59I60

Последний пост:19.09.2021
17
Статистика
Всего постов
280
35,105 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.08.2021 +65
26.07.2021 +44
14.07.2021 +17
18.09.2021 +13
01.05.2021 +10
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 14
  • Цитата (59I60 @ 29.05.21)  

    Неделя 13. Итоги.

    Планы не ставил, ничего не выполнил.

    Резюме
    Отыграл около 5 часов, что-то посмотрел, что-то послушал, но не было никакой системы. Словил апатию.

    Решение
    План на неделю 13 не выполнен

    59I60, безобразие полное с твоей стороны  

    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • McSim 

    Да, чуток расклеился, заленился )

    53/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Неделя 14. Планы.

     

    1. 20 часов игры. Макс кол-во столов = 2.
    2. 7 разбор рук во Флопзилле
    3. Подсчет кол-ва ошибок на стэк за неделю
    4. 3,5 часа обучающего видео

    54/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Оцените руку, пожалуйста.

    Опп неизвестный, но в прошлых 4 раздачах уже успел показать себя странным образом + стэк говорящий. 

    Я перед пушем (по сути коллом) думал секунд 30. 

     

    Сейчас разбираю руку и у меня получается так:

     

    Пролазим?

    55/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги мая

     

    19 000 рук, -18 €, -2 бб/100

     

    Случайный переход на нл10

    С этой недели решил играть 2 стола. Проанализировал раздачи, понимаю, что мне не хватает внимания. Гораздо меньше ошибок, когда другие столы не отвлекают. Кроме того, я внимательней слежу за оппонентами. 

    Часто играю с 3:00 мск из-за графика. Там практически нет регов. Так как мало игры, гринд не выгоден. Но на нл10 тупо больше столов! В самые тухлые часы на нл4 играют 2 стола, на нл10 их больше пяти. Однажды устал ждать и зашел на нл10, помня, пару комментариев, что людям нл10 давались даже легче, чем нл4 просто по тому, что там больше рыбы. 

    В общем, сижу и играю пока на нл10. Банкролл 240 евро. О нём вообще не парюсь, лишь бы научится. Если пойму, что заливаю, спущусь, конечно. Но пока на нл10. 

     

    PS Слабый винрейт на нл2 потому, что херачил 6 столов и часто ошибался. Залезал туда, чтобы словить уверенность. Понял две вещи: а) нл2 спокойно бью б) 4-6 столов для меня очень много. Поэтому полез на нл4, но оказался на нл10.

    56/162
    Ответить Цитировать
    1
  • 59I60, Раздача гавно, в целом чувак рейзит 9бб и по тузу ставит пот бет и ты надеешься что фиш выкинет на рейз после ставки в пот? Да ещё и блочишь его блефы с которыми он бы так сыграл, и выбиваешь диапазон слабее своим рейзом..

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • nakazator95, да, спасибо.

    Я не думал, что он выкинет. Когда ставил, думал о том, что тузы там не обязательно есть (лимп-рейз префлоп). Карманки да бродвей. Просто... у меня-то тоже бродвей (пустая рука, считай).  

    57/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Спешу поделиться раздачей, в которой заметна разница в моей игре в зависимости от кол-ва столов.

     

    Опп - 130 рук, 25/16, втшд 40, виншд 10

    Если бы я играл 3-4 стола, я бы на тёрне на его рирейз запушил с чистой совестью. Особенно, посмотрев на его виншд.

    Я не уверен, что сейчас сыграл, прям, очень правильно. Но дичайше рад своему коллу на тёрне (а не пушу). Потому, что:

    1. Подумал (не важно, правильно или нет, главное - подумал)

    2. Сохранил деньги

    3. Обрадовался, что играл вдумчиво. Поэтому не словил тильт и воодушевился.

     

    Хочу похлопать себе  

    58/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Неделя 14. Итоги.

    1. 20 часов игры. Макс кол-во столов = 2. (Кол-во столово - выполнено. 13 часов игры - не выполнено)
    2. 7 разбор рук во Флопзилле (1 рука)
    3. Подсчет кол-ва ошибок на стэк за неделю (не сделано)
    4. 3,5 часа обучающего видео (1 час)

     

    Результат игры на нл10

    11 часов 03 минуты
    2 109 руки
    VPIP - 20
    PFR - 15
    3Bet - 7,7
    WTSD% - 24
    W$SD% - 59

     

    Резюме

     

    *** История про спортзал ***

    В детстве/юности спорт любил и занимался. Наивысшее счастье "трансфер" из футбольного местного "Молота" в "Звезда" (Пермь). 

    Потом травма, пришлось секцию забросить. Но через год продолжил, как любитель: футбол, баскетбол - каждую неделю с пацанами, с 8 класса - секция большого тенниса. Наивысшее достижение - взял гейм на подачи друга, который тренировался в академии Ника Боллетьери. До сих пор горжусь. )))

    Но я никогда не посещал тренажерные залы. Всегда отлынивал. В 30 лет бросил курить и... Остапа разнесло. Потом вес привел в норму, но мышцы всегда были слабые. Поэтому решил, что... хочу посещать спортзал, как хобби. Не насиловать себя, а сделать так, чтобы мне нравилось тренироваться. 

    Вот кто любит компьютерные игры? Внимание, вопрос - что вас заставляет играть? Как вы себя мотивируете? ... Именно! Чушь полная. Играю, потому что нравится.

    Аналогично я хотел сделать со спортзалом. Я не хотел страдать, я хотел наслаждаться. Понимал, что путь долгий, нужно будет перестраивать кучу нейронных связей. Поэтому, для начала поставил себе цель: 100 занятий с тренером. То есть, хожу через не могу, заставляю. А потом втянусь. 

    Обратите внимание - 100 занятий это, считайте, год. Я понимал, что не получится у мужика в 36 лет втянуться за квартал. Тут нужен долгосрочный план.

    Итог: 3 тренера. 3 раза бросал. Перерывы по полгода. Суммарно на это ушло 3,5 года. Но я добил эти сранные 100 занятий с тренером! Сейчас же сам, без тренера, с большим удовольствием занимаюсь 2-3 раза в неделю. Кстати, один раз выпадает только по тому, что по ночам зал закрыл, а у меня график сбит.

    Причем, я начинал с таких "весов". Сколько раз подтягивался? Один раз... отжимания... с коленок! И меня всего колбасило. Какие подтягивания?! Я на бицепс молоточки делал с гантелей в 5 кг. Сейчас 14 кг, то есть, дорос до показателя среднестатистического мужика. То есть, 5 лет в спортзале и мои мышцы стали, как... ну не знаю, как у вас. )

    ********

     

    А теперь о покере. Тут всё аналогично. Чтобы дойти до среднего покерного показателя мне, с моими талантами, понадобятся годы труда. Но я уже сейчас выстраиваю систему подготовки так, чтобы мне нравилось. Чтобы я сам, с большим удовольствием смотрел обучающее видео, разбирал раздачи.

    Вот, что вас заставляет сидеть с базой? Разбирать свои раздачи? Смотреть обучающее видео? Ничего? Сами и с удовольствием? Если так, то вы, очевидно, побили микролимиты. 

    Но у меня пока этого нет. Я даже дистанцию наиграть не могу, хотя есть на это время.

    Ну ничего. Я как материк. Медленный, но неизбежный. 

     

    По игре на этой неделе: оставил 2 стола и сразу результаты выросли. Потому, что я нажимаю на те кнопки, которые хочу нажать. Мои руки теперь делают то, что думает моя голова. И стало очевидно, что в голове есть знания, если не на устойчивую победу над нл10, то точно не на залив.

    Хотя ошибок, конечно, хватает.

     

    Решение
    План на неделю 14 не выполнен

    Выполнение плана

    59/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Неделя 15. Планы


    1. Играть не более 2 столов.
    2. Разбор двух рук в день
    3. Подсчитать все ошибки на стэк за неделю.

    60/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Первые 3500 рук на нл10 (ух, для этого понадобилось больше 18 часов)

    Пока держусь.

    61/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот такие руки я не знаю, как разыгрывать.

    Фиш - 57/0 на 7 рук.

    Опп - 24/16 на 160 рук. ВТШД - 4, ВинШД - 0

     

    Моя логика на тёрне. 

    1. Понятия не имею, как я стою против короткого. Там почти эни-ту.

    2. Спаренный борд и страшная карта.

    3. Нужно ставить а) чтобы понять, где мы находимся б) не давать бесплатные карты

    4. Против фиша ставил бы мало, но здесь больше.

     

    Прикинул сейчас диапазоны префлопа. 

    Коротыш

    Опп

    Шансы на флопе

    Поставил чуток больше половины. Получил один колл.  

    С чем мог заколировать? Допустим так 

    Рейз не стал учитывать, всё отправил в колл, потому что... а зачем ему рейзить на флопе в 3бет поте? Есть еще терн и ривер, банк и так разогрет. Успеет добрать.

    Шансы на терне

    Ну это я сейчас так подсчитал (вот совсем не уверен, что правильно).

    А во время раздачи тупо сдался уже на терне. Выпала бы карта ниже Т (даже бубнушка), я бы поставил.

     

    В общем, вот моя раздача и какой-никакой, но анализ. 

    Если кто-нибудь прокомментирует, буду благодарен.  

    62/162
    Ответить Цитировать
    0
  • На флопе в спаренный борд ставил бы треть со всем диапом, терн с 99 с синенькой нормально чекнуть имхо, ставить это прям сильно тонко, ты ставкой флопа уже часть диапа выбил, велью свое задефал, с чего тут добирать на терне? Только с фд у которого еще эквити есть, 77-88 в пас уйдут.

    Твоя рука на терне это не велью и не блеф, а мердж который хочет до шд дойти бесплатно, что у тебя и получилось, так что сыграно норм как по мне, опп недоиграл

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Rainpwn, спасибо.

    63/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Я АБСОЛЮТНО не приспособлен для покера.

    Херачишь 20 часов, какие-то руки, хуюки. Ебучие диапазоны. А потом приходит чучело со статами 70/4 и за 40 минут показывает, как нужно играть в покер.

     

    Вот его резюме

    Тут он заслоуплеил допер. Я не участвовал. Просто учился.

     

    Здесь он красиво наказывает АК. Я в сторонке опять.

     

    А в этой руке я влезаю, чтобы получить красивый урок.

     

    Да ебись оно всё конём!

    В пизду, наигрался. Может, вернусь, может, нет.

    64/162
    Ответить Цитировать
    3
  • Я исчезал из форумов, но играть-то продолжаю. Не могу бросить насовсем - иначе у меня свербит во всём теле. Как у Шелдона, прямо. )

    Например, одну из целей я достиг через полтора года, когда у других людей она достигается, в среднем, за пару месяцев. Так что... 

    Немного поменял стратегию: пробую всё, что можно. Лишь бы играть, лишь бы учиться.

     

    Проблема осталась всё та же - ярость. Мой главный, подавляющий грех.  

    Зато дисциплина спасает. Продолжаю играть 2 стола. НЛ10. Понимаю, что лимит бью. Но вот эти падения... Нет, это не дисперсия. Это... Так скажем, дисперсия ярости. :)

     

    Сколько стоит ваша ярость? Моя - 5 стэков на 8000 рук. :)

    65/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Неделя 15-16-17. Итоги

     

    Изменил формат. Теперь на ставлю себе никаких целей на неделю, а сам субъективно решаю, продуктивно провел 7 дней или нет.

    Сделано для того, чтобы попробовать развить добровольное желание разбирать руки, базу, смотреть видео. 

     

    Неделя 15 - не выполнено

    Неделя 16 - не выполнено

    На обоих неделях мало играл, мало читал. Ожидаемые просадки, учитывая мой паттерн достижения целей.

     

    Неделя 17

     

    Из плюсов: играл строго не больше 2-х столов. Понравилось, что не открыл третий.

    Из минусов: тильт ярости. Блин. Ну ок. Продолжу работать.

     

    Решение

    План на неделю 17 - выполнен

     

    Выполнение плана

    66/162
    Ответить Цитировать
    0
  • 4 часа игры, чтобы получить две такие последние раздачи. СБ vs ББ

     

     

    67/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделя 18. Итоги.

     

    Отыграл 3000 рук, результат около нуля. По ЕВ минус, по Нэт Вон плюс.

    С начала недели играл 4 стола. Под конец пересел на 3. Пока ищу оптимальный формат. 

     

    ТЕСТ ФОРМАТОВ

    4 стола + музыка vs 2 стола + фильмы

     

    Когда играл 2 стола, включал фоном или спортивные трансляции, или фильмы (документальные или те, которые смотрел несколько раз, чтобы не отвлекаться на сюжет; матчи -- команды, за которые не болею, чтобы не отвлекаться на результат). Сделал это для того, чтобы от скуки не играть лузовее. С моим текущим скиллом это противопоказано. А 3-й и 4-й стол снижают моё внимание. Заметил, что большие банки играю быстрее (а значит, меньше думаю), даже если на соседних трех столах я сижу без карт.

    Когда играл 4 стола, включал музыку без слов и смены ритма (или спокойную, или диджеев с твича). Чтобы, не отвлекаться, опять же.

     

    Результат теста:

    4 стола. Больше дистанция. Но меньше винрейт и больше ошибок.

    2 стола. Меньше дистанция, но выше винрейт и меньше ошибок.

    НО! Главный результат не в этом. Винрейт пока не показатель, так как маленькая дистанция. Ошибки? Да, на двух столах их меньше, но на четырех за тоже время я заработаю больше за счет привычных розыгрышах против фишей. Главное же вот в чем. 4 стола я могу играть максимум 3-4 часа за сутки. Устаю. 2 стола: 5-6 часов спокойно. Причем, когда карта идёт, 2 стола могу играть ещё дольше. А вот 3-4 часа при 4 столах мой максимум, даже если идёт карта. Всё равно устаю.

    (важное замечание - когда не прёт, когда ошибаюсь часто, играть тяжело и там, и там. да не только тяжело - перестаю)

     

    Результат игры на НЛ10 (пока на это ориентируюсь, а не на результаты недели)

     

    Решение

    План на неделю 18 выполнен

     

    Выполнение плана

    68/162
    Ответить Цитировать
    4
  • 59I60, фильмы и трансляции во время катки? Ну ладно музыка ещё куда не шло, но это звучит как какая то хуйня..

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
279 постов
1 4 5 6 7 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.