Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:22 мин назад
1772
1 840 860 861 862 863 882 956
  • А как вообще можно понять нормальный у меня Ледж или нет?


    Если я пользуюсь им в течение полугода и всё норм, то беспокоиться не стоит?

    46/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MihailSpb @ 14.06.23)  

    А как вообще можно понять нормальный у меня Ледж или нет?


    Если я пользуюсь им в течение полугода и всё норм, то беспокоиться не стоит?

    Ответ в сообщении выше (леджеровский софт же проверяет каждый раз леджер когда подключаешь его)

    23/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос про сеть BEP20 на Bybit, сейчас приостановлена, планируется ли ее возобновление?

    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа, подскажите, пожалуйста, как минимизировать риски попадания в поле зрения 115 фз в текущей реальности при выводе P2P (интересуют выводы покерного профита)? Знаю про обязательный прогрев карты, переводы не более 100К за раз и не более 1М в месяц + избегать большого кол-ва ежедневных транзакций. Но в последнее время банки и за меньшие суммы начали регулярно фризить. Что еще необходимо учесть? Можно ли без серьезных рисков разбивать выводы на несколько карт разных банков? Триггерится ли система при зачислениях кеша менялами через банкомат? Стоит ли заморочиться с забугорной картой типа Pyypl? 
    Варианты с выводом напрямую в кеш очевидны, но со своими минусами, поэтому интересует работа с картами. Поделитесь вашим реальным опытом, кому не сложно. 

    И немного офтопа кас-но налоговой: есть ли смысл проф покеристу РФ в фейковом трудоустройстве или открытии ИП, чтобы со временем не попасть на проверки? Плюс регулярно пугают введением закона о тунеядстве. Как вы решили проблему для себя? Вариант с релокацией очевиден, можно не упоминать)

    Буду крайне благодарен за любую инфу по теме!

    1/7
    Ответить Цитировать
    6
  • -

    Сообщение отредактировал Defiance - 15.6.2023, 11:48
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • no_routine

    Не претендую на объективность, но могу поделиться личным опытом.

    Нерегулярно занимаюсь обменом через p2p Binance, оборот от 200 тыс. до 2 млн рублей в месяц. Почти всегда использую для этого карту Тиньков. Также активно использую эту карту для обычных трат. 

    Проблем с банком пока не возникало, но в один из наиболее активных месяцев получил вот такое сообщение в чате от суппорта. Я это проигнорировал и продолжения не было.

     

    …., по вашим счетам проходит много переводов транзитного характера: деньги, полученные ранее от третьих лиц, переводятся на другие счета в короткие сроки.


     

    Такое финансовое поведение не характерно для обычного банковского клиента и может вызвать ограничения со стороны банка в соответствии с методическими рекомендациями ЦБ РФ.


     

    Рекомендуем не использовать счета для:

    • переводов транзитного характера;

    • ведения предпринимательской деятельности;

    • криптообмена.


     

    🔺 Если вы не нарушаете рекомендации ЦБ по использованию счетов ― проигнорируйте это сообщение.


     

    При необходимости в будущем мы запросим у вас документы и уточнения по некоторым операциям.


     

    Подробнее о контроле за переводами читайте в Тинькофф-журнале.
     

     

    Могу предложить почитать тг канал по этой теме. Там иногда появляются реальные истории блокировок счетов и их снятия, а также рекомендации по активному ведению криптообменов, чтобы быть более подготовленным в случае появления вопросов от банка.  @tot115fz

    64/71
    Ответить Цитировать
    6
  • bool, Банку наплевать на твои переводы и их количество. Только все данные записываются и в самый неподходящий момент кто-то поднимет всю твою статистику и потребует предоставить отчет и доказательства происхождения денег. Безвозмездность ты доказать не сможешь и получишь штраф в размере ста процентов и административку. Всего и делов. А банку без разницы все твои переводы, чем больше комиссий тем и лучше.

    АПД В административных делах нет презумпции невиновности и ответчик сам должен доказывать свою невиновность.

    АПД2 Крипта для того и существует, чтоб уходить от контроля надзорных органов. Больше она никому и нафиг не нужна и смысла не имеет. И лезть в правовое поле государства, без бумажек и подтверждений чистоты, не стоит, гос-во намного сильнее и все равно свое возьмет. Пока ты перечисляешь свою зарплату на карту - ты никому не нужен. Но, получая доходы сверх установленных лимитов, ты гарантировано уже в списках и остальное уже вопрос времени и зависит не от тебя и не от банка, информация пишется не банками и они к ней отношения уже не имеют.

     Если уж идут доходы в крупных объемах, то грамотней их легализовать по-минималке, а не пытаться спрятаться и ждать.

    Сообщение отредактировал Only - 16.6.2023, 13:06
    48/189
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Only @ 16.06.23)  

    А банку без разницы все твои переводы, чем больше комиссий тем и лучше.

    Это не так. Банки обязаны следить за денежными потоками, они отвечают за это перед ЦБ своей головой = лицензией. В связи с чем и фризят подозрительные операции с передачей кейсов в росфинмониторинг со всеми вытекающими.

    Цитата (Only @ 16.06.23)  

    Только все данные записываются и в самый неподходящий момент кто-то поднимет всю твою статистику и потребует предоставить отчет и доказательства происхождения денег.

    Пока ты перечисляешь свою зарплату на карту - ты никому не нужен. Но, получая доходы сверх установленных лимитов, ты гарантировано уже в списках

    Отсюда мой 2й вопрос: есть ли смысл проф покеристу РФ в фейковом трудоустройстве или открытии ИП, чтобы со временем не попасть на проверки? От каких сумм доходов стоит начать с этим заморачиваться?

    2/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (no_routine @ 16.06.23)  

    Отсюда мой 2й вопрос: есть ли смысл проф покеристу РФ в фейковом трудоустройстве или открытии ИП, чтобы со временем не попасть на проверки? От каких сумм доходов стоит начать с этим заморачиваться?

    Это усугубит. Если кратко, то пока ты физик на тебя налоговой все равно. Как только регистрируешь ИП или юр лицо, то сразу попадаешь в зону повышенного интереса. Если еще и химичить начинаешь с документами, то сам себе повышаешь риски.

    49/62
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (VANISH @ 17.06.23)  

    Это усугубит. Если кратко, то пока ты физик на тебя налоговой все равно. Как только регистрируешь ИП или юр лицо, то сразу попадаешь в зону повышенного интереса. Если еще и химичить начинаешь с документами, то сам себе повышаешь риски.

    Если ты физик + официально не трудоустроен + совершаешь серьезные покупки (авто, недвижимость и т.д.), налоговая довольно быстро тобой заинтересуется.

    А всю жизнь записывать свое имущество на родных и друзей не то чтобы очень хотелось.

    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • no_routine,

    Цитата (no_routine @ 17.06.23)  

    Если ты физик + официально не трудоустроен + совершаешь серьезные покупки (авто, недвижимость и т.д), 

    то всем похрен на такого физика.

    50/62
    Ответить Цитировать
    14
  • VANISH, вы ошибаетесь. Риски далеко не нулевые и таких кейсов сплошь и рядом. А дальше гайки будут закручиваться только сильнее

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • На Huobi  ввели "стекинг" на usdt - 5% . От 10000$ 

    Нормальный вариант для свободных средств, если конечно доверяете Huobi

    49/189
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Only @ 17.06.23)  

    На Huobi  ввели "стекинг" на usdt - 5% . От 10000$ 

    Нормальный вариант для свободных средств, если конечно доверяете Huobi

    Что-то мне смешно стало. Посмеялся. Поднял настроение. Спасибо👍

     

    Но это только моё имхо, вдруг и правда кому-то надо, кто верит и надеется :-).

     

    ---

    Когда скамился FTX, когда они дали 8% на всю крипту через Blockfolio, я интуитивно вывел биток. Эфир оставил. Примерно 50 на 50 было битка и эфира.

     

    Но чуйка сработала, наполовину правда.

     

    А думаю сработала потому что UST до этого уже был. Но там правда не 5%, там все 20 давали. Но и от 10к там не было, значительно меньше можно было застейкать.

     

    ---

    Это так, мысли вслух ;-). От горького опыта🤪

    74/79
    Ответить Цитировать
    4
  • victorwinner, Подскажи, где разместить USDT под 5% на официальных зарегистрированных платформах?

    50/189
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Only @ 17.06.23)  

    victorwinner, Подскажи, где разместить USDT под 5% на официальных зарегистрированных платформах?

    Я только могу подсказать что 10к USDT я бы клал под 5% если бы у меня было 100к. 

     

    Я не профи в крипте чтобы давать советы, я сказал своё видение и всё.

    75/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 17.06.23)  

    no_routine,

    то всем похрен на такого физика.

    Цитата (no_routine @ 17.06.23)  

    VANISH, вы ошибаетесь. Риски далеко не нулевые и таких кейсов сплошь и рядом. А дальше гайки будут закручиваться только сильнее

    А если например физик просто открыл брокерский счет, купил акции РФ и получает дивиденды.

    Тут и доход какой то официальный есть, пусть небольшой. Но у тебя хотя бы не 0 налогов за 10 лет.

    Таким образом ты ни ИП, ни самозанятый, но при этом какие то налоги платятся автоматически. Пусть и с меньших сумм, чем твои расходы.

    Этот вариант наличия официального дохода уменьшает или увеличивает вероятность интереса к твоей персоне?

    19/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Если очень хочется платить налоги, то можно зарегистрироваться самозанятым и сказать, что сдаешь квартиру в аренду. Налог 4%

    17/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (no_routine @ 14.06.23)  

    Можно ли без серьезных рисков разбивать выводы на несколько карт разных банков? Триггерится ли система при зачислениях кеша менялами через банкомат?

    Думаю что несколько карт разных банков существенной значимости не имеют. Потому что в любой онлайн банк зайди - к твоим данным в том числе привязан твой ИНН. Соответственно виден суммарный дебет физического лица со всех карт.

    А насчет зачисления кеша менялами через банкомат на твой счет - интересный вопрос. По идее получается как будто ты сам кладешь наличку на свой счет через банкомат. По идее это лучше чем перевод с карты на карту от другого физика. Но это не точно )

    Потому что переводе понятно откуда бабки, а при наличке через банкомат не понятно. Какой вариант лучше не известно.

    20/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zloy20 @ 17.06.23)  

    А если например физик просто открыл брокерский счет, купил акции РФ и получает дивиденды.

    Идея интересная, но вкладываться в акции РФ - это как минимум минус ев))

    (сейчас хапну горя за оскорбление чувств верующих 🙊)

    Цитата (NordWest @ 17.06.23)  

    Если очень хочется платить налоги, то можно зарегистрироваться самозанятым и сказать, что сдаешь квартиру в аренду. Налог 4%

    Нет цели начать платить налоги. Цель минимизировать риски попадания в поле зрения контролирующих органов. На сайте ведь столько топов, живущих доходами от покера годами. Никто не делился своим опытом? Не встречали на форуме подобных веток/постов? Или в комьюнити не принято поднимать тему?

    5/7
    Ответить Цитировать
    2
19103 поста
1 840 860 861 862 863 882 956
14 человек читают эту тему (9 пользователей, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.