NIXON WAS HERE

Последний пост:Вчера, 18:42
821
Статистика
Всего постов
5305
1,569,470 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.03.2023 +566
16.01.2023 +423
19.01.2022 +384
13.10.2022 +348
13.07.2022 +334
Лучшие посты читателей
HeadHunter57 +271
Mikkimorfin +249
HochuNaMore +218
ALDAIR68 +206
Phenilpiracetam +205
Самые активные читатели
1 148 168 169 170 171 190 266
  • Привет , парни . Видел , что тут писали , что есть группа пркеристов Тайланда в Вайбере или в телеге . А можно линк?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашёл тебе новую аватарку :D

    10/25
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (chikan0k1990 @ 26.11.22)  

    Шёпотом чтоли писать? 

    Как угодно, но без пассивной агрессии. 

    Перечитал будучи свеженьким, снова вижу и слышу ее.

    929/1278
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NIXONJK @ 26.11.22)  

    Как угодно, но без пассивной агрессии. 

    Перечитал будучи свеженьким, снова вижу и слышу ее.

    Значит, еще тильтуешь.

    5/5
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (NIXONJK @ 26.11.22)  

    первая на 200, насосался тильтанул 

    Цитата (NIXONJK @ 26.11.22)  

    И интонацию пожалуйста на пол тона по тише.

    57/91
    Ответить Цитировать
    3
  • Богатый русский язык.Пассивная агрессия ,бля слова исключающие друг друга.Можно найти компромисс:ты пиши агрессивно, только временами будь чуть пассивнее

    31/49
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fantomm @ 27.11.22)  

    Богатый русский язык.Пассивная агрессия ,бля слова исключающие друг друга.Можно найти компромисс:ты пиши агрессивно, только временами будь чуть пассивнее

    Нет тут исключения друг друга. Просто два спота. Есть человечек, он считает тебя чмом. В первом случае он хуесосит тебя за глаза, всячески мерзко подъёбывает, пытается принизить, всё такое. Он настроен агрессивно против тебя, но по какой то причине не идёт на прямую конфронтацию. Во втором он просто идёт тебе бить ебало, ну либо как минимум открыто заявляет свою позицию по отношению к тебе и открыто угрожает. Это активная агрессия. Как синонимы можно подобрать скрытая/явная или прямая/косвенная.

     

    И да, в английском тоже есть passive-agressive/active-agressive. Богатство русского языка тут мимо кассы.

     

    Этот пост тоже пассивно-агрессивный кстати.

    7/20
    Ответить Цитировать
    26
  • Raptoyna, то что в английском такие термины есть, мы знаем. Невозможно ни один сериал посмотреть без агрессивно/пассивной повестки…

    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • На злобу дня. Интересно. И ещё много других выпусков у этой тётки на разные темы. Иногда прикольно повтыкать. Мне нраица.

     

    Мой уровень: 2 шага

    930/1278
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NIXONJK @ 26.11.22)  

    И интонацию пожалуйста на пол тона по тише.

    Не ты ли это, Рома Ш...

     

    Скорее всего это сочетание со многими точками никому не о чем не скажет, но вернемся в далекое прошлое.

     

    Неприметный парень ростом около 1.6м, худощавого телосложения. за пару лет нашей учебы вместе ничем не выделялся, даже намека на *гнобления* в мужском коллективе не было. он не был не разу например в Тайланде и не посещал не одну из тусовок нашей курсантской жизни где мог напрямую влиться в коллектив. но пополз слух, что он тот самый племянник мэра нашего города.

     

    Конечно, для парней 18-19 лет это ничего не говорило. но чем больше распространялся слух, тем больше этот щупленький парень *духарился*. для большинства он так и оставался Ромой Ш., кроме тех с кем он делил общий кубрик этого общежития, найдя там близких друзей.

     

    спустя какое то время, туповатый на первый взгляд командир нашей роты, назначает Рому Ш. командиром нашего взвода. и на одном из занятий по военной подготовке, близкий друг этого Романа, с кем он прожил несколько лет тихого скитания, позволяет себе при всех пошутить в сторону новоиспеченного командира. никто даже не обратил внимания на эту шутку, пока Роман не вскочил и не произнес с одной стороны громкое, с другой стороны не уверенное -держи дистанцию, когда общаешься с командиром взвода.

     

    так выпьем же за то, что бы никто себе не позволял повышать голос на командиров блога и командиров роты, иначе мне не разобраться чья просьба была абсурднее

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Объясняю на пальцах.

     

    Чел пришёл в блог Никсона, когда тот испытывал острые неприятные эмоции, и громко сказал, если сократить до смысла: "твои текущие страдания - говно на палке". Даже если чел без злого умысла это сделал (типа поддержать, что не так уж плохо дела) всё равно крайне неуместную вещь сделал конкретно в этот момент, имхо.

     

    Тайминг решает. Ну и текст в интернете пока не передаёт интонацию, мимику, жестикуляцию и прочее, поэтому форму подачи выбирать стоит аккуратнее. Можно было сказать то же самое миллионом других, более мягких, способов и никаких проблем не возникло бы. Стоит учитывать эмоциональное состояние адресата и ограничения текстов в интернете.

     

    Как бы там ни было, NIXONJK, такова цена публичности. Всегда будут люди, которым кайф пинать споткнувшегося такой вот "поддержкой". Deal with it.

    48/86
    Ответить Цитировать
    -65
  • Цитата (sandr1x @ 27.11.22)  

    Даже если чел без злого умысла это сделал (типа поддержать, что не так уж плохо дела) всё равно крайне неуместную вещь сделал конкретно в этот момент, имхо.

    А, то есть писать можно только всякие "красава", "тащи", "все будет заебись"?  

    Чел пришел и написал, что думал. Вроде во вполне корректной форме. 

    ТС может это воспринимать по-разному (как и пассивную агрессию, офк) но вроде плюсики/минусики там примерно говорят, как это выглядело со стороны.

    15/33
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (crashe @ 27.11.22)  

    А, то есть можно только всякие "красава", "тащи", "все будет заебись"? 

    Для начала можно попробовать читать посты до конца.

     

    Цитата (sandr1x @ 27.11.22)  

    Можно было сказать то же самое миллионом других, более мягких, способов и никаких проблем не возникло бы. Стоит учитывать эмоциональное состояние адресата и ограничения текстов в интернете.

    49/86
    Ответить Цитировать
    -23
  • Ладно, чую щас начнётся. Что хотел донести - высказал, у меня всё.

     

    Мем с леопольдом, бьющим ёбла.жпг

    50/86
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (sandr1x @ 27.11.22)  

    Можно было сказать то же самое миллионом других, более мягких, способов и никаких проблем не возникло бы. Стоит учитывать эмоциональное состояние адресата и ограничения текстов в интернете.

    Мем с собачкой: покер в 90ые, покер в 2022.жпг

    16/33
    Ответить Цитировать
    42
  • Вроде еще не так давно, чтобы несколько мужчин начали всерьез обсуждать какой-то инцидент, у кого-то как минимум должен был быть выбит зуб. Теперь достаточно, чтобы кто-то не до конца вежливо выразился в интернете.

    32/42
    Ответить Цитировать
    9
  • sandr1x, дело приоритетов

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 27.11.22)  

    Для начала можно попробовать читать посты до конца.

     

    Тоже попробую донести свою мысль, можно зайти в блог к Коляну, увидеть контраст и понять что к чему

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Мужики, это ведь форум, тут люди пишут, говорят что хотят (в пределах разумного и норм). Человек высказал свое мнение (вроде в пределах разумного), ТС видать немного в тильте, или много, за что понятна его реакция, но человек вроде просто по факту написал, ничего плохого ведь. 

    Сейчас кажется просто раздули из мухи слона) всем мира и добра, негатива ведь и так много ведь в настоящее время

    26/37
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (chikan0k1990 @ 27.11.22)  

    Мужики, это ведь форум, тут люди пишут, говорят что хотят (в пределах разумного и норм). Человек высказал свое мнение (вроде в пределах разумного), ТС видать немного в тильте, или много, за что понятна его реакция, но человек вроде просто по факту написал, ничего плохого ведь. 

    Сейчас кажется просто раздули из мухи слона) всем мира и добра, негатива ведь и так много ведь в настоящее время

    В этом и заключается суть пассивной агрессии, вроде бы ничего обидного грубого не сказал, а в душу как будто насрали. Просто обратная реакция, отзеркалил. 

    Я отчетливо слышу до сих пор ее и вижу, это были не эмоции, П.А присутствовала, если вы этого не видите, значит у вас проблемы в межличстном общении или вы до конца с собой не честны. Тоже самое можно было сказать другими словами, я так считаю. Вы считаете по-другому, ОК. Каждый высказал свое мнение. Едем дальше. Хули вы тут устроили то понять не могу. Реально из мухи слона.

     

    Цитата (crashe @ 27.11.22)  

    ТС может это воспринимать по-разному (как и пассивную агрессию, офк) но вроде плюсики/минусики там примерно говорят, как это выглядело со стороны.

    Плюсики и минусики тоже не всегда объективны, мы же люди. 

     

    Цитата (crashe @ 27.11.22)  

    Вроде во вполне корректной форме. 

    Ключевое слово "вроде бы". 

     

    Цитата (sandr1x @ 27.11.22)  

    Тайминг решает. Ну и текст в интернете пока не передаёт интонацию, мимику, жестикуляцию и прочее, поэтому форму подачи выбирать стоит аккуратнее. Можно было сказать то же самое миллионом других, более мягких, способов и никаких проблем не возникло бы. Стоит учитывать эмоциональное состояние адресата и ограничения текстов в интернете.

    Полностью согласен. Все люди разные. У каждого своя психика. Каждый видит мир по-своему. Мы не вправе обесценивать эмоциональное состояние других людей. Даже если по нашему мнению, человек преувиличивает свою проблему/страх/ фобию. Я не силен в этих всех современных психологических терминах, но по-моему это называется абьюз (могу ошибаться).

    Даже если мы видим перед собой переапанную мразоту, со 100 баинами передачи за год - и  если ему в этот момент реально больно и плохо. Или папинькиного сыночка которому на 18 лет мерседес подарили и квартиру, а он жалуется на какую то хуйню. И Ему сейчас искренне и по-настоящему больно. Зачем делать ему еще больнее? Вы испытываете радость от этого? Более мудрым и осознанным поступком было бы, в моей призме восприятия опять же(могу ошибаться), было бы выслушать человека и даже если не согласен с ним, считаешь его проблемы надуманными, или он тебя бесит-  просто пройти мимо, промолчать, поддержать, выслушать и тд ... Но не сделать ему еще больнее, или как то надавить, подколоть, ущипнуть и тд...

     

    Ч -чуткость. Ч- человечность. 

     

    Рискну предположить, что отправитель, сейчас сам находится в неблагоприятном ране, и ему попросту стало обидно, что мне вот так вот фортануло на старте, когда были проблемы с бром, а ему в какой то момент возможно не сложилось(могу ошибаться - но со стороны, между строк, читается именно так). Или возможно не у него лично, а у его близких/знакомых покеристов - не справедливо по отношению к ним. Человек написал свое виденье, через свою призму восприятия. Я увидел ее грубоватой и не эмоционально объективной, захламленной. (чувствуется, что человек не медетирует)

     

    Как правило, нам не нравятся в других людях те черты, которые присущи нам самим, и которые мы сами не принимаем в себе. Вот я и вспылил.

    931/1278
    Ответить Цитировать
    -3
5304 поста
1 148 168 169 170 171 190 266
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.