Колодец Сергея Рыбаченко

1852
Статистика
Статистика
1852
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-285
  • Постов
    41,056
  • Просмотров
    18,556,804
  • Подписок
    1,852
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1982 2002 2003 2004 2005 2024 2053
  • Gipsy @ 15.4.2020
    И это вы еще не воспользовались услугами лучшего гида по Риге, то есть меня. В следующий раз не допускайте такой ошибки.


    Спасибо. Обязательно, когда в следующий раз буду в Риге, заранее напишу Вам :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/32
    + 1
  • Сергей, вы как-то на стриме говорили, что покупаете мясо в каком-то спец. магазине. При этом ценник озвучили в 10 раз выше, чем массовый продукт у нас. Гуглил цены на продукты массовые, у вас похоже по примерно тем же ценам, что и в России. Но и качество их вряд-ли будет выше.
    Я сомневаюсь что какая-нибудь курица в массовом гипере будет меньше химией напичкана, технологии как правило сейчас одинаковые везде.
    Это я к тому, что сравнивать надо одинаковые вещи. Вы всё-таки довольно богатый человек, сомневаюсь что большинство обычных граждан могут себе позволить покупать элитные продукты.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82/85
    + 0
  • Gipsy @ 15.4.2020
    Я не понимаю, почему на матче КХЛ в Риге я без проблем могу взять с собой пиво на трибуну, а в России не могу. Почему в поезде Москва - Рига пока ты едешь по территории России тебе нельзя ни курить, не выпить бокал вина у себя в купе, а как только пересек границу, уже все можно. Про хамство на дорогах даже говорить не хочется, культура вождения в Москве напоминает Каир.


    Ну тут палка о двух концах. Если у нас разрешить опять пить/курить на стадионе и в поездах, бухие идиоты и курящие около детей также создадут вам неудобства. То же с дорогами-ввести огромные штрафы ограничения на парковки-нормальные водители в том числе будут недовольны. И так во всех аспектах общественной жизни.
    В связи с этим давно хотел задать вам вопрос, Сергей.
    В России помимо вечного кризиса власти есть понятие низкого уровня менталитета народа. И когда люди мне начинают говорить про то, что с нашим менталитетом страна будет всегда на низком уровне и начинать надо с низов, с себя, я привожу аргумент, что это власть (сменяющаяся периодически и регулярно конечно) должна привить нам нормальный менталитет, обеспечив народу нормальные условия жизни, в том числе вводя жесткие ограничения и штрафы, в том числе для олигархов/самих представителей власти и прочих небожителей, искоренив при этом коррупцию, чтобы не приходило в голову бухать орать курить в общественных местах, ездить как попало на дороге и тд, а с себя я уже начал, но не могу ждать этого от огромного кол-ва неадекватных соотечественников. Какого ваше мнение, кто виноват и что делать и как убедительно в данных вопросах отстаивать свою точку зрения (с этим у меня большие проблемы)?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/20
    + 5
  • Gipsy @ 15.4.2020
    Когда куда-то улетаем, я выхожу из дома за час до вылета. В Москве минимум за 3 часа.


    до аэропорта то быстрее, но далее ценой лишней пересадки иногда
    я бы тоже при сравнении Москвы и Таллина выбрал бы Таллин, про Ригу просто мало инфы
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    497/519
    + 0
  • GranMaster87,
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/24
    + 7
  • GranMaster87 @ 15.4.2020
    Ну тут палка о двух концах. Если у нас разрешить опять пить/курить на стадионе и в поездах, бухие идиоты и курящие около детей также создадут вам неудобства. То же с дорогами-ввести огромные штрафы ограничения на парковки-нормальные водители в том числе будут недовольны. И так во всех аспектах общественной жизни.
    В связи с этим давно хотел задать вам вопрос, Сергей.
    В России помимо вечного кризиса власти есть понятие низкого уровня менталитета народа. И когда люди мне начинают говорить про то, что с нашим менталитетом страна будет всегда на низком уровне и начинать надо с низов, с себя, я привожу аргумент, что это власть (сменяющаяся периодически и регулярно конечно) должна привить нам нормальный менталитет, обеспечив народу нормальные условия жизни, в том числе вводя жесткие ограничения и штрафы, в том числе для олигархов/самих представителей власти и прочих небожителей, искоренив при этом коррупцию, чтобы не приходило в голову бухать орать курить в общественных местах, ездить как попало на дороге и тд, а с себя я уже начал, но не могу ждать этого от огромного кол-ва неадекватных соотечественников. Какого ваше мнение, кто виноват и что делать и как убедительно в данных вопросах отстаивать свою точку зрения (с этим у меня большие проблемы)?


    Я думаю, что мнение о неспособности россиян жить так, как живут в цивилизованном мире, очень сильно преувеличено. У нас достаточно образованное население, женщины не рожают по 8 детей, в среднем население не особо отличается от тех же американцев. Да, у россиян сильнее проявляются некоторые "баги", которые мешают прогрессу. Но в основном это происходит с помощью государства, которое крайне заинтересовано в сохранении текущего положения вещей. В первую очередь это склонность к так называемой соборности, из чего проистекает примат общего над личным. А отсюда идет неуважение к приватности. Это наша национальная черта, любая бабушка у подъезда всегда готова высказать проходящей мимо мамаше, почему она неправильно обращается с ребенком. Коллектив важнее интересов личности. Отсюда же вечное наплевательское отношение к правам человека и соблюдению законов. Если общество ориентировано на прогресс, то в нем обязательно уважительное отношение и доверие к отдельному человеку. В таком обществе власть децентрализована, то есть размазана. В таком обществе за соблюдение законов ратует не только государство, но и сами граждане. Нарушать закон неприемлемо, т.к. это мешает всему обществу. Короче мигать фарами нарушающему скоростной режим не круто. У нас заложены другие принципы, друзья важнее закона. Мы доверяем только себе и близкому кругу. Любой незнакомец - это потенциальная опасность, наверняка хочет что-то спиздить. Поэтому кругом охранники, силовики и двойные железные двери. В таких культурах всегда в приоритете авторитарная власть. Не только как глава государства. Посмотрите как принято общаться у начальства с подчиненными? Как вообще принято общаться у " богатого" человека с обслуживающим персоналом.

    У россиян нет уважения к закону, что является обязательным условием в прогрессивном обществе. Мы можем восстать по причине отсутствия еды в холодильнике или когда уровень жизни катастрофически снизится. Но не по причине того, что кто-то тупо обнулил свои сроки и задушил все свободы. В прогрессивном обществе любое альтернативное мнение должно приветствоваться, так как дискуссия ведет к поиску истины. В авторитарном диссидент - враг народа. В общем мое мнение, что сейчас наша культура не позволяет рассчитывать на смену власти снизу, если только не будет катастрофичного снижения уровня жизни. Слишком большое количество людей подвержены ценностям, которые противятся прогрессу.

    Но в истории мы видим немало случаев, когда "менталитет" или культура народа менялась буквально за 1-2 поколения. В Азии некоторые страны прошли этот путь. Южная Корея, Тайвань, Сингапур. Менталитет восточных немцев довольно быстро стал общим немецким, после объединения двух германий. Так что культура сама по себе вряд ли изменится, при сохранении традиционной власти. Но при изменении условий жизни, эффективной борьбе с коррупцией менталитет меняется довольно быстро. Мы находимся в авторитарной колее, которую власть старательно пытается поддерживать со всем этим православием и средневековыми традициями. Но это лишь оттягивает на какой-то период переход к демократии и цивилизации. Прогресс невозможно остановить и Россия в любом случае будет цивилизованной и демократичной страной, жаль только, что много времени теряется напрасно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6164/6218
    + 101
  • Gipsy @ 15.4.2020
    И это вы еще не воспользовались услугами лучшего гида по Риге, то есть меня. В следующий раз не допускайте такой ошибки.


    А можно латвийцу воспользоваться твоими услугами? :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/19
    + 3
  • RV--, Тебе можно конечно. 10 лет на форуме и 11к рейтинг - при таких вводных я никому не смогу отказать в экскурсии по Риге и Юрмале.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6165/6218
    + 39
  • Gipsy @ 15.4.2020
    В Азии некоторые страны прошли этот путь. Южная Корея...


    Тут мало кто хочет повторять путь Кореи, извините. Лучше уж без цивилизации поживем, чем очередной 17 год устраивать. Остальное, пожалуй, комментировать не буду, ибо политика -- тема не особо благодарная в приличном обществе. Замечу только, что не только *демократия* является *цивилизованной*. Ряд стран залива против, однако.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/36
    + -19
  • Gipsy @ 15.4.2020
    RV--, Тебе можно конечно. 10 лет на форуме и 11к рейтинг - при таких вводных я никому не смогу отказать в экскурсии по Риге и Юрмале.


    Отлично , через 3 года и я под эту акцию попадаю, забронируйте пожалуйста места на матч РФШ на 2023г и прогулку с котом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26/26
    + 10
  • just_monkey, Кореи есть две. Кто не хочет повторять путь Южной, постепенно окажется в Северной. А насчет 17 года - это байки самой воровской власти, если нас воров погоните, то обязательно будет большая кровь. Вовсе не обязательно. И вовсе ничего сложного нет в том, чтобы ввести элементарные демократические институты в стране. Но пока бОльшая часть населения будет говорить " Лучше уж без цивилизации поживем", то конечно мафия будет продолжать управлять страной и выкачивать деньги из населения и природных ресурсов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6166/6218
    + 39
  • Gipsy @ 16.4.2020
    А насчет 17 года - это байки самой воровской власти, если нас воров погоните, то обязательно будет большая кровь. Вовсе не обязательно. И вовсе ничего сложного нет в том, чтобы ввести элементарные демократические институты в стране.


    Извините, это голый популизм. Да, не обязательно. Но с другой стороны, когда я начну задавать конкретные вопросы о *бескровном* пути решения *снизу* -- ответа на них не найдется. Да, да -- и практически во всей исторической перспективе в России (Империи ли, Союзе ли, нынешней формации ) его так и не было. Весь слом парадигмы развития осуществлялся (ну или пытался осуществиться) через кровь/хаос. Обусловлено ли это ментальностью, повышенной инертностью или еще чем-то -- я рассуждать не берусь. Но я берусь утверждать, что легко призывать ураган, не имея дела с его последствиями. Чтобы быть честным, этим грешила практически вся интеллигенция). Но, как бы это пафосно не звучало, хотелось бы напомнить -- кто сеет ветер, пожнет бурю. Мы просто не умеем иначе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/36
    + -11
  • Gipsy, не допускаешь, что, может быть, нынешняя форма правления в России скорее благо, ввиду того же менталитета, национальностей, территории, с разным распределением ценности? И не пойдет ли все по пизде, случись ослабление этой самой власти, как уже бывало не раз в далеком и не очень прошлом?
    Или монархия это обязательно хуйня?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/15
    + 0
  • just_monkey, Не надо проецировать события столетней давности на текущий момент. Даже в России ценность отдельной жизни выросла многократно с того времени, поэтому рассуждать в духе "смена власти никогда не была бескровной, значит и не будет" не имеет смысла.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    354/384
    + 22
  • KAIOK @ 16.4.2020
    Gipsy, не допускаешь, что, может быть, нынешняя форма правления в России скорее благо, ввиду того же менталитета, национальностей, территории, с разным распределением ценности? И не пойдет ли все по пизде, случись ослабление этой самой власти, как уже бывало не раз в далеком и не очень прошлом?
    Или монархия это обязательно хуйня?


    Нам такую фигню лет 15 назад помню на культурологии в университете втирали. Только про Беларусь. Прошло 15 лет...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    355/384
    + 3
  • rodent @ 16.4.2020
    just_monkey, Даже в России ценность отдельной жизни выросла многократно с того времени...


    Как это вычислить?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/17
    + 0
  • rodent @ 16.4.2020
    Нам такую фигню лет 15 назад помню на культурологии в университете втирали. Только про Беларусь. Прошло 15 лет...


    Аргументировано. Спасибо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/15
    + 2
  • KAIOK @ 16.4.2020
    Или монархия это обязательно хуйня?


    Вообще-то это лучшая форма правления, главное монарха найти хорошого, честного умного смелого и порядочного, да ещё что бы и наследник у него такой же был.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56/75
    + -8
  • just_monkey @ 16.4.2020
    Но, как бы это пафосно не звучало, хотелось бы напомнить -- кто сеет ветер, пожнет бурю.


    Так нам это и надо. Не ветер, а цунами.

    just_monkey @ 16.4.2020
    Но с другой стороны, когда я начну задавать конкретные вопросы о *бескровном* пути решения *снизу* -- ответа на них не найдется.


    Слушай, но мы же не твари дрожащие цель которых любой ценой выжить. Нет никаких бескровных путей. Что бы я сказал рабам в древнем Риме?У вас три пути. Либо бежать с Римской империй. Либо восстать и проливать кровь(как свою так и чужую) либо и дальше быть рабом.Никто вам свободу не даст. Не надо взывать к жалости римлян, что вы такие же люди. Не надо рассчитывать на Богов. Свою свободу вы можете добыть только сами. Через кровь, через насилие, через свою волю. Да может быть вас перебьют.Но такова возможность, такова цена. Либо кандалы, подчинение желаниям хозяина и жалкое существование, либо восстание, война и кровь. Да может быть смерть, но смерть достойная. В борьбе. Ну или сбежать куда нибудь, а потом жить в лесах постоянно в страхе.

    Если человек не способен вести борьбу и готов подчиняться, то такой человек достоин рабства.
    По другому не бывает.
    Те кто сейчас у власти, то те то очень даже готовы проливать кровь и подавлять всех тех, кто зарится на их власть, на их привилегий, на их богатства. Ресурсы у них в этом плане громадные.

    То что просиходит в России это вполне заслуженно. Разве не так? Не бороться, а отдать себя во власть этим существам, сделать их волю и их желания своей волей и своим желанием -это тоже выбор. Не имеет значение по какой причине. То что имеем то имеем. Пусть это выбор в каком то смысле для большинства неосознанный, но это тоже выбор.

    А вообще я заметил что люди склонны дурить сами себе голову. Придумывать в своей голове вымышленные миры. Пусть даже с чьей то помощью. Делать выводы которых нет. Рисовать схемы и картины мира которых не существует.

    Так что нет бескровных путей. Бескровный путь это условно говоря "по приказу раздвинуть ноги и получать удовольствие"что будет тоже в каком то смыле выбором.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39/41
    + 27
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152645&pid=6480828&st=0#entry6480828
    Прошу прокомментировать нарушение прав игроков/защитить права игроков румом , который Вы представляете в Российском сегменте.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 3
1 1982 2002 2003 2004 2005 2024 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.