Футбол в мире

136
Статистика
Статистика
136
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-2832
  • Постов
    16999
  • Просмотров
    1415311
  • Подписок
    136
  • Карма автора
    +1310
1 577 597 598 599 600 619 850
  • Парни, на мой взгляд, тут нам всем пихнули. Красиво и элегантно, не доебаться. Причем не заряженный судья, не симулянты из барсы, не обоссавшиеся девочки из псж. Они все часть этого спектакля. Причем думаю еще с первого матча. ЛЧ - это в первую очередь бабло, но какова бы ни была популярность футбола, людям скоро надоест взирать как бавария у арсенала по 5:1 выигрывает 2 из двух. Это все-таки арс, а не лудогорец. Тут уже сюжеты нужно покруче выкруживать. Надо же дать всем почувствовать, что в футболе еще чудеса существуют. А сколько миллионов новоявленных любителей футбола из Азии проснулось сегодня, почувствовав себя прикоснувшимися к истории? Да что там из Азии, вон здесь люди пишут, что все матчи должны быть такими и что, мол, вам всем еще надо? Я сыну своему сказал, что барса выиграет с нужным счетом сразу после гола Кавани. Даже бы в искренность 5:0 я бы еще смог бы заставить себя поверить, но тут лично мне все очевидно стало. А пена 2-ая, странная игра вратаря в эпизоде с голом Неймара со штрафного, спорная ситуация с Ди Марией в штрафной барсы - это уже просто цейтнот начинался, я думаю по плану не настолько все должно было в 5 минут в концовке уложится... Короче, Браво! Игре всех актеров я верю, все бесподобны! Но это не футбол. Для меня вчера футбол умер... Хотя всю жизнь был моей главной страстью.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + -6
  • kurtkin @ 9.3.2017
    Парни, на мой взгляд, тут нам всем пихнули.


    написал болельщик Халла.

    Вы просто представьте сколько людей должны знать об одно(двух)матчевой постановке, начиная с высшего руководства ЛЧ. Минимум сотня. Какова вероятность того, что никто из них не проболтается?

    Кстати, без шуток - как вы начали болеть за Халл? Интересно, как в России начинают болеть за клубы из 2-3 дивизионов Европы.
    Ответить Цитировать
    39/39
    + 1

  • Я сыну своему сказал, что барса выиграет с нужным счетом сразу после гола Кавани

    В след раз, лучше в БК бабки заноси с такими же словами ) А то писдеть не мешки ворочать
    Ответить Цитировать
    1/324
    + 4
  • kurtkin @ 9.3.2017
    Парни, на мой взгляд, тут нам всем пихнули. Красиво и элегантно, не доебаться. Причем не заряженный судья, не симулянты из барсы, не обоссавшиеся девочки из псж. Они все часть этого спектакля. Причем думаю еще с первого матча. ЛЧ - это в первую очередь бабло, но какова бы ни была популярность футбола, людям скоро надоест взирать как бавария у арсенала по 5:1 выигрывает 2 из двух. Это все-таки арс, а не лудогорец. Тут уже сюжеты нужно покруче выкруживать. Надо же дать всем почувствовать, что в футболе еще чудеса существуют. А сколько миллионов новоявленных любителей футбола из Азии проснулось сегодня, почувствовав себя прикоснувшимися к истории? Да что там из Азии, вон здесь люди пишут, что все матчи должны быть такими и что, мол, вам всем еще надо? Я сыну своему сказал, что барса выиграет с нужным счетом сразу после гола Кавани. Даже бы в искренность 5:0 я бы еще смог бы заставить себя поверить, но тут лично мне все очевидно стало. А пена 2-ая, странная игра вратаря в эпизоде с голом Неймара со штрафного, спорная ситуация с Ди Марией в штрафной барсы - это уже просто цейтнот начинался, я думаю по плану не настолько все должно было в 5 минут в концовке уложится... Короче, Браво! Игре всех актеров я верю, все бесподобны! Но это не футбол. Для меня вчера футбол умер... Хотя всю жизнь был моей главной страстью.


    Миша перелогинься.
    Ответить Цитировать
    103/204
    + 0
  • Может кто-то спокойно и четко объяснить, почему не было пенальти на Суаресе? Только пожалуйста не надо говорить о том, что он симулировал, его действия совершенно не важны, для определения наличия/отсутствия нарушения надо смотреть исключительно на действия защитника. Я уже задавал этот вопрос, но так и не получил ответа, повторю его: как и зачем рука защитника оказалась в таком положении? Тут пишут, что это комариный укус. Но зачем тогда защитник так поднял руку? Это же неестественное, более того, не очень удобное положение для бега. Получается, что защитник совершает действие не очень удобное, которое нисколько не помогает ему в борьбе за мяч, но несет в себе в себе угрозу пенальти? Глупо же, правда? Напрашивается вывод, что это выставление руки все-таки помогает в борьбе за мяч, но по правилам игрок не может использовать для борьбы руки. Вроде, нарушение. Да и игроки ПСЖ практически не спорили, что показательно. Думаю, если бы там был совершенно левый пенальти, они бы всей командой обступили судью.

    Catalonec @ 9.3.2017
    если такую хуйню свистеть в концовке каждого матча то таких эпичных развязок будет намного больше


    Если такую херню свистеть в каждом матче, защитники быстро перестанут поднимать руки на уровень шеи, прихватывать соперников и использовать другие приемы, не разрешенные футбольными правилами.
    Ответить Цитировать
    4/23
    + 2
  • 88 минута счёт 3-1
    95 минута счёт 6-1
    Каким нужно быть дном , чтобы пропустить 3 мяча за 7 минут. (даже меньше, если добавить время на развод мяча)? О чём тут можно спорить? Дело даже не в каких-то пенальти, а в самой игре ПСЖ. Они недостойны того, чтобы с такой беззубостью идти дальше, даже если б счёт остался 5-1.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • 494666301 @ 9.3.2017
    И каждый игрок барсы выложился на все сто


    ты точно уверен, что Тер Штеген, Рафинья, Маскерано, Пике, Бускетс, Юмтити выложились на все 100? Рафинья в первом тайме 2 атаки с фланга запорол, до того не знал, что с мячом делать, что Бускетс потом полчаса тупил, куда же отдавать - на вечно свободного Рафинью (опять же вопрос к ПСЖ - как так?) или кому-то другому в борьбу (в итоге Бускетса (!) обокрали).

    Не было в этом матче запредельных сил. Игроки Барсы оперативно накрывали парижан, а те и не парились особо, то ли из-за 4-0 в первом матче, то ли из-за того, что им по миллиону заплатили.

    Да даже Месси, Суарес, Неймар - какие там 100% ? Они всю игру провели у штрафной ПСЖ, никто контратаки парижан не ловил и будь они удачливее/мастеровитее/заинтересованне, они бы изи парочку ещё забили. По сути, Барса играла в ва-банк как он есть - все впереди, а те трое, кто сзади, фиг кого поймают.

    Mahar1shi @ 9.3.2017
    88 минута счёт 3-1
    95 минута счёт 6-1
    Каким нужно быть дном , чтобы пропустить 3 мяча за 7 минут. (даже меньше, если добавить время на развод мяча)? О чём тут можно спорить? Дело даже не в каких-то пенальти, а в самой игре ПСЖ.


    тоже думал об этом. Если вы с центра мяч разводите и даже пас назад дать не можете, у углового флага с ним потупить, поваляться на поле, да любую из возможностей потянуть время использовать - что это вообще? Просто развели с центра, потеряли мяч, сбили Суареса в штрафной, ништяк.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 9.3.2017, 18:44
    Ответить Цитировать
    886/1058
    + -1
  • Tainer @ 9.3.2017
    написал болельщик Халла.

    Вы просто представьте сколько людей должны знать об одно(двух)матчевой постановке, начиная с высшего руководства ЛЧ. Минимум сотня. Какова вероятность того, что никто из них не проболтается?


    "Если ты игрок, то должен понимать, что являешься частью бизнеса, частью большого цирка. Но тебе нельзя допустить, чтобы это постоянно вертелось в голове, иначе ты можешь сойти с ума" © Томас Мюллер
    Ответить Цитировать
    887/1058
    + 2
  • krestik, Не было пенки, потому что на повторе видно, что от такого касания сложно упасть (причем на одном ракурсе это было видно отчетливо). Соответсвенно контакт был мизерный, а Суарес симулировал, пытался ввести в заблуждение судью ( это ЖК).

    Другая ситуация - выход 1 на 1. Вратарь катится на напа и не достает мяч. Нап начинает слегка заваливаться, ищет контакт ногой с вратарем и находит его. Получается вратарь сносит напа, но тут нету пенки и есть ЖК напу (недавно так Агуеро получил ЖК).

    Такая же ситуация - выход 1 на 1. Вратарь катится на напа, не достает мяч. Нап продолжает движение, понимая, что его снесут, не убирает ноги (хоть и мог бы). Контакт. Пенка, ЖК или КК вратарю.

    2я и 3я ситуация отличается тем что был наеб судьи, хоть и был контакт. А пытаться ввести в заблуждение судью нельзя. Ситуации тонкие. Я хз как можно это подмечать судье на поле. Но на повторах это хорошо видно.
    Ответить Цитировать
    80/160
    + 1
  • p0kerstrateg @ 9.3.2017
    krestik, Не было пенки, потому что на повторе видно, что от такого касания сложно упасть


    Я не понимаю этого аргумента. Да, вполне возможно, что от этого контакта сложно было упасть. Но разве нарушением считается только такое действие, от которого можно упасть? Еще раз повторю, то как катался Суарес никак не влияет на факт наличия/отсутствия нарушения защитником, это же очевидно. Ты сам пишешь, что контакт был мизерным, значит он все-таки был. Разве можно по футбольным правилам идти в контакт рукой с шеей соперника? Вроде, нельзя.

    2 и 3 ситуация у тебя отличаются тем, что в одном случае игрок начал падать до контакта (симулировал), а в другом после контакта. Никаких правил про "наеб судьи" нет, если был контакт, игрок после него может сколько угодно кататься по газону. Если бы Суарес начал падать и хвататься за лицо за секунду до того, как рука защитника коснулась его шеи, это была бы симуляция, спору нет.

    Я еще раз обращаю внимание на действия защитника. Тут пытаются представить это выставление руки как что-то настолько незначительное, что это вообще никак не влияет на борьбу за мяч. Так зачем защитник ее выставил? Почему он не внизу ее держал, не в носу ковырялся, а именно поднял ее на уровень шеи Суареса?
    Ответить Цитировать
    5/23
    + 0
  • Не было пенки?))) Ок, скажу сразу, играл почти 20 лет проф., нападающим. Это чистейший пенальти, идёт подача/передача, я бегу к мячу, мне защитник ложит/кладёт руку на плечо/на шею, я чувствую контакт ( и конечно сразу упаду), я не симулянт, я хочу победы своей команды, а до этого я получил жёлтую за симуляцию пенальти, и в голове это доли секунды (судья даст 2 жёлтую - 10%, судья назначит пенальти - 90%+ я играю дома), и всё, я падаю. Это просто спорт и всё, при чём спорт на ТОП-уровне, который стоит огромных денег, +рефлексы, а Суарес заточен на всякие провокации, вот и итог. А пенальти был, даже если его рука иеня просто по плечу погладила, это помешало мне забить мяч, имхо)
    Ответить Цитировать
    1/6
    + -6

  • я не симулянт


    я чувствую контакт


    и всё, я падаю

    Малорик, за какой клуб играл ?
    Ответить Цитировать
    2/324
    + 7
  • krestik @ 9.3.2017
    2 и 3 ситуация у тебя отличаются тем, что в одном случае игрок начал падать до контакта (симулировал), а в другом после контакта. Никаких правил про "наеб судьи" нет, если был контакт, игрок после него может сколько угодно кататься по газону. Если бы Суарес начал падать и хвататься за лицо за секунду до того, как рука защитника коснулась его шеи, это была бы симуляция, спору нет.


    Ситуация - защ ставит руку на плечо, нап чувствует это и падает симулируя, но с небольшим опозданием, что видно арбитру. Контакт был первым, потом симуляция. ЖК напу. Вроду Суарес вчера 1ю ЖК так заработал.
    Похер когда был контакт. До или после. Важно лишь как этот контакт повлиял на соперника.

    Насколько я помню в правилах указано, что попытка ввести в заблуждение судью карается ЖК.
    Ответить Цитировать
    81/160
    + 0
  • Niveika, Барселона. изи же
    Ответить Цитировать
    311/424
    + 0
  • Футбольная аналитика на покерном форуме как обсуждение квантовых полей среди пятиклассников.
    У одного Неймар в Барселоне играет неполезно, а остальные игроки не выкладываются на 100%. (Особенно Тер Штеген, который 3 минуты на чужой половине провёл и не дал убежать к пустым воротам). У другого судья продажный, хотя на моей памяти судейские ошибки в футболе случались и намного более ужасные. А здесь обычный момент - на усмотрение арбитра, в любом другом матче даже бы не вспомнили. Для кого-то эта игра вообще лучшая в истории лиги чемпионов, нет, в эмоциональном плане она и правда сумасшедшая, но в игровом плане далека от действительно интересных матчей, где играют хотя бы 2 команды.

    Ну и апогей этого безумства, товарищ, утверждающий, что нас наебали и матч был спектаклем. Нет, я дохуя глупых вещей ожидал прочитать, но это просто шедевр.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 17
  • https://twitter.com/MenezRM/status/839603424907902977?ref_src=twsrc%5Etfw
    Ждал когда этот эпизод появится в сети, осталось еще эпизод с фолом последней надежды Маскерано чтобы выложили.
    Если это не КК, то что это? Фол явный, грубый, никакого случайного и неумышленного действия, целенаправленно сзади по ногам и в незащищенную область.
    Ответить Цитировать
    312/424
    + 9
  • Yogsaron, https://gfycat.com/KindlyAggressiveEyra . Хз, где тут 90% пенальти, такое ставят только Барсе)
    Сообщение отредактировал sadfasdfasdf - 9.3.2017, 20:15
    Ответить Цитировать
    5/11
    + 10
  • krestik, таких эпизодов в каждом матче с десяток. Игроки постоянно хватают друг друга руками при стандартах. Нельзя же смотреть только на наличие/отсутствие контакта. Даже если рука коснулась Суареса она ему никак не мешала, такой бык никогда не упадёт от такого контакта. Если свистеть такой пенальти то эпизод с желтой Суареса за симуляцию тоже пенальти: https://youtu.be/FYVFvOOjy8A Рука в неестественном положении, толчок есть. Но это бред, от такого толчка даже ребёнок ее упадёт.

    Видимо я все же ошибался и пенальти был, только не из-за руки https://youtu.be/qOZbmQZ9hIc Но падение Суареса, его хватание за голову потом горло, лицо это такое позорище.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Niveika @ 9.3.2017
    Малорик, за какой клуб играл ?


    За Пив завод!
    Ответить Цитировать
    20/40
    + 0

  • И непонятно, зачем ПСЖ было приезжать в Барселону. Могли бы дома остаться, засчитали бы им техническое 0-3 и спокойно вышли бы в 1/4.


    Погодите,знающие люди могут ответить,это технически исполнимо серьёзно )?
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
1 577 597 598 599 600 619 850
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.