1 17 18 19 20 39 40
  • Цитата (jungless @ 19.10.2012)
    Ну точнее не грош конечно, но явно сумма на порядок ниже, чем заявленные 100к


    И вот это утверждение я никогда и не пытался оспорить.

    На самом деле вообще цена - это понятие совершенно не абсолютное, особенно когда речь идёт о цене бизнеса. Для меня справедливой будет одна цена, для тебя другая, для Винтяры - третья...
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Smile motherfuck smile,
    Я иду по дороге и ботинок не жаль.
    Smile, motherfuck smile,
    По знакомой дороге и ни в ад, и ни в рай.


    Угадал Smile to smile


    Цитата (BobKerby @ 19.10.2012)

    Не в коей мере не хотел лично Вас оскорбить ибо даже не знал о вашем существование. Сами должны понимать что разговор шел не о конкретном человеке, а
    о некоем виртуальном субъекте, поведение которого описал Винтяра. То что его описание коренным образом не совпадает с реальной ситуацией - сами понимаете
    тут вопросы к Толе. Да и высказывание о бухгалтере с помойки - это не наезд на бухгалтера, а наезд на Винтяру как организатора, владельца и руководителя
    который мог во-первых доверить эти функции некомпетентному (с его точки зрения) человеку и не осуществлять своевременно должный контроль.

    В любом случае приношу свои извинения и уверяю что никоим образом не хотел лично Вас обидеть.

    Извинения приняты , приятно
    BobKerby
    Да ,ты прав....
    Жизнь не учит ...сглупила ...ступила...те же грабли и по тому же месту
    пойду перекрашусь)))
    но понять насколько реальность расходиться с действительностью можно только поварясь в этой реальности некоторое время
    Изначально приходится верить всему на слово ,
    тем более когда работаешь с человеком не один год и настроен к нему позитивно,несмотря на косяки в отношениях

    Цитата (Ivan22 @ 19.10.2012)

    Если девушка-бухгалтер описала все именно так как есть на самом деле,то мы имеем дело с настоящим мошенником,который по пьяне проиграл все деньги в покер, хотел выставить бухгалтера идиотом,не выплачивая ей вовремя зарплату и хотел продать проэкт который ничего не стоит!!!! герой темы врет от начала до конца,если вспомнить историю с гамблера он тоже по началу болезнью прекрывался...


    Ребята, давайте не будем выставлять Анатолия мошенником и "о пьяне проиграл все деньги в покер" ...
    Это к Анатолию не относится ни в коем случае ...
    Проблемы Команды- это проблемы неэффективного руководства ...
    неумения отбирать игроков и их бесконтрольность
    Корабль плыл сам по себе...
    Пока игра шла и выигрывали ,не было видно течи в его борту
    И если это поняла даже я,человек ,далекий от покера,
    наверное , это можно было понять людям ,которые варятся в этой игре
    Тем более инвесторам
    Нетрудно догадаться,если начинают привлекать сторонних инвесторов в команду,
    значит ,что то неладно в Датском королевстве...
    Хорошими прибылями не делятся
    Делятся убытками)
    Правильно написано
    "он не может просчитать нормально ни один проект"
    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
    Но у Анатолия есть организаторские способности , умение коммуникации с людьми ,
    умение найти деньги ,убедить людей в своей идее и повести за собой
    Разве это плохо и мало?
    Убедить Макса Каца вложить деньги в проект -это дорогого стоит
    Респект !

    Проекту не повезло...
    Отвернулась удача и проигрыши пошли практически у всех
    У инвесторов не было печатного станка ,что бы возвращать деньги игрокам в таком количестве каждый день в каком они проигрывали их...
    Возможно, если бы удалось простоять еще какое то время , продержаться,
    если бы были еще денежные вливания ,
    все переменилось бы и пошли выигрышии, все выровнялось бы...
    но это уже прошлое...его не изменить...к сожалению...
    Жаль команду ....Искренне жаль....
    Для меня WT тоже кусочек моей жизни
    Действительно в ней собрались умные и талантливые ребята
    И если кто то решит возродить команду ,у него уже будет с кем это начать
    Мое мнение - WT имеет право на существование и должен быть
    Он нужен всем , особенно молодым игрокам
    При правильно руководстве и организации он сможет стать реальным коммерческим проектом

    Я уверена, что долги Анатолий вернет...они не безнадежны ...
    и у него есть чувство ответственности перед людьми ...
    дело времени...постарайтесь подождать ...
    дайте ему подумать и оценить ситуацию ...
    дайте ему время...
    бросать камни легче всего...свергать кумиров тоже...
    мозги у него есть ...выход из этой ситуации он найдет...


    Цитата (Soul @ 19.10.2012)
    Вначале все слово в слово поверили Винтяре, потом слово в слово поверили бухгалтеру,
    потом опять поверите Винтяре?

    Мне не надо верить...
    верят мне или не верят, для меня не критично и не принципиально ...
    Я просто выразила мое личное мнение ИМХО на публичное отношение ко мне Анатолия в этой ситуации
    хотя мы этот вопрос разобрали с ним еще в мае
    Я не стала писать это вчера ,когда случайно увидела эту тему и она удивила меня
    Даже я не думала ,что все так для него критично
    но комментарии в мой адрес на пост Анатолия меня не обрадовали совершенно
    я уже привыкла ,за время работы ,что бухгалтерия всегда крайняя,
    но стрелять по своим- это некомильфо ((
    И в этой ситуации мне больше всего жаль не Анатолия ,
    а тех кто стоит за ним ,за кого он в ответе
    Можно рисковать своим личным благополучием ,
    но не благополучием тех людей, с которыми ты живешь
    "Мы в ответе за тех, кого приручили"
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Сорри, господа, но последние три поста не имели даже отдаленного отношения к обсуждаемой теме, и я их удалил.
    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Кто-нибудь уже пошутил про Wintyara files?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • В теме пошел какой-то фантастический бред. Забыто уже почти все, что написал Толя и о чем эта тема в действительности.
    Все пляшут на сцене из костей WinTeam, основанием для которой послужили совершенно глупые высказывания и предположения людей, которые понятия не имеют о чем говорят. Очень хорошо об этом написал Хиштаки:

    Цитата
    В общем прошу хотя бы прекратить эту травлю, крушение идеалов и срыв масок: раньше вы не знали ничего, сейчас вы так же не знаете ничего, только с другой стороны этого "ничего", так сказать теперь вы видите изнанку...


    Задумайтесь, это исключительно верные слова. Почему вы ведете себя как невежественная толпа, которой в принципе уже не важно ничего?

    С 14 мая 2010 года я присоединился к команде сайта GipsyTeam и по настоящее время руковожу всеми партнерскими программами этого проекта.
    В период с 1 мая 2010 года по 1 марта 2012 года я был генеральным менеджером в WinTeam.
    Уже почти 7 месяцев я не имею никакого отношения к WinTeam.

    И я действительно не хочу отвечать на какие-то выпады в сторону этого проекта, потому что не знаю что там дальше было и не хочу знать.
    Пожалуйста, не нужно мне задавать вопросы про время, когда меня не было. Однако, я расскажу что было при мне.

    Винтим был отличным проектом, а Толя остается очень талантливым человеком, но с рядом проблем.

    Толя никогда не имел желания создать какой-то проект и устроить большую аферу, кинуть потом всех через него. Это редкостный бред и человек, который это придумал, лучше пусть здесь больше не пишет.

    Не WinTeam привел Толю к банкротству, как некоторые тут начали говорить, а внешний бизнес, который оказал очень разрушительное влияение на команду. Очень долгое время Толя был единственным акционером во всех подразделениях бренда WinTeam и он имел полное право распоряжаться деньгами проекта, что и приходилсоь делать, чтобы закрывать дыры во внешнем бизнесе. Банкролл команды уменьшался.

    Параллельно с этим еще начался сильный даунстрик, тут думаю понятно какое влияние он начал оказывать. Это негативно влияло на команду и на мотивацию игроков. Кроме этого сильные игроки реально переросли команду и больше играли от себя, команда перестала делать нужное кол-во ставок для покрытия дисперсии.

    Постепенно мы пришли к тому, что Толя продал несколько долей в команде и уже не был единоличным акционером. Толя все больше уходил в себя и свои проблемы, уделяя все меньше внимания команде, теряя нить понимания текущих процессов. Не хватало денег, у Толи стали образовываться долги перед самими игроками. И, похоже, долги еще где-то.

    Я управлял текущими процессами, и никогда не принимал стратегических решений, решений о перераспределении денег, продаже акций команды, так же все переговоры с инвесторами всегда вел сам Толя, часто я не знал деталей. Я технически делал переводы денег команде и инвесторам, исходя из показаний системы управления или по личным распоряжениям Толи.

    Про учет дел команды на бумажке или в екселе – это тоже заблуждение. Когда-то в самом начале так и было, но там не было никаких проблем. Со временем наши программисты создали очень серьезный веб-интерфейс для управления делами команды. Серьезный и сложный. Иногда мы сами не сразу вспоминали некоторые его возможности. Но он учитывал буквально все вообще, было задано масса правил расчетов долей, турниров, профита, расходов и прочего. Вы можете сами взглянуть на визуализацию, которую показал Кирилл:



    Видно ведь, что это не просто какой-то ексель. Все расчеты происходили автоматически, я не составлял их вручную, не мог изменить данные, все это есть в логах, если что.
    Нажал на кнопку - сформировался отчет за неделю, сделал нужные переводы денег. Всё.

    Во время моей работы в WinTeam у нас не было сомнений по неправильности работы софта и у нас не было сомнений, что деньги куда-то пропадают, да и денег потом уже просто не было. Например инвестор фактически заводил деньги в проект, они попадали к нему на счет в системе и физически лежали у меня, все это учитывалось, я пересылал и делал отметки о перемещении денег. Я делал отметки о каждом перемещении денег, об абсолютно всех. С этим не было проблем.

    Корень проблемы, что появилась какая это нестыковка, как мне кажется, находится в периоде, когда мы остановили команду, у Толи были долги перед игроками, перед управляющими (я, кирилл) по зарплатам, и свои деньги вложил Гамп.

    Я спросил Толю, как мы запишем эти деньги? Он сказал, «запиши их как-ниудь на Гампа все», потом разберемя. Гамп вложил деньги фактически для игры, я не знаю, говорилось ли ему, что с этих денег еще покроются долги перед игроками и управляющими по зп. Там приличная сумма была.

    Таким образом на игру осталось меньше денег, что-то еще Толя потом просто вывел для себя, как бы взяв в долг, это записалось в ему в баланс. Таким образом мера по вливанию денег получилась почти бесполезной, их снова не хватало, Толя не мог обеспечить свою долю инвестора в проекте и его долг рост, баланс просто записвался в минус, игрались на деньги других инвесторов, но денег не хватало, я лично делал взаимозачеты между разными направлениями, которые просто так делать нельзя, поэтому я делал их как займ одного направления перед другим, потом возвращал деньги в систему. Все это с распоряжения Толи.

    Я не наблюдал той огромной разницы в деньгах, о которой тут идет речь. Ее не было. Но когда я предупредил Толю, что собираюсь уходить из команды, там же Гамп интересовался положением дел и мы детально взглянули. Толя присылает мне письмо:

    Цитата
    Привет!
    Я сегодня с Гампом общался.
    Он просил перекинуть на его баланс в МБ деньги с его баланса в команде. Ты сможешь это сделать так, чтобы потом путаницы не возникло?


    Цитата
    Привет. Не могу. Физически нет у него денет там. Просто перекидывать
    пустые цифры, ничем не обеспеченные, проблему не решит.


    Цитата
    А куда они делись? Там же 18.5к баланс показывает система.


    Был еще инвестор Миша. Про Мишу тоже стоит отдельно упомянуть, что был период, когда Толя о чем то там с ним договорился, и Миша физически не вносил деньги, но Миша имел доход и убыток по команде.

    Вот мой ответ:

    Цитата
    Вспомни, что я тебе говорил, что из баланса Гампа надо вычесть сумму
    долга, которая покрылась его деньгами, когда он пришел. Этот разговор
    был совсем недавно.

    Посчитай, что будет, если твой минус в 7135 и минус Миши в 4843
    сложить с суммой долга в 4359, получится чуть больше 16к, остальное
    недельный загруз и возможные погрешности. Вот тебе и 18к.


    Баланс гампа при этом остался неизменным, потому что с балансов по настройкам системы списываются деньги за игру, а не долги, которые в системе проводятся отдельными платежами. Я говорил, что это надо учесть и все привести к порядку, Толя отвечал, что надо как-то сделать иначе, что Гамп не должен платить за это. Но кто должен не понятно, других денег не было, в итоге так ничего и не сделалось. Все это я потом сказал и Лене, когда у нее возник такой же вопрос. Видимо и при ней Толя ничего не решил с этим вопросом.

    Вот образование этой самой мифической недостачи. Это все реальные деньги и реальные цифры, реальные платежи, они никуда не испарились и не укрались.

    Я предупредил Толю об уходе из проекта за 45 дней. Этот разговор из цитат, что я привел, у нас состоялся 15 февраля 2012 года, а 1 марта 2012 года я ушел, Толя не имел ко мне претензий.

    Я ушел потому что уже не мог работать в таком нестабильном проекте и не раз говорил Толе, что мы подошли к концу, пора заканчивать.
    Работа в команде не сулила стабильности в будущем, поэтому я сосредоточился на работе в GipsyTeam.

    Отдельно хочу отметить про бухгалетера, которого Толя нанял к моему уходу.
    Наверняка Елена прекрасный человек, но нельзя брать на такую специфическую должность в покерной команде, человека, который вообще ничего не знает про покер, про формы расходов на турниры, про остальные процессы.

    Елена путала приходы с расходами и делала массу ошибок, несмотря на мои инструкции и наглядную презентацию, когда я передавал дела.
    При этом бухгалтере деньги могли отправиться, а их на счету становилось больше. О всех этих ошибках может подтвердить сам Толя и Паша, наш друг, который работал в Винтим.

    Так же я никогда не участвовал в переговорах по продаже команды. Когда доля в команде продавалась, не было никаких проблем с недостачей, когда Толя решил продать доли публично через форум – 3 марта, меня уже не было в проекте, а Толя знал о состоянии дел.

    Это, пожалуй, всё.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Спасибо, Рус!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Bangert @ 19.10.2012)
    Отдельно хочу отметить про бухгалетера, которого Толя нанял к моему уходу.
    Наверняка Елена прекрасный человек, но нельзя брать на такую специфическую должность в покерной команде, человека, который вообще ничего не знает про покер, про формы расходов на турниры, про остальные процессы.

    Елена путала приходы с расходами и делала массу ошибок, несмотря на мои инструкции и наглядную презентацию, когда я передавал дела.
    При этом бухгалтере деньги могли отправиться, а их на счету становилось больше. О всех этих ошибках может подтвердить сам Толя и Паша, наш друг, который работал в Винтим.


    Ребята , то что ВЫ делаете , пытаясь прицепить в эту историю бухгалтера , это не просто низко , но и НЕпрофесионально , ВЫ принимали ее на работу , как управляющий и как директор.
    а даже если не принимали то грош Вам цена как руководителям , если Вы эту ситуации допускали.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • IGORSHIPS, спокойно. Каждый из нас прицеплен к этой истории, поэтому не удивительно, что об этом стоит говорить. Я написал про себя значительно больше, чем про Лену, но не написать это нельзя, если это имеет реальное отношение к делу. На работу Елену принимал Толя, ее обязанности начались когда я ушел.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ну что, кто еще не кинул камень? Последний.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Bangert @ 19.10.2012)
    Постепенно мы пришли к тому, что Толя продал несколько долей в команде и уже не был единоличным акционером. Толя все больше уходил в себя и свои проблемы, уделяя все меньше внимания команде, теряя нить понимания текущих процессов. Не хватало денег, у Толи стали образовываться долги перед самими игроками. И, похоже, долги еще где-то.


    а когда это было-то? Бангерт, из большого твоего поста по делу-то только это получается...все остальное вообще к делу отношения не имеет, имхо, а имеет рандомный никому неважный с т.з. данной темы сценарий, который мог быть любым другим, как в любой другой теме арбитража. Теперь ситуация с того времени еще больше усугубилась просто, и размер долгов вырос.
    4/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я проработал в маленькой конторе помошником аудитора 3 года (где клиентами были мелкий и средний бизнес) и 3 года в Ernst&Young (где клиентами был крупный и очень крупный бизнес). На основе этих 6 лет я смело могу утверждать - главный бухгалтер всегда знает, что происходит с деньгами. Так что, имхо, Лена в своих постах здесь не говорит всю правду.

    Если за более чем 3 месяца работы главбуха не уволили, значит в особенности покерного процесса она точно въехала. Иначе надо расписаться в том, что намеренно банкротился бизнес.Так что Толя тоже не до конца искренен.

    С другой стороны, здесь и не суд, у каждого свои интересы и всю правду они говорить просто не обязаны. Просто большинство читателей видит всё в двух цветах, и стремится либо сразу осудить, либо обелить, что весьма глупо.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (IGORSHIPS @ 19.10.2012)
    Ребята , то что ВЫ делаете , пытаясь прицепить в эту историю бухгалтера , это не просто низко , но и НЕпрофесионально , ВЫ принимали ее на работу , как управляющий и как директор.
    а даже если не принимали то грош Вам цена как руководителям , если Вы эту ситуации допускали.


    IGORSHIPS, управляющие слушают директоров только в учебниках. Бизнесы из нескольких человек обычно работают по уникальным законам, и формальные роли не имеют особого значения.

    Ты же сам процитировал Руслана, который написал, что "нельзя брать на такую специфическую должность в покерной команде, человека, который вообще ничего не знает про покер" и что

    Цитата (Bangert @ 19.10.2012)
    Елена путала приходы с расходами и делала массу ошибок, несмотря на мои инструкции и наглядную презентацию, когда я передавал дела.


    Руслан - один из самых ответственных и трудолюбивых руководителей, которых я встречал в жизни.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Khishtaki @ 19.10.2012)
    Этот контракт называется "совесть", "верность" или "дружба". И если тебе лично этого не понять, то по крайней мере хватит это тут повторять, твою позицию мы все уже поняли.

    Толю не предупредили, что бухгалтер не тянет? Если и предупредили, то не так резко, как надо было друзьям. Иногда друзья могут немного подраться, когда видят, что впереди жопа.

    Бангерт "а внешний бизнес, который оказал очень разрушительное влияение на команду"
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=58876&view=findpost&p=1877460. Уже не такой аццкий бред, над чем вчера все хахотали?
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (IGORSHIPS @ 19.10.2012)
    Ребята , то что ВЫ делаете , пытаясь прицепить в эту историю бухгалтера , это не просто низко , но и НЕпрофесионально , ВЫ принимали ее на работу , как управляющий и как директор.
    а даже если не принимали то грош Вам цена как руководителям , если Вы эту ситуации допускали.


    Грош цена как раз таким постам как ваш. В ЛЮБОМ бизнесе проблема кадров одна из самых острых. Так что обвинять руководителей так нельзя. И делать такие категоричные заявления может тот, кто сам никогда не пробовал что то организовать. Проблемы есть во всех бизнесах абсолютно. Недовольные также есть везде, где зарабатываются деньги. А вообще вся ситуация достаточно обыденная. Просто слишком много нюансов вывалили в паблик в неподготовленную и не подкованную в данных вопросах среду.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Moron @ 19.10.2012)
    Я по прежнему очень хорошо отношусь к Толе и мне неприятно читать тот бред , который тут пишут большинство. Мне неприятно, что проект, из которого я вышел и за который у меня по прежнему болит душа тут безбожно поливают грязью.


    но почему то ты на второй странице не написал это ,а то что Толик тебе должен 4К (это важнее) ....
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • olchikik, ты уже второй раз ссылаешься на свой вчерашний пост в попытке стремительно обелить свою репутацию. Уже собрал 8 "компенсаций" от людей, которые не стали разбираться, где ты набрал минусы до этого. Но хватит уже использовать эту тему в своих целях, в ней хватает героев.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (tigran84 @ 19.10.2012)
    но почему то ты на второй странице не написал это ,а то что Толик тебе должен 4К (это важнее) ....


    Может быть потому что на второй странице эта тема ещё была вполне собрана и деловита и не превратилась из обычной коммерческой процедуры санации/дефолта в комсомольское собрание/побивание камнями ?
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Что не так, свордвиш? Не отбеливаю, а закрашиваю необоснованное вчерашнее черное
    "olchikik, ты уже второй раз ссылаешься на свой вчерашний пост в попытке стремительно обелить свою репутацию. Уже собрал 8 "компенсаций" от людей, которые не стали разбираться, где ты набрал минусы до этого. Но хватит уже использовать эту тему в своих целях, в ней хватает героев"
    Как раз разобрались, не разобрались те. Ты тоже не любитель разбираться
    Сообщение отредактировал olchikik - 19.10.2012, 18:44
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата
    Толя остается очень талантливым человеком, но с рядом проблем.

    МИша Гемблер тоже скорей всего был талантливым человеком, просто проблемы в какой-то момент перевесили. Дабл апнул бы деньги Джипси и Евдакова в ПЛО5к на ФТП и ничего бы не случилось.
    Пс все участнки ессно что не договаривают, срезают углы и выставляют себя в макс положительном образе.
    Правда суть проблем это не меняет, какая разница кто виноват в том что корабль тонет, нужно искать не виноватого, а спасаться.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Kaktus26rus @ 19.10.2012)
    Грош цена как раз таким постам как ваш. В ЛЮБОМ бизнесе проблема кадров одна из самых острых. Так что обвинять руководителей так нельзя. И делать такие категоричные заявления может тот, кто сам никогда не пробовал что то организовать.

    Я может за 10 лет руководителем достаточно больших коллективов ( свыше 100 человек) так ничего и не понял , но если руководитель ( прошу прошения у Babgerta , что не разобрался во времени передачи полномочий) или собственник , НЕ отвечает за кадры , за контроль за финансами , то за что же он отвечает перед кредиторами и акционерами.
    П.С. если есть возможность то убедительно прошу перенести данную ветвь в другой раздел,поскольку это не то место.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
785 постов
1 17 18 19 20 39 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.