О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:17:15
427
1 344 364 365 366 367 386 650
  • Цитата (barbeysize @ 12.12.2019)
    есть такая практика, конкретно читал про нее в геймдев компаниях, когда работник при устройстве на любую или почти любую позицию отписывает все права на любой контент своего авторства компании. т.е. речь не о том, что, допустим, художник все нарисованные им арты (по теме и не по теме) обязан отдать компании, а что даже условный 3д моделлер или скриптер теряет права на свои стихи или рассказы, к примеру, вплоть даже до написанных в свободное время. ключевой момент - в период работы в компании. но, естественно, это все оговаривается до трудоустройства и принимается. хотя те, кто про это пишет, все равно возмущенно бьют кулаком по столу, типа што за нах.


    По законодательсву РФ авторское право неотчуждаемо. Давно хотел узнать как разрешается этот парадокс в текущих бизнес-реалиях.
    95/133
    Ответить Цитировать
    2
  • Лично я из ситуации с nginx сделал один простой вывод. Если вы еще не свалили из России, то стоит это сделать незамедлительно. Если раньше занимаясь условным IT и не лезя в гос. заказы ты мог чувствовать себя относительно спокойно, то сейчас и здесь нельзя расслабиться.

    А в юридической плоскости эти претензии конечно полный пшик. К тому же все права уже давно в Калифорнии. Российский суд может обрешаться, ничего это не поменяет уже. Ну только заложников могут посадить каких-то и все.
    136/295
    Ответить Цитировать
    6
  • Кстати а NGINX то прям еще один эпизод "теории депота"
    Где работал этот Сысоев? В сверх-охватной инет компании. "офицерская сфера".
    Что там с наработкой бекграунда и экспертности? И классической истории когда спустя 5-10 лет индивид уже видит возможность создать продукт некий в рамках той индустрии и той экспертности (сверх-охватной), которую он уже к тому времени наработал.
    У него 670 млн..
    Пробил ли он хотя бы ОДИН кассовый чек? Он вообще знает как выглядит кассовый аппарат? Может это не бизнесмен?

    Причем я даже не узнавал его историю. Случайно вот вылезло. Но уверен , что все и у всех будет как под копирку. И у Кьюбана и у Хуана и у Ма и еще у сотни-другой таких же, про которых просто разговор пока не зашел... по случаю..
    Ни один из них кассы с обратной стороны В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ..
    А я вот видел.. И это исключающий какой-либо успех признак.
    Пора уже "Анонимных Лакеев" запускать.

    Всем привет. Меня зовут Петя и я лакействую уже 12 лет.(грустно, подавленно). Здравствуй Петя!(Хором, с подъемом)
    1898/2953
    Ответить Цитировать
    14
  • Soul, я этот же вывод сделал после того как услышал обьяснение главы государства за что посадили чувака кинувшего пластиковый стаканчик. До этого я свято верил, что он просто не в курсе ситуации (((

    Пора похоже репатрианство оформлять через жену)
    17/25
    Ответить Цитировать
    1
  • barbeysize, оно не законно в той форме что ты озвучил. Должен быть договор - типа «я все нажитое честным путём имущество отдаю компании» (я кстати такие подписывал - по сути там писалось что вся документация созданная мною на рабочем компе и облаке компании принадлежит компании). Или должно быть задание от компании - тогда позиция работодателя «мы ему дали задачу, а он ее сделал и себе присвоил».
    242/465
    Ответить Цитировать
    0
  • https://vc.ru/finance/97170-tinkoff-zapustil-platformu-s-gotovymi-biznes-planami-dlya-otkrytiya-pekarni-salona-krasoty-i-drugih-zavedeniy

    Выпускайте de_pot`а!
    243/465
    Ответить Цитировать
    6

  • 8/9
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Jumpy @ 13.12.2019)
    https://vc.ru/finance/97170-tinkoff-zapustil-platformu-s-gotovymi-biznes-planami-dlya-otkrytiya-pekarni-salona-krasoty-i-drugih-zavedeniy

    Выпускайте de_pot`а!


    Вот! Про это я и говорю, когда утверждаю , что сам миф он создается именно так. В рекламе Сбер-Бизнес по ТВ (Там бородач в фартучке заварачивает пироги)
    Вот созданием такого "сервиса". В интревью таких как Ма или даже сам Тиньков. (По моей же теории они сами не могут понимать основ своего же успеха, и талдычат какие-то общеполезные благоглупости). Это не тольок инфопровайдеры создают этот "миф о малом бизнесе". Это в обществе самовоспроизводится.

    Между тем не так это все безобидно.. Деградация страшная происходит с теми, кто завязнет в лакействе..

    Также и вред наноситься экономике. Я не могу пока исследование проводить, но интуитивно понимаю, что вот эта толпа мечущаяся в попытках друг -другу ботинки почистить , впихнуть в зубы пирожок или отхватить прядку-другую от шевелюры - ничего хорошего для экономики НЕ несет.
    Это все ничего не развивает. Да это необходимо в качестве социальной функции, и общественного комфорта. Но не в таких объемах.
    На то чтобы в 2 часа ночи кто-то мог пройти не 200 метров до аптеки а 100 - расходуется огромное количесво ресурсов.
    1899/2953
    Ответить Цитировать
    7
  • Как это не несёт, очень даже несет: налоги, запуск денег в экономику, кредитование, занятость людей опять же, с шеи государства часть снимается.
    В масштабах нормально так получится, причём затраты на это от государства какие? ИП открыл уже должен, ООО тоже и тд
    621/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • Они вон сейчас коап хотят изменить, штрафы кОнские ввести за повторное нарушение, пздц короче
    622/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 13.12.2019)
    Как это не несёт, очень даже несет: налоги, запуск денег в экономику, кредитование, занятость людей опять же, с шеи государства часть снимается.
    В масштабах нормально так получится, причём затраты на это от государства какие? ИП открыл уже должен, ООО тоже и тд


    Так это перераспределние и убывание капитала а не его накопление\увеличение.

    Федя Петя и Миша начали бизнесы.
    Федя открыл салон по масссажу левой ноги,
    Петя открыл салон по массажу правой ноги.
    Они ходят друг к другу в салон по очереди. (Услуги то разные)
    Возит их Миша на такси и на вырученные деньги тоже ходит к ним в салон.
    Где здесь "запуск денег в экономику"? Напротив - эта паразитная троица ТРЕБУЕТ внешних денег! Которые откуда-то должны взяться.
    С таким же успехом можно выписывать себе чеки за мойку посуды. Обмениваться этими чеками внутри семьи. Намыть так посуды за месяц на 5 600 рублей.
    Только в случае лакейства как общегосдуарственного явления - это всю лабуду в ВВП включают и считают "малым бизнесом".

    Если систему изолировать и вся экономика сведется к , условно говря, бесконечному числу салонов массажа правых и левых ног - это приведет к полной деградации т.к. в этой системе неоткуда будет брать деньги и , следовательно, еду\одежду и пр.
    Это паразитная , лакейская экономика.
    Хотя какое-то первичное время проедая ресурсы прошлого - это все как-то сможет существовать. И тольок поэтому это и существует сейчас в РФ.
    В момент когда все будет проедено, начнется сначала каннибаллизация, а затем распад общества до примитивного состояния.

    В эту цепочку должны попадать те кто создает производственную добавленную стоимость. Шахтер (добывает руду), металлург, хлебороб итд итп. И вот , те кто связан с производством\экспортом и отдают часть своего дохода дальше.
    Они первичны по отношению к лакеям. Лакеи как бы сами ничего не создавая лишь работают с теми деньгами , которые вбарсывают в систему производственники\экспортеры.

    Если возьмем промежуточные варианты то при минимуме производствеников и 99% "массажистов" тоже идет деградация. Именно что наносится вред экономике этим переизбытком лакеев.
    Есть некий оптимальный процент "массажистов" при котором они наиболее эффективны. Опять же на глазок, сейчас ,как минимум, раза в 2-3-4 можно уменьшить "малый бизнес" , вообще без вреда всякого для потребителя.
    Другой вопрос куда вся эта толпа пойдет?
    В будущем именно эта группа станет ресурсом для роста.
    1900/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de_pot @ 13.12.2019)
    Другой вопрос куда вся эта толпа пойдет?

    вопрос еще куда пойдет вся толпа производственников, когда их всех заменят роботы? правда это не их проблема (и не лакеев) - когда это произойдет, они просто не смогут покупать все те производимые роботами товары и услуги. рынок обвалится и будет такой извращенный кризис перепроизводства, а вся социоэкономическая формация утратит смысл.
    34/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 13.12.2019)
    Есть некий оптимальный процент "массажистов" при котором они наиболее эффективны. Опять же на глазок, сейчас ,как минимум, раза в 2-3-4 можно уменьшить "малый бизнес" , вообще без вреда всякого для потребителя.

    Что ты имеешь ввиду? Мне всегда казалось, что чем больше конкуренция, тем лучше для конечного потребителя.
    Условно, пусть будет лучше 1 массажист на 1000 человек, чем 1 массажист на 10к человек. Будет больше стимула бороться за клиента.
    102/345
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, На мой взгляд ты слегка перегибаешь) Неважно какая экономика по факту, паразитная или настоящая, не это хотел сказать, а смысл вращения денег, самозанятость, плюс притягивание на себя внешних ресурсов, которые опять же идут в этот котел. Экономика существует, пусть она ущербна, деструктивна и тп, ну может ее по другому назвать "рейкомес говнобизнеса"?))
    И опять же тот же условный шахтер-пекарь, который тратит свои правильно заработанные на массаж левой ноги, он что не запускает, эти деньги в оборот? И я все ж рассматривал это с позиции государства, какие все эти мелкие ИП, ООО несут сложности ? Администрирование, надзор? ну так интересно посмотреть государственные затраты на это и поступления от всех этих ООО и ИП. Ведь по сути ну вот какое участие принимает государство в моей деятельности? только сбор денег вне зависимости зарабатываю я или нет, ему что это так не выгодно? скорее наоборот я не трачу его деньги, а отчисляю регулярно.
    623/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot, а чем в описанном тобой контексте отличается лакейства от услуг "вообще"?
    27/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 15.12.2019)
    de_pot, а чем в описанном тобой контексте отличается лакейства от услуг "вообще"?

    Услуги=лакейство
    С т.з. индивида, как частного лица, желающего какого-то развития и успеха, все услуги на уровне конечного спроса - это лакейство , в самом отрицтельном понимании. Полный ахтунг!
    Ну и соотвественно по кодам экономической деятельности - все услуги уровня конечного спроса.(масажа, сквоши, фифаклубы, киберспорт клубы, VR клубы, подтиральни, промывальни, цирюльни итд итп) тоже лакейство.

    Термин "лакейство", используется для усиления и акцентирования негатива в отношении сферы услуг.
    Чтобы именно применялось не нейтральное определение - "сфера услуг" , а именно что "лакейство"..

    Копошашиеся ничтожные лакеи, заранее услужливо нагнутые, готовые бежать подтирать по первому свистку.
    Обязанные всем, отвечающие за все что с ними было, есть и будет.
    Презираемые, никем не уважаемые, тупые. Без шансов на развитие и успех. С признаками распада личности, деградировавшие.Отчаявшиеся.
    1901/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Можно вечно смотреть как горит огонь, течет вода и де-пот хуесосит сферу услуг лакейство.
    10/23
    Ответить Цитировать
    28
  • Надо новое в ОКВЭД ввести - лакейство
    624/1212
    Ответить Цитировать
    9
  • Дж-пот красавчик, как ни крути. Читаю тему с момента основания. Сначала многие думали, что он просто троллит. А оказалось вон как.
    40/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Джек-пот
    625/1212
    Ответить Цитировать
    2
12993 поста
1 344 364 365 366 367 386 650
12 человек читают эту тему (8 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.