Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:16:29
1772
1 730 750 751 752 753 772 948
  • Цитата (outlawz @ 06.04.22)  

    Ребята, все привет! Два нубовских вопроса:

     

    1. У меня на бинансе есть, например, лайткоины. Каким образом мне их лучше всего перевести в юсдт? Просто кнопкой перевести, или можно найти более выгодный курс?

    2. Я переводил с бинанса на свой кошелек 10юсдт в сети трц-20. Было написано что комиссия 1юсдт. На кошелек упало 9 юстд. Поясните пожалуйста, действительно ли эта комиссия будет возвращаться? Но ничего не вернулось, уже много дней прошло. Что это тогда за надпись, или для каких случаев она будет работать?

    1. Если сумма небольшая, то можно и просто кнопкой перевести. Если сумма крупная и хочется сэкономить, то можно обменять на спотовом рынке.

    2. Комиссия возвращается если ты переводишь USDT c cвоего адреса на Бинансе на другой адрес тоже на Бинансе. Если выводишь на сторонний адрес, то комиссия будет взиматься.

    23/34
    Ответить Цитировать
    4
  • Обьясните, как работают мосты. Если у меня есть обернутый эфир в сети беп20, который я взял на дексе и ломается какой-нибудь мост, который прогонял большой обьем эфир ерц20 в беп20. Что будет с моим токеном? Если допустим в пуле декса были как раз токены, которые через этот мост прогонялись. Имеет ли это вообще значение?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Камрады, решил я хранить банкрол в лайткоинах.

    cardshot, странный выбор. 

     

    На биткоин, я так понимаю, денег у тебя не хватило  

     

    Еще более странный и кривой ты выбрал способ холодного хранения этой кривой монеты. Очевидно, что нет четкого понимания системности процесса холодного хранения и базы понимания того, что такое крипта, что не удивительно если "вырывать гланды через анальное отверстие".

     

    Вопрос времени, когда эти лайткоины уведут у тебя или они "впечатаются в вечность".

    27/34
    Ответить Цитировать
    -7
  • Pinocchio, На биток не хватило да 

    Четкого понимания нет, да))

    Так как быть то что бы не увели?))

    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (YOUR_BALANCE @ 06.04.22)  

    да

    Может со временем, пока думаю сделать флешку с линуксом и електрумом на ней)

    10/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cardshot @ 06.04.22)  

    Может со временем, пока думаю сделать флешку с линуксом и електрумом на ней)

    Хочешь поюзать Linux нормальный? Попробуй Linux Kodachi (https://sourceforge.net/projects/linuxkodachi/) Там очень много инструментов и утилит прикольных.

    VeraCrypt, KeePassXC, Electrum и море всяких приколюх для анонимной работы в Сети типа DNSCrypt, VPN (различные VPN+VPN от самого Kodachi)

    Почувствуешь себя хакером 

    57/89
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pinocchio @ 06.04.22)  

    cardshot,

    Вопрос времени, когда эти лайткоины уведут у тебя или они "впечатаются в вечность".

    То есть он создал кошелёк на компе без инета, никому ничего не собирается сообщать и вообще особо заходить на этот кошель, а только переводить на него крипту и несмотря на это только вопрос времени когда его крипту уведут? Ёптиль, что с этим миром крипты не так?!) Походу проще астрофизику изучить, чем понять что нужно сделать, чтобы крипту не украли...

    4/5
    Ответить Цитировать
    10
  • Blednolizij, Похоже на то. Помню 16й год, биток стоил 500$, начал интересоваться темой, хотел купить 4 битка. Но везде писали - мой кошелек взломали, мои битки украли, подумал - да, с безопасностью у крипты проблемы, так и забил на это. До сих пор жалею  

    11/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Badd1 @ 06.04.22)  

    Обьясните, как работают мосты. Если у меня есть обернутый эфир в сети беп20, который я взял на дексе и ломается какой-нибудь мост, который прогонял большой обьем эфир ерц20 в беп20. Что будет с моим токеном? Если допустим в пуле декса были как раз токены, которые через этот мост прогонялись. Имеет ли это вообще значение?

    твой токен, точнее эфир в беп20 существует ровно до того момента, когда есть иструмент позволяющий обменять твой фантик на оригинальный токен в оригинальной сети. Взлом моста отсекает эту самую возможность обмена, т.к. изымается ликвидность, т.е. оригинальные токены, на которые ты мог обменять свои фантики. Дальше додумай сам или погугли. уже десятки людей написали целые трактаты на тему мостов, подробно описаны сами взлом и т.п.

    78/86
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Blednolizij @ 06.04.22)  

    То есть он создал кошелёк на компе без инета, никому ничего не собирается сообщать и вообще особо заходить на этот кошель, а только переводить на него крипту и несмотря на это только вопрос времени когда его крипту уведут? Ёптиль, что с этим миром крипты не так?!) Походу проще астрофизику изучить, чем понять что нужно сделать, чтобы крипту не украли...

    Предыдущий автор немного преувеличил насчёт угона монет, но это правда. Даже сверопытные криптаны подвергаются социальной инженерии и могут не уследить например на нужный ли адрес они отправляют свои кровные (см. кейс Arthur0x)


    Проблема в другом - в покупке на долгосрок лайткоина и последующим его оффлайн хранении. Это равноценно расписаться в собственной некомпетентности, что в крипте равноценно спустить деньги в унитаз.


    на улице не 95 год (хотя, это как посмотреть). У вас всех есть интернет и гугл. на все эти вопросы аля что нужно сделать, чтобы крипту не украли уже давно есть прямые ответы, нужно только научиться работать с инфополями. это в крипте самое важное.


    Например, если вы забьете в поиск запрос на русском  что нужно сделать, чтобы крипту не украли, то на первой странице гугла будет 0 тематических криптовых сайтов. А всё потому, что такая тема не освещается напрямую сайтами типа vc, rbc и пр. а всего лишь рерайтится используя другие более глубокие профильные источники. Поэтому, надо идти на профильные ресурсы, а ещё чаще - в блоги в ноушене, медиуме, телеграме и там искать инфу самостоятельно.


    Заметьте, я не сказал ещё ни слова о видео на ютубе. Тут найти хорошее медиа ещё сложнее, т.к. то что вам рассказывают либо не актуально, либо автор имеет прямую заинтересованность в том (является инвестром или получает дотации), о чём рассказывает. 

    Я уверяю вас на 100%, что на первых порах вы не сможете отличить легит проект от скама, даже если вам дать все инструменты для этого, поэтому ПЕРВЫМ ДЕЛОМ займитесь налаживанием источников информации для вас по крипте.  И в их списке, прежде всего, должна отсутствовать эта тема. Вредных советов\мнений здесь больше, чем пользы.

    79/86
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Rampage @ 06.04.22)  

    Проблема в другом - в покупке на долгосрок лайткоина и последующим его оффлайн хранении. Это равноценно расписаться в собственной некомпетентности, что в крипте равноценно спустить деньги в унитаз.

     

    думаешь лучше хранить банкрол в биткоине?

    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cardshot @ 06.04.22)  

    думаешь лучше хранить банкрол в биткоине?

    плохая позиция оценивать это "лучше" или "хуже". Цели у тебя какие? Сохранить капитал? приумножить? Диверсифицировать?

    Биткоин и эфир двигают рынок. Если биткоин растёт, то есть токены, которые ИНОГДА обгоняют темпы его роста, но если рынок падает, то биткоин и эфир падают меньше всех в % соотношении.


    В чём тебе хранить решаешь ты сам на основе тех данных, которые можешь добыть и которые удовлетворяют твоим запросам. Ты выбрал лайткоин - старый форк битка, который уже лет 5 валяется на задворках и является предметом манипуляций смышленных аферюг (найдите последние две мегасвечи вверх и сразу вниз на графике лайткоина и изучите информацию по ним).

    80/86
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (cardshot @ 06.04.22)  

    думаешь лучше хранить банкрол в биткоине?

    я думаю лучше в эфире

    46/120
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (YOUR_BALANCE @ 06.04.22)  

    Хочешь поюзать Linux нормальный? Попробуй Linux Kodachi (https://sourceforge.net/projects/linuxkodachi/) Там очень много инструментов и утилит прикольных.

    VeraCrypt, KeePassXC, Electrum и море всяких приколюх для анонимной работы в Сети типа DNSCrypt, VPN (различные VPN+VPN от самого Kodachi)

    Почувствуешь себя хакером 

    А я не рекомендую пользоваться операционными системами с проприетарными программами. Советую пользоваться только программами с открытым исходным кодом. Рекомендую операционные системы из этого списка http://www.gnu.org/distros/free-distros.html . Обрати внимание на Trisquel. Есть системы не из этого списка с возможностью по умолчанию пользоваться только программами с открытым исходным кодом. Я знаю Debian, Mageia, вроде Opensuse.

    6/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет. Никогда не размещал монеты в стейкинге. Но не давно увидел новость на бинансе о возможности стекать свои ICP.  Подскажите, пожалуйста, высоки ли риски размещения на 3 месяца по этой программе?

    23/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (naiz @ 07.04.22)  

    Всем привет. Никогда не размещал монеты в стейкинге. Но не давно увидел новость на бинансе о возможности стекать свои ICP.  Подскажите, пожалуйста, высоки ли риски размещения на 3 месяца по этой программе?

    Там в любой момент их можно вытащить, просто вознаграждений не получишь, досрочный вывод 24ч занимает.

    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (naiz @ 07.04.22)  

    Всем привет. Никогда не размещал монеты в стейкинге. Но не давно увидел новость на бинансе о возможности стекать свои ICP.  Подскажите, пожалуйста, высоки ли риски размещения на 3 месяца по этой программе?

    Нет, риски минимальны. В стейкинге/депозитах Бинанса (не считая defi-стейкинг) риск по сути только в том, что Бинанс или сам проект, монетку которого стейкаешь, скаманется.

    246/350
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dmitriy @ 06.04.22)  

    А я не рекомендую пользоваться операционными системами с проприетарными программами. Советую пользоваться только программами с открытым исходным кодом. Рекомендую операционные системы из этого списка http://www.gnu.org/distros/free-distros.html . Обрати внимание на Trisquel. Есть системы не из этого списка с возможностью по умолчанию пользоваться только программами с открытым исходным кодом. Я знаю Debian, Mageia, вроде Opensuse.

    Kodachi на базе Ubuntu сделан. Это дистрибутив больше для хакеров, киберпреступников, как я понял. Я тестил его, мне понравился. Для обычного пользователя вполне подойдут такие дистрибутивы как Debian, Ubuntu или тот же Mint. Спасибо, попробую Trisquel, даже не слышал раньше про это творение

    Сообщение отредактировал YOUR_BALANCE - 7.4.2022, 9:52
    58/89
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, прикольная тема "криптокроссовки" от StepN (https://zen.yandex.ru/media/id/5d6cf7f2e4f39f00af357b8f/baza-znanii-stepn-6238aafa92a0515391e27a9d)

    Со многими молодыми людьми сотрудничаю и от ребят узнал про эту тему. Судя по их выводам крипты очень даже все там хорошо получается в плане профита. Устанавливаешь прилагу на телефон, покупаешь нужные NFT кросовки и пошёл круги наяривать по стадиону или ходить по городу при этом зарабатывая токены. Я спортом занимаюсь каждый день, через день бегаю, думаю, что тема по мне. Буду пробовать

     

    UPD. 

    Мысли в слух. Недавно был закрыт крупный даркнет форум ( https://www.ixbt.com/news/2022/04/05/zakryta-krupnejshaja-russkojazychnaja-platforma-dlja-torgovli-narkotikami-i-kradenymi-dannymi-hydra-market.html) по продаже ПАВ. Изъято 543 BTC. Это столько бабок тратилось на всякое говно и самоуничтожение. Вот альтернатива для молодежи - не на наркотики трать криптовалюту, а вкладывай в подобные проекты да еще и бабки зарабатывай на спорте и активном образе жизни. Чем плохо? С моей точки зрения очень даже хороший проект.

    Сообщение отредактировал YOUR_BALANCE - 7.4.2022, 10:55
    59/89
    Ответить Цитировать
    -4
  • StepN тема рабочая, уже месяц почти каждый день кросы выгуливаю. 

     

    Если вопрос был в чем хранить покерный банкролл, то ответ может быть 25%бтс/25%етн/50%стейблы.

    15/27
    Ответить Цитировать
    2
18943 поста
1 730 750 751 752 753 772 948
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.