Моя война

101
Статистика
Статистика
101
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5826
  • Постов
    172
  • Просмотров
    30399
  • Подписок
    101
  • Карма автора
    +3651
Лучшие посты автора
1 2 3 4 5 9
  • Сумасшедшие 2 недели, в планах было написать большой пост, но сначала было очень много игры, потом приколы с юст-луной, потом опять много игры. Даже были дни, когда в момент просыпания - я впервые за почти 3 месяца не новости/сводки с фронтов мониторил, а читал чатик по крипте. Не знаю хорошо это или плохо... теорема Эскобара. 

     

     

    Знакомство с криптой получилось брутальным, потерял 10% своего БР, депег ЮСТ случился как раз под окончание первого месяца моего депозита. Зато хвастался тут, как я ответственно к своим деньгам отношусь!   Вообще думаю повел себя более-менее норм в такой нестандартной ситуации, ЮСТ разлочились уже в момент, когда курс был 0.4, вышел по средней 0.6, сейчас торгуются по 0.11. Но, конечно, самая идея инвестирования такого большого куска БР в непонятно что, без плана эвакуации - это прям супер провал. Как ни странно мотивации разбираться в крипте стало только больше.

     

    Недели 5-6 очередные рекорды по рейку, объемы игры аномальные для мая, ещё бы, когда любителей не было - был ха с регами.  Спина, шея и жопа мне в будущем явно спасибо не скажут за этот марафон, зато совесть и люди отблагодарят. Пятизначный профит     (представьте что это не рыбки, а огоньки)

    90% пойдут моим волонтерам, на оставшиеся 10 залетел в благотворительный движ от Лёши Fellini https://t.me/f_fellini/1790 Топовая идея, вообще я считаю, что наше покерное комьюнити, учитывая какое количество тут неравнодушных людей помогающих самостоятельно, могло бы очень существенный импакт внести объединивши усилия, помочь очень многим нуждающимся в этом сейчас людям. Ещё сейчас очень хорошее время бустануть свои навыки. Я, обходящий слово саморазвитие по широкой дуге, все равно оказался в топовых конфах по крипте(см. последний пост Visavi) и покеру. Так же на джипси постоянно появляются предложения от топчиков по тренировкам за благотворительность. Можно получить и знания и моральное удовлетворение от хорошего дела, ловите момент!

    Ответить Цитировать
    9/72
    + 14
  • Неделя пока так себе, похоже потерял свою сверхспособность выигрывать на высших лимитах, проигрывая на низших, теперь делаю наоборот!   Параллельно с этим почти закончились деньги в кассе... ну это все так, несерьезно, больше связано с моим нежеланием иметь сейчас много гривны. Но все равно, приходится вручную закупаться, докупаться - соответственно видеть свой баланс и фиксировать мозгом краткосрочные результаты, что является большой и очень распространенной ошибкой в нашей среде. По этому поводу   решил написать свои мысли на эту тему и заодно другие очевидные и не очень покерные советики.

     

     

    Про начало своего нынешнего покерного пути я рассказывал тут - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=167460&view=findpost&p=7262947 .Благо, со старту я старался пореже смотреть результаты, потому что осознавал что это вредно. Но я до сих пор помню свой первый путь, когда я тоже достаточно быстро дошёл до нл25 и даже нл50 старзов. Помимо огромной любви и горящих глаз от покера, помню запах горящей жопы, когда после проигранной раздачи снова идёшь рефрешить вкладку Active session и смотришь на красные числа. Помню чувства, когда за 3 минуты после старта сессии проигрываешь 4 стэка, что больше чем твоя степуха, которой тебе хватает на месяц. И плевать, что там было 4 кулера, злился то я на себя. За 3 месяца тогда я дошёл с нл2 до нл50, а ещё через месяц закончил с покером. При этом и тогда я был дисциплинированным мальчиком и не лудоманил, просто вывел остатки банкролла, когда их хватало только на нл10, чсв уже не позволило такой низкий лимит играть. 

     

    Да, там был даунстрик и в покере, и в жизни (украли ноут и пришлось выводить часть бра на новый), но большую часть своей неудачи я объясняю как раз просмотром результатов. В даунстрике у плохо подготовленных людей негативные эмоции накапливаются как снежный ком. Уже через несколько дней ты начинаешь заставлять себя играть и злишься за свою непродуктивность, ещё через пару дней появляется дикая неуверенность в своей игре. Нужно ли рассказывать, что это все затягивает даунстрик, а в последствии даже делает его не выбросом диспы, а закономерностью? У минусового игрока - минусовый график. Получается самоисполняющееся пророчество того твоего голоса, который отвечает за неуверенность и страх, и шепчет тебе при каждой неудаче: "ты минусссссовый игрок, у тебя ничего не получитсссся  в покере". Почему в моей голове эту роль исполняет Василиск из Гарри Поттера?! Ну да, ты действительно минусовый игрок, когда играешь из под палки и без уверенности в своих силах.

     

     

     

    Сделав работу над ошибками первые полтора года своей нынешней карьеры я смотрел результаты раз в месяц, высчитывая профит и часы игры. Давал свою оценку проведенному месяцу, строил планы на следующий. Потом решил не делать и этого. Честно признаюсь, подтолкнул меня на эту гениальную мысль, наверное, самый минусовый(теперь я этого никогда не узнаю ) месяц в моей карьере. У меня тогда был пиздос в жизни, и я решил не добивать себя покерными результатами. Ну а потом подхватил эту традицию, коей пользовался до создания блога, и буду пользоваться в будущем. Просто время от времени заглядывал в кассу, что бы прикинуть кэшауты, но заставлял себя не углубляться в рассчеты. Внимательный читатель моего блога скажет: "ну конечно, Сэм, тебе легко не смотреть результаты, когда вон за весь первый год ни разу не было минусового месяца, да и сейчас выкладываешь только плюсовые графики" - да это так, но так же по моим примерным прикидкам у меня был период в 14 месяцев (начиная как раз с того пиздецового), за который я не нарастил банкрол вообще ни на копейку, т.е. зарабатывал только на расходы, которые у меня достаточно скромные. И вот негативных покерных воспоминаний с того периода у меня практически нет. Ну разве что как меня отупевшего после ковида на старзах пинали  . Так же помню свой первый зафиксированный минусовый месяц, где я проиграл 2.5х от среднемесячного ЕВ предыдущего периода. Ну и нормально он вполне переживается, где-то как 2-3 минусовые сессии подряд. Ощущения про которые я писал в первом абзаце были 9 лет назад, и они гораздо ярче, чем весь негатив 2-3годичной давности. Ну и не могу не сакцентировать свое внимание на том, что минусовые месяца - это ещё не вся беда просмотра результатов. После очень плюсовых тоже появляются негативные признаки, которые иногда могут помешать даже сильнее. Это может быть как потеря мотивации, когда ты уходишь на "заслуженный" отдых после того как хорошо поработал (тебя просто апнуло), так и неправильная переоценка собственных сил, после которой очень тяжело приземляться в следующих интервалах. 

     

    Теперь, внимание, практический совет! Что бы не смотреть свои результаты надо овладеть искусством профессора из комьюнити. Каждый раз, когда вам нужно что-то сделать в кассе, делайте вот так:

    фокусируя свое внимание только на необходимых участках экрана. Помните, в этот момент мозг - это ваш враг и он будет очень сильно пытаться подсмотреть баланс. Боритесь с ним! Хорошие новости в том, что этот навык прокачивается, я вот уже могу себе позволить разрез глаз в два раза шире чем раньше.

     

     

    Если без шуток - то понятно, что у каждого есть свои мотивы знать результаты. Очень условно можно поделить игроков на две группы: начинающие, с нестабильный банкролом, которые могут за месяц поиграть легально на четырех разных лимитах и старожилы, которые уже заняли свою нишу и играют те же лимиты долгое время. Логично, что первым нужно чуть чаще следить. Ну и много других разных факторов типа шота верхнего лимита или большого кэшаута, или пересчета банкрола в связи с тем, что крипта упала/выросла етц. Но мой поинт в том, что каждый смотрит в кассу чаще, чем нужно! Независимо от того, плюсовый или минусовый твой график за эту сессию/сегодня/неделю, через пол года ты все равно будешь играть в покер на лимите Х. Зачем плодить энтропию и шевелить внутренних демонов? Не нужно себя лишний раз мучать. Все эти замазки пятнадцатичасовые, чем бы они не закончились - огромный ущерб для психики и покерного будущего. Качаем дисциплину, а потом здоровый организм и кукуха скажет нам за столами спасибо! 

     

     

    Блин, ну я как обычно разразился простыней, ещё и на такую достаточно банальную штуку. Изначально в планах ещё было рассказать про РиТ, а то у меня как раз спрашивали за столами, почему я его никогда не беру  (точнее не брал, но предлагаю вообще не считать, всё, что происходит в мире после 24.02), ну и про АИ кэшаут, но там попроще. Напишу в другой раз, наверное, stay tuned...

    Ответить Цитировать
    10/72
    + 24
  • Прочитал с удовольствием, как раз думал на эту тему.

    И жду продолжения про РиТ и аи-кэшаут.

    Спасибо!

    Ответить Цитировать
    1/7
    + 2
  • С каким  Бр  по твоему можно не заглядывать в кассу месяц ?

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 2
  • hochunl5k @ 22.05.22 

    С каким  Бр  по твоему можно не заглядывать в кассу месяц ?

    Не обязательно с месяца начинать, для кого-то и сутки не смотреть - будет достижение. Ну и точно не обязательно месяцем останавливаться. Отвечая на твой вопрос - с любым, с которым ты решил что будет разумно залезть на лимит Х. Если шотишь и прям ощущаешь что результаты не очень - тогда лучше глянуть, что бы вовремя вернуться на свой. Только сразу выставить условия возвращения, шотнуть, а потом глянуть, а не просто в панике посмотреть и постфактум решать

     

    Если говорить о цифрах - то я адепт революционного БРМа в начале и консервативного в конце, относительно "золотого" правила в 100БИ. В начале, на каком-то нл10 и 40БИ с головой хватит, учитывая как пассивно все реги играют между собой (маленький Stdev) и как плохо все играют (потенциально большое EV). А шотать лимит можно и с 20-30БИ (главное тут не сумма БРа, а винрейт на предыдущем лимите). И, соответственно, чем ближе к олимпу, тем больше БИ надо, на каком-то бешенном з500, то универсальный совет будет уже около 200-300БИ. Ну и понятно, что для каждого человека, и на низких и на высоких лимитах, оптимальное число разное, зависящее от все тех же stdev и wr/EV

    Ответить Цитировать
    11/72
    + 4
  • Спасибо за слайдер   Пока блог пользуется популярностью хочу посоветовать блог и стрим моего бывшего покерного врага, а сейчас просто хорошего человека, даром, что омахера (ну а кто из нас не без изъянов?!) - cr0n0z'a. Он с самого начала обострения войны вписался в помощь людям, посоветовал мне несколько крутых волонтеров, с которыми я до сих пор "сотрудничаю". Проводит благотворительные аукционы, начал стримить, играя хайлимитную омаху и попутно разыгрывая свои тренировки. Если планируете связать свое будущее с омахой - то это вообще грааль, пропускать нельзя такое

     

    велком - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=157566&view=findpost&p=7292311

    Ответить Цитировать
    12/72
    + 4
  • Смотрю график каждые 20 минут, я евшный наркоман и не могу отучить себя(

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Недели 7 - 8.5

     

    Все пытаются меня обнулить, но я пока не даюсь! Что бы вы понимали, в момент написания этого поста уже после подсчетов итогов месяца произошла такая раздача

    И так все две недели!!!      

     

    Ладно, это я в шутку драматизирую, вообще достаточно интересный период был. Очень много сложных для меня раздач, достаточно много ошибок своих нашел (а сколько ещё не хватило компетентности заметить?), но не вижу смысла ругать себя в такие дни. Сыграл как умел. Я хуже человеком или игроком в покер не стал от того, что за эти две недели раздали больше тяжелых спотов, чем до этого. По рейку получились опять рекордные объемы, хотя, по ощущениям 4 из 5 последних дней я больше отдыхал, возможно, первые признаки сезонного снижения онлайна (который я ожидал ещё 2 месяца назад).

     

    Кстати, хорошие новости, из-за колебаний падений курса в апреле я в $ выиграл чуть больше, чем в гривнах! Правда, есть и плохие, теперь мой минимальный лимит не нл170, а нл142  , до войны с чистой совести его можно было и нл200 называть... Ещё реально хорошие новости - луны новой насыпали, когда я уже смирился и ничего не ждал. Теперь эта история вместо -10% БРа, получается -9%, а должны со временем ещё насыпать сумму в 2 или даже 3 раза больше сегодняшней, приятно

     

     

    BlooDFire @ 22.05.22 

    Смотрю график каждые 20 минут, я евшный наркоман и не могу отучить себя(

    Надо бороться со своими слабостями! Тем более с такими, которые чисто психологические и очень сильно мешают в профессиональном развитии. Вообще я сам такой же, только мне прям необходимо телегу постоянно чекнуть. С войной ещё больше усугубилась проблема, очень часто ситуации, когда открываю ТГ с какой-то целью, залипаю в новостях и потом пытаюсь вспомнить, зачем я туда зашёл. Скорее всего ещё чаще бывает, когда даже не вспоминаю, что открывал телеграм не просто так)) Думаю, как-то себе устроить целый день детокса, без соцсетей, ютубов с новостями и тд, посмотреть как мозг будет реагировать, но никак не наберусь смелости

    Ответить Цитировать
    13/72
    + 4
  • На четвертый год игры я узнал, что в клиенте можно посмотреть количество рук, сыгранных за столом и даже профит! Сейчас посмотрим, сколько времени займет постройка такого графика и если не супер много - дальше будут такие.

     

     

     

    Выставляя объемы своей катки на общее обозрение, чувствую себя будто в первый раз в лагере захожу в общий мужской душ. Я так то много играю, просто вода холодная не очень много возможностей набивания дистанции! Зум собирается изредка и то на минимальном лимите, столы которого иногда играть не вижу смысла. Ну а так я в лобби часов 12-16 в день и готов, в активной стадии игры получается в среднем 150-200 рук/час. Пока такой формат устраивает, дальше мб буду что-то придумывать

     

     

    Недели 8.5-10.5

     

     

     

    Не, ну график огонь же, да? Такой можно и под спойлер не прятать. Как говорится, ставьте лайк, если вам понравилось, подписывайтесь на канал, если хотите линию рб в следующем отчете! Потратил всего лишь час на него  ну думаю в дальнейшем минут за 15-20 по темплейтам буду справляться, терпимо. И с кассой по деньгам расхождение получилось всего 10% (складывал-вычитывал в уме дневные значения), так что будем считать что по дистанции тоже себе немного не досчитал! А откатал солидные тыщ 15 рук

     

     

     

    С рейкбеком получилось +4350, что в сумме с последними результатами дает 2650$ на будущие донаты. Это хорошо, а то потихоньку уже начал формироваться синдром отмены. Сам, не замечая того, начал заходить на сайты с дрончиками, рациями, лекарствами руки их добавляли в корзину и начинали набирать номер карты... Теперь я смогу получить свою заветную дозу! Кстати, получил за свою активность недавно легендарную марку

     

     

     

     

    А то я чет даже фомо словил, когда их быстро раскупили все. Ещё из прикольного - Саша Зинченко прислал ребятам, которым я как раз активно донатил в то время футболки всех игроков Манчестер Сити с их автографами. Они проводили розыгрыш, где от суммы взноса пропорционально зависят твои шансы на выигрыш футболки. В первый раз (КДБ + Фернандиньо) у меня было 20% всех билетов - вытянули не меня, но дали мне утешительный приз - Гюндогана. В третьем тоже было процентов 20 - мимо. А вот во второй (Зинченко, Фоден, Джезус) - у меня было всего 12.5% и я словил джекпот - выиграл двух из трех, шанс на такое был меньше двух процентов! Мне кажется, это мое самое серьезное единовременное исчислимое везение за всю жизнь (а вообще я родился переапом).

     

     

    В итоге Гюндогана вернул и он пошёл на утешительный приз человеку, у которого во втором розыгрыше было 25% билетов, Зинченко отправил на перерозыгрыш в надежде на то, что он ещё немного денег соберет, а Фодена поменял на Кансело. В принципе оба топчики, но Кансело мне больше нравится своей нестандартностью

     

     

     

     

    Доволен как слон, надеюсь, уже месяцев через 10 получится испытать её где-то на миниполях Киева

    Ответить Цитировать
    14/72
    + 26
  • Спасибо за отчёт и за донаты ЗСУ  

    зы: это кощунство играть в такой футболке с автографом. Не стирать и под стекло в рамочку. Не дай бог закатаешься, продашь на ибее и будет банкрол на нанолимиты😂

    Ответить Цитировать
    2/7
    + 8
  • Ну и что бы далеко не ходить - обещанное продолжение про Run it Twice и All in Cash out. Начало поста - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=167460&view=findpost&p=7291876 (когда-то я научусь делать гиперссылки)

     

     

     

    Я в жизни вроде хороший человек, но в покере не такая душка. Стараюсь находить все пути увеличения ЕВ и, порой, они находятся за пределами традиционного понимания покерного скилла. Нет, я сейчас не про гадости в чате или слоуролл (серьёзно, кто-то думает что обозленный на вас оппонент это +ЕВ в долгосрок? Если меня кто-то выбешивает - я просто это топливо трачу на разбор его игры, не очень план). И даже не про украсть батон или посидеть в сит ауте пока любитель докупается или быстренько к фишу пересесть, пока стол набирается

    знаю, меня читают (по крайней мере читали) многие мои оппоненты, некоторые такое практикуют. Мне лень за столами начинать разборки, но знайте за такое поведение я вас презираю, не меньше чем Медведев свои посты в телеграмме

     

     

     

    Серьезно, ума не хватает понять, что это очень губительно лонгтерм? Вы экономите крохи, а любитель, зашедший просто получить удовольствие, начинает ощущать себя жертвой, понимает, что все тут сидят из-за него и может даже дальше развивать конспирологические теории, типа все за столом - это боты рума или люди, играющие заодно. Напомню, что когда закончатся любители - покер тоже сразу же закончится, как минимум, на нашем уровне. 

    Самое забавное, что подобные экономисты вполне могут себе позволить зайти поиграть пьяными или играть, отвлекаясь на стримчик/кинчик, что режет ЕВ в 1000 раз больше

     

    Так вот о чем это я, повышаем или хотя бы не понижаем свое ЕВ кнопками страховок и мультибордов - мои мысли:

     

    Начнем с простого AI cash out - сразу деклайн в настройках и поехали дальше. Ран ит Твайс...

     

     

    Шучу!! Ну тут поняли, типо как в видосах, звук обратной перемотки, вжжжжжиииу, все смеются, ну не мог же ты 5 слов написать про страховку, ну Сэм, ну даешь!))))

     

    Ой да ладно вам фейспалмить, будь я видеоблогером - это было бы оОочень смешно!

     

     

     

     

     

    All in Cash out -- ну вот не настолько я люблю покер румы, что бы доплачивать за такую гениальную идею. Будь моя воля - я бы им и рейка меньше присылал! Не нужно недооценивать важность этого 1% на дистанции. Да, для холдема это, наверное, не много получится, где-то -(минус)0.5-1бб/100 к общему винрейту, но порой этого будет достаточно, что бы затянуть вас в негативную спираль, когда вы начинаете плохо играть, потому что думаете, что плохо играете, потому что у вас плохие результаты.

     

    Могу придумать несколько ситуаций, когда брать страховку может быть +ЕВ:

    -За столом удвоенный любитель, а вы как раз поехали против кого-то хорошо и можно сравнять стэки

    -Вы ебырь 15бб/100, у которого проблемы ирл и сейчас агро БРМ и надо максимально уменьшить влияние диспы 

    -Вы с/мссник и вам будет комфортей играть стэком после страховки (сомневаюсь, что это стоит 1%, но вредные советы для коротышей - тоже хорошо)

     

    Как вы понимаете, эти события настолько маловероятны, так что можно просто

     сразу деклайн в настройках и поехали дальше

     

     

     

     

     

    С Run it twice поинтересней будет, моё мнение отличается от общепринятого в комьюнити. Где-то, неглубоко в голове, у каждого покериста сидит мысль, что дисперсия - бессердечная сука: хрен поймешь свой винрейт настоящий, любителям доезжает постоянно, тьфу. Ребята поопытней говорят, утешая: "ну да, сука, но сам подумай, без неё не было бы покера, ни один бы фиш не задержался тут, если бы время от времени не выигрывал, а ты главное старайся, понижай дисперсию мультибордами, нулевые или слабоплюсовые действия скипай и с дистанцией будет тебе счастье!" В моем же воображении, дисперсия - это девушка с ярким цветом волос, короткой прической выбритой с одной стороны. Пышная грудь, обтягивающая майка, руки у неё в татуировках, на лице пирсинг и стоит она возле спорткара с сигареткой в губах, подмигивая мне. Я прыгаю на переднее сиденье и мы стремительно уносимся в закат...

     

     

    Ой! Видимо 3 месяца только покера и других задротских штук плохо на меня повлияли  соррян

     

     

     

    В общем моя мысль, что дисперсия - это не что-то плохое или хорошее, это просто сущность. Солнце может сжечь ваш урожай, ветер снести крышу вашего дома, а дисперсия отправить вас работать в кол центр. Но умные люди придумали полив, устойчивую конструкцию домов и пулы для спинов банкрол менеджмент. А ещё придумали паруса, солнечные батареи и ветряные мельницы, что бы использовать эти сущности себе в профит. Можно ли использовать дисперсию для своей выгоды? Я думаю да

     

    -знакомый рег подтильтовывает после череды проигранных раздач? Run it once

     

    -короткий любитель или м/сссник? РАААААН ИТ ВААААНС Удвою - хорошо, выиграю - вообще отлично

     

    -молодой пришёл с лимита пониже/другого рума? РРРРРРНу вы поняли... и ещё за ренджом немного потрибечу и во всех одинаковых по ЕВ действия выберу активную линию

     

     

     

    Да, согласен, у человеков есть баг: $ earned != $ lost. Проигранные деньги ощущаются сильнее, чем выигранные. Апстрики мы принимаем в объятья с распростертыми руками, но воспринимаем как данность и что-то заслуженное, даунстрики же отвергаем из последних сил, хотя это одно и то же. Но какая разница на каких холмах ты проехался с диспой, если ты не узнаешь этого, не посмотрев результаты сегодня, завтра и через месяц? А если это приносит ЕВ - нужно этим пользоваться. Я лично жму Run it once где-то в 90% случаев* и желаю каждому разобраться в подходящей пропорции и критериях для себя.

     

     

    *не считая периода данного "марафона", сейчас кручу часто два борда, с момента как понял, что БР теоретически может только уменьшаться  не сажусь в машину к красотке так сказать...

    Ответить Цитировать
    15/72
    + 9
  • Думал сегодня буду себя ругать, но получилось +50% от первой половины месяца по тому показателю, который хоть как-то от меня зависит. Так что рука не поднимается! 

     

     

    Хотя казалось бы в последнее время было очень много внепокерной активности, но то ли я хорошо это понимал и оставшееся время отрабатывал, то ли просто очень мало отыграл в начале июня  но ничего, дальше будет больше информации, так что не получится больше незаметно сачковать! 

     

     

    Первые два месяца после создания блога я был в Турции и имел топовое расписание - покер 15/7 (ну люблю я поспать), раз в день, когда игра ещё не началась/уже закончилась ходил играть в настольный теннис и через день - тренажерный зал. Классный баланс для бустануться в игре/не поехать кукухой очень быстро, всем советую! Но только нужна большая мотивация для чего это делать. У меня лично такой до этого года не было и какие-то ванильные мысли типо стать следующим линуславом или даже "взрослые" мысли - financial independence retire 30 years old - вообще не вставляли.

     

     

     

    Сейчас я в Грузии и оказывается эта страна проповедует гедонизм. Так мы и не нашли жилья с спортивным оборудованием внутри, зато в каждом доме есть мангал, а в каждом комплексе - рядом беседка! Ну и как можно поужинать в грузинской заведухе, не заказав себе вина? В общем, хоть в продуктивности я потерял, но и снизилась на пару процентов вероятность закончить год в дурке. Вот вроде и получается, что эмоциональный фон стабилизируется, личная жизнь налаживается, познакомился тут с прекрасной Котей (никотинонарки не открывайте спойлер, я предупредил!)

     

     

     

     

    и некоторые дни уже кажутся не ужасными, а очень даже наоборот. И на время уже даже забываешь, что идет война в твоей стране. А потом открываешь телеграм и читаешь, что какие-то мрази попали в торговый центр в Кременчуге.  Жилые кварталы в Харькове, Николаеве, Одессе... И опять что-то внутри умирает. 

     

    Кстати, если у кого-то, как и у меня первые эмоции после такого - это печаль, отчаяние и апатия, очень советую стараться их трансформировать в другие - злость/агрессию/ненависть. Они хоть и тоже негативные, но хотя бы продуктивные. У меня хоть и начинается это с самобичевания  - "какого хрена я хожу по кальянным и заведухам, если могу эти деньги скидывать на благотворительность и ещё зарабатывать в это время?", но в конце концов - это то, что придает мне силы когда длительные сессии превращаются в сеансы бдсм. Помогает терпеть всё это дерьмо ради благой цели. 

     

    Работаем!  

    Ответить Цитировать
    16/72
    + 14
  • Меня бы от 15 часов покера в день стошнило бы. Или это 15 часов на сон? :-)

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 2
  • Elena_, пока ещё не настолько люблю спать, хотя зимой может и по 10 часов в день в среднем получалось)

     

    Вообще я в Турции мог играть только один рум, в котором не очень много подходящей игры, так что львиная доля из этих 15 часов было просто сидение на готове в лобби или 1-2 стола под скроллинг джипси. А то написал так, будто тут новое пришествие Трутеллера на форуме  

    Ответить Цитировать
    17/72
    + 2
  • тру тут чуть ли не каждый день, просто не пишет ничего

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • Semenuch @ 02.07.22 

    Кстати, если у кого-то, как и у меня первые эмоции после такого - это печаль, отчаяние и апатия, очень советую стараться их трансформировать в другие - злость/агрессию/ненависть. Они хоть и тоже негативные, но хотя бы продуктивные.

    сенкс за лайфхак, эти эмоции дают много топлива

    Ответить Цитировать
    3/7
    + 1
  • Semenuch @ 02.07.22 

    Кстати, если у кого-то, как и у меня первые эмоции после такого - это печаль, отчаяние и апатия, очень советую стараться их трансформировать в другие - злость/агрессию/ненависть.

    Методу бы узнать. Как по мне, печаль, отчаяние и апатия — "пассивные" эмоции. Руки опускаются, делать ничего не хочется — энергии и сил нет.

     

    Злость, агрессия, ненависть — активные эмоции. Означают, что энергия и сила есть.

     

    Тогда откуда энергия и сила взялись? Вот этот момент интересует.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • SDW-Sakuta, я, когда начинаю вариться в первых эмоциях, заставляю себя создавать логическую цепочку: -Из-за чего страдают эти невинные люди? -Из-за действий правительства и армии РФ (дальше по желанию можно представить себе образ человека, который ради денег, готов брать оружие в руки, вторгаться в чужое государство и убивать других людей. Представить президента, который так заебался кошмарить свой народ, что пошёл терроризировать чужой ). -Как можно уменьшить эти страдания? -Нужно приблизить окончание войны. 

    Для меня сейчас очевидно, что война и страдания эти закончатся только с поражением России, поэтому надо его приближать по мере своих возможностей... И сразу так хочется после всех этих мыслей как можно быстрее нафармить на какой-то квадрокоптер, который поможет в уничтожении врага.

     

     

    Но, конечно, это работает только для меня и похожих людей по психотипу. Я, хоть и узнал много ужасов этой войны и не только из новостей, все равно пострадал от неё минимально. Поэтому могу ещё как-то функционировать со своей более-менее здоровой психикой. Плюс с генерацией агрессии по жизни не густо, мне кажется, я до 24 февраля и не ненавидел никого. Ну а для людей с горем, или большим эмоциональным потрясением, или в клинической депрессии - мой совет абсолютно бесполезен.

    Ответить Цитировать
    18/72
    + 3
  • Semenuch @ 04.07.22 

    Для меня сейчас очевидно, что война и страдания эти закончатся только с поражением России

    Тс привет, каким видишь поражение России?

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • a_L_x @ 04.07.22 

    Тс привет, каким видишь поражение России?

    сори что влезаю, но вот уже один из вариантов

    США в июне 2022 года впервые в истории поставили в Европу больше газа, чем  Россия - новости Украины, ТЭК - LIGA.net

    "Недавнее резкое сокращение Россией объемов природного газа в ЕС означает, что это первый месяц в истории, когда ЕС импортировал больше газа в виде СПГ из США, чем по трубопроводам из России. Падение российского предложения требует усилий по уменьшению спроса в ЕС, чтобы подготовиться к тяжелой зимы", – написал Бирол в Twitter.

    Ответить Цитировать
    4/7
    + 1
1 2 3 4 5 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.