Моя игра-2. РЕИНКАРНАЦИЯ

Последний пост:16.05.2019
361
Статистика
Всего постов
3528
715,709 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.07.2014 +233
25.05.2016 +162
24.05.2016 +162
29.12.2013 +154
14.01.2017 +123
Лучшие посты читателей
FroZer +129
rodent +91
Leo_Manowar +83
Kaktus26rus +81
kudri +76
Самые активные читатели
1 103 123 124 125 126 145 177
  • Maklakov_Rus,вероятно самое время переключить внимание цвет платья - сине-чёрное или бело-золотое, вот в чём вопрос
    148/163
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 26.2.2015)
    И вполне можно предположить, что там есть черные дыры. Вот размер черной дыры по сравнению с орбитой Земли, просто для устрашения


    Ну это вполне конкретная ЧД. Они разного размера бывают.

    Чтобы добить разрывы шаблонов, в частности про плотность ЧД: чтобы тело с массой земли, превратилось в ЧД, оно должно быть радиусом меньше сантиметра.
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 26.2.2015)
    Выздоравливай!

    В итоге были реально тяжелые 2,5 дня, но потом отпустило и сейчас уже в норме. Вчера даже откатал вск и даже плюсанул тыщ 6 в итоге.
    Пацаны мои кстати по тому же сценарию прошли 2 дня под 40 и вниз.
    Наконец-то весна:)
    1138/1526
    Ответить Цитировать
    12
  • 2 дня подряд похожие ситуации
    1) приехали на квартиру (месяца 3 там не были) затопили. Повреждения небольшие, на 10-15к ремонт видимо. Соседи (бабушка) в отказ. Есть вариант вызывать комиссию, оформлять бумажки, идти в суд и добиваться компенсации

    2) парень грузоперевозчик попытался обогнать меня в узком месте снес зеркало (семья, дети, в кармане пусто). Есть вариант ждать часа 3, оформлять дтп, решать со страховой, получать выплаты и менять зеркало не раньше, чем через 3-4 недели, либо разъехатся и через 3-4 дня ездить с новым без волокиты. Цена вопроса таже.
    Меня в таких ситуациях всегда напрягает не ущерб, а куча мороки связанные с его возмещением. Но при этом вроде спускать на тормозах и брать ущерб на себя, когда ты вообще не при чем тоже морально напрягает.
    Что делаем?:)
    1139/1526
    Ответить Цитировать
    1
  • Если суммы для тебя небольшие, можно простить. Причем по описанию ситуаций простить больше хочется молодого парня, а не бабушку: он признал вину.
    37/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xading @ 4.3.2015)
    Что делаем?:)


    Понять и простить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Добро!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • забить, карма и так не новая уже, чтоб ее на всякую ёбань тратить
    29/36
    Ответить Цитировать
    18
  • Хорошая тема.

    В идеале мы зарабатываем много денюжек не для того, чтоб купаться в них, как Скрудж, а чтобы максимально облегчить и сделать комфортной свою жизнь и жизнь близких. Соответственно, если суммы в примерах для тебя не критичны, то платишь сам, чтобы сэкономить свои время и нервы. Относишься к этому ни как ко "взять ущерб на себя", а как просто к покупке чего-то нужного в данный момент.

    Есть отдельный тип людей, для которых принципиально наказать виновного в таком случае любой ценой, но ты вроде бы к ним не относишься и человек рациональный.

    И ещё есть отдельные ситуации, когда виновник по-хамски себя ведёт и всячески напрашивается на болезненное для него решение, но твои два примера вроде не из этих.
    64/86
    Ответить Цитировать
    18
  • Goban899
    + карма канеш, как раз собирался доредактировать свой опус.
    65/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Все такие добрые за мой счет
    Я такта привык отвечать за свои поступки и предпочел бы, чтобы и другие за свои отвечали, тем более в случае с ДТП возмещать будет страховая по ОСАГО.
    Речь именно про то, что придется не эффективно потратить кучу своего времени, чтобы добиться возмещения. Полгода назад нас на парковке ударили, так вот в итоге пришлось потратить кучу времени, чтобы в итоге получить 150 долларов компенсации. По факту оно того вообще не стоило и +EV было бы сразу забить.
    1140/1526
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Xading @ 4.3.2015)
    Все такие добрые за мой счет


    я написал, как сам делаю)
    66/86
    Ответить Цитировать
    1
  • С возрастом приходят именно такие мысли :) забить, если сумма потерь не стоит потраченного времени на возмещение.
    176/200
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Xading @ 4.3.2015)
    Все такие добрые за мой счет


    Ну так мне ж, как любому шахматисту, известно, что чужие фигуры жертвовать гораздо проще, чем свои
    На самом деле Ишкан прав: одна из важнейших вещей, для которых мы и зарабатываем деньги - это возможность избавить себя от потерь времени и ненужных хлопот, когда это стоит нам относительно недорого.
    38/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 4.3.2015)
    я написал, как сам делаю)


    По факту я так и поступил, но каждый раз оказываюсь перед этой дилеммой.
    Удивительно, что мнения все в 1 сторону качнулись, я все же ожидал и противоположную точку зрения услышать
    1141/1526
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xading @ 4.3.2015)
    1) приехали на квартиру (месяца 3 там не были) затопили. Повреждения небольшие, на 10-15к ремонт видимо. Соседи (бабушка) в отказ.


    у друга была ситуация, его тоже затопили, пошел узнавать в квартиру выше, в итоге получился такой казус, что его затопил сосед не над ним, а через этаж, но как-то так получилось, что вода прошла как-то по стояку, и не задела соседа между ними.
    Я не говорю что с бабушкой такая же ситуация, но возможно рассмотреть и такой вариант.

    По ситуациям, я бы не предпринимал оформление доков и т.д., т.к. эти люди же не специально это сделали, а случайность могла произойти с каждым из нас.
    p.s. ладно с пожилого человека взятки гладки, но парень на грузовике мог бы тыщу и дать за стекло (понятно что 1к не окупит его, но морально было бы легче)
    19/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gdfShakal @ 4.3.2015)
    парень на грузовике мог бы тыщу и дать за стекло (понятно что 1к не окупит его, но морально было бы легче)

    Он пообещал с зарплаты возместить половину стоимости зеркала. Но обв я на это не особо рассчитываю:)
    1142/1526
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xading @ 4.3.2015)
    По факту я так и поступил, но каждый раз оказываюсь перед этой дилеммой.
    Удивительно, что мнения все в 1 сторону качнулись, я все же ожидал и противоположную точку зрения услышать


    просто если человек финансово неплохо обеспечен, он начинает заметно больше ценить свое время ( в том числе свободное) , поэтому логично, что в подобных ситуациях при несерьезных суммах потерь хочется забить болт и не заморачиваться ( кстати у нас мелкие аварии можно решить на месте с помощью европротокола и никого вызывать не надо)
    по сабжу - тоже забил бы на геморрой
    Сообщение отредактировал Moron - 4.3.2015, 19:45
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xading @ 4.3.2015)
    По факту я так и поступил, но каждый раз оказываюсь перед этой дилеммой.
    Удивительно, что мнения все в 1 сторону качнулись, я все же ожидал и противоположную точку зрения услышать


    Покеристы ж богатый народ. Им эти полбайина выгоднее подарить, чем упускать будущее ЕВ.))
    177/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Moron, Европротокол и у нас применяется при мелких авариях, вопрос во времени затраченном в последующем, на обращения в страховую и т.д.
    24/34
    Ответить Цитировать
    0
3527 постов
1 103 123 124 125 126 145 177
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.