Покер и психоанализ

Последний пост:01.01.2023
156
Статистика
Всего постов
434
52,641 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.12.2021 +99
30.11.2021 +67
05.10.2021 +46
31.08.2021 +44
06.11.2021 +34
Лучшие посты читателей
SvyatKA +17
recovery_ +9
Dzont +8
Rainpwn +7
DmitryLove +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 22
  • Prosto, некорректный разбор. Куда уплыли KJ, AK,A5,A2,A4, пиковое флешдро?

    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • I_will_tilt_you, Хороший вопрос, а уплыли они по большей части в чек,

    я ведь посмотрел предварительно :

    он ведь не 100% кбетит.

    KJ, AK,A5,A2,A4 - это 37 комб, топ пора и лучше - это 49 комб плюс еще 10х несколько


    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Ребят, спасибо за обсуждение)

    FairyTail, по риверу я клал его на кучу блефов. Оппонент выигрывает без шоудауна очень жестко, занимается той еще пиханиной. Флоп в позиции он поставит 100% спектр. По такой карте терна он поставит почти все свои 100%, стараясь выбить меня из пота. при этом десятка уже не будет пушить ривер, ну может быть очень редко. И да, конечно, решение о ривере принималось на терне, то есть на бланковой карте готов был колить пуш.

    Prosto, не согласен с твоим спектром, все-таки он шире и немного по-другому выглядит. Думаю даже, что у него A5s скорее всего не будет, а будут какие-то бродвеи разномастные.

    Вот примерно что у меня получилось по общему спектру.

    Примерный спектр пуша оценивал очень широко, пусть спектр пуша будет с десятками даже (хотя не думаю, что их там будет много)

    Все равно эквити против спектра у нас за глаза. Думаю правильный колл был.

    ng9iAs-rur6WsSZ7tyJibQ==.png

    А вот что оппонент показал. То есть его спектр 3-бета еще шире и чуть по-другому формируется, то есть колл ривера еще плюсовее должен быть. С другой стороны он прочитал мою руку и вэльюбетил уже ТП QQ без кикера. Фиши тоже кое-что соображают)


    9/182
    Ответить Цитировать
    2
  • Отличный разбор, хоть поучиться. 

    Да, вполне спектр может быть и такой согласен,  но и с ним тоже самое.

    Ведь у него на ривере  кбет 3bp IP - 38, а комбинаций топ пар и лучше  - 47,9% от того с чем он пришел к риверу.

    Не ставит он 100% ривер, а ставит меньше половины, а половина у него топ пары+

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • LS13, фиши ТП не выкинут почти никогда, так что ничего он не прочитал. Имхо. Не в обиду фишам. 

    Кбет он правильно ставит, а дальше ТП поймал и баррелит. 

    Но очень смело колить 3 барреля.

    2/16
    Ответить Цитировать
    1
  • McSim, Учитывая что стеки глубокие, я бы вообще этот поступок назвал примером истинного мужества:)

    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prosto @ 31.03.21)  

    Отличный разбор, хоть поучиться. 

    Да, вполне спектр может быть и такой согласен,  но и с ним тоже самое.

    Ведь у него на ривере  кбет 3bp IP - 38, а комбинаций топ пар и лучше  - 47,9% от того с чем он пришел к риверу.

    Не ставит он 100% ривер, а ставит меньше половины, а половина у него топ пары+

     

    Я думаю это одна из ошибок при работе со статистикой. У хобби-игроков нет статистики, они видят только свои карты и карты борда. И отталкиваться нужно в первую очередь от них, статистика уже должна накладываться на логику игры, а не быть впереди нее. Исходя из понимания игры я бы дал ему кбет на ривере 2/3-3/4.

    10/182
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (I_will_tilt_you @ 31.03.21)  

    McSim, Учитывая что стеки глубокие, я бы вообще этот поступок назвал примером истинного мужества:)

    Ну это ты уж перегнул, конечно, мужество все-таки в других местах проявляют)) Но вообще за такую оценку спасибо) На терне уже был готов колить пуш ривера, поэтому все равно было на 150бб эффективные стеки.

    Тут еще какой момент имеет значение. Все-таки мы играем, чтобы выигрывать, а не чтобы не проигрывать, а значит нам нужно рисковать так или иначе.

    11/182
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LS13 @ 31.03.21)  

    Тут еще какой момент имеет значение. Все-таки мы играем, чтобы выигрывать, а не чтобы не проигрывать, а значит нам нужно рисковать так или иначе.

    Так как я еще не вник на столько глубоко в премудрости покера, то рассуждаю именно с точки зрения логики. Если от фиша летит пуш на ривере, будь у вас хоть 90% эквити с ТПТК (наблюдал такие раздачи) - вы скорее всего позади. Да наплевать мне на то что я с вероятностью 90% выиграю 150-200бб конкретно в этой раздаче, я сфолжу и с более сильными руками возьму с этого фиша то, что сейчас не получил. Тут еще одна вещь начинает действовать - ваш имидж. С этого момента фиш начнет в вас баррелить все подряд, но когда у вас на руках будет хорошая комбинация, он отдаст вам стек. Потом тильтанет и продолжит баррелить, а вы - дальше собирать с него дань.

    Оговорка: Это все только для микро и при игре с фишами. И лично мое мнение.

    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 31.03.21)  

    Так как я еще не вник на столько глубоко в премудрости покера, то рассуждаю именно с точки зрения логики. Если от фиша летит пуш на ривере, будь у вас хоть 90% эквити с ТПТК (наблюдал такие раздачи) - вы скорее всего позади. Да наплевать мне на то что я с вероятностью 90% выиграю 150-200бб конкретно в этой раздаче, я сфолжу и с более сильными руками возьму с этого фиша то, что сейчас не получил. Тут еще одна вещь начинает действовать - ваш имидж. С этого момента фиш начнет в вас баррелить все подряд, но когда у вас на руках будет хорошая комбинация, он отдаст вам стек. Потом тильтанет и продолжит баррелить, а вы - дальше собирать с него дань.

    Оговорка: Это все только для микро и при игре с фишами. И лично мое мнение.

    На микролимитах, наверное, и нужно играть понадежнее, особенно с учетом того, что рейк велик и выставляться лишний раз не стоит, а чем выше, тем меньше времени у тебя на игру с фишом и тем дороже каждая раздача с ним сыгранная один на один, поэтому стремиться нужно к максимальному +EV.

    12/182
    Ответить Цитировать
    3
  • Очень тяжелый день по игре получился, первая сессия -8 БИ, во второй еще пару раз летел до -4, но в итоге хотя бы частично отбился. Сессию выправил хороший фиш на фунтовом столе, правда за него пришлось сражаться с регом без позиции в 300бб+ эффективных стеках, который 3-бетил меня с 16%  Наверное, это worst day после возвращения, но в целом лучше -7 БИ, чем -12))

    График

    Отчет за месяц сделаю уже завтра.


    13/182
    Ответить Цитировать
    1
  • LS13, на нл 25 около 11 бб на 100 идёт рейк, ты правильно мыслишь. 
    рейк проблемно покрывать. Поэтому твои около нулевые решения будут идти в минус из за рейка

    ждём отчёт) пересекались за столами 

    5/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчет за март.

    Это первый полноценный месяц игры в покер после возвращения, до этого были 10 дней в феврале. Если говорить в общем, то результат супер крутой. Потому что с таким огромным перерывом (2,5 года, а по сути все 4), вернуться в очень агрессивную поляну, пересмотреть свою игру и начать уверенно плюсовать - это классно. К тому же за месяц играл на 4-х лимитах - NL 5, 10, 16, 25.

    Общий график в бб.

    Общий график в $

    Общая таблица по лимитам (сегодня не играл, поэтому 1.04 не имеет значения)

    Отдельно НЛ 25, как верхний лимит.

    Здесь последний день, конечно, сильно подпортил статистику, но все равно вышло неплохо. Да и вообще после такого перерыва вернуться и сделать 9 бб/100 рук мне кажется очень хороший результат. Как некая стартовая площадка для дальнейшей работы. Набил банкролл для игры, потому что депать мог только бр для нл 10.

    Итого:

    профит 811$

    рейкбек около 15$

    Суммарно: 826$

    Если перевести в рубли, то получится примерно 62 тыс. рублей. С учетом еще 8 тысяч заработанных в офлайне в первую половину месяца получается 70 тыс. рублей. Это рекордный месяц по доходу за последние 4 года (с января-февраля 2017, когда я в последний раз усиленно гриндил, чтобы оплатить учебу) и это более чем в 3 раза больше, чем моя январская зарплата учителя. Что на самом деле очень грустно, потому что ценность для общества моей работы как учителя и игры в покер просто несопоставима.

    Еще было несколько значимых осознаний о том, почему я совершаю те или иные действия в покере исходя из особенностей работы моей психики. Например, я понял, почему передерживаю карты и не могу их сфолдить, хотя весь анализ говорит, что уже пора, теперь в значительной степени пофиксил этот момент. Также осознал почему так любил играть в агроманьяка и раза в 2 уменьшил агрессию. Результаты после этих двух осознаний и другого взгляда на саму игру не замедлили сразу же сказаться. Они пришлись на игру на нл 10 и после них как раз и произошел перелом и линии поползли вверх. В общем нужно продолжать работать в том же духе и не останавливаться.

    Цель на март:

    100к рук

    Других целей ставит не буду. Только дистанция, потому что доход лишь частично зависит от меня, но еще и от диспы, а вот наигрываемая дистанция полностью в моих руках. Работа над игрой это по умолчанию.

    Всем Gl & HF. 


    14/182
    Ответить Цитировать
    9
  • по красоте!!  

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Достойно! Тащи дальше!

    6/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (scattygamer @ 01.04.21)  

    по красоте!!  

    Цитата (FairyTail @ 01.04.21)  

    Достойно! Тащи дальше!

    Ребята, спасибо!)

    Буду тащить! 

    15/182
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LS13 @ 01.04.21)  

    Цель на март:

     

    100к рук

    Эмм. Уже апрель.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 01.04.21)  

    Эмм. Уже апрель.

    Да-да, все верно)) Описка, а отредактировать уже не могу)

    UPD:

    Цель на апрель:

    100к рук

    16/182
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LS13 @ 01.04.21)  

    Да-да, все верно)) Описка, а отредактировать уже не могу)

    UPD:

    Цель на апрель:

    100к рук

    LS13, да норм все. Март через 11 месяцев снова наступит. Надо и долгосрочные планы тоже строить.  

    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 01.04.21)  

    LS13, да норм все. Март через 11 месяцев снова наступит. Надо и долгосрочные планы тоже строить.  

     

    Интересный взгляд на вещи)))

    17/182
    Ответить Цитировать
    1
433 поста
1 2 3 4 5 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.