Сейчас здесь и навсегда. Блог Паксика

Последний пост:29 марта
327
Статистика
Всего постов
1834
326,439 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.05.2021 +131
26.06.2017 +51
04.08.2017 +48
31.07.2017 +45
30.08.2017 +44
Лучшие посты читателей
Soul +28
FroZer +25
TeddyKGB +22
Tainer +22
Minthon +19
Самые активные читатели
1 56 76 77 78 79 92
  • Не тяжело столько в седле, да еще по не оч.хорошим дорогам я так понимаю?
    Машину не вариант напрокат брать?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Фотки супер, пиши побольше оч. интересно читать!
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (yuventus @ 27.2.2015)
    если еще в Лаосе...побывай там место есть, где непонятные огромные кувшины стоят в земле, метра 2-2,5 в высоту...древние...для чего это и почему такие большие неизвестно(точнее скорее всего они были для путников торговых и набирали дождевую воду), но почему больших размеров? люди были великанами или что неизвестно.
    Но проблема что таких площадок около 20...а разминировано всего 4-5...с вьетнамской войны...


    Пацаны сказали, Пакс сделал:)


    А вот и замкнулось кольцо. По сути проехал весь Лаос по кругу. Сделал 2034 фотографии и 131 минуту видео. Но как минимум еще 3-4 дня пробуду здесь, так как без понятия куда двигаться дальше. Бирма? Вьетнам? Камбоджа?

    Сегодня был в долине кувшинов. Вообще не впечатлило. В этом плане к Лаосу применительна поговорка "На безрыбье и рак рыба". Но вся суть в том, что Лаосу и не нужен этот самый "рак".
    Офигенная страна для путешествий.

    Ванг Вьен и Луанг Прабанг - ворвались в топ-5 лучших деревень моего рейтинга.

    Абсолютно все мои представления о Лаосе были неверны, причем в корне. Обещаю самому себе больше не читать никаких рассказов и не слушать историй. Только самому составлять мнение о стране на чистую голову.

    Ну чутка кувшинов. Самое крутое - это небольшая пещера.

    1.
    cYibRt7ETHs.jpg


    2.
    EaHAxLYj72Y.jpg


    3.
    BU8xlYSUAG4.jpg


    4.
    ZrnJc0m8Y9E.jpg


    5.
    6v6yizDdWK0.jpg


    6.
    5nzWLL6qkLo.jpg


    7.
    pf8NlTuZ2TQ.jpg
    853/1034
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Paks13 @ 27.2.2015)
    Как уже писал - выкладываю буквально 10-15 процентов текстов, видео, фото из того, что есть.

    Если кто помнит, особенно в 2011-2012 году, я чуть ли не каждый день описывал. Но думаю это не очень интересно, и стараюсь сейчас уже выбирать фото, темы, идеи. А писать как сходил на водопад-массаж-покушал-селфи-мусорка-сок-дорога как-то не очень.

    Ну и в целом ищу себя, темы, формат. Но при этом не ленюсь, все записываю, учет веду, фото и видео делается, так что материал есть. Да и голову пополняется)



    ага, проезжал мимо. Не заезжал - не особо интересно.
    Сейчас в Лаосе, ЛП - город храмов и т.д... Я еще ни в одном не был, наверное и не зайду. Просто это не моя тема, мне не интересно это.

    Я восхищаюсь другими вещами и элементами городов.

    Ну и работать стал больше.
    И просто стал взрослее, к сожалению:(


    Интересно,если перезжать из Тая в Камбоджу. Что с квартирами(качество) кондо. Какие виды контрактов. Что с охраной кондо(говорят воруют люто). Что с инфраструктурой(ИМАКС,язык кино, большие торговые центры), что с досугом(парки,пляжи). Что с транспортом(в городе и не в центре),такси.Цены в общем. Цены на еду.
    Я так понял, что там круто снимать с нетеллера сразу в баксах. Сколько лимиты в банкоматах.
    Че за катушка? Безопасно ли? Ставки и тд
    СиамРип,Понпень или Сумуквилле?
    Че с визами? с продлением.
    Ну так...как покерист покеристу Если еще и с фотками будет - вообще найс. Уж больно заявление, что камбоджа топ-1 страна - заинтриговало
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MacTepTpynoB @ 4.3.2015)
    Интересно,если перезжать из Тая в Камбоджу. Что с квартирами(качество) кондо. Какие виды контрактов. Что с охраной кондо(говорят воруют люто). Что с инфраструктурой(ИМАКС,язык кино, большие торговые центры), что с досугом(парки,пляжи). Что с транспортом(в городе и не в центре),такси.Цены в общем. Цены на еду.
    Я так понял, что там круто снимать с нетеллера сразу в баксах. Сколько лимиты в банкоматах.
    Че за катушка? Безопасно ли? Ставки и тд
    СиамРип,Понпень или Сумуквилле?
    Че с визами? с продлением.
    Ну так...как покерист покеристу Если еще и с фотками будет - вообще найс. Уж больно заявление, что камбоджа топ-1 страна - заинтриговало


    смотрел барангфорум год назад...цены примерно такие же на жилье(если хочешь, чтобы было защищенное более менее). Развлечение думаю в Пномпене только, остальное "деревни".
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Спустя 20 дней я вновь в Паксе.

    Карта моего маршрута по Лаосу - на нем указаны ответвления, которые я делал и от Паксе (то есть все что справа от Паксе и Саваннкхета я проехал зиг-загом), и от Вьетньяна, а особенно от Ванг Вьенга и Луанг Прабабанга.

    Так что в целом получилось зацепить 90 процентов территорий, заповедников, парков, водопадов, пецер, гор, озер и речек. Завтра попытаемся въехать в Камбоджу (надеюсь поставят визу на границе) и отправимся в сторону Сиемрипа.

    П.С.продам байк:)

    tBhvDJyTWZ0.jpg
    854/1034
    Ответить Цитировать
    8
  • Расскажи пожалуйста поподробнее об оффлайне в Камбодже. Стоит съездить поиграть? Как там в Камбо с точки зрения безопасности?
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Я каждый раз надеюсь, что со мной или рядом будут происходить какие-то крутые, невероятные, опасные, чумовые вещи. Кораблекрушение, самолетопадение, вулканоизвержение, ураганотайфуня, преступленеограбления... Но ничего.

    Да, был пойман ментами, когда хотел въехать в Припять на машине с голландскими друзьями. Да, был на митингах в Грузии и Гонконге. Но это все по-детски.

    Но при этом каждый день со мной происходят какие-то маленькие неурядицы, запоминающиеся на всю жизнь, о которых потом рассказываю всякий раз с великим наслаждением.

    Одно из приятных воспоминаний от 7 марта 2015 года - это как у меня закончился бензин (в третий раз за эту поездку). Индикатор топлива в баке находится на самом баке, не перед глазами, из-за этого забываю порой про него.

    Но ничего, останавливаемся, оцениваем ситуацию, находим ближайшую заправку, ищем хозяев бутылок, покупаем, возвращаемся к байку, заливаем, едем к хозяйке, отдаем бутылку. Акун! Едем дальше.

    1.
    Впереди виднеются лотки
    zfKmij_N4u8.jpg


    2.
    Стандарт Евро 5?
    GcM0en2lu40.jpg


    3.
    Идем к дому, стараемся найти хозяйку
    sPDh5vKcuZY.jpg


    4.
    Хозяйка, хозяйка-младшая, хозяин-младший-младший
    JnKaBJc5qB0.jpg


    5.
    С бутылкой под приветствие детей со всех домой возвращаемся обратно к байку
    DWlK6X2gIjM.jpg


    6.
    Сумку и шлем всегда без опаски оставляю на байке. Никто тут чужого не возьмет, я же не на Родине.
    H94Hdnr10E0.jpg


    7.
    Залил-поехал. Сегодня пройдено 403 километра, я в Сием Рипе
    VCaRtYABp9w.jpg
    855/1034
    Ответить Цитировать
    16
  • Мне нужна ваша помощь...

    В 15 лет моя первая любовь научила меня брать ответственность. И вот все эти 10 лет я только и делаю, что несу бремя ответственности за всё, что со мной происходит. Но так больше не может продолжаться!

    Первая фото - март 2015. Вторая - март 2014.
    1.
    xf8mNZqeE6U.jpg


    2.
    x_1anQF87zc.jpg


    Оставить бороду? Или побриться? Не брился ровно год.

    Как вы решите, как проголосуете, так и будет на ближайшие 365 дней.

    Вопрос только один, а ответов всего два.

    Голосование на моей страничке ВК (добавляйтесь в друзья, если чё):
    https://vk.com/paks13?w=wall2441277_5351%2Fall
    856/1034
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Paks13 @ 10.3.2015)
    Мне нужна ваша помощь...

    В 15 лет моя первая любовь научила меня брать ответственность. И вот все эти 10 лет я только и делаю, что несу бремя ответственности за всё, что со мной происходит. Но так больше не может продолжаться!

    Первая фото - март 2015. Вторая - март 2014.
    1.
    xf8mNZqeE6U.jpg


    2.
    x_1anQF87zc.jpg


    Оставить бороду? Или побриться? Не брился ровно год.

    Как вы решите, как проголосуете, так и будет на ближайшие 365 дней.

    Вопрос только один, а ответов всего два.

    Голосование на моей страничке ВК (добавляйтесь в друзья, если чё):
    https://vk.com/paks13?w=wall2441277_5351%2Fall


    ты реально крут своими постами и путешествиями,извини но фоточка с верху похожа на реального бомжа,если я бы тебя условно не знал я бы так и сказал реальный бомжик,а вот на той фотке что ниже по веселей смотришься.

    Тс у тебя самый крутой блог,особенно все про путешествие,пиши по чаще всегда рад новым постам!
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Пакс голос отдал, за то чтобы НЕ сбривать. Подкорректируй немного и оставь. Еще что-то с прической нужно тебе сделать, а то в таком состоянии она реально все портит.

    Ровной дороги бро
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Любой будет выглядеть бомжом после 300 км по бездорожью Камбоджи на байке.
    Я же не причесываюсь и умываюсь, когда делаю фото, а всегда все выставляю, как есть, без прикрас.
    857/1034
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Paks13 @ 11.3.2015)
    Любой будет выглядеть бомжом после 300 км по бездорожью Камбоджи на байке.
    Я же не причесываюсь и умываюсь, когда делаю фото, а всегда все выставляю, как есть, без прикрас.


    короче говоря по дороге слегка за пылился)
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет! не верю что бы в твоем путешествии и насыщенной жизни,за это время не чего не поменялось,пиши если можно по возможности больше(фото тоже приветствуется) да и кстати в итоге общим советом твоя Борода была приговорена к смертной казни)?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Наикрутейший блог, спасибо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ровно год назад я закончил вести репортаж с моего последнего (как я тогда думал) турнира - World Poker Tour, Боровое, Казахстан.

    Но ровно месяц назад мне написали организаторы Мирового Покерного Тура, но уже Черногории.
    http://www.liveeventsinternational.com/#wptn-spring-open-montenegro-preview

    Эти строки я пишу из Москвы, а завтра вылетаю в новую для себя страну, чтобы с места событий все 10 дней делать лучший покерный репортаж. По всей видимости не последняя моя работа.

    Нет, мое путешествие не заканчивается. Из одного состояния, оно перетекает в другое. Из одной в страну - в другую. Я живу в путешествии.

    Но порой так хочется в своем родном городе утром проснуться в своей квартире, поехать на своей машине на свою работу...

    Покерные игроки наоборот бросают офисную жизнь и переходят во фрилансеры, как бы "управляют" временем, не работают на дядю. Но такое ощущение, что скоро я сделаю всё ровно, да наоборот.

    Ведь у каждого свой путь. И я вижу много дорог, но путь-то один.
    Путь Пакса - это по-настоящему.
    ecnkc0nHXCc.jpg
    858/1034
    Ответить Цитировать
    29
  • Paks13, Приезжай в Краснодар,я должен отыграться в китайский))))
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Рома, только бороду не сбривай плиз, когда в Черногорию поедешь.
    10/14
    Ответить Цитировать
    -2
  • Бро, я в Черногории и чутка ее уже сбрил) Хоть не так шокирую людей.
    859/1034
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот я уже неделю в Черногории, Будва.

    И каждый день просыпаюсь в потрясающем настроении и делаю лучший репортаж в своей жизни с Мирового Покерного Тура.
    Заварите чай, возьмите печеньки, сядьте и уделите 23 минуты.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=98558&view=findpost&p=3700563

    64oARpsLWn4.jpg
    860/1034
    Ответить Цитировать
    5
1833 поста
1 56 76 77 78 79 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.