Моя игра-2. РЕИНКАРНАЦИЯ

Последний пост:16.05.2019
361
Статистика
Всего постов
3528
715,727 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.07.2014 +233
25.05.2016 +162
24.05.2016 +162
29.12.2013 +154
14.01.2017 +123
Лучшие посты читателей
FroZer +129
rodent +91
Leo_Manowar +83
Kaktus26rus +81
kudri +76
Самые активные читатели
1 51 71 72 73 74 93 177
  • С наступающим!
    Пусть апстрик в покере, а главное в жизни, не отпускает вас весь следующий год!
    645/1526
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Xading @ 30.12.2013)
    Ну что, не оставили нас в Новый год без сказочки



    Я понял, о чем это картинка. Она о визите в Таиланд. Но всё-таки хочу уточнить две вещи. С ружьем - это Умбросс или Боселд? И глаза которого из модераторов видны в дупле рядом с Хулиганом?
    9/44
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Xading @ 29.12.2013)
    И раз уж gipsyteam временно превратился в филиал pokerstrategy, продажа полтинников продолжается:)
    Но так как выдавать деньгами мне не интересно, 3 рандомных человека плюсанувших этот пост получат по 0,333% на Merit 2014


    плюсанул, подписался

    evrei.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar,
    Браво, Лео
    Думаю ты был ближе всех к полной расшифровке.
    Ружье конечно не так важно у кого из них, потому что второе точно дома.
    И в дупле конечно не сам модератор, а его сова, отправленная с целью отследить выполнение сделки с отлагательным условием.
    646/1526
    Ответить Цитировать
    0
  • И да, если картиночка в блоге вам кажется совсем простой или совсем непонятной, 2-3 скрытых смысла от вас точно ускользнули
    647/1526
    Ответить Цитировать
    0
  • В трубу насрать там намек или че? Раскрой смыслы
    3/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю одна из поросят собирается на операцию по смене пола. Чтобы без проблем вернуться из тайланда.
    142/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xading @ 1.1.2014)
    И да, если картиночка в блоге вам кажется совсем простой или совсем непонятной, 2-3 скрытых смысла от вас точно ускользнули


    Два поросенка без (извиняюсь за такое слово) трусиков и именно они выглядят чрезвычайно довольными. Не могу только определить - это "до" или "после". Хотя, судя по тому, что у среднего что-то застряло в заднице (предположительно - страпон) - после.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем, кто не стал писать свои версии:)

    Про медицину

    Конечно я, как и все слышал много историй про ужасное состояние клиник, безответственность и не профессионализм врачей, наплевательское отношение к больным, халатность и т.д.
    Но я всегда считал, что при нормальном финансовом состоянии, возможности подключить какие-то связи и определенном контроле за происходящим вероятность этих ситуаций можно постараться свести к минимуму. К тому же в целом уровень медицинских учреждений в нашем городе хороший.
    Так что я сейчас не про крайние ситуации, которые безусловно имеют место быть, а про то с чем каждый столкнется даже при благоприятных исходах, в моменты когда придется экстренно обратиться к врачам.
    Одно из моих заблуждений состояло в том, что если тебе плохо и ты сам не можешь оказать себе помощь, ты всегда сможешь обратиться в скорую помощь и тебе помогут, а уж если не смогут помочь, отвезут тебя в стационар, где врачи уже точно разберутся и ты окажешься в надежных руках.
    Скорая помощь действительно как правило приезжает в течении 10-20 минут, но очень не советую попадать в ситуации, когда скорую придется вызывать в праздничные дни. Однажды я за 30 минут, так и не смог дозвониться, а в этом году 1 января скорая ехала к нам час сорок. Если вам быстро нужна скорая в праздники, при звонке преувеличьте свои симптомы, тогда может удастся снизить время ожидания.
    Врачи скорой в целом приятные люди, но часто без достаточной квалификации и очень ограниченные, в имеющихся препаратах и возможностях. Как правило все функции скорой ограничиваются совсем простыми действиями, типа измерением давления, обезболивающим уколом или уколом для уменьшения температуры и т. д. и предложением отвезти вас в стационар. При этом среди врачей могут попасться разные люди. Когда нам необходимо было сбить температуру и других способов кроме литического укола не оставалось, врач скорой видя это и тяжелое состояние ребенка, сказал медсестре сделать смесь из 2 компонентов, вместо трех. На вопрос "почему без димедрола?" ответил, что вышло распоряжение о его запрете. В итоге укол совсем не помог, а на следующий день бригада скорой сделала укол, который сразу помог, с правильным составом.
    После объяснения причин вызова и симптомов, самый частый вопрос, который я слышал от врачей скорой :"От нас то вы, что хотите?" Так что надо понимать, звоня в скорую, что к вам не приедет чудо - врач, который окажет необходимую помощь и даст правильные советы и рекомендации для улучшения вашего состояния. При вызове скорой надо четко понимать, для чего вы это делаете и готовы ли ехать на ней в больницу.
    Если вы отказались от госпитализации ребенка на следующий день к вам приходит педиатр посмотреть и назначить лечение. За одну болезнь нас в итоге посетило около 5 педиаторов (все назначения были отличными друг от друга, а некоторые советы откровенно вредительскими). Думаю взрослые в поликлиниках получат в среднем похожего качество рекомендации.
    В следующей части про стационар.
    Сообщение отредактировал Xading - 5.1.2014, 12:52
    648/1526
    Ответить Цитировать
    3
  • Плюсы нашей скорой я оценил в Англии. А также появилась идея, почему они так у нас так долго едут. Потому что (по моему опыту) они приезжают почти по любому запросу (плюс как правило большинство преувеличивает).
    В Англии скорая - это скорее реанимация на колесах, которая несется на всех мигалках но только при прямой угрозе жизни. У меня супруга отравилась неизвестно чем так, что не могла встать на ноги. С 6 утра до часу дня лучше не стало, хуже даже скорее, решили позвонить в скорую. Вопросы в скорой были простые "дышит? Сердцебиение есть? Тошнота не кровью? Ну извините милочки, это не к нам, это вам в больничку, я переведу". В больничке по телефону 20 минут расспрашивали где мы зарегистрированы, имя, фамилия, утилити билл, а подытожили тем, чтобы когда отпустит - чтобы мы приходили сами. Или можем записаться (дело было в субботу), чтобы в течение недели к нам пришел терапевт Пришлось вызвать платного врача, приехал за 2 часа, дал таблеток, стало лучше. Взял 150 фунтов)
    В России по тому что сталкивался врачи часто бесцеремонные, но оно возможно и правильно (или просто вырабатывается как побочный эффект профессии). Так быстрее и эффективнее, хотя чисто по человечески отсутствие отеческой заботы расстраивает) Но зато приезжают если острая боль или лихорадка и в стационар могут отвезти, если совсем неходячка.
    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xading @ 5.1.2014)
    Спасибо всем, кто не стал писать свои версии:)

    Про медицину

    Конечно я, как и все слышал много историй про ужасное состояние клиник, безответственность и не профессионализм врачей, наплевательское отношение к больным, халатность и т.д.
    Но я всегда считал, что при нормальном финансовом состоянии, возможности подключить какие-то связи и определенном контроле за происходящим вероятность этих ситуаций можно постараться свести к минимуму. К тому же в целом уровень медицинских учреждений в нашем городе хороший.
    Так что я сейчас не про крайние ситуации, которые безусловно имеют место быть, а про то с чем каждый столкнется даже при благоприятных исходах, в моменты когда придется экстренно обратиться к врачам.
    Одно из моих заблуждений состояло в том, что если тебе плохо и ты сам не можешь оказать себе помощь, ты всегда сможешь обратиться в скорую помощь и тебе помогут, а уж если не смогут помочь, отвезут тебя в стационар, где врачи уже точно разберутся и ты окажешься в надежных руках.
    Скорая помощь действительно как правило приезжает в течении 10-20 минут, но очень не советую попадать в ситуации, когда скорую придется вызывать в праздничные дни. Однажды я за 30 минут, так и не смог дозвониться, а в этом году 1 января скорая ехала к нам час сорок. Если вам быстро нужна скорая в праздники, при звонке преувеличьте свои симптомы, тогда может удастся снизить время ожидания.
    Врачи скорой в целом приятные люди, но часто без достаточной квалификации и очень ограниченные, в имеющихся препаратах и возможностях. Как правило все функции скорой ограничиваются совсем простыми действиями, типа измерением давления, обезболивающим уколом или уколом для уменьшения температуры и т. д. и предложением отвезти вас в стационар. При этом среди врачей могут попасться разные люди. Когда нам необходимо было сбить температуру и других способов кроме литического укола не оставалось, врач скорой видя это и тяжелое состояние ребенка, сказал медсестре сделать смесь из 2 компонентов, вместо трех. На вопрос "почему без димедрола?" ответил, что вышло распоряжение о его запрете. В итоге укол совсем не помог, а на следующий день бригада скорой сделала укол, который сразу помог, с правильным составом.
    После объяснения причин вызова и симптомов, самый частый вопрос, который я слышал от врачей скорой :"От нас то вы, что хотите?" Так что надо понимать, звоня в скорую, что к вам не приедет чудо - врач, который окажет необходимую помощь и даст правильные советы и рекомендации для улучшения вашего состояния. При вызове скорой надо четко понимать, для чего вы это делаете и готовы ли ехать на ней в больницу.
    В следующей части про стационар.


    неохота писать большой опровергающий пост, но не высказаться все же не могу. Слишком маленькая выборка ситуаций со скорой, думаю, у тебя, чтобы объективно судить о компетенции работников скорой в целом.
    8/29
    Ответить Цитировать
    0
  • FroZer,
    Ага я про тоже самое. У меня абсолютно нет претензий к системе скорой помощи в России, просто надо правильно представлять ее реальные функции.
    PS_TM,
    Тезисно опровергни, если много писать не хочется
    649/1526
    Ответить Цитировать
    0
  • а истина, как водится, где-то посередине
    39/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xading @ 5.1.2014)
    PS_TM,
    Тезисно опровергни, если много писать не хочется


    У меня дядя - врач скорой помощи. На его счету более десятка спасенных жизней в результате оказанной им на месте помощи. Несколько раз ему приходилось ставить прямой укол в сердце. Я мало что понимаю в этом, но сам лично несколько раз был свидетелем, как к нему домой приходили с благодарностями люди, которых он спас. А недовольные и грубые они зачастую из-за того, что их не ценит ни государство, оплачивая их труд далеко не по достоинству, ни люди, вызывающие их и считающие, что они им должны что-то. Если разобраться, то многие врачи работают за идею, судя по тому сколько им платят, поэтому не нам их судить.

    П.С. Я тоже очень требователен, когда дело касается моих детей и вообще моей семьи, иногда даже чересчур. Но тем не менее к врачам скорой, да и в принципе к любым врачам отношусь с пониманием.
    Сообщение отредактировал PS_TM - 5.1.2014, 13:18
    9/29
    Ответить Цитировать
    0
  • PS_TM, не вижу противоречий между написанным Хадингом и тобой.
    10/44
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 5.1.2014)
    PS_TM, не вижу противоречий между написанным Хадингом и тобой.


    Цитата (Xading @ 5.1.2014)
    Врачи скорой в целом приятные люди, но часто без достаточной квалификации и очень ограниченные, в имеющихся препаратах и возможностях. Как правило все функции скорой ограничиваются совсем простыми действиями, типа измерением давления, обезболивающим уколом или уколом для уменьшения температуры и т. д. и предложением отвезти вас в стационар.


    я так не считаю. Иногда мы просто преувеличиваем опасность симптомов и нам кажется, что врачи недостаточно помощи оказывают, оцениваем ситуацию текущим положением дел(наличие температуры, боли и т.д.). Врачи не волшебники, их задача локализовать угрозу жизни. Насчет стационара они спрашивают только в случаях, когда угрозы жизни нет и госпитализация необязательна. Ставят обезболивающее для того чтобы снять текущую боль. Когда врачи уверенны, что госпитализация необходима, они не спрашивают, а сразу принимают решение везти в больницу.
    10/29
    Ответить Цитировать
    0
  • PS_TM
    Цитата (PS_TM @ 5.1.2014)
    Слишком маленькая выборка ситуаций со скорой, думаю, у тебя

    Цитата (PS_TM @ 5.1.2014)
    У меня дядя - врач скорой помощи.

    у тебя выборка ещё меньше)

    Никто ж не спорит, что среди врачей скорой много квалифицированных и порядочных специалистов, но это не отменяет и того, что из-за социальной составляющей и проблем последних лет с образованием там хватает и людей с недостаточной квалификацией. Человеческие качества мы оставим за скобками. В этом весь наш нынешний мир - много и белого, и черного, а на выходе - серое.
    я вот в тему как раз вчера читал: один день врача скорой помощи, так там в экипаже водитель, который совсем не знает города (опятьже ни слова о человеческих качествах - это другое). и даже твой дядя с таким водителем может не успеть на критичный вызов. в этом и сложность ситуации, что нельзя смотреть на отдельных людей, как бы нам этого не хотелось.
    40/86
    Ответить Цитировать
    1
  • мало того, что про бизнес на ГТ писать нельзя, теперь еще и медицина. Скоро и поговорить не о чем будет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 5.1.2014)
    PS_TM
    у тебя выборка ещё меньше)


    Мой дядя очень часто нам за семейным столом рассказывает истории и свои, и своих коллег, поэтому инфа у меня очень даже репрезентативна)

    Цитата (ishkan @ 5.1.2014)
    Никто ж не спорит, что среди врачей скорой много квалифицированных и порядочных специалистов, но это не отменяет и того, что из-за социальной составляющей и проблем последних лет с образованием там хватает и людей с недостаточной квалификацией.


    А у тебя тут какая выборка для суждения?))

    Цитата (ishkan @ 5.1.2014)
    я вот в тему как раз вчера читал: один день врача скорой помощи, так там в экипаже водитель, который совсем не знает города (опятьже ни слова о человеческих качествах - это другое). и даже твой дядя с таким водителем может не успеть на критичный вызов


    только если водитель не умеет пользоваться навигатором

    П.С. некомпетентные есть в любой сфере, другой вопрос, что вряд ли из-за своего исключительного неудачного опыта стоит всех под одну гребенку ставить
    П.С.2 что-то я опять зачем-то углубился в дискуссию
    11/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Када меня недавно отвезли с пробитым заточкой пузом в больничку я че-то как-то ощутил благодарность системе скорой помощи. И в больничке оперативно вкурили в то, там скрытый пиздец может быть и начали быстренько меня резать. Думаю хирургия у нас на нормэ уровне. Другой вопрос, что в центре города миллионика я потом неделю лежал в обосраной палате еще с 7ю людьми без возможности даже минимальной сполоснуть жопу. И других вариантов никаких не предусмотрено даже за талеры. Но врачи то тут причем. А за окном факел как раз, чтобы покамлать вокруг него на площади. И там первый канал тож посматривал, впервые за много лет. Так то хорошо все в стране, судя по репортажам, - зря вы так короче.
    4/36
    Ответить Цитировать
    0
3527 постов
1 51 71 72 73 74 93 177
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.