Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-278
  • Постов
    49954
  • Просмотров
    12038643
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27189
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1218 1238 1239 1240 1241 1260 2498
  • MountainRose, именно так, блядь, и сделаю.
    Ответить Цитировать
    6/11
    + -4
  • feruell может быть вопрос немного не в тему, да и может был уже, не знаю, но интересно твое мнение.
    Что ты думаешь о теракте 11 сентября и терроризме в целом как глобальной угрозе? Если можно, развернуто.
    Ответить Цитировать
    8/14
    + 1
  • Лучше подождать, что искусственный интеллект скажет.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • а почему англия, ты не задумывался что не далее как пару тройку десятков лет тому назад, лондон вводил войска в белфаст и споконейнько там ебал гусейрезал кого хотел под видом борьбы с ира.
    Ира отвечал тем же и возня эта прекратилась всего то в 98 году.
    Впрочем это ничего не значит, вся эта катавасия в туманном, продолжается хз скок сотен лет,как у нас с кауказом или братушками.
    Как выбрать то самое безопасное место?
    Ответить Цитировать
    43/47
    + 0
  • hANkzOR, Если не сложно, пиши без мата пожалуйста. Словарный запас у тебя явно есть.
    Ответить Цитировать
    2182/4355
    + 22
  • Взгляд человека,входящего в элиту по уровню жизни и живущего в Лондоне.



    О простых людях кто будет думать?



    Конечно,очень просто рассуждать так. Рациональный эгоизм и все дела.


    Но может стоит понять,что ваши взгляды с взглядами рядового человека в России,получающего допустим 1к$ в месяц или покериста,играющего средние или мелкие лимиты разнятся?


    И понимаете ли вы,что только 2-3% Людей могут себе позволить эмигрировать в другую страну?





    Про какие-то отеческие чувства типо патриотизма я вообще молчу.Сплошной эгоизм и даже какое-то презрение чувствуется к России.


    Нет,ну конечно с такими финансами можно сладко жить в Лондоне и в целом не беспокоиться за своё будущее. Но,повторю,95%+ в таких условиях не живут

    И про "тоталитарное" государство рассуждать,живя в другой стране.. Странно,да неплохая у нас страна если так подумать.


    Да,текущая обстановка в целом тяжелая,беспробудно везде воруют и плохо работают почти все структуры,но нужно хоть что-то делать для своей страны,а не отстраняться от неё.

    И пожить у нас можно неплохо и в удовольствие.

    И много в целом возможностей,да и разнообразие культурное тоже есть.


    Согласен в целом с Шуллер Альтом и Ханкзором.
    Ответить Цитировать
    4/23
    + 8
  • del
    Ответить Цитировать
    276/560
    + 0
  • AnCTPuK @ 2.8.2015
    feruell может быть вопрос немного не в тему, да и может был уже, не знаю, но интересно твое мнение.
    Что ты думаешь о теракте 11 сентября и терроризме в целом как глобальной угрозе? Если можно, развернуто.


    Хотелось бы еще раз привести цитату из книги Канемана (ну уж извините, осталось в голове, только прочитал, мысль понравилась, согласен с автором). Понимаю, что я не Феруэлл, но все же)
    http://www.litmir.co/br/?b=213905&p=38
    Ответить Цитировать
    49/147
    + 0
  • Rulon_Oboev @ 2.8.2015
    rodent,

    а что если сегодня 1916 ?


    А что если нет? А что если в европе сегодня 1939?
    Ответить Цитировать
    34/44
    + 3
  • Какие могут быть плюсы у покерного игрока в ЕС или США ? В Европе резервации, в штатах так вообще...
    Россия тоталитарная страна? Но тут он-лайн покер без проблем, в оффе в любом городе куча подпольных клубов. Налоги с покера можно не платить и вероятность проблем почти нулевая.
    Ответить Цитировать
    187/188
    + -2
  • Flommaster @ 2.8.2015
    Если Россию прижмут со всех сторон, думаю мы посадим в Лондоне тополь.


    ... а вдоль дорог можно БУКами или ВЕРБАми - по выбору заказчика.
    Ответить Цитировать
    52/108
    + -7
  • feruell, родителей уже перевез?
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 8

  • Никак. Всё это косвенно и экстраполировать все эти аргументы на свою жизнь может только человек уж очень сильно напрягающийся аналитикой и практикой своих конечных рассуждений.


    Ололо. Ну вот я напрягаюсь. И скажу вам что Феруэлл - дно в политике/геополитике. Видение/понимание происходящих процессов у него нулевое. Осведомленность о действиях элит - нулевая. Теоретическая подготовка - нулевая. Вот поэтому в политике он не более чем смешной профан/фиш/попан, повторяющий за либеральным стадом. С таким же эффектом можно слушать какую-нибудь марионетку вроде Овального (который сам ничего не знает). До Феруэлла никак не дойдет, что Западу наплевать на упавший боинг, дохлого Магнитского и даже на Украину. Все это - спектакль для таких, как он. Он даже не понимает саму природу конфликта. Конечно, видны какие-то жалкие потуги осознать реальность. Но пока они по-дилетантски смешны. Он как рег нл5 в турнире суперхайроллеров.

    Если обобщить и не забивать мозги ненужной вам инфой.
    1. Валить еще рано. Западная элита сама выбирает сейчас из нескольких вариантов. А диванный эксперт Феруэлл уже все знает.
    2. Учитесь пока есть время - получайте "железную" профессию, если не уверены, что станете топ в других.
    3. Если не можете или не хотите учиться - копите бабки и не парьтесь по поводу Украины.
    Сообщение отредактировал JudeKeeper - 2.8.2015, 23:22
    Ответить Цитировать
    6/7
    + 19
  • ANDREYICH @ 2.8.2015
    ... а вдоль дорог можно БУКами или ВЕРБАми - по выбору заказчика.


    Главное, чтобы взлетели.
    Ответить Цитировать
    410/512
    + 0
  • feruell @ 2.8.2015
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Одна из побочных миссий во время приезда в Россию у меня была убедить тех знакомых, кто еще не уехал, но имеет потенциальную возможность, что им надо всерьез готовиться к этому.

    Попробую восстановить аргументацию.

    Отношения с западом стремительно ухудшаются. Я вижу следующие линии напряжения.

    Дело Юкоса, по которому Россия должна заплатить 50 миллиардов бывшим акционерам. Россия платить отказалась, пока реальных последствий не было. Только мелкие аресты недвижимости во Франции и Бельгии. Но по этому делу идут рассмотрения в США и Англии, которые скоро закончатся с известным итогом. Пойдут масштабные аресты российской собственности, Россия очевидно будет реагировать в ответ и к чему это приведет - неизвестно, но последствия могут быть серьезными. Мы видели уже, что в ответ на санкции Россия врубила запрет на ввоз продуктов, а в ответ на список Магнитского - запрет на усыновление детей иностранцами. Можно не сомневаться, что реакции такого типа будут и дальше.

    Вторая линия напряжения - это расследование катастрофы Боинга. Международная комиссия расследование завершила и опубликует окончательный доклад в октябре. России этот доклад не понравится, предсказать ее реакцию уже можно. Вероятно пойдет дальнейшая эскалация со странами, жители которых погибли в катастрофе. Они будут требовать привлечения к ответственности людей, которых считают виновными в трагедии, Чуркин и Мид РФ будут все отрицать и обвинять запад в предвзятости. По российским СМИ будут рассказывать о кольце врагов и фальсификациях, направленных на очернение России.

    Третья линия - самая серьезная. Крым, ДНР, ЛНР, вот это все. Как бы вы не относились к этим образованиям, но существовать в текущем режиме ДНР и ЛНР долго не смогут. Либо они капитулируют, либо будет новый виток боевых действий. Весьма вероятно, что за этим последует соответствующий виток санкций и антисанкций. Даже без военной эскалации США недавно усилили свои санкции и включили туда много новых компаний и физических лиц, которые по их мнению помогали избегать санкций тем, кто уже был под ними.

    Российская экономика очевидно всего это не выдержит. Мир сейчас глобален, выжить в одиночку практически невозможно. Ситуация усугубляется отсуствием эффективной системы управления. Министры, губернаторы, чиновники всех мастей абсолютно некомпетентны, более того в первую очередь озабочены набиванием собственных карманов, а только во вторую (в лучшем случае) - благополучием страны.

    Начнется, вернее продолжится экономический спад, понижение уровня жизни населения. Что приведет к социальным протестам и дальнейшему закручиванию гаек.

    Как далеко это зайдет - предсказать невозможно, естественно никакого четкого сценария нет.

    Главный вывод в том, что все не будет "примерно так как сейчас, только чуть похуже". Будет все совсем по-другому, вплоть до закрытых границ и баррикад на улицах.


    Патриотичный пост! Впрочем как обычно.
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 3
  • Я уехал в штаты когда мне было 23 года. Я работал юрисконсультом в Инженерной службе ЮВАО. Моя будущая жена училась на третьем курсе Cal State Northtidge на Биохимиив Калифорнии. Первые два года я работал грузчиком в Moving компании часов по 60 в неделю. А жена брала по 19 юнитов и тренировалась по три раза в день, потому что была на теннисной команде чтоб получать полную стипендию . Мне сейчас 27 и мы живем в Хьюстоне, у меня компания по перевозкам в Хьюстоне и Атланте и сейчас мы с женой открываем отель для собак. Мой годовой доход после налогов и expenses $120.000. Моей компании всего год и почти все я вкладываю в развитие бизнеса.
    Смог бы я добиться этого в РФ. Конечно нет. В США все очень просто, необходимо лишь много работать и знать правила игры.

    Я вижу что многих кто уезжает из России считают предателями.
    Я считаю что предательство - это когда не можешь купить жене шубу, дать лучшее образование детям и отправить родителей в круиз на пол года.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 48
  • Brasco @ 2.8.2015
    Я уехал в штаты когда мне было 23 года. Я работал юрисконсультом в Инженерной службе ЮВАО. Моя будущая жена училась на третьем курсе Cal State Northtidge в Калифорнии. Первые два года я работал грузчиком в Moving компании часов по 60 в неделю. Мне сейчас 27 и мы живем в Хьюстоне, у меня компания по перевозкам в Хьюстоне и Атланте и сейчас мы с женой открываем отель для собак. Мой годовой доход после налогов и expenses $120.000. Моей компании всего год и почти все я вкладываю в развитие бизнеса.
    Смог бы я добиться этого в РФ. Конечно нет. В США все очень просто, необходимо лишь много работать и знать правила игры


    Наверняка ты себя недооцениваешь, в России тоже полно таких. Твое правило вполне универсальное. Не в том суть)
    Но такие истории успеха интересно читать. А то в России встречаю довольных, счастливых, успешных людей, а зарубежных историй успеха довольно мало.
    Ответить Цитировать
    289/386
    + 22
  • Фер, вот ты рассуждаешь что в рашке все катится к хуя... худшему. Мне кажется, что Россия готовится к войне.
    посмотри на расходы на оборону (с явным перевесом над остальными расходами), сколько вкладывают денег в оборонные предприятия (я знаю два которые за год из нищеты подняли деньгами и кадрами так, что туда фиг устроишься вот так с горы (а полтора года назад, они сами нам в универ писали, чтобы им прислали кадров для обучения и работы)
    а если взглянуть на нашу дружбу с Китаем, экономика которого на последнем дыхании была еще 3 месяца назад ? какой вкладываешь смысл?

    если начнется война, хорошо будет только в Америке и то не факт, а в остальном пох...
    Ответить Цитировать
    3/74
    + 2
  • Brasco @ 2.8.2015
    Я уехал в штаты когда мне было 23 года. Я работал юрисконсультом в Инженерной службе ЮВАО. Моя будущая жена училась на третьем курсе Cal State Northtidge в Калифорнии. Первые два года я работал грузчиком в Moving компании часов по 60 в неделю. Мне сейчас 27 и мы живем в Хьюстоне, у меня компания по перевозкам в Хьюстоне и Атланте и сейчас мы с женой открываем отель для собак. Мой годовой доход после налогов и expenses $120.000. Моей компании всего год и почти все я вкладываю в развитие бизнеса.
    Смог бы я добиться этого в РФ. Конечно нет. В США все очень просто, необходимо лишь много работать и знать правила игры.

    Я вижу что многих кто уезжает из России считают предателями.
    Я считаю что предательство - это когда не можешь купить жене шубу, дать лучшее образование детям и отправить родителей в круиз на пол года.


    Бывалый написал))
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 2
  • Фер, не дай бог....но! В случае войны ты в какую армию?
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 1
1 1218 1238 1239 1240 1241 1260 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.