О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:02:20
420
1 505 525 526 527 528 547 650
  • Shaddy, Возможно ли к пари добавить такое условие , что если закрытие состоится в первый год то кеф на событие 1 к 5. во второй год уже 1 к 1. Датой  старта назначить 01 Июня 2021 года сумма 100 баксов.

     

    Я так понял ты полностью уверен в том что все в порядке и возможно истинный кеф на закрытие в первый год может быть и 1 к 100,  и тогда эти 1 к 5 в первый год просто составят считанные доли процента. По сути это твоя ставка и есть.

     

    В "Закрытие " входит ясное дело коммерческое закрытие и закрытие по личным причинам на добровольной основе (замужество , переезд, смена рода деятельности итд итп).

     

    Понятно что форсмажор и прямые вынужденные личные причины, которые вынуждают закрыться вынужденно вопреки своей воле (п. попадание в тюрьму) возврат ставок.

    2478/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня нет инсайдерской информации. Сейчас зашел посмотреть выручку, там падение количества заказов 24% LFL,  давать коэффициент в такой ситуации мне не кажется честным, тем более 5к1. Это скорее история про поболеть за додо, а не нажить =)

    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  •  Может 1 к 3 тогда в первый год.

    2479/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Могу дать 1.5 только чтобы стартануть (150 vs 100 первый год), больше не дам ) И еще я не понял откуда лишний месяц вылез(с 1 июня), но согласен и на это. Мое финальное предложение

    11/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Со штатовской пиццерией не все на поверхности. Возможно, что эта Алена ее "выкупила", чтобы закрепиться в Штатах, бизнес виза или еще что то. Может есть люди в теме, кто прокомментирует. Тогда она всяко будет ее тянуть и жить там, сколько надо. Может и Иван подкинет бабла по старой памяти, если что)

    352/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shaddy @ 01.05.21)  

    Могу дать 1.5 только чтобы стартануть (150 vs 100 первый год), больше не дам ) И еще я не понял откуда лишний месяц вылез(с 1 июня), но согласен и на это. Мое финальное предложение

    Ок. Принято! думаю сумма не ахти какая и не потребуются гаранты и пр. возможен просто прямой перевод.

     

    Еще Вопрос тольок про "разбрендирование". Я бы хотел считать это закрытием. 

    Т.е. точка полностью разбрендируется и начинает продвать тот колхоз что принят в той местности и в т.ч. некую пиццу. Первичная ДоДо-Основательница предположим съезжает. Но какой-то местный остается и рабоатет в каком-то своем формате "У Джона" с бургерами коктейлями и хотдогами .

     

    ps\\\. чего то там какой-то звездец уже... Возможно поздно уже ставить    ща посмотрю точнее.. Там какая-то  "Плаза" расширяется

    Сообщение отредактировал de_pot - 1.5.2021, 16:18
    2480/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Только переехали и открылись , так что пари стартует.

     

    https://www.facebook.com/dodopizzaoxford/videos/804434223507973   

     

    И вот сама локация 

     

    https://www.google.ru/maps/@34.3661744,-89.5535374,3a,75y,302.94h,82.29t/data=!3m6!1e1!3m4!1sYy6a5Wx-yVDgqpdB-s8Vug!2e0!7i16384!8i8192?hl=ru

     

    Сейчас там уже ДоДо

    Сообщение отредактировал de_pot - 1.5.2021, 16:40
    2481/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Пошло.

    Цитата (de_pot @ 01.05.21)  

    Вопрос тольок про "разбрендирование". Я бы хотел считать это закрытием.

    Поскольку пари фановое - я бы хотел, чтобы был арбитр и он решил все эти вопросы в случае чего. 

    Меня устроит stein, если он не против. Или еще кто-то из читателей этой темы, например Soul или psihoz.

    Если там другой человек открывает общепит - я скорее проиграл, если Алена решает назвать точку  robotics pizza и рекламироваться через их робота - я скорее выиграл.

    12/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Вы не оговорили только, что будет при закрытии в этом мае. Расход?

    111/176
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shaddy @ 01.05.21)  

    Меня устроит stein, если он не против. Или еще кто-то из читателей этой темы, например Soul или psihoz.

    Я думаю, учитывая срок, нет смысла избирать арбитра сейчас.  В момент реализации события по факту спора(если он возникнет) думаю "общество" и решит.

    Ясно что все форсмажоры - обнуление пари.  

    Но есть куча причин  закрытия при которых я не выигрываю пари. Общий признак - это закрытие против воли, вынужденно и без вариантов, хотя есть желание работать дальше.   

     

    Классическое выигрышное для меня ,закрытие - это как Рома-Курочка. 

    Но и все прочее, что связано с  своей волей (чтобы там ни было втч и с некоммерческими причинами) - это мой выигрыш.  

    п. Основательница начитается индийских гуру и в авральном порядке свалит в ашрам , все закрыв. Уехала сама , по доброй воле, хотя могла работать. 

    Хотя можно было бы сказать в этом случае:"так это не связано с бизнесом - это личное .. итд итп"   .  Будь бизнес в порядке она бы скорее всего работала бы.

    2482/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Кому акции додо пиццы по 2500$ за штуку:

    https://vc.ru/finance/241218-skolko-stoyat-akcii-dodo-picca

    Обещают головокружительный рост (хоть бы намекнули как, если давно уперлись в лимиты рынка по всем полуприличным городам).

    Какой-то паноптикум.

    261/316
    Ответить Цитировать
    4
  • Какой-то паноптикум.

    статья явно заказная

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж снова зашла речь про ДоДо наткнулся на интервью Фоди где становится ясно откуда вообще появились "пиццерии" в Румынии.

    таже история... Из Румынии(!!!) приехал чувак в Сыктывкар и сказал: "Я не уеду пока мы не откроем пиццерии".

     

    В этом же интервью упоминаются "партнеры" закапывающие сейчас свои деньги во Вьетнаме.

     

    Еще много лет назад я постил что основу всего развития составлял блог и чужие деньги.

     

    Интересно, как сейчас, себя чувствует этот чувак из румынии. Скорее всего это русскоговорящий (иначе как он блог читал?).

    И не исключено, что влез в кредиты итд итп.  И все ДоДо в Румынии закроется по моему прогнозу в промежутке 1-2 года.

     

     

    Я просто вынужден все эти подтверждения указывать т.к. учиться как бы надо на чужих ошибках

    2483/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&st=30540#entry6902253 "...и еще повыше - где ебутся мыши." Общая тенденция современной цивилизации - большинству людей жить не выгодно. Об этом не задумываются и рожают, обрекая детей на подобное существование.
    14/28
    Ответить Цитировать
    -1
  • Test2, оставить ссылку на пост со ссылкой - next level

    112/176
    Ответить Цитировать
    5
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=101396&view=findpost&p=6902291

    9/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (de_pot @ 04.05.21)  

    все ДоДо в Румынии закроется по моему прогнозу в промежутке 1-2 года.

    Если Федор планирует некий "выход" из темы (пресловутое "ИПО"), то имеет смысл тянуть иностранные точки до последнего, пусть и за счет средств УК,

    для демонстрации "глобальных" амбиций компании. Закрытие в Китае, например, всяко не добавляет оптимизма потенциальным "инвесторам". Видимо там крайне жесткие минуса были. Т.е. в данном случае это не чисто "бизнес", а больше имидж и понты. Так что я полагаю, что судьба этих точек будет определяться ситуацией в УК Додо, а не фактическими финансовыми показателями заведений. На крайняк можно ввести дополнительный сбор для франчей, например 2% с оборота, "на подготовку к ИПО")

    353/576
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Куратор @ 05.05.21)  

    имеет смысл тянуть иностранные точки до последнего, пусть и за счет средств УК,

    Без вариантов..  Если основной тягловый осёл выдыхается и дохнет на обочине - телегу уже не вывезти...

    В "цифровом" формате с манагерами, HRами и херарами это все таким жесточайшим минусом зубы оскалит , что потребуется не то что быстрое ,а мгновенное закрытие.

    А выдохнутся этот "румын" _уже_ должен. Там просто нечего ловить..

     

    Причем "американец" понял это прямо в первый день (это ктстаи подвиг своего рода, сразу понять что ошибся и настолько быстро все сжечь и пойти дальше... не всем это дано....).  

    Те которые блог на бизнет вели - у них 8 месяцев заняло. Причем к моменту закрытия как бы ситуация была много лучше чем на старте. Но настольок им как умным людям стало все понятно, что желание прекратить этот безумный ужас - стало непреодолимым. Любой ценой прекратить мучения несмотря ни на что.

    Итог ноль чистый. Они ничего не спасли..

    Это же ждет и "румына" на проекции 12-24 месяца

    2484/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Додо ищет персонал на VC.RU:

    в разделе "Вакансии" мелькают всякие "CPO, Head of Produсt", "Backend PHP Developer", "UX/UI дизайнер", и вдруг среди всего этого сброда хуяк, "Требуется управляющий пиццерией в Додо пиццу":

    Управляющий пиццерией

    Москваот 80 000 до 110 000 ₽Работа в офисе

    Требования

    Опыт работы управляющим в сфере общественного питания от двух лет.

    Готовность пройти обучение на кассира, пиццамейкера и менеджера смены.

    Ответственность.

    Ориентация на результат.

    Умение работать в команде.

    Задачи

    Управление одной или несколькими пиццериями.

    Формирование команды и организация ее работы.

    Контроль соблюдения стандартов, санитарных норм и технологических процессов.

    Контроль денежного оборота в пиццерии.

    Подбор, адаптация, обучение и аттестация сотрудников.

    Проведение инвентаризаций и ревизий.

    Анализ и повышение эффективности показателей деятельности.

    Ведение документооборота и отчетности.

    Условия

    График работы с плавающими выходными (возможен ненормированный график), официальное оформление.

    Обучение и профессиональный рост.

    Работа рядом с домом или учебой.

    Бесплатное питание на смене.

    Бесплатная униформа.

    Данная вакансия предполагает возможность управления одной или двумя пиццериями, что позволит вам влиять на доход. Управляющий в «Додо» сначала проходит обучение на кассира, пиццамейкера и менеджера смены, чтобы знать все стандарты компании и уметь эффективно управлять сменой. А после изучает все тонкости работы управляющего — анализ бизнес-показателей, управление командой и отчетность.

     

    Отдельно отмечены "высокотехнологичность" и "международность" Додо:

    Дополнительно

    «Додо» — это международная сеть пиццерий родом из Сыктывкара. В нашей сети работает более 600 пиццерий в 14 странах мира и более 20 тысяч сотрудников, объединенных культурой доверия и открытости. Чтобы расти дальше, нам нужны люди, которые каждый день будут работать с удовольствием. Поэтому работа на равных — наш главный принцип. У нас он проявляется через уважение, стандарты и возможность быть собой.

    Подробнее вы можете прочитать на сайте.

    Ищем управляющего в команду «Додо». Управляющий отвечает за бесперебойную работу пиццерии, выполнение ключевых показателей и соблюдение всех норм и стандартов. Это интенсивная и ответственная работа, которая развивает навыки управления и организации.

    Международная сеть пиццерий родом из России. В 2016 году мы обогнали всех международных конкурентов и стали №1 в России по количеству открытых пиццерий. В сердце нашего бизнеса информационная система Dodo IS.

     

    Взято отсюда: https://vc.ru/job

    354/576
    Ответить Цитировать
    2
  • Последнее время в голове крутится идея бизнеса- яблоневые сады. Как вам тема? Может быть есть опыт у кого-то?  Реально ли получить субсидии и льготные кредиты?
    Я опыта в сельхоз не имею, но идея нравится.

    257/345
    Ответить Цитировать
    0
12989 постов
1 505 525 526 527 528 547 650
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.