Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1018 1038 1039 1040 1041 1060 2498
  • Цитата (Kariy @ 26.3.2015)
    Сделаю, пожалуй, скрин для истории. Когда сын вырастет, покажу

    Как ты смело планируешь своё будущее. Наверное от мобилизации уже откосил?
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bajoi @ 26.3.2015)
    Как ты смело планируешь своё будущее. Наверное от мобилизации уже откосил?


    сам то как, мужчинка? небось из окопа ДНР месседжи строчишь?
    189/560
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (manner_elk @ 26.3.2015)
    Kariy, Интересно, что при этом тебя нисколько не смущает то, что ты занят ровно тем же.


    Не смущает, потому что я не занят ровно тем же. Впрочем, аргументация обвинения — забота обвинителя.

    Цитата (Bajoi @ 26.3.2015)
    Как ты смело планируешь своё будущее. Наверное от мобилизации уже откосил?


    Тебя может машина задавить, так что не строй планы на вечер.

    Стал на учёт в военкомате по месту переселения. Призовут — пойду.
    88/224
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Kariy @ 26.3.2015)
    Стал на учёт в военкомате по месту переселения. Призовут — пойду.


    Сограждан убивать ?
    Патриот.
    А про это сыну потом расскажешь ???
    Ведь главное - не быть пассивным быдлом.
    170/170
    Ответить Цитировать
    2
  • BobKerby,

    У Kariy место жительства Горловка, с каких это пор чечены, дагистанцы, буряты, псковцы, ростовцы, казаки и прочие наемники стали ему согражданами ?
    Странно, что тебя, ярого борца с "фашистской Киевской хунтой", не беспокоит организация фашистского шабаша в Санкт-Петербурге, партией власти.

    CieRZo,

    ДНРовцы и ЛНРовцы щас в Питере празнуют окончание неонациского форума
    http://tvrain.ru/articles/nazi_spb-384336/
    http://www.novayagazeta.ru/politics/67708.html

    photo_59223.jpg


    kiselyov-2014_70372072_orig_.jpg

    Наглые, продажные либералы, выступившие против фашизма и нацизма задержаны

    photo_59225.jpg
    74/100
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BobKerby @ 26.3.2015)
    Сограждан убивать ?
    Патриот.
    А про это сыну потом расскажешь ???
    Ведь главное - не быть пассивным быдлом.


    Там есть твои сограждане и бывшие мои. Так вот, первых больше в рабство планирую обращать, а последних — убить мало, но их, к счастью, меньше.
    Сыну расскажу, как мы из-за "сограждан" лишились дома.
    Как он перед своим появлением на свет проколесил сотни километров в материнской утробе.
    Как "сограждане" ввергли наш край в хаос и разруху.
    Как "сограждане" сажали моих сограждан в подвалы, требуя выкуп, убивали несогласных, грабили предприятия, отбирали транспорт и вывозили в Ростов. Как наркоманьё, поймав шальной приход, расстреливало у блокпостов машины с мирными семьями.
    Как "сограждане" лупили из реактивной артиллерии по "своим" городам, на 10 военных убивая 30 гражданских и калеча ещё 50.
    История ещё не дописана, сыну определённо будет что послушать.
    89/224
    Ответить Цитировать
    6
  • Есть отдельная интригующая история, как в начале июля один бывший пэвэошник обмолвился, что к нему подходили из "ополчения" и спрашивали, помнит ли он дело.
    А через пару недель гражданский самолёт нечаянно сбивают. Вот какие совпадения бывают.
    90/224
    Ответить Цитировать
    0
  • Kariy, То все бандеровцы, вы все врети!!
    232/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Я офигиваю как все вдруг насмотрелись всякой херни по телевизору, что с одной стороны, что с другой... и напрочь потеряли способность критически мыслить, думать, оценивать и делать адекватные выводы.
    Только и рассуждают в стиле "похер, что у меня корова сдохла, зато у соседа две", да кидают в друг друга какашками, при этом сами мараясь.
    30/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kariy @ 26.3.2015)
    Есть отдельная интригующая история, как в начале июля один бывший пэвэошник обмолвился, что к нему подходили из "ополчения" и спрашивали, помнит ли он дело.
    А через пару недель гражданский самолёт нечаянно сбивают. Вот какие совпадения бывают.


    а учителя физики на пенсии не было? а то может уже пора бункер копать
    43/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nesvet @ 27.3.2015)
    Я офигиваю как все вдруг насмотрелись всякой херни по телевизору, что с одной стороны, что с другой... и напрочь потеряли способность критически мыслить, думать, оценивать и делать адекватные выводы


    Забавно, что во времена свободного доступа практически к любой информации и первоисточникам кто-то еще представляет себе споры на основании фактов из телевизора.
    И думает, что способность критически мыслить и делать "адекватные" (к вопросу о "насмотрелись телевизора") выводы дана только одному ему.
    233/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maddy @ 27.3.2015)
    Забавно, что во времена свободного доступа практически к любой информации и первоисточникам кто-то еще представляет себе споры на основании фактов из телевизора.

    Только почему-то большинство именно факты из телевизора приводит в качестве аргументов.
    Но на самом деле и интернет наполнен такой же херней..

    Вообще сейчас достаточно большая проблема найти хороший источник информации. Я разве что википедии только доверяю))

    Цитата (Maddy @ 27.3.2015)
    И думает, что способность критически мыслить и делать "адекватные" (к вопросу о "насмотрелись телевизора") выводы дана только одному ему.

    Где вы это прочитали?
    31/107
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (nesvet @ 27.3.2015)
    Где вы это прочитали?


    Здесь не принято на Вы, предлагаю не выделяться.

    Цитата
    способность критически мыслить и делать "адекватные" выводы дана только одному ему


    косвенно следует из

    Цитата
    Я офигиваю как все вдруг насмотрелись всякой херни по телевизору и напрочь потеряли способность критически мыслить, думать, оценивать..
    .

    Если есть что сказать по конкретному высказыванию - пожалуйста, цитируем, опровергаем. А если "одна я умная, в белом пальто стою красивая", то это как-то ни о чем.
    234/512
    Ответить Цитировать
    -1
  • Maddy, вообще никак не следует.
    тут "все" - имеет простое количественное, не определенное значение.

    Если ты принял это выражение на свой счет, то извини.
    32/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nesvet @ 27.3.2015)
    Если ты принял это выражение на свой счет, то извини.


    Я не принимал на свой счет, но все же обсуждения на последних страницах идут вполне аргументированные, чтобы называть их "мнением из телевизора".
    Я, например, двадцать лет прожил в городе, где несколько месяцев назад велись бои. Там сейчас мои родители, они не хотят уезжать. Я примерно знаю контингент, который воюет и который поддерживает ту или иную сторону. Kariy написал, что из Горловки, это в 50 км от моего города, там тоже только недавно была жара. Думаю он тоже связь поддерживает и ситуацию анализировать без телевизора в состоянии. Все высказывания лидеров любой из сторон (ДНР, Украины и России) есть в сети, все заявления и законы всплывают со скоростью звука. Большая часть боев и обстрелов с фотографиями и видео выкладывается на местных форумах, вплоть до направления полета снаряда. А потом приходит какой-то ..., назовем его условно Боб, из глубинки России, и начинает мне, украинцу, и всем остальным собравшимся рассказывать про бандеровцев и преступный сговор Америки, при котором меня обманули и поссорили с "братьями", которые по-братски отхапали огромный кусок моей родной земли, на котором сейчас фонари после шести вечера не горят, полный провал в экономике, разгул преступности и очень слабые перспективы к изменениям. А после этого приходишь ты и говоришь, что мы тут телевизора насмотрелись.
    235/512
    Ответить Цитировать
    14
  • Maddy, тогда интересно твое мнение:
    1. В чем причина начала войны?
    2. В чем причина спора с "братьями"?
    3. Как ты видишь процесс решения ситуации?
    33/107
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (nesvet @ 27.3.2015)
    В чем причина начала войны?


    а) очень большая люмпенизация восточной части Украины = взгляд в сторону сильного покровителя в лице России + слабое представление о последствиях.
    б) очень слабое государство и его структуры в конкретный момент времени, и, как следствие, невозможность противостоять вмешательству извне. Без российской техники, оружия и патронов никакой войны бы не было. И никакие "бандеровцы" не пришли бы никого убивать на Донбасс, как не приходили никогда до этого.

    Цитата
    В чем причина спора с "братьями"


    А спора нет, есть взгляды под разными углами и их обсуждение, если разговор конкретно об этом ресурсе. Это развивает, если оппонент не совсем тугой.

    Цитата
    Как ты видишь процесс решения ситуации?


    Полностью солидарен с Москалем, губернатором Луганска (той части, которая относится к Украине в данный момент времени):

    236/512
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Maddy @ 27.3.2015)
    назовем его условно Боб, из глубинки России, и начинает мне, украинцу, и всем остальным собравшимся рассказывать про бандеровцев и преступный сговор Америки, при котором меня обманули и поссорили с "братьями"


    Возможно условный Боб насмотрелся на условных Биллов из украинской глубинки, рассуждающих о курсе рубля, стоимости барреля нефти, кровавости нашего тирана, о том куда катится Россия, ну и т. д.

    Цитата (Kariy @ 26.3.2015)
    Сыну расскажу, как мы из-за "сограждан" лишились дома.
    Как он перед своим появлением на свет проколесил сотни километров в материнской утробе.


    Войну развязал баптист, сайентолог, а потом и кондитер-диабетик подключился. Поэтому дома вы лишились из-за них. Сына лучше с детства к логике приучать.
    69/84
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Maddy @ 27.3.2015)

    а) очень большая люмпенизация восточной части Украины = взгляд в сторону сильного покровителя в лице России + слабое представление о последствиях.
    б) очень слабое государство и его структуры в конкретный момент времени, и, как следствие, невозможность противостоять вмешательству извне. Без российской техники, оружия и патронов никакой войны бы не было. И никакие "бандеровцы" не пришли бы никого убивать на Донбасс, как не приходили никогда до этого.

    Вот смотрю сюда
    Цитата
    Наиболее развитые в экономическом отношении регионы — Донбасс (Донецкая область и Луганская область), Приднепровье (Днепропетровская область и Запорожская область), а также города Киев, Харьков, Одесса.


    То есть "люмпенизированное" общество неплохо развивалось экономически по сравнению, например, с западными областями? Как так получается?
    34/107
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Seer @ 27.3.2015)
    Войну развязал баптист, сайентолог, а потом и кондитер-диабетик подключился. Поэтому дома вы лишились из-за них. Сына лучше с детства к логике приучать.


    Все это мы уже слышали не раз. Только что-то я не помню, чтобы кондитер отправлял украинские танки в чужое государство.

    Цитата (nesvet @ 27.3.2015)
    То есть "люмпенизированное" общество неплохо развивалось экономически по сравнению, например, с западными областями? Как так получается?


    Под люмпенизацией я имел ввиду не конкретно уголовный или бездомный слой, а рабочий класс, которому мало что нужно. Вот выходишь вечером из дома, а там все та же компания пиво пьет на лавочке пятый год к ряду. Их как назвать? Вот они и те, кто их воспитывал, стали основным элементом в уравнении. Если бы в день "голосования" они не песни пели и радовались, а подумали, к чему это приведет, то все могло бы быть иначе. Я сужу исключительно по своему городу, но не думаю, что остальные сильно отличаются.
    А про экономическое развитие уже обсуждалось не однажды. Донбасс себя сейчас не в состоянии прокормить.
    237/512
    Ответить Цитировать
    4
49954 поста
1 1018 1038 1039 1040 1041 1060 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.