Колодец Сергея Рыбаченко

1852
Статистика
Статистика
1852
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-216
  • Постов
    41056
  • Просмотров
    18555717
  • Подписок
    1852
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1989 2009 2010 2011 2012 2031 2053
  • Gipsy,
    Gipsy @ 19.4.2020
    Это заблуждение. В самой Франции, кстати, Бордо считается вином элиты, а Бургундия вином крестьян. Это, конечно, не отменяет того, что среди бургундских есть тоже немало великих вин с огромной ценой. Сам по себе пино нуар ( Бургундия) гораздо менее популярен, чем бордоский купаж из мерло и каберне. Например в США, до выхода на экраны фильма " На обочине" пино вообще не пользовался популярностью. Если находясь в Бордо спросите у местных про пино, то они часто ответят, что бургундский пино прекрасен, но мы все-таки предпочитаем вино. Так что не нужно думать, будто пино - это что-то элитное. Скорее наоборот.


    Простите, не могу удержаться, но мне кажется, спрашивать у местных, находясь в Бордо про бургундское-это не самая лучшая идея, если хотите получить объективный ответ.
    Как в Марселе на "Велодроме" спросить как вам ПСЖ или типа того.
    В свое время много общался с французами, жил у них в семьях и т.д.
    Cложилось очень стойкое мнение, что они вообще любят все свое и гордятся своим вином, сыром и т.д. именно из своего региона.
    А Бордо vs Бургундия у французов в целом, споры из разряда Арнольд или Сталлоне.
    Помню когда спросил один раз что-то типа: у вас какое красное самое лучшее, Бордо?
    Так президент моего клуба (шахматного) убил одним аргументом за бургундское: бордо фигня, лучшее бургунское, т.к. пойди и посмотри в супермаркете и на полках самых (почти самых) дешевых вин ты никогда не увидишь бургундское, а бордо там есть.
    Он был из независимого региона Lorraine, но в лагере бургундских)
    Кстати в регионе Бордо запомнил как местные объясняли, что некоторое их же вино нельзя брать. Совсем шняга.
    Необязательно нужно дорогое, но важно, чтобы было на бутылке написано Шато хотя бы.
    Все дело вкуса в целом плюс культура с чем и когда пить.
    В этом с Вами полностью согласен)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 3
  • БАНКА_ШПРОТ @ 19.4.2020
    Сергей, я уже запутался. Недорогие бутылки это за 30$ а дорогие за 200$ ? Ни разу не видел таких цен в России в сетевых магазинах, в том числе специализированных алкогольных. 30$ это по моему и есть предельная цена на вина, а за 200 стоят разве что французские коньяки ХО и то они дешевле вроде, так что за 200 вообще ничего не купить. Ты про что говоришь, где покупать? В Азбуку Вкуса зайти?

    На полках стоят вина по цене 400-800 рублей ( 6-12 долларов), разного производства, это не натуральный продукт, ты их не рекомендуешь брать? Например крымские, завод Массандра?


    Не уверен, не троллинг ли. В России серьезный оверпрайс на вина, они стоят действительно дорого. Я понимаю, что в нашей стране есть куча населенных пунктов, где в единственном магазине "Продукты" вообще нет вина, но ты упомянул "Азбуку Вкуса", что дает мне повод предполагать, что ты живешь в Москве или Питере. В этих городах есть огромное количество магазинов и бутиков, где ты найдешь большой выбор вин за 200$ и гораздо дороже.
    Вот, к примеру, каталог сетевого магазина, представленного в 14 городах России (в Москве более 30 точек).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/29
    + 1
  • Привет, Сергей. Пишу тебе, как амбассадору проекта Pokerok. Прямо сейчас на официальном канале GG Network (https://www.twitch.tv/ggpokerofficial) идет трансляция, где комментаторы показывают случайный стол с воскресного мажора по 150$ с открытыми картами активных участников раздач. В трансляции существует задержка в 90 минут от реального времени. У обычного игрока в PokerCraft нет возможности зайти и посмотреть историю раздач в которых они не принимали участия, а у этих комментаторов есть такая возможность - открыть любой стол и посмотреть карты любых игроков. Меня, как игрока на покерке, очень беспокоит такая возможность со стороны комментаторов, потому что нет никакой гарантии, что они или их техники не будут пользоваться ей как MIKE POSTLE или POTRIPPER в свое время, подглядывая в карты оппонентов во время своей игры с ними. Было бы здорово, чтобы в руме не было такой возможности - в прямом эфире на любом столе посмотреть любые карты у любого из игроков, либо чтобы в руме было развито ХХ и можно было посмотреть - не играет ли там кто-то с винрейтом 150bb/100 подсматривая в карты своих оппонентов, чтобы быть уверенным в том, что игра идет честная.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 20.4.2020, 6:00
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/12
    + 84
  • TylerRM, если выразиться культурно, то это какой-то полный пиздец охуеть не встать
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38/42
    + 59
  • А лицензия покеррума не предполагает того, что ни у кого не должно быть доступа к картам игрока, кроме самого игрока?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51/51
    + 29
  • MountainRose, мне кажется такого нигде нет, в любом покерруме есть человек, у которого будут все права и роли, так как это по сути грубо говоря обычная база данных. нам не узнать это закулисье.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 0
  • Перешел по ссылке а он в бане уже (https://www.twitch.tv/ggpokerofficial)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • БудущийРеГ @ 20.4.2020
    Перешел по ссылке а он в бане уже (https://www.twitch.tv/ggpokerofficial)


    Кажется кто-то понял что показывать наличие такой возможности было нельзя и заметает следы.
    P.S. Если такая возможность действительно есть не верю что ей никто не пользуется. Без хх и статов тут можно миллиарды выкачивать и никто ничего не заподозрит.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    143/220
    + 0
  • БудущийРеГ, mako27, а скобочку в ссылке убирать не пробовали, конспирологи?)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39/42
    + 21
  • Shuller_A1t, нужно было посмотреть до чего дошли бы
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    70/75
    + 3
  • Shuller_A1t @ 20.4.2020
    БудущийРеГ, mako27, а скобочку в ссылке убирать не пробовали, конспирологи?)


    понятно, кто-то просто не умеет ссылки выкладывать на форум
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    144/220
    + -9
  • Мако27 как подменили в последнее время.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/15
    + 1
  • Nebetpro, Путин в последнее время совсем неадекватен, все сложнее защищать, тут хочешь не хочешь нервничать начнешь
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    357/384
    + 33
  • mako27 @ 20.4.2020
    понятно, кто-то просто не умеет ссылки выкладывать на форум


    зато какую клевую взвешенную позицию успел выдумать, и заговор есть, всё как мы любим
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82/84
    + 23
  • PradoDMK @ 20.4.2020
    зато какую клевую взвешенную позицию успел выдумать, и заговор есть, всё как мы любим


    Если бы ещё это написал в дневнике Гампа - вообще был бы успех
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26/27
    + 5
  • Mercator @ 19.4.2020
    Gipsy, если есть вино за $5, которое нравится на вкус, то по какой причине не стоит его покупать? Вопрос серьезный, рассчитываю на серьезный ответ.


    На мой взгляд нет такой причины. Мне сложно судить про российский рынок, но вот во Франции я сам покупаю вина по 3-4 евро и с удовольствием пью. Думаю в выборе вина не должно быть больше никакого критерия кроме нравится/ не нравится, при условии, что мы не рассматриваем риск купить какую-то отраву.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6172/6218
    + 20
  • TylerRM @ 20.4.2020
    Привет, Сергей. Пишу тебе, как амбассадору проекта Pokerok. Прямо сейчас на официальном канале GG Network (https://www.twitch.tv/ggpokerofficial) идет трансляция, где комментаторы показывают случайный стол с воскресного мажора по 150$ с открытыми картами активных участников раздач. В трансляции существует задержка в 90 минут от реального времени. У обычного игрока в PokerCraft нет возможности зайти и посмотреть историю раздач в которых они не принимали участия, а у этих комментаторов есть такая возможность - открыть любой стол и посмотреть карты любых игроков. Меня, как игрока на покерке, очень беспокоит такая возможность со стороны комментаторов, потому что нет никакой гарантии, что они или их техники не будут пользоваться ей как MIKE POSTLE или POTRIPPER в свое время, подглядывая в карты оппонентов во время своей игры с ними. Было бы здорово, чтобы в руме не было такой возможности - в прямом эфире на любом столе посмотреть любые карты у любого из игроков, либо чтобы в руме было развито ХХ и можно было посмотреть - не играет ли там кто-то с винрейтом 150bb/100 подсматривая в карты своих оппонентов, чтобы быть уверенным в том, что игра идет честная.


    Привет, Андрей. Я не знаю про эту акцию, но на мой взгляд твои волнения напрасны. Я имею ввиду, что если мы считаем, что какая-то сеть хочет что-то пихнуть, то она это сделает безотносительно того, есть там комментаторы с открытыми картами и задержкой в 90 мин. или нет. То есть само по себе это событие, как мне кажется, ни коим образом эту вероятность не увеличивает. Сеть GG рассчитана в основном на любителей и они предпринимают много усилий для того, чтобы там действительно их было много. Видимо это одна из акций, способствующих привлечению таких игроков.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6173/6218
    + -20
  • Gipsy @ 20.4.2020
    Привет, Андрей. Я не знаю про эту акцию, но на мой взгляд твои волнения напрасны. Я имею ввиду, что если мы считаем, что какая-то сеть хочет что-то пихнуть, то она это сделает безотносительно того, есть там комментаторы с открытыми картами и задержкой в 90 мин. или нет. То есть само по себе это событие, как мне кажется, ни коим образом эту вероятность не увеличивает. Сеть GG рассчитана в основном на любителей и они предпринимают много усилий для того, чтобы там действительно их было много. Видимо это одна из акций, способствующих привлечению таких игроков.


    Это событие не увеличивает, но сам факт, что есть возможность в реальном времени смотреть карты игроков несёт для игроков этой сети риски и уже нельзя сказать со 100% уверенностью, что ей никто не пользуется в корыстных целях
    Причём примеры использования «суперюзеров» в покер румах уже были
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/22
    + 29
  • Friend_, Ну также как и на любом крупном оффлайн турнире, у кого-то есть возможность видеть карты игроков. Мы смотрим всякие финалки или крупные кеш игры с открытыми картами, потому что это привлекает в покер новых людей. И как-то никто этим не возмущается. Моя мысль была даже не в том, правильно это или нет. А в том, что если нам где-то захотят пихнуть, то сделают это безотносительно того, показывает кто-то трансляции с картами или нет. Я всегда говорил одно и тоже. Если есть сомнения в честности игры - лучший вариант просто не играть. Иначе паранойя постепенно повлияет и на качество игры. Вон даже тут, один лишний знак в ссылке и уже теория про заметание следов. Без трансляций покера с открытыми картами, мы все эти годы не имели бы в нем столько любителей. Я не знаю, насколько трансляция таких игр в онлайне важна. Но я понимаю, что люди пытаются популяризировать покер и делают все для привлечения именно любителей. Если кому-то это кажется не правильной мерой, выход один, просто не играть.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6174/6218
    + 12
  • Мне разъяснили детали, в любом руме СБ получает раздачи с открытыми картами игроков в течение 15-30 мин, что абсолютно необходимо для борьбы с ботами, тимплеем и т.д. В прямом эфире карты игроков никто не видит. На ПС уже давно идут реплеи финалок с открытыми картами всех игроков. Тут решили сделать это еще и с комментариями, как я понял. Если нет доверия к онлайн румам в целом, или конкретно к одной сети - нет проблем, можно просто не играть. Но люди стараются привлекать в покер новых игроков, игроков любителей. И я никогда не разделял позицию некоторых игроков, которые и оффлайн не хотели показывать карты в камеру. Играть с любителями хотят все, но в это же время предъявляют претензии тем, кто пытается хоть что-то для этого сделать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6175/6218
    + 32
1 1989 2009 2010 2011 2012 2031 2053
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.