Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:13:19
1771
1 895 915 916 917 918 937 954
  • Цитата (MisterGreen @ 19.04.24)  

    каждый день будут начислять токены, можно продавать по рынку каждый день с утра

    Что-то не начислили ничего

    7/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Drugoi1, первые полные сутки стейкинга в пуле начались вчера в 3:00. Первое начисление будет сегодня в 3:40-4:00.

    72/80
    Ответить Цитировать
    2
  • мда... чет ваще тухло после ены)) 5баксов за 2к$))

    76/95
    Ответить Цитировать
    5
  • Тут полезный пост выкатили в группе, для тех кто охотится за дропами


    https://t.me/procent_crypto/4975

    24/24
    Ответить Цитировать
    8
  • Ansomon, И потеряла в цене уже 20%, что сделало вклад в мерле бессмысленным

    136/189
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Only @ 21.04.24)  

    Ansomon, И потеряла в цене уже 20%, что сделало вклад в мерле бессмысленным

    ну как говорится, еще не вечер, может и пампанут еще

    6/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, тоже начислили 5. Продаёте сразу или будете холдить?

    .....

    Такой вопрос от новичка. С капиталом 5-10к можно ли зарабатывать на жизнь криптой? 

    Пока только то что изучил это аирдропы, но насколько я понимаю не часто появляются такие "бездисповые" где можно стейкать в usdt

    Собрать портфель и ждать - как вариант, но долго

    Трейдинг - ещё дисповее чем мтт как я понимаю)

    Есть ещё какие то "ранние участия в проектах", но про это я пока понимаю как-то отдалённо

    Сообщение отредактировал Drugoi1 - 21.4.2024, 12:19
    8/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Нашёл на ютуб как получить 200 mojo. Наверняка вы в курсе 

    Вот получается можно всё это проделать создав несколько аккаунтов на родственников? И в итоге получить не 200 а 1200 монеток например

     Не знаю насколько этично говорить об этом, но насколько я понимаю многие этим промышляют

    9/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Drugoi1 @ 21.04.24)  

    Да, тоже начислили 5. Продаёте сразу или будете холдить?

    .....

    Такой вопрос от новичка. С капиталом 5-10к можно ли зарабатывать на жизнь криптой? 

    Пока только то что изучил это аирдропы, но насколько я понимаю не часто появляются такие "бездисповые" где можно стейкать в usdt

    Собрать портфель и ждать - как вариант, но долго

    Трейдинг - ещё дисповее чем мтт как я понимаю)

    Есть ещё какие то "ранние участия в проектах", но про это я пока понимаю как-то отдалённо

    тоже являсь новичком с перерывом в несколь лет, могу сказать, что выгоднее и бездесповее, чем купить и забыть похоже нет) 

    Поэтому, если есть какой то капитал то проще купить топ альтов и битка и проснутся через 10 лет)) 

    А часть капитала оставить на всякие развлекухи типо пулов, дропов, ido и лудки))

    7/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Drugoi1 @ 21.04.24)  

    Да, тоже начислили 5. Продаёте сразу или будете холдить?

    .....

    Такой вопрос от новичка. С капиталом 5-10к можно ли зарабатывать на жизнь криптой? 

    Пока только то что изучил это аирдропы, но насколько я понимаю не часто появляются такие "бездисповые" где можно стейкать в usdt

    Собрать портфель и ждать - как вариант, но долго

    Трейдинг - ещё дисповее чем мтт как я понимаю)

    Есть ещё какие то "ранние участия в проектах", но про это я пока понимаю как-то отдалённо

    На мой взгляд 5-10к маловато для того, чтоб получить доход на жизнь. Вероятно если сидеть и тыкать редродропы, всякие социал активности и тестнеты то ождание можно вполне иметь в несколько к$ в мес даже вкладывая немного, но реализовываться оно начнет не раньше чем через несколько месяцев от начала деятельности.

    113/124
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ansomon @ 21.04.24)  

    мда... чет ваще тухло после ены)) 5баксов за 2к$))

      Эна тоже тухлая после суи на бинансе, и что теперь? Меня такие пулы более чем устраивают. Почти 150% годовых с учетом реинвестов. Подольше бы продлился такой цикл, когда такие проценты раздают просто за нажатие пары клавиш.

    396/478
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Drugoi1 @ 21.04.24)  

    Такой вопрос от новичка. С капиталом 5-10к можно ли зарабатывать на жизнь криптой? 

     

      Скорее всего нет. Бывают исключения, но это надо быть одновременно оч способным и удачливым.

    397/478
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Drugoi1 @ 21.04.24)  

    Такой вопрос от новичка. С капиталом 5-10к можно ли зарабатывать на жизнь криптой? 

    На жизнь понятие растяжимое, кто-то и на 300$ проживет, кто-то на 10к. Новичку будет сложно сразу выйти на какой-то доход, лучше сначала использовать крипту как доп. доходность. Выделить безопасный для себя % стейблов, ими фармить стейкинг/лаунчпулы. Взять на какой то % эфир, его засунуть в рестейк по любому из дефолтных маршрутов. Еще альты можно взять из топ100 нормальной, желательно с возможностью стейкинга или подобной идеей

     

    Это уже будет какой-то пассив. Потом просто брать и тыкать проекты с одного акка, разбираться, изучать, в целом это не должно занимать много времени в день. Если играешь в веб2 игры, можно заменить их на веб3, тоже какая-то доходность будет.

     

    Со временем что-то накапает + знания, и можно будет выносить уже больше, увеличивать количество аккаунтов, селектить проекты лучше

    116/172
    Ответить Цитировать
    12
  • А вот как быть если у вас капитал 6 значный скажем, как бы вы им распорядились в крипте?!

     

    С  2022 года 80% банкролла храню в крипте. 

     

    Вот так у меня раскидано:

    Биткоины ~25% и 10% эфир. 

     

    40% раскидал в стейблы, 50% от этой суммы в usdc закинуто в гибкий стейкинг, как я понимаю самый менее рисковый. 

    И 50% usdt в такой же стейкинг уже на другой бирже. Биржи ОКХ  и байбит.

     

    Ну и 25% стейблов ещё на холодном кошельке, для расходов различных находится. 

    Ещё было немного говномонет всяких (5-7%), давно их слил на стейблы, дабы не заниматься херней)

     

    В общем интересно мнение экспертов из темы насчёт моего подхода.

     

    Читаю эту тему давно, как я понимаю, есть способы получше использовать имеющиеся средства, но больше особо никуда не лезу, 

    в виду плохого понимания. Цель больше сохранить, то что есть, ну и если что-то получится заработать уже хорошо.

    8/12
    Ответить Цитировать
    15
  • storo08, Грамотный консервативный подход. С такими суммами именно такой и нужен.

    137/189
    Ответить Цитировать
    5
  • storo08, точно не эксперт) но может быть почерпнешь что-нибудь из моего анализа.

     

    Все конечно упирается в твой личный риск-менеджмент, но мне кажется у тебя избыточно большой кредит доверия к CEX биржам - Bybit, OKX. В моменты пампа доходность гибкого стейкинга действительно бывает достаточно хорошей (25-30 APR) и тогда наверное все ок, но большую часть времени доходности болтаются ниже 10%, часто и ниже 5 - и вот тут уже как-то стремновато рисковать ради такого APR длительным нахождением большой части БР на CEX (это все же не банки с АСВ).

     

    Если уж ты готов держать ликвидность на биржах, тем более у тебя стейблы - прокручивай их хотя бы на лаунчпулах/лаунчпадах/джампстартах. Это короткие ивенты, но они тебе очень сильно бустанут средний APR с твоим объемом стейблов. На байбите только обычно лимит 2к, для этой истории лучше бы еще подключить бинанс. Туда можно кидать без лимита стейбл FDUSD.

     

    Судя по твоему распределению ты не готов много временного ресурса посвящать крипте, надо побить инфляцию в основном. Похожую задачу сейчас решает evgenyev777 (к слову у него супер крутой блог о крипте и не только, всем кто не в курсе - обязательно к прочтению) - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=171481&st=700#entry7766406

    Он опубликовал уже несколько месячных отчетов, где очень подробно описывает активности на разных биржах и доходность. При этом у него один из поинтов как раз минимальные временные затраты. Глянь - думаю подсмотришь там что-то интересное для себя.

     

    Все что сложнее и доходнее - соответственно имеет больший риск. Также требует огромного количества времени на изучение мат части.

    10/20
    Ответить Цитировать
    22
  • storo08, думаю имеет смысл как минимум вывести деньги с бирж, чтоб убрать сопутствующие риски (фризы, проверки, вопросы по источнику средств и тд), тем более там копейки в плане % предлагаются, и держать там не за чем. даже в последнее время были непонятки то с cz то с кукоином, ну его нахрен имхо, тем более если речь о 40% от шестизнака, но на моменты jumpstart на okx или на байбите можно закинуть. 

    если хранится эфир, то часть его можно пристроить на дроп, например свопнув на 1) puffETH и дальше в zircuit или 2) ezETH > swell ( puffer и swell щас кампании с доп очками+дропы от проектов swell+ eigen очки). в usdc можно кинуть в karak, а еще можно свопнуть на usde на pendle под (последний раз смотрел) 60-70% годовых до августа примерно. 

    риски в крипте везде, что то время от времени ломают, поэтому имеет смысл кидать в разные проекты по чуть чуть (в % от банкролла). не претендую на эксперта, так что пусть другие поправят и дополнят если что.

    49/110
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (phaere @ 21.04.24)  

    На байбите только обычно лимит 2к, для этой истории лучше бы еще подключить бинанс. Туда можно кидать без лимита стейбл FDUSD.

    Да, в таком случае можно бинанс добавить и их стейбл - FDUSD под фарм лаунчпулов. Дополнительный сплит рисков краха одной из бирж/стейблов

     

     

    X% эфира можно отправить в протоколы для фарма дропов. Об этом NickV написал хороший пост - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=123805&st=17560#entry7752013 , ну и выше в этой теме это обсуждалось

     

    Х% стейблов тоже можно в протоколы закинуть, под фарм дропов и APR. Как пример: https://kinza.finance/, и подобных много. Рисков больше, но и профит там будет выше чем на биржах

    117/172
    Ответить Цитировать
    5
  • Объясните в чем отличие лаунчпадов от лаунчпулов. Что такое лаунчпулы я понимаю, хотелось бы понять, что такое лаунчпады и в каких случаях есть смысл в них вкладываться

    2/7
    Ответить Цитировать
    3
  • storo08

    все что не на холодном - не твое. 

    Люба альта из топ50 по капиталу (что не самое профитное дело) перекроет твой доход от стейкинга на бычке. 


    А так твой подход хорош, если не учитывать текущего цикла

    9/9
    Ответить Цитировать
    2
19070 постов
1 895 915 916 917 918 937 954
9 человек читают эту тему (5 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.