе мне кажется неуместной, тк прогнозы о том что свободное априори пространство лучше всего подходит для зомбирования, мне кажется, нужно делать вдумчиво и осторожно, а не в стиле "я сказал", и "это же очевидно".
    Нихрена не очевидно.

    PasHTeT28, продолжат - ок. Но у них будет выбор где получать инфу. В телике его нет или легко сделать чтоб не было. В инете такой фокус не пройдет.
    298/386
    Ответить Цитировать
    2
  • iDontCare, Займов нет в первую очередь из-за санкций. Не надо уж буквально понимать "отрубание интернета" как всего и вся.
    8/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (supervic @ 2.3.2017)
    И попадая в интернет у людей появляется возможность рассмотреть ситуацию с разных сторон.


    Проблема в том что большинство не рассматривает ситуацию с разных сторон.Есть же еще проблема,слишком много различных источников и мнений.И как понять где правда?Для человека не глупого,которой имеет критическое мышления,способность к анализу и умеет обрабатывать информацию.такой человек может сделать более-менее объективный вывод о ситуации,но подавляющее большинство людей не такие.
    5/162
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Gipsy @ 23.07.2016)
    Последние годы деградация идет семимильными шагами. Деградация власти не была бы так страшна, ведь власть даже в таком тоталитарном гос-ве как сегодняшняя Россия рано или поздно поменяется. Но вот с деградацией населения все намного сложнее.
    46/57
    Ответить Цитировать
    1
  • PasHTeT28, ну вот о чем мы спорим? я говорю что сейчас есть 1 точка зрения по телеку, федеральная, и много точек, в сети. Потому что в сети каждый ее может высказать в отличие от.
    Потому логично что вероятность поменять свою тз в услових однополярного мира ниже чем в условиях многополярного.
    Всего лишь вероятность, я не утверждаю что, скажем, так называемых либералов станет больше.
    Но это как с лежачим камнем. Нет другой точки зрения - больше точно не станет)
    Есть - и вот вероятность растет) Да? ;)
    299/386
    Ответить Цитировать
    0
  • supervic, просто я считаю что ты переоцениваешь силу интернета,вот и все.А так с тобой согласен.
    6/162
    Ответить Цитировать
    0
  • PasHTeT28, фух) а насчет силы... тут как с Обиваном) боюсь - единственная надежда. К сожалению, прошли времена когда студенты шли в народ просвещать, сеять разумное.
    300/386
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1867 1887 1888 1889 1890 1909 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.