Начинаем путь с нл2.

Последний пост:15 марта
61
1 4 5 6 7 17
  • День 18, 19. Резко заболели с женой , температура 38-39, тело ломало. Думали корона , сдали тест, отрицательный. Вообщем 2 дня не до игры и покера было, тупо "умирал" в кровате. 


    День 20. +3,76$ За лидербоард 17 числа +1$  Баланс 110,54$. 


    Думаю что с НЛ2 можно заканчивать и переходить к обучению на НЛ5.

    48/174
    Ответить Цитировать
    5
  • И так отчет по нл2. 

     

    Рег. столы.

    Так как играл в зоом чтобы быстрее освоить префлоп и набрать руки с кбетами.

    Zoom

    Ну и общий получается...

     

    49/174
    Ответить Цитировать
    3
  • Думаю что дальше графики будут только раз в неделю , а то много графиков получается. Ну и соответственно выкладывать уже интересные(нестандартные) руки

    50/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Приветствую. 

    День 20. перешел на нл5, встретили меня с распростертыми объятиями, покулерило немного, но я не сдался и все равно в плюс не вышел )

    С утра разберу игру и выложу пару раздач, есть пару интересных.

    День 20 -15,26$  Сундук +5$ Задание +20$ Баланс 120,24$

    51/174
    Ответить Цитировать
    1
  • День 21. По прежнему не складывается нл5 , допера в стриты, Сеты переезжают риверами ,фуллхаусы уничтожают старшими фулами на ривере, ну и все в таком духе... Плюсую за счет агрессии...

    С утра разбирал игру , кучу ошибок на постфлопе было... из 100 раздач 30 с мелкими недочетами и 2 крупные...

     

     День 21 +15,71$ Баланс 135,95$

     

    Возможно в ноль катаю потому что с регами воюю т.к. еще не  выяснил кто есть кто...

    52/174
    Ответить Цитировать
    3
  • день 22 , Изучал 3беты и 3бетпоты.

    День 23. 3000 рук 3 сессии 4 рег стола и недобор 7БИ  -1,7$  . С сундука +2$ Баланс 136,25$

     

    Конец недели. 


    нл5 all time

    53/174
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mikolla @ 20.01.22)  

    Из курса префлопа от w34z3l.

    И как они тебе? Понимаю, что этот курс уже давний, и может нынешние тенденции изменились, либо у меня в голове не укладывается, но я когда в первом же видео увидел достаточно тайтовый опен с утг без мастевых тузов, то я как-то начал даже немного сомневаться. Сейчас куда не плюнь, то везде они будут, да и по статистики в 6макс люди с утг куда больше 12% открывают.

     

    А потом глянул в том же видео колдколлы... Я не спец, но прям сильно не понял этих ренджей. Опять же, вроде особо много колдколить не советуют из других водов, а там и на МП колдколы имеются.

    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • dibidibidis,Привет, ренджи ориентированы на игру против любителей.

    У него по этим ренжам построена вся стратегия (колдколы, 3беты,4беты,защита на 3бет)и как отправная точка неплохие. Естественно ближе к нл 100 нужно будет переходить на ГТО ренжи. 

    А по собственным ощущениям они довольно неплохие, даже против регов (микро лимитов). Все равно ренджи как база и от них отклоняюсь в зависимости от оппонентов. Если на бб любитель с утг открываюсь шире. 

    Для нл2 точно хороши, а вот нл5 пока не понятно... Но по словам w34zl3 они до нл100 хороши... Посмотрим... Все равно пока нет других, а базу надо построить.

    54/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dibidibidis @ 24.01.22)  

     

    А потом глянул в том же видео колдколлы... Я не спец, но прям сильно не понял этих ренджей. Опять же, вроде особо много колдколить не советуют из других водов, а там и на МП колдколы имеются.

    На счёт колдколов, он все подробно объясняет в видео.

    55/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Mikolla, спасибо за ответ. Я просто из другого курса (покерпро) взял за основу ренжи, так там колдколы практически отсутствуют на всех позах, кроме баттона (и даже там их совсем немного). CC в пару процентов имеются на свободных только тогда, когда фиш на ББ, больше нет. 3бет/фолд играется.

     

    Я его пока толком не посмотрел (курс визла), были интересны как раз ренжи и уже с первого видео вопросы пошли. После этого пошел шерстить по смартхенду, у 90% плюсовых из топа игроков CC либо мизерный, типа 1-2, либо может максимум 4-5%. Есть и ребята, у которых CC в районе 8, начиная с МП. Их мало из топа, но при этом тоже плюсовые игроки.

     

    Вот и интересно, как это все отыгрывается. Понятное дело, все зависит от того, как мы разыгрываем постфлоп. + сильно зависит от того, кто у нас за спиной. Просто все эти CC зачастую провоцируют большое кол-во мультипотов, и на условных МП/Катофе они будут играться без позы. Не возникает с этим проблем у тебя?

    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • dibidibidis, по ощущениям с сс проблем нет, скорее всего из-за маленькой дистанции (около 10к рук, нл2 не считаю, там у меня сс около 20% под фишей). Буду за компом вечером, гляну статистику

    56/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 25.01.22)  

    CC в пару процентов имеются на свободных только тогда, когда фиш на ББ, больше нет. 3бет/фолд играется.

    +

    Или фиш на сб. В общем, на блаиндах. Чтобы его в банк затащить. 

    А так, с СС, выходим на постфлоп с кепнутым ренжом. И чаще всего будем доминированы на высоких досках. Особенно, если ОR с ранних позиций.

    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • McSim, вот и я с теми же мыслями начал рыскать, кто по его префлопу в нынешних реалиях играется, как вообще идет. Хотя нл2, наверно, можно делать что душе угодно, но вот дальше... Большие сомнения. Но какие-то мысли и вообще концепции у визла энивей можно брать (да я еще и посмотрел-то не так много, много его курсов накачал), просто в префлопе сильно засомневался. Да уж и больно он мне тайтовым показался. Возможно, эти чарты он разработал для начинающих, типа чтобы было проще + к микролимитным полям того времени (вроде курсу уже достаточно времени).

     

    У покерпро, к примеру, тоже многое можно поубирать, по типу весов (ну явно лишними будут для нанолимитов нл2-нл5 и возможно даже нл10) и излишних блеф3бетов с откровенно мусорным руками по типу K5s (в другом дневнике проскакивал этот префлоп), но сама концепция игры практически без CC как-то легче усваивается. И понимается.

    3/11
    Ответить Цитировать
    4
  • dibidibidis, Результаты CC, повторюсь выборка маленькая 8300 рук

    57/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Mikolla, спасибо за ответ. С другой стороны, тут и правда выборка нужна больше, особенно для каких-то кармашек. Где-то кулернет - улетит вр по этому споту в ад, потом его выводить в плюс - это ж сколько ситуаций нужно :) 

     

    Сейчас сам свои CC глянул на свободных позах и там в минус играется, хотя там рук уж совсем мало на выборку в 20т - 40 ситуаций всего лишь.

    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • День 24. +8,15$  Разбирал игру вне позиции, куча ошибок, еще работать и работать...

     

    День 25.+19,74$  Лидербоард +0.6$  Баланс 164,44$ Сыграл рук 600( с минимум ошибок, да и складывалось неплохо) , после работы и ночи недосыпа тяжеловато играть . Перед сном почитаю "пособие гриндера" , хочу найти и изучить внимательнее главу с последним действием. 

    Завтра скорее всего играть не буду, поработаю над теорией.

    58/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Как вы считаете, если формат жизни позволяет играть только с мобильных устройств, при хорошем желании есть ли возможность зарабатывать что то и что тогда лучше кэш или мтт, а может быть s&g?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • DGloomy, Привет, зарабатывать играя с мобильных устройств и не имея Большого опыта и играя на низких лимитах не получится, либо получится но очень мало. Играя с мобильных устройств не сможешь развиваться ( нет трекеров которые будут записывать твои раздачи чтобы анализировать их ), не сможешь подстраиваться под оппонентов ( нет HUDа), да и ограниченность в обзоре столов ( сможешь 1 смотреть внимательно , а остальные на заднем фоне).

    Я думаю что это плохая затея пытаться зарабатывать играя с мобильных устройств, это чисто развлечение.

    59/174
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересно проследить как придешь к успеху,

    удачи!

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Flopisprfect, Спасибо)

    60/174
    Ответить Цитировать
    2
326 постов
1 4 5 6 7 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.