Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1366 1386 1387 1388 1389 1408 2498
  • Цитата (Freakynuts @ 23.12.2015)
    вариантов много:
    1) его поставили перед фактом: либо как мы сказали, либо ты умрешь завтра (время сложное, ты не молод, пьешь.)
    2) был не достаточно грамотен. (не знал, что означает "Президент Российской Федерации был наделен полномочиями главы государства, но перестал считаться главой исполнительной власти и её частью." Подумал, что чем-то наделили.)
    3) изначально весь переворот был спланирован еще с 1989 или раньше и Ельцин не случайный человек из толпы.
    4) денег предложили. много.

    Вообще, это сложный вопрос.

    еще, кстати, если бы тогда не приняли эту конституцию, Ельцин не смог бы считаться легитимным президентом.

    Так кто главный? Кто манипулировал Ельциным? Олигархи?
    155/188
    Ответить Цитировать
    0
  • IFeelOnlyHatred, если бы эта информация была в открытом доступе, ты об этом знал бы.
    40/74
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (dandy @ 22.12.2015)
    Ну за основу можно взять анализ крови общий, мочи, узи внутренних органов (почки, сердце, мочевой, простата), кардиограмма. Раз в год для мониторинга будет ок. Измерять давление самому переодически дома.


    Ещё некоторые веши нужно раз в 3-5 лет проверять. Список врач может показать, точно знаю, что раз в 3-5 лет нужно обследовать глазное дно с линзой Гольдмана. Также есть тесты, которые определяют генетическую предрасположенность к различным заболеванием (напр.к конкретному виду рака). Если в семейной истории есть такие заболевания, можно сделать тест и уже направленно отслеживать эту конкретную болезнь.
    И, плюс, если знаете, что у вас слабое место есть - наблюдатесь у врача, который это лечит. Условно, у вас был гастрит/язва - ходите к гастроэнтерологу, с сердцем проблемы - к кардеологу и т.п.
    Сообщение отредактировал ksbiv - 23.12.2015, 8:48
    15/97
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, я вот почитал немного твой блог... о благотворительности, медицине... и мне стало как то не по себе... Как человек, я конечно не имею права тебе что то рекомендовать, каждый вправе тратить свои деньги как хочет, тем более в благотворительности...Но, как сторонний наблюдатель могу заметить некоторую твою отдаленность от реальности и сказать что все это херня! Не спеши минусовать. Я тебе обосную.
    По поводу глобальных проектов для всего человечества и штучного интеллекта.
    Штучный интеллект абсолютно не есть угрозой для человечества, поскольку человечество само по себе не управляет даже своей планетой, не говоря уже о своей популяции как виде. И есть штучно созданным творением с что ни есть штучным интеллектом в твоем понимании(насколько я знаю ты атеист)...Человечество управляется не людьми и это уже давным давно понятный, впрочем и доказанный факт. Я не буду сейчас углубляться и метать бисер подводя аналитическую базу, но даже с той свободной информации что уже доступна, можно сделать кое-какие выводы. С научной точки зрения, физически человек это биомашина с определенными для нее функциями и сроком службы. Срок службы регулируется заложенной программой на генетическом уровне(конечно эксплуатация также влияет), т.е. человек мог бы жить сколько угодно, поскольку организм способен регенерировать любые ткани...Но его специально ограничили. И этот геном уже известен ученым. Над разгадкой коего все толстосумы трясут мошнами, не понимая, что не будет дано им этого, не осознавая предназначения тела человеков.
    Остальные так называемые глобальные проблемы человечества(бедность, болезни, психические расстройства, экология, сжигаемое топливо) есть штучными. Их никто с сильных мира сего и не планирует пока решать, скорей наоборот в связи с ошибочной теорией перенаселения, так называемым золотым миллиардом или масонским комфортным пятистам миллионам,этот процесс может быть ускорен войнами и вирусными эпидемиями. Все заняты построением нового мирового порядка, в котором одни люди хотят стать богами для других людей, превратив их в рабов. Этим самим служа врагам своего же рода...Понимая и не понимая в жажде безумства власти что ведут и к своей погибели.
    Поэтому практически все программы на научные работы и исследование это просто фикция, деньги на ветер. Ни одна действительно практически применимая технология массового предназначения не запущена(ну разве что электромобили, поскольку ее уже не возможно скрыть и нельзя допустить точку не возврата по температуре на планете). А есть еще куча готовых патентов, начиная от газотурбинных генераторов Теслы, гравитационных двигателей, заканчивая холодным ядерным синтезом(тот же реактор Росси, где он?) и т.д... которые могли бы освободить человечество полностью от зависимости от углеводородов.
    Поэтому, я считаю что намного эффективней и больше будет пользы для всего человечества если взять какие то подарки, сладости и просто заехать в детский дом или к детям погибших солдатов. Вы думаете о геополитике, а между прочим только с Донбасса в Украине 1.5 миллиона переселенцев! Вдумайтесь в эту цифру полтора миллиона, черт возьми! И их нужно обеспечить жильем, работой, деньгами , едой... Полтора миллиона разрушенных судеб убежавших от войны из-за одного человека. А сколько еще десятков тысяч калек инвалидов...Но, не! Это не интересно, это же не геополитика и прочие умные вещи как то штучный интеллект... И все вроде бы умные люди...
    Посмотри на эту фотографию ребенка-беженца с Донбасса, а потом пиши о своих медобследованиях в Лондонах и Швейцариях и о помощи, за которой кроме громких дискуссий ничего не последует.


    Сообщение отредактировал ScAtmaN23 - 23.12.2015, 10:19
    1/3
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (ScAtmaN23 @ 23.12.2015)
    гравитационных двигателей


    Ну понеслась.

    Я вчера смотрел аниме Спригган, так вот там было все: агенты, контрагенты, суперсолдаты, эксперименты над людьми, библейская мифология, инопланетяне, атланты, динозавры. Этот пост такой же.
    Сообщение отредактировал Dustangel - 23.12.2015, 10:35
    10/81
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ScAtmaN23 @ 23.12.2015)
    Поэтому практически все программы на научные работы и исследование это просто фикция, деньги на ветер.


    Свечку держал над всеми программами и исследованиями?
    216/289
    Ответить Цитировать
    0
  • Freakynuts, я за 2 вариант.
    9/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Кратко из последнего опыта, обычно стараюсь избегать врачей тк много негативного опыта с ними, например когда было воспаление почек а госпитализировали с подозрением на аппендицит, который диагностируется за минуту и пока скандал не закатил диагноз не меняли и анализы не делали
    Сходил в воскресенье к дежурному врачу с температурой 38,5, сухим кашлем, болями в коленях и трещащей башкой.
    Выслушала и послушала меня - и на тебе диагноз грипп (интернет подсказывает, что грипп не грипп может сказать только анализ крови)
    Выдается следующий список лекарств:
    1. Ибуксин - вот говорит хорошее лекарство и показывает рекламную коробочку с салфетками, идем домой читаем ибупрофен+парацетамол, притом что я ей сказал что уже пью ибупрофен, но её предложение дороже в 10 раз
    2. Амоксиклав - хороший антибиотик, НО какой нахрен антибиотик когда у меня вирус?
    3. Плюс сироп от кашля, мирамистин и стрепсилс

    такие дела
    39/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iwannafly @ 23.12.2015)
    Кратко из последнего опыта, обычно стараюсь избегать врачей тк много негативного опыта с ними, например когда было воспаление почек а госпитализировали с подозрением на аппендицит, который диагностируется за минуту и пока скандал не закатил диагноз не меняли и анализы не делали
    Сходил в воскресенье к дежурному врачу с температурой 38,5, сухим кашлем, болями в коленях и трещащей башкой.
    Выслушала и послушала меня - и на тебе диагноз грипп (интернет подсказывает, что грипп не грипп может сказать только анализ крови)
    Выдается следующий список лекарств:
    1. Ибуксин - вот говорит хорошее лекарство и показывает рекламную коробочку с салфетками, идем домой читаем ибупрофен+парацетамол, притом что я ей сказал что уже пью ибупрофен, но её предложение дороже в 10 раз
    2. Амоксиклав - хороший антибиотик, НО какой нахрен антибиотик когда у меня вирус?
    3. Плюс сироп от кашля, мирамистин и стрепсилс

    такие дела


    При гриппе временами прописывают антибиотики, чтобы купировать сопутствующие воспалительные процессы. Обладание гуглом все таки не делает человека настоящим доктором.
    105/513
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (iwannafly @ 23.12.2015)
    Кратко из последнего опыта, обычно стараюсь избегать врачей тк много негативного опыта с ними, например когда было воспаление почек а госпитализировали с подозрением на аппендицит, который диагностируется за минуту и пока скандал не закатил диагноз не меняли и анализы не делали
    Сходил в воскресенье к дежурному врачу с температурой 38,5, сухим кашлем, болями в коленях и трещащей башкой.

    такие дела


    Да, у тебя похмелье, бро! )
    375/634
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Freakynuts @ 23.12.2015)
    IFeelOnlyHatred, если бы эта информация была в открытом доступе, ты об этом знал бы.


    Т.е. информации у тебя нет, доказательств или опровержений нет, но объективным фактам, что Путин(и его окружение) подмял Думу, испольнительную и судебную власть под себя, тебе верить не хочется?
    Почему? Тебе не нравится горькая правда жизни?
    376/634
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ScAtmaN23 @ 23.12.2015)
    Человечество управляется не людьми и это уже давным давно понятный, впрочем и доказанный факт. Я не буду сейчас углубляться и метать бисер подводя аналитическую базу


    Раз уж все равно начал, так уж помечи еще немного, представь доказательства. Иначе диалога не получишь, только минусы к посту.

    А то давненько тут не было конспирологических срачей...
    43/61
    Ответить Цитировать
    3
  • Работаю в крупном мед центре(много больниц и поликлиник по городу), и за 1 месяц сразу два серьезных косяка.
    1. Заболела жена- пневмония.
    Положили к нам, по личной просьбе второго человека в нашем центре к главному врачу больницы, дабы лечили хорошо.

    Чтобы было понятно людям далеким от работы в крупных гос учреждениях: у нас очень ярко выражены разделение в социальной иерархии и приказ босса- это безусловный закон, за невыполнение которого можно получить по шапке,серьезно подорвав репутацию.

    ---
    Предупредили врача, что определенный антибиотик на жену не действует...один хрен это не помешало выписать другой антибиотик, но с тем же активным веществом. В итоге вместо 1-2 недель лечения- возможно хроническая плевропневмония, ну и месяц госпитализации по факту.

    2. Знакомый, крупный бизнесмен в нашем городе, с деньгами проблем нет, директор нашего центра его сосед по дому.
    С его направления обратился к нам.По итогу анализов диагностировали рак поджелудочной, назначили химиотерапию. Планировал ехать в германию,но врач убедил лечиться у нас.
    В процессе химии у человека отказала печень, реанимация, спасли.
    Онколог сказал что нужно делать операцию, вырезать опухоль. Соглашаются.
    По завершению операции опухоль не вырезали, взяли только биопсию и зашили обратно. На вопрос:почему не вырезали?Ответ - слишком большая площадь поражения,везде метастазы, резать нечего.
    Мужик закончил подготовку завещания, когда пришли результаты биопсии- рака нет.

    Плюнул на все уехал в германию. рака не обнаружили, и очень удивлялись профессиАнализму наших врачей,сказав что если хотели убить до действовали правильно.

    --- его лечащий врач считается одиним из лучших онкологов нашего города-миллионника.

    Вот два примера которые произошли в течении одного месяца и коснулись меня лично.
    9/17
    Ответить Цитировать
    35
  • По поводу медицины в России - все знают ситуацию, но пару лет назад появилось несколько стартапов, довольно качественных, занимающихся телемедециной. Объясню немного- сегодня основная проблема, к сожалению, это некомпетентность врачей, не будем обсуждать причины, хотя они и на поверхности.
    Техника даже в захолустных городах почти везде современная, что есть- то есть. Так вот, эти сервисы предоставляют такую замечательную услугу - Вы все анализы, снимки и т.д и т.п делаете здесь, в России, на современном оборудовании, в любой клинике по вашему выбору, хоть в бесплатной по месту прописки.
    Так вот, вести вас будет Немецкий либо любой другой доктор ( но обычно у них всех договора с немецкими клиниками ). То есть оценивать результаты ваших анализов, рентгенограмм , экг , узи, и прочее будет однозначно компетентный на сто процентов врач, и цена соответственно на порядок ниже, нежели вы бы сами в Германии лечились, не говоря уже про переезды и всякое разное.
    Так что людям со средним достатком, задумывающимся о качественном медосмотре, с подачи Феруелла , либо сами по себе, рекомендую обратить внимание на такие сервисы, оказалось многие не знают про телемедицинцу. Ссылки сами в интернете найдёте .
    20/27
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 23.12.2015)
    При гриппе временами прописывают антибиотики, чтобы купировать сопутствующие воспалительные процессы.


    Пруф?
    168/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне видать везло. Я претензий к мед услугам в РФ не имею.
    На счет ошибок врачей - так это в любой стране мире врач может ошибиться. Вопрос в том, чаще ли у нас ошибаются, чем в мире. Если нет, то значит в целом наши врачи компетентны.
    На счет лекарств, которые вам прописывают, но которые вам не нужны. Есть вероятность, что врач знает, что вам не нужны эти лекарства, но все равно прописывает. Почему?
    Исследования показали, что если вам врач ничего не выписывает, то вероятность того, что вы к нему придете еще раз уменьшается.
    Эффект плацебо. Сознательный и не сознательный.
    Есть еще вариант, когда врач делает неверные выводы из цепочки "причина - следствие". Препарат А работает, т.к. мне 30 пациентов из 40 болевших сказало, что они вылечились. Но они бы и так вылечились, организм бы сам со временем поборол простуду. Тут глубокая проблема, и она касается в целом человечества, а не только врачей. Потому кстати, когда проводят исследования нового препарата - врачи не должны знать, какой препарат дают пациенту, пустышку или реальный.

    Главная проблема медицины у нас в стране, как мне объясняли, это то, что у нас гриппом или простудой может заниматься высококвалифицированный врач.
    На западе же система другая. Там на прием вы приходите к врачу, не имеющему высокой квалификации. Т.к. люди болеют в основном одними и теми же заболеваниями, а многим вообще не требуется лечение, то этот врач отсеивает абсолютное большинство, прописав всем все по дефолту пилюлек, и даже тем, которым не надо. Но если ему что-то встречается вне его компетенции, то он отправляет пациента дальше. Там пациента ждет врач более высокой квалификации. Который может ему помочь, если же и он не справляется, то отправляется еще выше. Пока до доктора Хауса не дойдет.
    У нас такой системы нет, потому врач высокой квалификации может тратить время на какую-нибудь банальную простуду, а мог бы вместо этого кому-нибудь реально помочь.
    10/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 23.12.2015)
    При гриппе временами прописывают антибиотики, чтобы купировать сопутствующие воспалительные процессы. Обладание гуглом все таки не делает человека настоящим доктором.


    А при простуде иногда ставят клизму. Тоже помогает не всегда.
    К счастью обладание гуглом помогает защищаться от тех, кто сделан доктором за просиживание налекциях.

    Против воспаления применяют НПВС, а антибиотики применяют против бактерий. Если твой гугл поможет найти [нормальную] информацию об эффективности применения антибиотиков при гриппе - будет интересно почитать.
    307/386
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Мне видать везло. Я претензий к мед услугам в РФ не имею.
    На счет ошибок врачей - так это в любой стране мире врач может ошибиться. Вопрос в том, чаще ли у нас ошибаются, чем в мире. Если нет, то значит в целом наши врачи компетентны.
    На счет лекарств, которые вам прописывают, но которые вам не нужны. Есть вероятность, что врач знает, что вам не нужны эти лекарства, но все равно прописывает. Почему?
    Исследования показали, что если вам врач ничего не выписывает, то вероятность того, что вы к нему придете еще раз уменьшается.
    Эффект плацебо. Сознательный и не сознательный.
    Есть еще вариант, когда врач делает неверные выводы из цепочки "причина - следствие". Препарат А работает, т.к. мне 30 пациентов из 40 болевших сказало, что они вылечились. Но они бы и так вылечились, организм бы сам со временем поборол простуду. Тут глубокая проблема, и она касается в целом человечества, а не только врачей. Потому кстати, когда проводят исследования нового препарата - врачи не должны знать, какой препарат дают пациенту, пустышку или реальный.


    Если бы все так было - никто был бы не против. Это в рамках доказательной и эффективной медицины, терапевтом действительно надо в таких ситуациях выписывать плацебо.
    Но мой опыт и опыт моих близких за последние годы встречался с другой ситуацией, когда тебе назначают список из 6-8 лекарств и нескольких процедур. И хорошо если 1-2 лекарства из списка действительно лечат нужное заболевание, но остальные плацебо-то и препараты от других заболеваний зачем? Особенно по много, особенно почему-то дорогие?)) Мне когда-то жене выписали лекарств на 11 тысяч, из них от ее заболевания помогало одно единственное за 250 рублей. Мы сначала со страху и переживаний купили, а когда от десятка таблеток в день начало тошнить, стали разбираться. Когда я пришел в больницу ругаться, заведущая кивала и говорила и на мои слова о том что все остальное плацебо или лечит от другого кивала и говорила "нуу, хуже от этого быть не должно". С тех пор взял за правило всегда знать про каждую таблетку что это и от чего.
    Еще врачи почти никогда не доносят до больных что хронические заболевания на то и хронические, что лечить надо симптоматику и обострения, а не делать вид что постоянные визиты, новые средства и процедуры могут вылечить само заболевание.
    Так что либо действительно везло, либо не погружался.
    308/386
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MegCecTpax @ 23.12.2015)
    Мне видать везло. Я претензий к мед услугам в РФ не имею.


    Ещё вопрос возраста. В 20 всем похер на болезни. Все считают, что жить будут вечно.
    377/634
    Ответить Цитировать
    0
  • FroZer,
    Цитата (FroZer @ 23.12.2015)
    А при простуде иногда ставят клизму. Тоже помогает не всегда.
    К счастью обладание гуглом помогает защищаться от тех, кто сделан доктором за просиживание налекциях.

    Против воспаления применяют НПВС, а антибиотики применяют против бактерий. Если твой гугл поможет найти [нормальную] информацию об эффективности применения антибиотиков при гриппе - будет интересно почитать.


    Не надо быть таким категоричным.
    При гриппе угнетается иммунитет, и повышается рост бактерий. Антибиотики назначаются превентивно против разного рода бактериальных инфекций. Очень распостраненные например пневмонии из-за повреждения легочных слизистых.
    Само-собой что к самому гриппу(вирусу) антибиотики отношения не имеют.

    Я не доктор, и не мастер гугла, просто логика + личный опыт.
    35/41
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 1366 1386 1387 1388 1389 1408 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.