Давайте бросать курить!

Последний пост:25.05.2022
34
1 14 15 16 17 36 51
  • Невероятно! Надеюсь, для тех, кто это читает, станет демотиватором курить. И для тех, кто бросил (и меня), начать снова.
    6/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mad-Revolver @ 25.7.2011)
    5ю пачку.... брр. Это по ходу надо курить не переставая, т.е. фактически дышать дымом?


    По сути так и было.

    Расскажу один из способов, который возможно поможет кому-нить.
    Сам применял этот способ, но не для отказа от курения, а для отказа от еды. Дело в том, что бросив курить, начал жрать.
    Типа замещения. Есть привычка, связанная со ртом, что-то туда надо тянуть. Если нет сигарет - заместил их всяческой едой.
    Смысл в том, что-бы не сократить, а отказаться вообще.
    Т.е. в случае с едой - отказаться от любого потребления чегобыто ни было.
    (мой рекорд - 4 дня без всего(еды, воды)) А если взять месяц, то в общей сложности не ел и не пил 15 дней.
    С курением возможно проделать то-же самое - отказаться от лбого взаимодействия со ртом. Вплоть до ношения маски.
    Организм получает такую встряску, что перестраивается на новый, безобжираловский(или бескурительный) лад.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    (мой рекорд - 4 дня без всего(еды, воды)) А если взять месяц, то в общей сложности не ел и не пил 15 дней.


    Хм... Добровольно лишить на пол месяца организм необходимых для нормальной жизнедеятельности вещест... ну это еще ладно, но обезвоживать себя 4 дня... Не поддерживаю такую рекомендацию.
    15/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mad-Revolver @ 25.7.2011)
    5ю пачку.... брр. Это по ходу надо курить не переставая, т.е. фактически дышать дымом?


    Ничего удивительного. Когда курил, в легкую за две пульки ( суммарно где-то 4 часа чистого времени ) выкуривал пачку сигарет. То есть по факту получается в среднем, сигарета каждые 12 минут.
    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mad-Revolver @ 25.7.2011)
    Хм... Добровольно лишить на пол месяца организм необходимых для нормальной жизнедеятельности вещест... ну это еще ладно, но обезвоживать себя 4 дня... Не поддерживаю такую рекомендацию.


    Конечно подобные методы не для всех и каждого.
    Лично для меня результат более чем удовлетворительный. За месяц 15кг (со 120 до 105) (примерно +- кг) + улучшение общего самочувствия, улучшение работы мозга и памяти, увеличение работоспособности. Еще суставы перестали болеть.
    А нормальная жизнедеятельность и и необходимые вещества - это ведь субьективные понятия.

    Если интересно - лучше вынести в отдельную тему, что-бы не засорять эту.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 8 дней без сиг. Сегодня был важный для меня день, потмоу чт осегодня играл в футбол. Всего неделю не курил, а прибавил в игре заметно. Бегать практически не переставал, почти не уставал и не задыхался. Чтобы передохнуть хватало не больше полминуты. Это конечно хорошо - не курить, но иногда чувствуется, что чего-то не хватает. Терпим дальше.
    8/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавные ощущения: если в первые дни мне было почти неважно, курят возле меня или нет, то теперь стало реально противно находиться в прокуренном помещении. Никогда бы не подумал, что с моим стажем, так может быть..)
    23/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (deneg_day @ 26.7.2011)
    Забавные ощущения: если в первые дни мне было почти неважно, курят возле меня или нет, то теперь стало реально противно находиться в прокуренном помещении. Никогда бы не подумал, что с моим стажем, так может быть..)


    И это кстати реальная проблема в офлайне. Практичеси нет некурящих клубов.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Три недели прошло. Испытание небольшой посиделкой в компании курящих пройдено. Двигаемся дальше.О курении почти не думаю.
    21/34
    Ответить Цитировать
    3
  • Не курю 11 дней.Стаж курильщика 12 лет.
    Самое главное испытание впереди,свадьба у лучшего друга.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ValerikKir, только не думай о том, что в этот день будет много соблазнов покурить. Живи с мыслью, что ты не куришь, готовясь к этому дню.
    7/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (occean @ 26.7.2011)
    ValerikKir, только не думай о том, что в этот день будет много соблазнов покурить. Живи с мыслью, что ты не куришь, готовясь к этому дню.


    Ок!Спасибо за совет!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • я в конце апреля "случайно" бросил курить.. не курил одну неделю..
    начал курить числа с 5-го мая. ибо впереди был 7 мая - святой день,
    поэтому заранее решил себя не ломать - все равно сильно пить буду
    и наверняка сорвусь и буду курить :)

    вот после этого курил еще получается почи 2 месяца - хотя та неделя "отказа"
    прошла на удивление легко и спокойно.

    Это я к чему - не надо себя настраивать на "покурить",
    надо настраивать наоборот - не курить.. а лучше не курить дефакто
    и стараться вообще об этом не думать :)
    23/49
    Ответить Цитировать
    0
  • посмотрел фильм Аллена Карра,вступаю в ряды некурильщиков,думаю с этой попытки будет гораздо проще бросить...
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    был 7 мая - святой день
    коллега
    9/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 26.7.2011)
    коллега


    Не.. у меня это только по образованию праздник :)

    Кстати про курение - 22 дня без "соски".
    Покурить иногда тянет - хотя тянет-то как раз не покурить, а
    типа прикурить... в руке подержать.....
    короче антураж притягивает :(

    Но сдерживаюсь - все-таки полезная штука статистика, а она
    говорит что я :
    не выкурил за это время уже 323 сигареты, а это минима 30 грамм смолы.

    ТРИДЦАТЬ ГРАММ СМОЛЫ !!!!

    Йоба, вот попробуй заточи 30 грамм противной вонючей и гадкой смолы
    24/49
    Ответить Цитировать
    0
  • О моя тема! Неделю назад решил бросить курить, давно хотел это сделать,но как то не получалось... к слову мне полных 24 года, курю я из них лет 8 или 9. Пришло какое-то осознание того что это мне уже не нужно, а еще на работе знакомый мужик умер от рака легких, причем всего за месяц, были легкие недомогания, пошел к врачу, там обследовали и сказали похоже вода в легких, а потом после полного обследования сказали рак легких 4 степени (последняя) и отправили домой,сказали мы ничего не можем сделать, и через 3 дня он умер. Но дело не в нем, все равно рано или поздно мы все умрем, то есть бросаю я курить не из за того что он умер от рака, а из за того что курение мне не приносит удовольствия, разве что только после обеда. Так вот я уже в течении полторы недели позволяю себе одну сигаретку после обеда, и заметил что нет особой тяги к курению. Думаю что через недельку окончательно брошью.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Не.. у меня это только по образованию праздник :)
    я теперь тоже только по образованию)
    10/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Минфин: Сигареты и водка подорожают в два раза

    В 2014 году стоимость пачки самых дешевых сигарет может вырасти до 36 рублей, а бутылки водки до 200 рублей, предупредил замминистра финансов Сергей Шаталов. Это произойдет в том случае, если акцизы на табак и алкоголь будут повышаться темпами, заложенными в «Основных направлениях налоговой политики на 2012-2014 годы».
    16/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то мало народу подтягивается,ребята не стесняйтесь-смелее бросаем и пишем!!!
    18 дней не курю,на тренировке по футболу сегодня летал
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1012 постов
1 14 15 16 17 36 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.