Яйца с титановой скорлупой - блог Куры и Мозголома

Последний пост:27.02.2020
440
Статистика
Всего постов
2698
677,619 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.09.2016 +184
14.09.2016 +173
13.05.2017 +164
30.12.2015 +157
21.06.2015 +145
Лучшие посты читателей
KuraRyaba +177
KuraRyaba +128
KuraRyaba +117
KuraRyaba +114
Goban899 +111
Самые активные читатели
1 91 111 112 113 114 133 135
  • Кипр далеко, Минск близко, Кипр дорого, Минск дёшево.

    Честно говоря, меня уже немного задолбало это ощущение дежа-вю в течение всего года:
    я еду на Мальту / в Барсу / в Прагу (подчеркнуть нужное), болтаюсь там недели две, играю 7-8 турниров, оставляю 10-15к, еду обратно, долго и мучительно (или быстро и без боли, как повезет) отмазываю свой проигрыш в онлайне.

    Заодно постараюсь понять, могу ли я что-нибудь выигрывать хотя бы в слабых составах или в оффлайне я вообще неходячка. Может вместо всяких ЕПТ и прочей ботвы мне лучше ездить в круиз по Средиземному морю или в гости к Маунтинболлсу. Это и дешевле, и интересней выйдет.

    Минск - это такая лайтовенькая поездка, где я при всем желании больше 2к не проиграю (если, конечно, в кэш не замажусь ) А в кэш я не замажусь. Лучше по городу погуляю.

    От того чтоб ездить в офф ради оффа меня уже тошнит, попробую поездить в офф ради фана.
    418/499
    Ответить Цитировать
    7
  • Маунтинболс голосует за Кипр, там отличная тусовка. Погода тоже +12 - +18, что полагаю чуть лучше России/Минска. Для понимания, можешь ли ты там что-то выиграть тоже годится, поля и диспа невысокие.

    В Минске совсем фофан байины, лететь туда, платить налоги хз насколько это плюсовая идея.

    Апд. Ездил в круиз Msc, очень качественная лодка, с девушкой должен быть хороший отдых. Только между маем-октябрем, в другое время погода хуже, и шторм может быть. Мы в октябре как то в шторм у берегов Испании попали, было весело. И пусто в ресторанах во время обеда
    Сообщение отредактировал MountainRose - 23.12.2015, 21:10
    29/41
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    На встрече форума можно только Буглмэна отпедработить

    Приезжай давай!
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Mozgolom, будешь в Минске - дай знать.
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.12.2015)
    Mozgolom, будешь в Минске - дай знать.


    а ты девушку покажешь?
    37/46
    Ответить Цитировать
    8
  • surprisefirm, не понял сути проблемы. Мне не жалко ее с собой взять, просто вряд ли ей будет интересно с покеристами, а еще она мат на дух не переносит, а некоторые из нас на нем говорят.
    10/14
    Ответить Цитировать
    6
  • А вообще похоже на то, что Сюрп не может смириться с тем, что даже у меня есть девушка, а у него нет.
    11/14
    Ответить Цитировать
    76
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.12.2015)
    А вообще похоже на то, что Сюрп не может смириться с тем, что даже у меня есть девушка, а у него нет.


    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.12.2015)
    А вообще похоже на то, что Сюрп не может смириться с тем, что даже у меня есть девушка, а у него нет.


    интересно лео мановар хоть в каком то блоге еще не написал что у него есть девушка?
    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Тут интереснее намного, в каком блоге еще Сюрпи не написал, что у Лео есть девушка.
    165/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Джингл-беллс-фиши сегодня порадовали на Пати от души

    Втащил там регулярную сотку

    dfca9dd826ef.jpg


    и еще говнятину в довесок

    280f0031c2e6.jpg


    Выиграть 2 турнира за одну сессию (еще и на одном руме) - прикольная ачивка, не помню, когда в прошлый раз такое было


    P.S.: Для тех, кто захочет дальше обсуждать в нашем блоге Сюрпрайза, Лео Мановара, а также их девушек, реальных и несуществующих, предусмотрена кнопка "Бан из темы", не забывайте об этом
    419/499
    Ответить Цитировать
    55
  • Mozgolom, грац, хотелось бы еще побольше постов ( на любые темы) ну и конечно же фотографий с серий если такие имеются
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошая концовка 2015 года!!!
    Хотя атмосферу алко-кеша ничего заменить не может!!!
    154/207
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера была отыграна заключительная сессия в текущем году, так что пора написать отчет и подвести итоги уходящего 2015го. Если в двух словах, то это пока что лучший год в моей покерной карьере. Но обо всем по порядку…

    Вообще, 2015 год выдался сложным для многих регуляров, которые не сумели справиться с темпами развития покера и постепенно превратились в говнорегов или хай-стейкс-фишей, хотя они естественно по-прежнему думают, что им просто не везет
    А темпы развития нехилые – так в нашу жизнь плотно вошел софт по исследованию ГТО-стратегий, которого год назад либо вообще не было, либо он только появлялся. А сейчас чтобы быть плюсовым хай-стейкс-регом, нужно не то чтобы внедрять в свою игру, но по крайней мере понимать принципы функционирования этих самых стратегий.
    Я бы сказал, что за прошедший год топы стали еще более топовыми, но при этом как и раньше до фига народу, которые играют совсем не в ту сторону и нажимают совсем не те кнопки. Поле в среднем, разумеется, усилилось, но здесь важно понимать, насколько усилились вы по сравнению с полем. Если темп вашего личного развития как покерного игрока выше, чем темп развития вашего среднего оппонента, то переживать не о чем.

    Что касается лично меня, то я судя по результатам нахожусь достаточно высоко в покерной пищевой цепочке, хотя топ-регом себя не считаю и не ощущаю. В моем понимании топ-рег – это такая машина по выигрыванию фишек (на подобие ВеА), которая всегда знает оптимальное решение и у которой все ходы просчитаны на 3 улицы вперед вне зависимости от ранаутов. Я сам к своей игре отношусь достаточно критично, так как есть моменты, которые я пока понимаю недостаточно хорошо, не всегда вижу оптимальное решение по ходу игры, эпизодически творю херню. Поэтому будем считать, что я просто плюсовый хай-стейкс-рег-лакожоп.

    Перейдем к графической части отчета. Здесь вы можете увидеть мои результаты за 2015 год по всем румам и в нижней строчке алиас:
    8f56a9b6d3ac.png


    РОИ 24% при АБИ 124 с годовым профитом 110к выглядит как достойный результат.
    Дистанция наиграна небольшая (условный Ажаров наверняка отыгрывает такое количество турниров за 3 месяца), но я всегда придерживался такой философии, что «Пусть ребята пока набивают дистанцию, а я попробую выиграть деньги», поэтому играю только то, что мне нравится, и только тогда, когда у меня есть настроение. К счастью, мой БР позволяет мне работать в таком режиме.
    Турбо рейшио в 11% отчасти объясняет такую дистанцию и показывает мое отношение к турбо-турнирам. Не буду говорить, что турбо – это зло, просто я сделал для себя вот такой выбор и в принципе не жалею о нем.
    Кроме того, последние пару месяцев я сознательно снизил количество играемых столов с 11-12 до 9-10. Поскольку сейчас на всех румах игры стало чуть меньше, а гарантии снизились, то такое уменьшение объема игры прошло безболезненно. Просто отказался от подгрузки какой-то говнятины в пользу более обдуманных и качественных решений. Проблемы как вписаться в 9-10 столов бывают только по воскресеньям, но там я просто четко расставил приоритеты в пользу слабых мажоров и высоких гарантий, поэтому всё остальное автоматически идет лесом.
    Если говорить об отдельных румах, то больше всего удалось нажить на старзах (ну оно понятно, Биггер 109 – всё-таки не хухры-мухры), примерно по двадцаточке получил от Фултильта, Пацифа, Пати и Айпокера. Даже на заброшенных ныне Майкрогейминге и Онгейме удалось выиграть какую-то копеечку.
    Единственное, что тут можно добавить – будь проклят тот день, когда я решил погнаться за легкими деньгами и нажиться на французских пидорасах Это какой-то проклятый рум в плане результата, а если говорить по уровню игры, то за исключением ежедневной сотки я бы не сказал, что там какая-то халява. В дорогих турнирах поле довольно плотное. На сериях всё как обычно, от дебилов ломятся столы, но последнюю из них (ФПС кажется) я отыграл вообще без ИТМ.
    Для интереса посмотрел результаты наших топов (сюда по этическим соображениям выкладывать не буду, если захотите – сами посмотрите), они естественно лучше, чем у меня, но не сказал бы, что ребята разрывают. Поэтому если хотите легких денег – вперед на фр (тут вас уже ждут)

    Что касается графика, то по нему видно, что первую половину года я усиленно косил под хай-стейкс-фиша (либо был им в действительности), а в конце июня решил, что наверно уже пора чего-нибудь выиграть, чем я собственно и занимался до конца года с перерывом на ВКУПы.
    Не буду утверждать, что итоги второй половины года – это результат адской работы над игрой. Т.е. работа естественно была, но какой-то адской ее не назовешь + в МТТ в отличие от кэша нет такой прямопропорциональной зависимости "работа над игрой – винрейт – профит". В МТТ надо чтоб сложилось. Если вы не будете тащить ключевые монетки в лейте, если вам не будут раздавать подставы в вашу пользу, если вы не ушатаете оппа в ситуации 20/80 или 30/70, когда вам раздали неуходимку, то никогда ничего не выиграете. В этом суть МТТ, за это мы их любим и ненавидим
    Поэтому не знаю, заслуженно мне сложилось или незаслуженно, сложилось – и слава Богу.

    Можно, конечно, открыть покертрекер и посмотреть мои винрейты за год, но я последнее время стал как-то более скептически относиться к данному способу оценки игры. Так как то, что мы увидим, будет не более, чем средняя температура по больнице. Хотя бы потому что я как игрок не стою на месте, и Мозголом образца начала, середины и конца года – это три разных покериста с разным уровнем понимания игры. У каждого из этих трех были сессии, где они играли очень хорошо и где они играли абсолютно отвратительно. Поэтому складывать их винрейты в одну корзину – это все равно что прибавить к 10 яблокам 5 груш и 2 арбуза. На выходе получим 17 хрен-пойми-чего.
    Поэтому сейчас я оцениваю свою игру (и текущую игровую форму) больше по каким-то внутренним ощущениям, т.е. я же чувствую, как складывается моя сессия, сколько раз я сотворил херню, сколько раз я попадал в непонятные для меня ситуации, сколько турниров я закрыл из-за собственных ошибок. И исходя из этих факторов я могу выставить себе какую-то оценку, попутно отметить все глупые и спорные раздачи и впоследствии разобрать их. Чтобы понять, как играть в непонятных ситуациях, и чтоб снова не наступать на грабли там, где я сотворил херню.

    Хотя сейчас я стал каким-то более ленивым в плане обучения. Или правильнее сказать, мое самообразование стало более пассивным. Я уже забыл, когда последний раз открывал КРЕВ (хорошо хоть помню, когда открывал Пиосолвер), мне сейчас более интересно обсуждать раздачи или разбирать ХХ с другими плюсовыми хай-стейкс-регами (благо, таких достаточно у меня в скайпе). Если наши с ними мысли совпадают, то это для меня является доказательством, что я мыслю в правильном направлении, если не совпадают – интересно послушать альтернативные точки зрения, иногда что-то посчитать в софте.
    Я бы назвал такой способ обучения лениво-паразитическим, но меня он устраивает, так как позволяет оставаться на достаточно высоком уровне понимания игры без значимых временных затрат.
    Еще можно зайти на тренировку топ-группы, послушать Инферно или Эйпа. Вообще, безотносительно к школе могу сказать, что Инферно – это натс Абсолютно уверен, что мои +110к в 2015 году как минимум отчасти являются плодами его тренировок.

    Рискуя нарваться на троллинг коллег, всё-таки скажу несколько слов про оффлайн, так как без этого мой годовой отчет был бы неполным.
    В уходящем году съездил в офф три раза, все три поездки были на ЕПТ (Мальта, Барселона и Прага). Мальту отыграл без ИТМ, в Барсе дошел до предфиналки самого дешевого из сыгранных турниров за 500, где благополучно влетел с дамами в тузов. В Праге тоже сделал один ИТМ в хайроллере за двушку, где попал с КК в АА Патейчука (ну с Патейчуком всё понятно, человек тащит всё, что не приколочено гвоздями, а что приколочено – отрывает и тащит вместе с гвоздями ). Качество игры вроде как идет по нарастающей (опять же по внутренним ощущениям), результат всех трех выездов – в диапазоне от минус 10к до минус 15к.
    Понятно, что всю эту фигню можно воспринимать как дорогие выстрелы, которые пока идут в молоко. Так же нужно понимать, что можно еще 2-3 года так ездить с аналогичными результатами, и это будет норм. Т.е. нужно играть хорошо и ждать, пока сложится, в этом плане офф ничем не отличается от онлайна
    Сколько бы я не ворчал на офф, я наверняка продолжу туда ездить, так как наша жизнь и наша работа – это грёбаная рутина с асоциальным образом жизни, а эти поездки – они как глоток свежего воздуха. Может быть мне стоит немного изменить свой подход к оффу, чё-то по типу «больше фана, меньше гринда» как это делают некоторые другие ребята.
    Ну в этом сезоне я на ЕПТ уже точно не поеду, до Барселоны еще 8 месяцев, так что успею всё обдумать. Может быть поеду на ДжТимЛайв, но не на ближайший, а на какой-то из последующих.
    А еще будет поездка в Минск через полторы недели (если надумаю), но назвать эту поездку гриндом язык не повернется, там скорее будет 2 вида фана – игровой и неигровой

    Чё-то у меня как обычно получилось много букв. Если начну о чем-то писать, то обычно выходит серьезно и обстоятельно. В этом суть Мозголома Ладно, будем закругляться, надеюсь, не сильно вас утомил.

    Желаю читателям нашего блога крепкого здоровья, финансового благополучия и успехов в вашей покерной карьере. Но при этом не забывайте, что жизнь – это гораздо больше, чем только покер, поэтому постарайтесь получить от нее удовольствие

    До встречи в 2016ом!
    420/499
    Ответить Цитировать
    157
  • Цитата (Mozgolom @ 30.12.2015)
    Но при этом не забывайте, что жизнь – это гораздо больше, чем только покер, поэтому постарайтесь получить от нее удовольствие


    Вот это основное, на что каждый должен обратить внимание в этом отчете!
    Как то мы разговаривали с Димасом о жизни и так мельком упомянули о том зачем ему деньги? Допустим выиграет он СМ +180к и что? Его жизнь как то измениться? Он утвердительно ответил НЕТ! И я с ним согласен, деньги инструмент для достижения какой-то цели (у всех она разная и не всегда правильная и адекватная), а не самоцель жизни!
    Когда у тебя нет ничего, ты думаешь, что деньги тебе дадут "все" абсолютно "все", решать все твои проблемы, но по факту это не правда! Я не альтруист у меня большая семья и мне необходимо ее содержать, но отношение к деньгам у меня изменилось. Что-то то меня понесло не туда. Ну да ладно будем закругляться. Что я хотел в общем сказать: не забываем про окружающих нас людей будь-то родственники, друзья или даже знакомые. Наша жизнь это общение и без него никуда. Позвоните родителям, друзьям и вместо одной сессии просто поговорите, потусите или что вы еще там делаете. За зарабатыванием денег не забываем про жизнь!
    Всем мир и с наступающим Новым Годом!!! Будьте счастливы!!!

    Дим извини, что нафлудил! Накипело!
    155/207
    Ответить Цитировать
    13
  • Дима, с наступающим Новым Годом. Пусть все сбудется!
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Кура меньше 10к уже не постит доезды, хотя может это скорее недоезд!!! Все равно гратц!!! Биг 162 это Вам не хухры-мухры.
    156/207
    Ответить Цитировать
    5
  • Кура кастую ауру тащи финалочку Викэндера!!! ГОУ ГОУ ГОУ!!!!
    157/207
    Ответить Цитировать
    2
  • ТТ вовремя зашли!!! ГОУ ГОУ ГОУ
    Сообщение отредактировал gobatiy - 10.1.2016, 23:09
    158/207
    Ответить Цитировать
    0
  • ТОП 4 ГОУ ГОУ ГОУ
    159/207
    Ответить Цитировать
    0
2697 постов
1 91 111 112 113 114 133 135
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.