Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,547,839 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1721 1741 1742 1743 1744 1763 2053
  • Цитата (Gipsy @ 10.9.2018)
    Главное - макать рыбкой! Ни в коем случае не рисом.


    Неправильно ты, дядя Толя, сушу ешь. Ты ёё рыбой кверху держишь, а надо рыбой на язык класть, так вкуснее будет.
    268/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Сергей, помнится в стриме вы говорили про то, что сборная России в первые два матча ЧМ отбегала больше остальных. Стало интересно, сколько сборная отбегала с турками и чехами. Пытался найти информацию на каких-то сайтах статистики - не нашел. Может у вас есть инфа, где это можно посмотреть?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Уважаю Сергея и не хочу кидать камень в его адрес, но в какой-то степени вопрос, который задал тролль выше, имеет право на жизнь. Сам играл в хоккей 15 лет и бывшие коллеги, которые играю профессионально, все как один говорят о том, что в Латвии не любят русских. Не хотят разговаривать на русском языке принципиально, особенно в магазинах.
    Друг сейчас лечится во Фрайбурге в Германии. Также рассказывает, что за пределами клиники - одни черные. Немцев почти нет.
    Бывшая одногруппница из универа только, что приехала из Франции. Говорит, что как-будто в Африке побывала. Причем мужчины теперь любят мужчин, а не женщин.
    Сам далеко не сторонник нынешней власти и соловьева не слушаю, но такое ощущение, что Европа и правду поменялась.
    16/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (mastronie @ 11.9.2018)
    Назови одну причину почему тебе можно гулять по Парижу, а негру нельзя???


    Да можно, вон ведь гуляют во всю, травку продают. Дело в том, что менталитет у негров и арабов не много другой, как бы это по мягче сказать - не разделяют они европейские ценности в большинстве своем, и очевидно что всё это выльется в конфликт рано или поздно.
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (injusticewut @ 11.9.2018)
    Да можно, вон ведь гуляют во всю, травку продают. Дело в том, что менталитет у негров и арабов не много другой, как бы это по мягче сказать - не разделяют они европейские ценности в большинстве своем, и очевидно что всё это выльется в конфликт рано или поздно.


    Предлагаю их заковать.
    145/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Forz @ 11.9.2018)
    Предлагаю их заковать.


    Я скорее поставлю на то что они европейцев закуют) если еще лет 30 будет продолжатся в таком же темпе - то их станет большинство в таких странах, как Франция и Германия уж точно.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (injusticewut @ 11.9.2018)
    Я скорее поставлю на то что они европейцев закуют) если еще лет 30 будет продолжатся в таком же темпе - то их станет большинство в таких странах, как Франция и Германия уж точно.


    Во-первых, не станет. В самом пессимистичном варианте, при рекордных уровнях миграции, через 30 лет мусульмане будут составлять 18% от населения Франции.

    Во-вторых, Россия в плане миграционной политики мало отличается от Европы. Можно жонглировать разными статистическими выкладками, по одним у нас уже сейчас ситуация будет "хуже", по другим "лучше", но в целом мы идем абсолютно тем же путем. Если даже не брать нелегальную миграцию, то в 2012 выходцы из Средней Азии и стран Кавказа получили около 50к паспортов, а в 2017 уже почти 150к. Это большие цифры даже по европейским меркам. Так вот, как считаешь, такой приток людей с другой культурой выльется рано или поздно в крупномасштабный конфликт или в данном случае это уже не так очевидно?
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Fargo, Ты забавно взял)) именно муслимов именно во франции, по моим наблюдениям - в Германии больше арабов чем негров, во Франции больше негров чем арабов.
    Если честно - мне похуй на циферки я своими глазами все это видел и вот тебе мое мнение - это пиздец. Я ходил по улицам Парижа смотря на огромное количество людей вокруг себя и понимал, что только 30% этих людей являются французами или другими европейцами, а 70% это негры и арабы (в основном негры). В России даже близко не так. И я уж молчу про тот факт что менталитет русского Ваньки почти не отличается от Вахтанга из кавказа, мы не плохо все ладим кто бы что там не говорил. А вот немецкий Ханз и арабский Абдуллах, да блять более противоположенных людей на всем земном шаре сыскать сложно. В общем Франции,Германии в ближайшие 30-50 лет пизда. Скриньте.
    Сообщение отредактировал injusticewut - 11.9.2018, 14:31
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -32
  • Цитата (mastronie @ 11.9.2018)
    Назови одну причину почему тебе можно гулять по Парижу, а негру нельзя???


    1) Я в Париж еду, чтобы потратить свои деньги - стимулирую французскую экономику. А не жить на пособия, разводить людей игрой в наперстки и портить людям настроение своим внешним видом (имею ввиду одежду) и побираться.
    2) У меня и французов гораздо более близкий менталитет, а моя жена не будет пугать людей мыслями о террористах, надевая паранжу.
    3) Я не буду бросаться на белых женщин днем за то, что на них "слишком мало" одежды и нет паранжы. Т.е. европейцы, находясь рядом со мной, чувствуют себя в безопасности, в отличие от... сами говорили миллион раз.
    18/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Fargo @ 11.9.2018)
    Во-первых, не станет. В самом пессимистичном варианте, при рекордных уровнях миграции, через 30 лет мусульмане будут составлять 18% от населения Франции.

    Во-вторых, Россия в плане миграционной политики мало отличается от Европы. Можно жонглировать разными статистическими выкладками, по одним у нас уже сейчас ситуация будет "хуже", по другим "лучше", но в целом мы идем абсолютно тем же путем. Если даже не брать нелегальную миграцию, то в 2012 выходцы из Средней Азии и стран Кавказа получили около 50к паспортов, а в 2017 уже почти 150к. Это большие цифры даже по европейским меркам. Так вот, как считаешь, такой приток людей с другой культурой выльется рано или поздно в крупномасштабный конфликт или в данном случае это уже не так очевидно?


    Блин только сейчас заметил, там же статистика не по Франции или Германии, а по всей европе, лол)) Я говорю о 2ух конкретных странах, понятное дело, что в Латвии или Польше таких проблем нет. Так же в Швейцарии например всё на много сложнее и жоще в плане иммиграции и там тоже меньше их. Интересно бы посмотреть такую статистику во1 не только по муслимам но и по неграм и во2 не по всей европе а именно по тем странам у которых с этим проблемы - Франция,Германия.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • День добрый, Сергей! Интересен твой прогноз на сегодняшний матч в КХЛ Динамо Р всвязи с обсуждением выше. Выгодно ли будет на победу рижан ставить?)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (injusticewut @ 11.9.2018)
    Я ходил по улицам Парижа смотря на огромное количество людей вокруг себя и понимал, что только 30% этих людей являются французами или другими европейцами, а 70% это негры и арабы (в основном негры). В России даже близко не так.

    Был я как-то на Красной Площади, так там по ощущению процентов 50 китайцы...
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (injusticewut @ 11.9.2018)
    Gipsy, Привет, ты ведь у нас весь такой прозападный, а как ты относишься к нынешней политике иммиграции и политкорректности в той же Европе? Недавно побывал в Германии и Франции и честно говоря просто ахуел от количество арабов и негров. Их там даже больше чем пытаются навязать нам наши пропагандистские СМИ. Причем их много не только в Париже и других больших городах, их довольно много даже в самых маленьких городках таких что более европейских то на всем земном шаре не сыщешь.


    Привет. Это настолько долгая и длинная тема, что нет смысла даже пытаться развернуть ее в одном посте. Может на стриме как нибудь поговорю об этом. Если отвечать коротко, к иммиграции отношусь хорошо, к политкорректности плохо.

    У иммиграции есть много плюсов, которые люди не хотят замечать, на фоне того дискомфорта, который им приносит нахождение рядом человека другой культуры. В цивилизованных странах неизбежна демографическая проблема. Образованная женщина не будет рожать 6-8 детей. Без притока мигрантов невозможно поддерживать численность населения в цивилизованных странах.

    Попрубуйте вести бизнес где-нибудь в Германии и нанимать на работу одних немцев. Очень быстро станете неконкурентноспособны. Иммиграция необходима, без нее зажравшаяся Европа не выживет.

    Еще важно понять разницу между мигрантами и беженцами. Первые прибыли официально, оформив все необходимые документы. Они нужны Европе. Вторые пробрались разными окольными путями, чаще всего по воде с риском для жизни. Половина утонула, половина добралась до берегов Европы. И современная Европа, а точнее ее истеблишмент, считает, что этих людей нужно защитить и приютить. То есть мы типа настолько цивилизованные, что если видим, что где-то недалеко от берегов Ливии тонет судно переполненное беженцами, то должны их спасти, привезти к себе, накормить напоить и оставить жить у себя. Это очень спорный вопрос. К примеру Австралия таких людей отправляет во всякие Камбоджи, и платит этим странам за их содержание. Зато в Австралию практически не плывут беженцы и заодно не тонут по дороге. А так, подобная забота выглядит немного странно. Типа вы рискните, пройдите некую полосу препятствий, и те из вас, кто не погибнет по дороге, получит право жить в Европе. Ну если уж вы такие заботливые, то забирайте беженцев прямо с ливийского берега. Создайте им условия, чтобы они не гибли по дороге, раз так о них беспокоитесь.

    В общем я одобряю миграционную политику Европы, но не одобряю ситуацию с беженцами. Про политкорректность уже не буду писать. Мне вообще не нравятся многие тенденции в современном западном мире. В первую очередь - это борьба с сексизмом, которая приняла уже какие-то совсем извращенные формы. Серена Уильямс в финале ЮС опен сейчас выглядела максимально тупо, крича на судью, что он снял у нее гейм потому что она женщина ( кстати лет 30 назад, она бы кричала " 'это потому что я черная"). Но вижу большинство людей на ее стороне и поддерживают. Все тоже самое по истории с Ванштейном и кучей других подобных историй, которые сейчас плодятся как грибы после дождя. Вон даже Кевина Спейси убили в карточном домике, нельзя же теперь сниматься ему, раз кто-то вспомнил истории 30летней давности.
    5236/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • Цитата (AriZone @ 11.9.2018)
    в Латвии не любят русских. Не хотят разговаривать на русском языке принципиально, особенно в магазинах.


    что за бред? Может они не друзья тебе раз пытаются тебя обманывать? За год жизни я встретил только 2 человека которые не говорили по русски, и то т.к. не знали язык. Во всех магазинах если ты по-русски что то спросишь, тебе по русски ответят, нигде никаких проблем не встречал. А про то что ненавидят еще больший бред..
    239/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Бедная Европа, чтобы она делала без советов экспертов из России
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (AriZone @ 11.9.2018)
    Уважаю Сергея и не хочу кидать камень в его адрес, но в какой-то степени вопрос, который задал тролль выше, имеет право на жизнь. Сам играл в хоккей 15 лет и бывшие коллеги, которые играю профессионально, все как один говорят о том, что в Латвии не любят русских. Не хотят разговаривать на русском языке принципиально, особенно в магазинах.
    Друг сейчас лечится во Фрайбурге в Германии. Также рассказывает, что за пределами клиники - одни черные. Немцев почти нет.
    Бывшая одногруппница из универа только, что приехала из Франции. Говорит, что как-будто в Африке побывала. Причем мужчины теперь любят мужчин, а не женщин.
    Сам далеко не сторонник нынешней власти и соловьева не слушаю, но такое ощущение, что Европа и правду поменялась.


    Я живу в Латвии 3й год. Сюда ко мне в гости очень много кто уже приезжал, да и вообще многие с форума бывают в Латвии. Напишите плиз, кто лично столкнулся с проблемой, что в магазине или где-то еще встретил неприязнь к русским или принципиальное нежелание говорить по русски. Все эти " слышал от друзей, видел по тв, прочел в газете" конечно прекрасно. Именно так пропаганда и работает. Но кто лично столкнулся с подобной проблемой?

    Я лично не столкнулся с подобным ни разу. Не могу исключать, что такое может с кем-то произойти. Как и в любой стране мира. Вот я сталкиваюсь с каким-то хамством в России на порядок чаще, чем в Латвии, где я не говорю на национальном языке. Это мой личный опыт, возможно просто так складывается.

    Ну и все эти преувеличения про то, что немцев почти нет, 80% арабов и т.д. - они не имеют отношения к реальности. Смотрите на вещи критически. Если друг вам сказал, что немцев почти нет, просто откройте официальные данные и посмотрите. На то он и 21 век, что сейчас можно не верить человеку приплывшему из далекого путешествия и рассказывающему про людей с песьими головами.
    5237/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Цитата (keeragen @ 11.9.2018)
    День добрый, Сергей! Интересен твой прогноз на сегодняшний матч в КХЛ Динамо Р всвязи с обсуждением выше. Выгодно ли будет на победу рижан ставить?)


    Я болею за Динамо Рига. И мы с Сашкой, конечно же, идем на матч. И будем болеть за наших. Но стараясь смотреть объективно, думаю Риге сегодня будет очень тяжело. Наши играют 3й матч за 4 дня, что вообще-то нонсенс даже для КХЛ. Меня удивило, что вчера давали чуть ли не близкую к равной линию. На мой взгляд, Динамо Москва должны быть приличным фаворитом.
    5238/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (vadik @ 11.9.2018)
    что за бред? Может они не друзья тебе раз пытаются тебя обманывать? За год жизни я встретил только 2 человека которые не говорили по русски, и то т.к. не знали язык. Во всех магазинах если ты по-русски что то спросишь, тебе по русски ответят, нигде никаких проблем не встречал. А про то что ненавидят еще больший бред..


    Поставил бы 10 плюсов, если мог....

    Нас очень удивляет, что это ведь супер распространненое мнение в России. Сколько раз за эти пару лет я отвечал на вопрос " откуда вы?" в России, ровно столько раз следующим вопросом было " а не опасно ли там русским жить? Можно ли между собой хотя бы на русском заговорить и тд"

    И ведь любой из этих спрашивающих, будет утверждать, что он вообще не смотрит зомбоящик, не подвержен пропаганде. Но это именно так и работает. Никто не смотрит ТВ, но каким-то образом вся информация оттуда складывается в голове. Через каких-то знакомых, слышал краем уха итд. В итоге каждый считает себя не зомбированным, продолжая нести полнейшую ахинею, что по ситуации в России, что тем более по ситуации в других странах.
    5239/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Gipsy @ 11.9.2018)
    Я живу в Латвии 3й год. Сюда ко мне в гости очень много кто уже приезжал, да и вообще многие с форума бывают в Латвии. Напишите плиз, кто лично столкнулся с проблемой, что в магазине или где-то еще встретил неприязнь к русским или принципиальное нежелание говорить по русски. Все эти " слышал от друзей, видел по тв, прочел в газете" конечно прекрасно. Именно так пропаганда и работает. Но кто лично столкнулся с подобной проблемой?

    Я лично не столкнулся с подобным ни разу. Не могу исключать, что такое может с кем-то произойти. Как и в любой стране мира. Вот я сталкиваюсь с каким-то хамством в России на порядок чаще, чем в Латвии, где я не говорю на национальном языке. Это мой личный опыт, возможно просто так складывается.

    Ну и все эти преувеличения про то, что немцев почти нет, 80% арабов и т.д. - они не имеют отношения к реальности. Смотрите на вещи критически. Если друг вам сказал, что немцев почти нет, просто откройте официальные данные и посмотрите. На то он и 21 век, что сейчас можно не верить человеку приплывшему из далекого путешествия и рассказывающему про людей с песьими головами.


    Сергей я высказал свое скромное мнение разумеется не с целью начать "срач". Те люди, которые мне это сказали являются моими товарищами, один из которых - лучшим другом. Он и сказал про Германию. Врать точно не будет. Когда вам, например, супруга что-то говорит, вы же не будет пробивать эту информацию в официальных источниках?) Что касается Латвии, я сам был удивлен, если учесть, что о Латвии я получаю информацию только из вашего блога. Возможно вы живете/жили в разных районах Риги)
    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Согласен с Gipsy.
    Были в Риге в мае, на мой взгляд 95% людей прекрасно знают русский и 50+% на нем говорят в повседневной жизни. За 7дней прибывания ни разу не столкнулись с неприязнью к русской речи, ни в 1 магазине , ресторане и тп. Были и в общественном транспорте и в такси. Один раз продавец в ТЦ не понимал что я ему говорю, но перейдя на англ мы нашли общий язык)
    Другое дело вывески, они все на латышском, но блин чего вы хотели, это Латвия и это государственный язык. Мне кажется , что присутствие русского в стране и так перебор.
    Вообщем все эти высказывания, очень похожи, на то что в Украине едят русских младенцев на завтрак.
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
41056 постов
1 1721 1741 1742 1743 1744 1763 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.